Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Tanika //, а ничему не пугался во время плавания?

а еще читала где-то, что можно попробовать изменить время купания.. например с вечернего на утреннее или дневное время перенести.

Lily@, о да... а когда одеваю после ванны орет так, как никогда больше:) уставший к этому времени, наверное...

Линочек, привет! ого... и на гречку бывает... видимо, надо все пробовать, смотреть, наблюдать:)

Mari-Mishka, Маринка, с хорошей вас прибавкой! насчет животиков - держись! скоро должно пройти.. не смотрела Комаровского про колики? я не фанат его, но его видение по этой теме мне понравилось.

ElenaSuerte, оох, я вот с прививками тоже мучалась делать или нет и решила переложить ответственность по этому вопросу на мужа... в итоге все делаем пока что.

А что за шишочки? я не знаю ничего об этом... позвонить куда-то может быть можно, чтобы проконсультироваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

девочки, а нам с картерса вещи для сына приехали сегодня! я прям не могу от них оторваться! все такое мягенькое, симпатишное... :m0591:

вот это мне нравится больше всего! 221A028_Default.jpg

 

шапочка с рукавичками

RC-PC-12-5026N_Default.jpg

 

и еще куча всего

il gatto nero, я ей буду звонить завтра спрошу можно ли номер дать.

а что у вас на участке? у нас и на участке не плохая но сразу сильные препараты рекомендует...

 

MalinaV, про рыбу я читала еще во время беременности что на ГВ с ней надо осторожно и можно только пару видов морской рыбы. вот красную не рекомендуют-очень жирная

Изменено пользователем Ireneukr
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, в шоке! прочитала что тебе 32, показала мужу) Он сказал что ты няшечка :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка//, тогда вообще непереживай, если ребенок не беспокоится!

Solnce2205, совсем даже не обязательно. Может как раз таки в 3 и 6. Там же у них разные схемы есть ревакцинации. Когда будет возможность уточни у врача...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, у меня педатр на участке бабка лет 80 слепая глухая и с советскими взглядами(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

il gatto nero, да уж грустно.... я спрошу свою. она своеобразная барышня но толковая! по телефону всегда можно проконсультироваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, эт хорошо спроси, если че пиши в личку или по телефону.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, суперские вещички, .сответствуют размерности не маломерят? Я малому брала размер на 3 месяца, так уже малы(((.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька, картерс немного большемерит. вещи действительно длинные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ваши детки на звук голову поворачивают? Мы на звук никак не реагируем. :( Когда спит и звук громкий, то взрагивает, когда говоришь с ним - отвечает, гулит. А вот на погремушки не реагирует, только наблюдает.

 

Маруха, классные фото! Сыночек такой хорошенький! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, Наша поворачивает голову за погремухой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, у меня если тарахтеть то не всегда поворачивает, а вот если сильно ударить, то повернет. Кстати гулит он у меня тоже не всегда. Обычно если тишина, то гулит, а если с ним говорить, то будет улыбаться но молчать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka,

по поводу ревакцинации ее делают привившимся в роддоме в 3 месяца по крайней мере у нас в стране вместе с АКДС идет вторая вакцина гепатит В..

У нас ревакцинацию в месяц делают, если первый раз в роддоме сделали. Мы первый раз в месяц делали, ревакцинация должна была быть в 2 месяца, но мы сопливили, пока ещё не делали вторую прививку.

 

 

Нам в роддоме кстати сказали в ванной пол года не греться.

А я вот не знала, недели 2 назад пока мама с Ромкой гуляла, я в ванной полтора часа плескалась. Один раз за всё время после родов... Да и до родов я ванну давно не принимала - неудобно как-то с животом было.

 

Кто нибудь еще на сон пеленает?

Я пеленаю! Вот никак не хватает смелости хоть одну ночь попробовать не пеленать. А вообще - я не заморачиваюсь по этому поводу, педиатр вообще говорит, что можно и до 6 мес пеленать, если это необходимо. Но мне кажется, что до 6 мес это как-то слишком.

 

 

кстати соплеотсос фигня! лучше маленькая детская спринцовочка-сопельки отлично тянет!

У тебя какой? Я нуковский купила - действительно фигня! Спринцовкой сподручнее.

 

MalinaV,

Сегодня начала мечтать о кофе... наверное, скоро рискну

Я тоже любитель кофе - сейчас вместо кофе пью цикорий и кофейный напиток из ячменя. И, ты знаешь, я вообще больше кофе пить не буду. Цикорий и напиток вкуснее.

 

у нас даже если орущего от боли в животе опустить в воду - замолкает

У нас тоже. Начинает капризничать вечером, а как только понимает, что скоро будем купаться (раздеваемся, на животик ложимся) - сразу успокаивается. Любит купаться!

 

 

а если мы в РД не делали, сделали в месяц, то нодо было в 2?А нам ничего не сказали...

