Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

MalinaV да караул просто,детка беспокойная я ночью не выспалась, да еще и днем все время ее беспокоит животик не знаешь чем помочь..даю хилак форте второй день ох она кривится он же гадкий кислый ))) я вместо нарине пью бифилайф вместо кефира Алин,посмотрим что нам на счет наших каках скажут,ибо начала опять пердолить мне в каждый подгуз...А Комаровский действительно что-то порой заговаривается.ю...я его поэтому и перестала смотреть,про то же ГВ рассказывает мол не надо по требованию, надо по режиму и показывают зал многие мамочки сидят кормят своих чад гыыыы я чуть не уписалась со смеха...

Меня комаровский тоже кумарит)), приучение к горшку после 2,2 О_О....))) В 1.8 Ева ходила на горшок, просилась какать и иногда писать, в 2 уже сама садилась, и писать тоже постоянно...И много таких моментов...вот о ветрянке, грит не надо мол прыщики ни чем мазать.... Ага пусть дете раздирает и инфекцию заганяет....прям аж бесид подобное высказывание....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Tanika //, привет! у вас тоже "веселая" ночка... вот жесть... а мы снова улеглись в час, проснулась я в 7 от будильника - в пол-ку ехать:) Пашку вечером в кроватку уложила, а проснулись вместе. Кровать на ночь его придвинута к нашей - так что, видимо, я не вставая и не просыпаясь к себе переложила:)

MalinaV, да, я понимаю. Но нам мамочкам все время что-то кажется :malicious:

как и большинства :Crazy:

боюсь, эти волнения теперь на всю жизнь:)

billi, вот! правильно говоришь, фильтровать! :) я у него выбираю то, что мне нравится - купание, не перегревать и тд но даже тут фильтрю как нам удобнее... в 18 градусах сама бы мерзла, стараюсь поддерживать 21-22 и все в таком духе:) вообщем, главное без фанатизма:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV, мне порой кажется, что многие свекрови люди с других планет или у них сдвиг происходит после рождения внуков, как начнут чудить и бредить, хоть стой хоть падай. А ведь вырастили наших любимых мужей)) удивительно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, правильно, папка ваш и полечится еще и дела поделает:)) Хорошо, когда со свекровью дружно живете. У менямуж в командировку уезжал, дык я 5 дней одна с ребенком была... как раз месяц был... думала крыша отъедет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...блин не могу жить спокойно.Редко какаем,без помощи никак...даю дюфалак по чайной ложке...все равно ничего.Один раз помог...но его же надо курсом пропить...вот уже конец третьего дня на дюфалаке.У кого редкие какахи,что делаете?Врачи заладили ешь свеклу и все...ну съела и ни хрена((((че блин делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТaMiLkA_мама, про горшки еще не смотрела его:)) весело, блин....

ElenaSuerte, у меня еще и детский педиатр при этом старой закалки... ну из серии, что в первый месяц должен был набрать 600-800 грамм, что должен лежать в кроватке с соской, а не на руках с сиськой, что дома надо спать под байковым одеялом и вообще у него коленки холодные и тд... это она еще нас в слинге не видела, не знает, что мы иногда спим вместе и купаемся в большой ванной :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

brovka, я уже писала - сама пью аптечные семена укропа, тьфу-тьфу-тьфу у нас. По кружке, а то и больше в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV, у нас тоже участковый педиатр старой закалки но она очень хвалила узнав что мы с месяца в большой ванной с кругом, даже сказала раньше надо было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

brovka, Вот и у нас редкие какахи, педиатр тоже посоветовал дюфалак, но я не даю, запора то нет, т.е какахи нормальной консистенции но редко только, раз в 3 дня, то сам какает, то я не выдерживаю и ставлю свечку. Свеклу ем, толка нет. Думаю надо искать хорошего педиатра в частной клинике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, нет, не были у невролога........нас никуда не посылают вообще, невролог смотрел в РД отклонений от нормы не увидел

 

MalinaV, Максим на смешаном вскармливании.......кормлю до упора сиськой взвешиваю, если меньше 100 гр то даю смесь, только он ни сиську ни смесь не хочет как следует кушать, ест по 50-70 гр и может 2,5-3 часа не есть((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона,

 

Я смотрю на своего и не представляю как его можно уже запеленать, а тут в 6 месяцев аж

Я скоро физически не смогу запеленать Рому - вырастает уже из пеленок. :D Не делать же новые. Хотя, если спать не будет, то куда денусь, придется новые делать...

