Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Пиона доброе утро, не паникуй, если поворачивает головку значит все нормуль )))

Поздравляю с первым заливистым смехом, это такое счастье когда детка улыбается ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Пиона, а у нас на улице сегодня утром +16,днем обещают до +20 и отопление шпарит....я включаю кондиционер, так как даже с открытыми окнами в комнате +28

 

Mari-Mishka, Пиона, Ireneukr, а мы начали стабильно спать с 23:00 до 7:00

 

Mari-Mishka, мне видно повезло с ребенком....колики нас посещают редко, да и кроме укропной водички мы ничем не пользуемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia красота!!!! я бы тоже так хотела спать )))) а мы сегодня вставали в 1.34. до этого еще раз кормила.но не вставала. потом в 3,32 и в 5.30 и в 6.46 уже встали с ней..и трижды меняла подгуз начиная с 1.34 ночи..не выспалась жесть,зато детка спит сейчас, тьфу тьфу трижды сплюнуть чтобы она хоть немного поспала..завтра сдадим на дисбак какахи с подругой уже договорилась, бабуля отвезет с утреца )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Девочки, а ваши детки на звук голову поворачивают? Мы на звук никак не реагируем. :( Когда спит и звук громкий, то взрагивает, когда говоришь с ним - отвечает, гулит. А вот на погремушки не реагирует, только наблюдает

 

Санька уже на всё реагирует у меня и на погремуху тоже,у неё уже даже есть любимая,она только с ней успокаивается,мы теперь когда в настроении можем посмеяться даже так заливисто,но не часто,в основном когда подгуз меняю,так тогда мы и гулим и агукаем и смеёмся. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV, из-за живота все время хнычет, и на сиське тоже. Когда ж уже пройдет...

потерпите, скоро все пройдет! Вы-то какие-то анализы сдавали?

 

Мы вернулись из поликлиники: за 3 недели вес +830, рост +4:) Так что мы теперь 5630 и 60см!

 

Вчера были свекры в гостях... первое, что сказала мне свекровь: ну ты его откормила! второе, уже Пашке: может хватит сиську сосать... :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, Так рано доча встает. Моя встает в 9 или 9 30 я и то еле еле глаза продираю... В6 мы конечно тоже встаем кормиться, но укладываю обратно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а нам с картерса вещи для сына приехали сегодня!

MalinaV, про рыбу я читала еще во время беременности что на ГВ с ней надо осторожно и можно только пару видов морской рыбы. вот красную не рекомендуют-очень жирная

классные вещички!!!:))

 

А по поводы рыбы - ну понятно:) так в разных местах практически про все написано:) В общем, я для себя решила что-то с чем нужно быть осторожно - пробовать по чуть-чуть, и если все ок - есть, но пока что в ограниченных количествах:)

 

Ireneukr, у меня педатр на участке бабка лет 80 слепая глухая и с советскими взглядами(((

печально... у меня свекровь как раз детский педиатр на пенсии уже много лет... но по поводу веса ребенкиного и ГВ уже высказывает по чуть-чуть

Зато на участке у нас врач - очень мне нравится и внимательная, и приятная (и внешне и в общении), и пока что есть ощущение, что залечивать не будет.

 

MalinaV, Я тоже любитель кофе - сейчас вместо кофе пью цикорий и кофейный напиток из ячменя. И, ты знаешь, я вообще больше кофе пить не буду. Цикорий и напиток вкуснее. У нас тоже. Начинает капризничать вечером, а как только понимает, что скоро будем купаться (раздеваемся, на животик ложимся) - сразу успокаивается. Любит купаться!

я цикорий во время бер-сти пила, но с молоком:) без молока он мне не нравится.... а сейчас пока не пью молоко... еще месяцок хочу подождать с ним...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у всех детки улыбаются и смеются?

А то у меня очень серьезный какой-то........пару раз в день может какое-то подобие улыбки из себя выдавить и все((((я уже начинаю переживать

А еще мы как-то подозрительно мало кушаем всего 650-700 гр за сутки предлогаю больше, но не ест........за 3 недели набрал только 500 гр это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, спасибо!

Laurelia, вы вообще отлично спите! молодцы! правда, и нам грех жаловаться :m0591:

MalinaV, "умная" свекровь! :malicious:

 

MalinaV, с хороше прибавочкой вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, прикольный рецепт со свеклой:))) никогда бы не придумала такого:)

MalinaV я Комаровского не люблю. по поводу колик у нас видимо действительно проблема с дисбиозом кишечника,т.к. в роддоме ее сразу унесли,я под наркозом была общим и мне ее принесли уже потом часа через 2 она попыталась облизнуть сосок да не тут то было,сосок плоский орала как потерпевшая..потом снова унесли и там небось смесью накормили...

ну в таком случае хорошо, что причину нашли. Насчет Комаровского - я в том смысле, что колики проходят к 3м месяцам в независимости или их или нет... Потому что все, что он говорит про ГВ по требованию мне не нравится:)

А больше всего мне не понравилось где он говорит о том, что сторонники ГВ по требованию перевирают рекомендации ВОЗ о том, что вода грудничку не нужна до 6 месяцев, якобы на самом деле ВОЗ имеет ввиду до 28 дней!!! Поша специально на сайт ВОЗ - блин ну черным по белому - до 6 месяцев! Вот после такого отковенного жонглирования информацией - доверие сильно к нему подорвано:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV хорошая у вас прибавка какая,поздравляю Али..

