Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Привет девочки.

 

Сегодня были у педиатра. наш Вес 6100. Кровь из пальца сдали еще.

 

Анечка//, С покаками вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Monakini, приветики:)

ух ты какие вы уже большенькие!:)

Сильно плакали когда кровь брали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

млин печатала печатала и все куда то раз и испарилось...сложно печатать одной рукой когда у тебя еще и дите вертлявое :D

MalinaV Алин я по натуре" травоядное животное" поэтому мне в два раза сложнее придерживаться какой то диеты, я и так не ем ни свои любимые кабачки,брокколи которую я могу поглощать каждый день на обед и на ужин,цветную капусту и вообще все,все овощи,салатные листы мои любимые айсберг и лолло-росса и рукколу, помидорчики,огурчики,про сливу я вообще молчу..приходится по сути питаться одной гречкой,индейкой, и вот иногда тушенными овощами,но не ем уже два дня,а пуки как были так и остались..опять уберу в ущерб себе кисломолочку,вчера не пила кефир,ела только 2 творожка избенка натуральные без спхара..короче жесть...и дитё мучается и у меня депресняк по поводу еды начинается,не ем у нас пуки и ем ув нас пуки..чаще конечно,что съедаю сладкую печеньку..меня после родов прям прет на них..конечно я понимаю всю ответственность и не ем пучащие продукты,по крайней мере стараюсь,но и от тех же продуктов которые не вызывают газообразование все равно ребенок орет...вот хоть на смесь переходи с такими делами,а молока хоть залейся по уши...мало того,что мучаемся перед каждым кормлением сцеживаю по 20-30 мл и добавляю лактазу бэби, так еще и орет от моего молока...2 месяца адских мучений и для меня и для нее..обидно просто...то ли молоко такое,то ли реально есть надо одну гречку и индейку и больше ни-ни..ну тогда и молоко будет пустое...короче говоря палка о двух концах... :cry: :cry: :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, фотки не видно(

Чешка, Maria♥, малыши просто чудо!!!)))

Девочки, сегодня снился сон, как мы убегали от воды, я с ребенком на руках, мы бежали, потом вода подступила, мы оказались в воде и мы разминулись с мужем. Потом мы выпляли возле стадиона, и все бежали от огромной волны. Я быстро искала за что можно зацепиться, чтобы не смыло. Были детские площадки с железными качелями, я их пробегаю, и увидела железную горку, вцепилась за нее. Ребенка держу изо всех сил. Ждём...ждём... потом открываю глаза, а небо светлое, никакой волны. И тут проснулась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, да уж, обидно когда набираешь долго, а потом все пропадает...

а я из кисломолочки как раз кефир только исключила... как продукт брожения:) А вот всякие ацидофиллины, ряженки употребляю

 

Мия*, привет! ох ну и сон... у меня аж мурашки побежали:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу коликов - заваривайте семена укропа и пейте сами. Я пью, и мы Боботик уменьшили с 3-х раз в день до одного.

 

MalinaV, сама отхожу от него... наверное в подсознании где то впечаталась инфа о декабре 2012...) скорей бы уже пройти эту дату, чтобы все убедились, что ничего не будет. Сон же с хорошим концом)

 

Девочки, вчера съела большую упаковку Киндера (молочного шоколада). Тьфу-тьфу - ничего) ура! Сегодня хочу попробовать форель слабосолёную. Ничкто, кстати, не пробовал? Какая реакция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*, я тоже укроп пью :) пока что за все время только 3 раза дала эспумизан (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить)

я ела слабосоленую рыбу - только не знаю семгу или форель - в гостях были, а так я не отличаю :) у нас все ок с этим

Еще раз сон перечитала... да уж, хорошо, что все хорошо закончилось:)

Изменено пользователем MalinaV
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*, у меня у сотрудницы после форели высыпало малую, я теперь не рискую сама, мало ли что...хотя очень люблю...

 

Мия*, сон, жесть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброго дня!

мы вот боремся со своими соплями... вчера после купания натерли ступни немного водкой, одели носочки и малявка до 5 утра дышал сам носиком без соплей. утром сегодня со скандалом чистили нос но что уж тут поделаешь... кстати соплеотсос фигня! лучше маленькая детская спринцовочка-сопельки отлично тянет!

жду кстати сестру, должна приехать сегодня, выскажу по самое не балуйся! :malicious:

 

Mari-Mishka, Мариш, пустое молоко-это миф! даже у самой голодной кормилицы будет нормальное питательное молоко-организм то в первую очередь работает на выкорм ребенка и потянет из тебя последнее на формирование молока.

а то, что доча пукает-нормально! у них при сосании активизируется перистальтика кишечника и они начинают пукать и какать.

по поводу еды тебе уже многие тут писали, что не очень то и влияет на колики-газики твое питание. вот если ты сама от какого-то продукта, пардон, взлетаешь то тогда да а так в молоко попадают только микроэлементы, а от них не пукают.

 

Мия*, вот рыбу на ГВ до 3-х месяцев минимум не советуют.

дату 21.12.2012 попрошу не ждать со страхом-это всего лишь мой день рождения :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем!

У нас нашествие родственников случилось. в субботу был отец мужа со своей семьей, а в воскресенье приехала его мама, сейчас ее проводили а в воскресенье моя мама приезжает :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: У нас за 5 лет совместной жизни столько гостей не было сколько за эти 2 месяца. Приустала я от них, учитывая что у нас квартирка ну очень маленькая, самим тесновато.