 

 

я цикорий во время бер-сти пила, но с молоком без молока он мне не нравится.... а сейчас пока не пью молоко... еще месяцок хочу подождать с ним...

Ааа, ну мне и кофе без молока не катит. Конечно с молоком! Я всю беременность кофе пила, а вот сейчас перешла на цикорий. А молоко можно низколактозное, я обычное тоже не пью. А вот низколактозное добавляю в кофе, чай, в каши.

 

il gatto nero,

 

А еще мы как-то подозрительно мало кушаем всего 650-700 гр за сутки предлогаю больше, но не ест........за 3 недели набрал только 500 гр это нормально?

Ну считаем примерно должен за месяц 800 г набрать. Месяц - 4,5 недели. Значит примерно за оставшиеся 1,5 недели наберет ещё 250 г. Выходит - 750 г за месяц! Нормальная прибавка! А за первый месяц сколько набрал?

 

Детки конечно разные, но нормы тоже не дураки придумали....

 

il gatto nero,

Девочки, у всех детки улыбаются и смеются?

Рома у меня улыбается часто, ещё пищит бывает с улыбкой. Именно смеха я ещё у него не слышала, какие-то отрывки только.

 

 

Зато очень трогательно гулит лежит смотрит на меня и нежненько так говорит Агу, гу-гу, агу

Дааа... Рома тоже. Часто лежу кормлю его, а он когда наестся, начинает с сиськой во рту гулить. Да так долго может разговаривать и улыбаться. Такая прелесть... У меня прям сердце сжимается от нежности.

 

Mari-Mishka,

 

и погодные условия безусловно,но животик вздутие и дискомфорт в первую очередь беспокоит малышей наших.

В смысле на погоду животик болеть может. :D

 

Девочки, я думаю, нужно быть терпимей к нашим свекровям. Мы половина тут будущие свекрови! Вы сами-то подумайте, какие мы будем... Я уже думаю о том, что мне обязательно захочется подсказать своей невестке что-нибудь. :D :D :D И ведь не со зла же, от чистого сердца, хочется участвовать ведь... Особенно учитывая, что обычно своих мам девочки задействуют больше, и больше им доверяют (и это нормально, я сама такая же).

Изменено пользователем Жизнь хороша
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки из Москвы! кто-нибудь знает хорошего педиатра, которого можно на дом вызвать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV, сдавали копрограмму. Лейкоциты в норме, слизь тоже, но реакция щелочная, похоже на расстройство ЖКТ. Все никак к г/энтерологу не запишусь.

 

ох, у нас сегодня была ночка... Поели в 22.30 и засыпали до 12.30. Потом в 2 проснулись, прокряхтелись уснули, проснулись в 6, поели, и все, спать не хотим, рассказываем сказки маме, лыбимся.... Мама наивно пыталась усыпить., в итоге положила рядом, заткнула уши бирушами, а Саша продожал что-то рассказывать... Потом уже в 11 встали. Блин, как было хорошо, когда он в 23,30 засыпал и в 5-6 вставал... Че случилось-то?

 

На счет прививок, собираюсь делать все. От гепатита только не делала, в РД отказалась, а в поликлинике в месяц не было вакцины, ну и хорошо. )) Я привитая и всеми детскими болезнями переболевшая. Считаю, что ре должен все это пройти в детстве, чтоб потом не было хуже.

 

На счет Комаровского, а мне нравятся его передачи, нет, он, конечно, шоумен, но правильные вещи от этого не перестает говорить. Конечно, где-то он перегибает. Но у всех же голова есть, можно фильтровать. По поводу горшка, он, насколько помню, говорил с 18 месяцев можно приучать, а это не 2,2, а полтора года. По-моему, рационально. И про режим согласна. Нет, я не буду сидеть и смотреть, как мой ре рыдает, а осталось еще полчаса до кормления... Покормлю и раньше, если он действительно хочет есть. Но по требованию у меня не сложилось. Все это вырыгивалось обратно, потому что не есть хотел, а живот болел или еще что.

И что не может быть коликов от переедания??? А вот я нашла одну из всего двух причин диспепсии на ГВ (расстройство ЖКТ, которое по всем признакам у нас имеется) - переедание, а вторая - перегрев... Вот и почему ему не верить. Несколько статей нашла про эту проблему, везде такие причины. Ре просто не может переварить все, что съедает,отсюда и расстройство,а потом начинает терять в весе.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, это хорошо, что так с педиатром:)

il gatto nero, не переживай! первое полугодие по нормам для ИВ 600-800 набор, а при ГВ - границы нормы набора веса вообще гуляют! думаю раз за 3 недели 500 набрали, еще неделя впереди - а детишки скачками растут же, может и 300 грамм прибавить, ну а 100-то наберете:)

а за первый месяц сколько набрали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV, за 1 месяц 1300 а родились большие 4530

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это вырыгивалось обратно, потому что не есть хотел, а живот болел или еще что.