Да! Ну ничего, сделаете чуть позже. Мы вот до сих пор не сделали вторую из-за болезни. Первую тоже в месяц делали. Вы в 3-й детской?

 

Маруха,

Классно выглядишь. Сынок милашка! Чё-то кошак как-то недобро на вас смотрит. )))))

 

Пиона

У меня по разному - бывает повернет голову, если греметь погремушкой, а бывает, что нет. Я гремлю, а он на меня смотрит не отрываясь. Зато я заметила как он с интересом всех людей рассматривает - только кто-нибудь подойдет, даж с боку, он моментально поворачивает туда голову и разглядывает с интересом.

 

Блииин, такой большой уже!!! Как время летит!

 

Кстати, мы сегодня были у педиатра - прибавили за неделю 240г, за кормление съел 140г. УРРРРРА! С молочком всё в порядке наконец-то!

 

Теперь нарисовалась такая проблема - какать Рома редко стал. К концу вторых-третьих суток это начинает его беспокоить... Вчера так и не смогли уснуть, пришлось свечку поставить - сразу прокакался и уснул... Что делать???

 

Девочки, у кого уже месячные были на ГВ. Какие они? У меня чё-то 2 дня только нормальных было. И 2 дня помазало. Это вообще может не месячные? Или это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, у тебя я так поняла киста во в?@#$%&? эту убирать только хирургически нужно. с кистой яичника можно жить, если она небольшая и не растет

С кистой во в?@#$%& тоже можно жить. Жила же я несколько летmalicious.gif . А вот после родов то ли стенки влагалища ослабели, то ли она больше стала. Вобщем на следующей неделе иду к Г.

 

Мне ваш полосатый комбез понравился,что за фирма?

Это не комбез, а кофточка Нэкст. Купила её на стоке за копейки. :sorry: Мне одежка этой фирмы очень нра. Такое всё классное, сидит отлично и очень много деталек красивых на джинсиках у них. У мужа сестра в Ирландии живет, присылает нам немного вещей.

 

А я свеклу очень люблю. Только не варю её, а запекаю в фольге в духовке. Так больше полезных веществ остается и кастрюлю потом не нужно отмывать. Сегодня добавила немного гранотовых зерен и заправила подсолнечным маслом , лимонным соком, сахаром и солью. Вещь! Сладкое тоже очень люблю, от зефира не могу оторватся. До беременности 4 месяца сидела на метформине и сладкого вообще не ела, а сейчас... Как тут похудаешь?

 

А еще мы сегодня гуляли целых 4 часа! И Натан не просил кушать! Встречались с подругой, у неё малыш на 2 недели старше нас. У нас еще погодка была супер. Эх, так не хочу зиму....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Теперь нарисовалась такая проблема - какать Рома редко стал. К концу вторых-третьих суток это начинает его беспокоить... Вчера так и не смогли уснуть, пришлось свечку поставить - сразу прокакался и уснул... Что делать???

 

Девочки, у кого уже месячные были на ГВ. Какие они? У меня чё-то 2 дня только нормальных было. И 2 дня помазало. Это вообще может не месячные? Или это нормально?

Мы тоже проблемно какать стали. Но у нас сопли на этой неделе были и вот на 3-й день соплей прибавилось это, сына вроде и не сильно беспокоит, но мы с ума сходим, на 2-й день ставлю свечку, точнее четвертушку. Сегодня после прокакивания тоже так сладко уснул )))

 

Месики тоже были и тоже какие-то странные, очень скудные, ходила на УЗИ, врач говорит, что эндометрий ниточка, похоже, что не должны идти, но вот были мазнёй какой-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV я Комаровского не люблю. по поводу колик у нас видимо действительно проблема с дисбиозом кишечника,т.к. в роддоме ее сразу унесли,я под наркозом была общим и мне ее принесли уже потом часа через 2 она попыталась облизнуть сосок да не тут то было,сосок плоский орала как потерпевшая..потом снова унесли и там небось смесью накормили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, Лена, не парься на счет прививок! У меня есть знакомые безпрививочники, у детей здоровье просто отменное! Муж мой безпрививочник, первый раз в жизни был у врача пол года назад с ларингитом. А так - даже у зубного не был.

А по статистике, например, когда был свиной грипп, в Америке комиссия экспертов по вопросам вакцинации провела исследование в 2009 году и выявила, что у привитых беременных число выкидышей возлосло на 700% (!!!)

Я еще почитаю на счет имунограммы, как то еще даже не занималась этим вопросом....