Животик у нас так и болит, опять уже сегодня третий день как не какали :( думаю сходить в частную клинику к педиатру, может хоть там причину найдут, а то так жалко маленького :mama:

Якстати много сладкого ем, кто то тут писал, что от сладкого может болеть животик, все, завязываю. Попробую вообще сладкого не есть, может полегчает. Рыбу красную ела пару раз, ТТТ все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, значит рыбу не буду! Спасибо девочки, что вовремя остановили) я тоже сомневалась...

 

Ireneukr, Ир, мы в этот день будем веселиться и пить виртуальное шампанское за тебя)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати соплеотсос фигня!

не соглашусь. У меня аспиратор Отривин беби, штука классная, очень хорошо чистит носик.

 

вот если ты сама от какого-то продукта, пардон, взлетаешь то тогда да

:( а если я от всего "взлетаю" то и малышу все достается? У меня проблема с кишечником с детства практически, мало какие продукты могу есть нормально, практически ото всех пучит. Эспумезан мой постоянный спутник. Что ж делать то, совсем не есть?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, Танюша, если ты будешь есть растит. масло - стул у ребенка нормализуется. Попробуй разогревать что то (картошку с мясом напр.) и добавляй много растительного масла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*, Спасибо за совет, попробую. Сейчас как раз свекла сварится я ее и сделаю с растительным маслом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, у меня Коклиновский электрический аспиратор, он все убирает)

Мия*, ела самодельные котлеты из тунца. все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, да уж, обидно когда набираешь долго, а потом все пропадает...

а я из кисломолочки как раз кефир только исключила... как продукт брожения :) А вот всякие ацидофиллины, ряженки употребляю

 

Мия*, привет! ох ну и сон... у меня аж мурашки побежали :)

да вот я и не пила кефир вчера, а сегодня дитё орет так.что аж в ушах звенит..короче буду наверное вообще сидеть на каше или на ИВ переведу, достало... :(

 

Ireneukr так то оно так, но из меня то все равно выходят микроэлементы, тот же кальций..пить их в капсулах не хочу, у меня запоры от него будут жутчайшие..пукает она кстати и не во время еды, вот поела в 11.30,а сейчас уже слава Богу 2 часа как не ела и орет шо одурелая..я опять этот боботик дала....пукает и какает жидким по чуть чуть..все таки свекла дала нам о себе знать...короче я в растерянности Ириш...уже быстрее бы 6 мес. мы бы по чуть чуть прикармливались,не хочу переходить на ИВ, т.к. молока много, но дитё вечно орущее в доме это уже психика и моя и всех членов семьи страдает..чтобы я не делала, и гимнастику и на живот выкладывала..вот блин не знаю..и пью чайки свои лактационные там семена фенхеля и чаек просто детский фенхелевый и все одно и то же рыдание и рыдание...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ем сейчас перловую кашку на молоке, фрикадельки из Икеи, 2 яйца и детский морковный сок Тедди)

Ребенок качается в качелях и произносит Агу-Абу-Ба-Ам....)))

 

Девочки, по вашему совету - сушу после ванны ребенка феном) нам нравится)

Изменено пользователем Мия*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, Ух, какие вы большие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, спасибо, пробую. Надеюс поможет. Просто даже после кормления болит, гадина, и печет, и сосок болит, короче пипец, а не сиська )))

 

Мия*, вот буквально вчера вечером ела суши с мужем. с лососем и креветкой. Это второй раз моего поедания ролов. До этого пробовала печеную в духовке горбушу через пару дней после выписки из РД. Ттт, все ок. А еще вчера мед попробовала.

 

Mari-Mishka, то ли колики у вас )))) не заморачивайся. Ты ж знаешь, что это почти у всех, и от молока мало зависит. Скоро пройдет.

 

Мы в ванной все еще рыдаем. Так понимаю, что как только заболел живот, он все купание сразу перепортил, и все. Истерика. (((( А мы круг купили, абыдна (((

 

Кстати, я сегодня в шоке! Утром сменила памперс, а он чистый!!! В смысле без каках, даже маленького пятнышка нет. Такое первый раз со времен РД... Теперь буду париться, что запора не было ))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, мед я в кофе добавляю каждый день)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV, с даткой вас,Пашка глазастик такой,лапулька! :)

 

Monakini, с прибавочкой вас,хорошо накушали! А нам кровь из пальца в 3 месяца сдавать,крику будет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! мы к вам знакомиться! наконец-то разобралась с фотками! пару фоток в профиле!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, класс, блондин, и мама красотка! :) Я жду, когда у нас волосы выкотаются, а то посередине хохолок, по бокам залысины, черти что на голове )))

 

Fla, а мне вчера свекровь принесла, вот я и отведала, наконец. всю Б его ждала, да не покупали, ждали знакомого пасечника, потом забылось, в итоге ем, то, что принесли )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, :flower: Красотули!!!!!!

А у нас радость!!! Мы сами покакали!!!! Какахи вроде нормальные и не много их было. Неужели все у него так усваивается????!!!!! Перед этим какал в субботу.

Destiny_, У нас тоже на голове бардак, родился волосатый весь, а сейчас они отросли еще и такой чуб торчит смешной.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...