так и у нас было на ГВ по требованию. Я ему грудь по малейшему писку, а он мне фонтатаном срыгивал после этого.

ох, у нас сегодня была ночка... Поели в 22.30 и засыпали до 12.30. Потом в 2 проснулись, прокряхтелись уснули, проснулись в 6, поели, и все, спать не хотим, рассказываем сказки маме, лыбимся.... Мама наивно пыталась усыпить., в итоге положила рядом, заткнула уши бирушами, а Саша продожал что-то рассказывать... Потом уже в 11 встали. Блин, как было хорошо, когда он в 23,30 засыпал и в 5-6 вставал... Че случилось-то?

бедолага ты. Я с ужасом вспоминаю ночи, когда через каждые пару часов есть просыпался. Я и сейчас не высыспаюсь (спим по 5-6 часов), а как я раньше была не представляю. Просто зомби. Сейчас каждый вечер ложусь спать и прошу сыночка спать до утра :Crazy: Пока, ТТТ, прислушивается :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, спасибо)

 

Ireneukr, у нас в комнате пластиковые окна и солнечная сторона. Прошлой зимой в квартире ходила в одних трусах и лифчике...было жарко и это при открытом балконе на кухне. Посмотрим как будет в этом году. Пока шпарят так конкретно. Кстати в прошлом году я случайно об батарею сделала себе ожег второй степени....кожа облазила. Мама вечно ко мне домой приходила греться (у родителей в квартире дубарь).

Про режим согласна! Стараюсь режим своего малыша не портить. Подстраиваю все походы по врачам и приезды родных под режим ребенка.

 

Mari-Mishka, в Европе вообще не существует такого анализа, как дисбактериоз. Считается что у грудничка вся микрофлора транзиторна. Это только ну нас существует метод "зарабатывания денег". Я работаю в бак лаборатории, хочу сказать что наши педиатры очень неплохо наживаются на людях.

 

ТaMiLkA_мама, что касательно ветрянки...мазать действительно ничем не надо, зеленка ничем не поможет, раздирать он все-равно будет, даже если прыщики будут в зеленке. Да и заразу занести практически нереально, на улице с ветрянкой ведь гулять не будешь)

 

il gatto nero, ну тогда и не парься) все у вас с малышом хорошо!

 

Девочки а вот нас направили к кардиологу. Были мы сегодня у нее :( Сказать что растроилась - ничего не сказать...вышла аж даже всплакнула. Сделали нам кардиограмму, послушали и направили в центр сердца на УЗИ и консультацию с диагнозом: стеноз легочной артерии под вопросом. Вот записалась на УЗИ, а сама в инете прочитала про это все. Если легкая степень, то лечения не требует, а если средняя, средне-тяжелая или тяжелая то показано хирургическое лечение на сердечке... :( У меня аж все в груди сжимается когда я об этом думаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.вот о ветрянке, грит не надо мол прыщики ни чем мазать.... Ага пусть дете раздирает и инфекцию заганяет....прям аж бесид подобное высказывание....

Прыщики зеленкой мажут, чтобы видеть новые высыпания и знать когда ребенок перестает быть заразным.

 

Но Комаровского я тоже фильтрую.

 

Mari-Mishka, правильно, папка ваш и полечится еще и дела поделаетgirl_smile.gif) Хорошо, когда со свекровью дружно живете. У менямуж в командировку уезжал, дык я 5 дней одна с ребенком была... как раз месяц был... думала крыша отъедетgirl_smile.gif

У меня сейчас муж уехал на неделю в Европу за машиной, а я одна с малышом. В ребенкин месяц тоже ездил на две недели, но тогда мама приходила ко мне каждый день. А сейчас ходит к сестре, у неё угроза прерывания Б. А живём мы на разных концах города. :( Но я уже привыкла сама справлятся, хотя тяжело бывает.

 

У нас сегодня целую ночь дождь лил и сейчас не прекращается. Натан час капризулил, пока уложила спать. Сижу отдыхаю теперь.

 

Натан, кстати, тоже не смеется еще, и не улыбается никому, кроме меня и мужа. Серьезный, типа.