у нас как всегда истерика..она голодная, грудь берет,корчится,выгибается бросает грудь и дико истерит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

il gatto nero, все детки разные! Ты не переживай так сильно. Если вес набирает, то все нормально. Мой лыбиться только когда с ним играешь или памперс снимаешь. Громкого заливистого смеха я пока от него еще не слышала. А вы у невролога были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, ох, ну у вас и ночка... Миюшка-малышка, не болей!

похожее у нас было в конце первого месяца жизни, я уже писала правда. Тогда еще по рекомендации консультанта по ГВ кроме диеты, я еще пила НАринэ (лактобактерии)... но тысячный раз повторюсь - не знаю помогло это или укроп или просто переросли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, Ужас какой у вас с водой и отоплением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, паниковать не надо, реагирует же на звуки - это самое главное:)

Laurelia, вот это вы красавчики - так спать:)) а у меня уже несколько дней в 1 ночи только засыпает...:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

il gatto nero, У меня мало улыбается. Утром когда встает есть что то на подобие улыбки, когда массаж делаю, в остальное время очень серьезная барышня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV да караул просто,детка беспокойная я ночью не выспалась, да еще и днем все время ее беспокоит животик не знаешь чем помочь..даю хилак форте второй день ох она кривится он же гадкий кислый ))) я вместо нарине пью бифилайф вместо кефира Алин,посмотрим что нам на счет наших каках скажут,ибо начала опять пердолить мне в каждый подгуз...А Комаровский действительно что-то порой заговаривается.ю...я его поэтому и перестала смотреть,про то же ГВ рассказывает мол не надо по требованию, надо по режиму и показывают зал многие мамочки сидят кормят своих чад гыыыы я чуть не уписалась со смеха...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV хорошая у вас прибавка какая,поздравляю Али..

у нас как всегда истерика..она голодная, грудь берет,корчится,выгибается бросает грудь и дико истерит...

У нас вчера такая истерика вечером была, ужас.. Даже не поняли с чем это было связано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что добавили нас с дочей )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

il gatto nero, у меня улыбается, иногда с открытым ртом - как-будто хохочет - но это пока беззвучно:) да и под настроение нужно попасть:)

А у тебя Максимка на ГВ? вот хорошая статья про набор веса:

Ссылки скрыты.

 

MalinaV, "умная" свекровь! :malicious:

MalinaV, с хороше прибавочкой вас!

о да!!! свекровь - это моя "больная" тема :))))

спасибо!

Mari-Mishka, и тебе спасибо! у меня когда у груди истерит, я поднимаю вертикально или пробую дать другую...

 

Mari-Mishka, Lily@, может погодные изменения еще деток нервируют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем!!!

Мы тоже еще заливисто не смеемся и улыбаемся не очень часто, думаю что все детки разные, будем и мы смеяться. Зато очень трогательно гулит :mama: лежит смотрит на меня и нежненько так говорит Агу, гу-гу, агу :cool:

Погода пасмурная и мы капризулим второй день уже. Животик так и болит у нас. Вчера уложила в 10, в 12 уже проснулся, покормились, потом в 2-30, 3-00, 5-30, 8-000 и в 9-30 мы встали, у меня всю ночь голова болела, выпила парацетамол, полегчало немного.

Комаровского я редко смотрю, времени нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV, да, я понимаю. Но нам мамочкам все время что-то кажется :malicious:

о да!!! свекровь - это моя "больная" тема :))))

как и большинства :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, Мы поворачиваем голову на звук от погремушки, но тоже от настроения зависит.

Lily@, мы пеленаемся на сон ночной.

Laurelia, Отлично написала на счет прививок!!! Просто +100!!!!!

 

Ой, девочки, на счет Комаровского. Конечно его частично надо фильтровать, уже не раз говорилось. НО! Благодаря ему у меня старшая дочка всегда (начиная с 1 месяца) замечательно спала всю ночь, а сейчас спокойненько спит в своей комнате, она не боится сквозняка и дуновения ветерка, или случайно промоченных ног.. И это только часть плюсов, которые я за полтора года увидела. С младшей пока выводы делать рано :) Может он и шоу-мен, но говорит он чаще вещи правильные и нужные, а главное обоснованные.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, зато зимой батареи шпарить перестанут :malicious:

 

Mari-Mishka, мы в 4 кушали и до 9 спал. сейчас вот опять покушаем и положу его на балконе спать

про режим: чем раньше у ребенка устанавливается определенный режим, тем легче ему потом в садике, школе... а мы взрослые и так живем по режиму ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@ беняжечки вы,а пукала малышка? мы тоже капризулькали.да вообще каждый день смотрю одни капризы,сейчас еле накормила ребенка..и она как давай жидким пердолить, зеленая вода,а напоследок сплошная пена..вот типичный дисбак...

MalinaV и погодные условия безусловно,но животик вздутие и дискомфорт в первую очередь беспокоит малышей наших..ох уж эти каки....голова кругом идет от них..

А мы нашего пупу вытурили на дачу, он у нас прихворал немного и поехал сегодня утром туда до воскресенья, заодно и чеснок мне посадит,а то все никак с ним не расправимся и закроет уже дачу и страховку оформит,а то сегодня последний день, дотянули...а я буду со свекровью..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...