 

Mari-Mishka, я тоже Комаровского не люблю) Мне кажется он - шоумен!) Умеет держать внимание публики, особенно мнепонравились его "аргументы" на счет прививок)))

Он признаёт, что там всякая фигня в вакцинах, но говорит - "это же маленькая частичка фигни, а ребенок контактирует каждый день с большим количеством бактерий"

Ну нормально?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия* согласна с тобой на все 100% мне тоже кажется,что он по большей части деньги зарабатывает,а еще мне не нравится,что детей не надо кормить по требованию,а только по режиму..так почему бы взрослых не пересадить на режим в питании???? по поводу прививок тоже согласна, для фарм. компаний это самый прибыльный бизнес...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, а еще его фраза "Колики - от переедания!" *упать и не встать*

Обнови фотки Эми - мне так она нравится....)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, а еще его фраза "Колики - от переедания!" *упать и не встать*

Обнови фотки Эми - мне так она нравится....)

гыыыы это точно )))) а если моя вообще малоежка, но часто ест и что теперь??? Я должна ее не кормить все 3-4 часа и допаивать водичкой как мне сказала педиатр,я чуть не рухнула..значит у мамки молока хоть заливайся,я должна допоить орущее дите водой шоб педиатру нравился наш режим кормлений,а то,что дите будет недобирать в весе опять же буду виновата я, да и с весом это все условности кто-то больше набирает в первый месяц,кто-то во второй..все индивидуально т.к. детки разные..

Сейчас обновлю пока она уснула..)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia в том то и дело,что черти чем делают прививки..и если у тебя есть деньги да ты сделаешь прививку лучшей вакциной,а если нет??? тогда тем,что имеем, а имеем не самого лучшего качества вакцины..и тут уж на авось можно расчитывать пронесет-не пронесет..

вчера звонила подруге у нее дочери 7 лет.в школу пошла вот..так вот я помню,что она отказывалась от прививок до года,а с года уже начала делать, так вот у них первый насморк появился именно после первой прививки..И все вакцины она делала именно в поликлинике как раз вот тебе живыми вакцинами..Я вот тоже склоняюсь к тому,что напишу мед.отвод до года, уж больно она у нас истеричная стала, да еще и животик постоянно болит,уже с вечера с 21.30 сменила 4 подгуза до 8.25 утра, это еще она у меня минут 35-40 голопопила, жопка уже от какулек натертая...бедный ребенок тужилась всю ночь и пукала и начиная с первого подгуза кал переходил от зеленого в светло-желтого цвета..Сейчас спит,но спит очень тревожно, пукнула, проснулась и давай хныкать..еле укачала повторно..Ох уж наши бедные детки..раньше ведь кроме укропной водички ничего и не было,а сейчас всякие эспумизаны, бэби калмы и т.д. и т.п. и хоть бы помогало..а то у меня уже мешок лекарств скопилось за 2 Миюшыных месяца..у меня отродясь лекарств в доме не было.а теперь вагон и ничего не помогает..вот купили хилак-форте..А ведь прививать нужно абсолютно здорового ребенка, прошедшего не только через руки педиатра, который визуально посмотрит,а ну ребенок здоров всё идите на прививку,а и через иммунолога и через невролога..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро девочки!

врмени почти 9 а сынуля еще спит! так что пользуясь случаем бегу чистить зубы и в туалет :D

Жизнь хороша, у меня томи типи наборчик по уходу за новорожденным. вот все классно а аспиратор фигня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr Ириш доброе утро,у меня уже почти день )))) мы с Миюшей встали уже в 6.46 утра, правда дите сейчас спит,но она просыпалась уже..а я бегом сюда на форум )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, Laurelia, Жизнь хороша, спасибо за ответы, девочки. А то я уже стала переживать, что вдруг плохо слышит. Вчера вечером перед сном начала снова к нему с этими погремушками приставать, так вроде немного поварачивал голову. Что-то я распаниковалась :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Я пеленаю! Вот никак не хватает смелости хоть одну ночь попробовать не пеленать. А вообще - я не заморачиваюсь по этому поводу, педиатр вообще говорит, что можно и до 6 мес пеленать, если это необходимо. Но мне кажется, что до 6 мес это как-то слишком.

 

меня маленькую мама пеленала как раз до 6 месяцев :Crazy: Я смотрю на своего и не представляю как его можно уже запеленать, а тут в 6 месяцев аж :D Мы с недель 3 не пеленаем вообще.

 

ой, а мы вчера первый раз засмеялись :D :D :D Так заливисто, недолго, правда, но все равно. Это бабушка нас так развеселила :D:reverans:

 

Ireneukr, мой тоже еще спит. Вчера уложила в 23. Поел всего 50 гр и уснул, как не пихала еще, спит и все. А в 24 проснулся голодный. Поел оствшееся и до 6 спал. Умняша моя! :) Поел и Сейчас опять спит. Но уже 9 у нас, поэтому скоро будет подъем, чувствую ;)

 

"СЧАСТЬЕ СПИТ - А МАМА В ИНТЕРНЕТЕ" :D :D :D

 

У нас опять воду горячую отключили. Нет слов на них!!!!!!!!!!!!! Вчера весь двор разрыли, трубы меняют. В квартире холодно 4 день и нет горячей воды, брррррр :malicious: :malicious: :malicious: :malicious:

Изменено пользователем Пиона
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...