 

Laurelia, не переживай раньше времени. Всё у вас будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, ох, представляю как ты волнуешься. Правда, раньше времени не изводи себя плохими мыслями, думай, что все будет хорошо. У меня вчера вообще слезы текли ручьями, когда я нащупала маленькие шишечки на затылке, но в нете прочитала, что это лимфоузлы, они у многих до 3х лет на ощупь чувствуются. Заставляю себя думать о хорошем, к врачу пока не могу попасть, может вечером вызову платного...вот только как не ошибиться с врачом..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, спасибо! Ты тоже не переживай, я тоже нащупала, только один, маленький, чуть меньше горошины слева на затылке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, мерси за комплимент!

Не волнуйся про сердечко раньше времени! все у вас будет ок!!!

 

Кто-то писал про недобрый взгляд моего кошака! :D не, он добродушный семикилограмовый котик, просто немного ревнует к Вовчику!

 

Девочки, кто жаловался что от свеклы дите не какает, вы ее чаще ешьте, я ем 3 раза в день, т.е в день большая свекла у меня в рационе, мы какаем часто. тьху-тьху.

 

про картерс. я заказала сыну вещи на 3 мес, так вот, одни-уже малы, другие -большие в ножках, но ручки как-раз. китайцы блин :malicious: .

 

еще, многие пишут, что детка ночью спит по 5-6 а то и 7 часов.

вот чесно, не представляю, КАК ЭТО!? нет, это здорово, я вам даже по-доброму завидую, у меня сын укладывается в 01 час ночи, а потом каждые 2 - 2,5 часа просыпается кушать, те у меня за ночь минимум 3 кормления. зато потом дрыхнет до 9 утра, но шоб мама была рядом, иначе просыпается.

Я посе 18.00 не даю сыну спать, те только кимарнуть 15 мин не более, купаю с кругом в ванной и все равно, спать ложится в 1 час ночи.

хотя, я в беременность такой же режим вела, до часу ночи тусю, а потом сплю до 10 утра. может это гены? :Crazy:

 

ElenaSuerte, не волнуйся! думаю, все обойдется!

 

про дисбак согласна полностью с Laurelia, абсолютно бесполезный анализ! я после сдачи капрограммы, бежала от доктора из часной клиники которая настаивала, что у ре дисбак, и нужно срочно сдать анализ и лечить его!

пропили био-гая, и о чудо, дисбак куда-то делся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на флюрографии. У меня в легком образование. Завтра на рентген.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ хоть бы все обошлось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, дык флюорография и рентген - это одно и то же!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, Ну я не знаю, меня отправили на рентген и к врачу.

Tanika //, Спасибо

 

Чем отличается флюорография от рентгена ?

Флюорография и рентгенография - методы рентгенографического исследования.

Флюорография ( лат.Fluor-течение, grafho - писать) - метод, заключающийся в фотографировании теневого изображения с рентгеновского экрана для просвечивания или с экрана электронно-оптического преобразователя на фотопленку малого формата.При флюорографии для получения изображения в уменьшенном масштабе (флюорограмм), используют специальные приставки к рентгеновским аппаратам - флюорографы. Флюорограф вместе защитной кабиной и источником рентгеновского излучения составляют рентгенофлюорографический аппарат.Флюорография - самый массовый метод рентгенографического обследования населения в целях своевременного выявления туберкулеза, онкологических и других легочных заболеваний при малой лучевой нагрузке.

Рентгенография - метод исследования, при котором с помощью рентгеновского излучения на чувствительном к нему материале (фотопленке) получают фиксированное изображение исследуемого объекта.

Лучевая нагрузка на пациента при флюорографии несколько больше, чем при рентгенографии.

Совершенствование техники , появление цифровых технологий позволили совершенствовать ффлюорографы и рентгеновские аппараты. Снимки делаются мгновенно, за доли секунды ( нет перемещения механических деталей и длительной выдержки).Детектором изображения является цифровая камера. Лучевая нагрузка снижается значительно по сравнению с пленочной флюорографией и рентгенографией, без ущерба качеству изображения.

На сегодняшний день преимуществом флюорографии является высокая пропускная способность. Лучевая нагрузка на пациента при цифровой флюорографии практически не отличается от нагрузки при рентгенографии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, блин, плохо конечно, что тебе придется получить двойную дозу излучения. Может просто направили на аппарат получше. Что там что там метод один и тот же. Просто скажем так флюорограммой называют рентген легких. Результат может выводиться как электронном виде, так и на пленку. Есть старые аппараты, там только на пленку. Есть поновее, там уже на компьютер. В любом случае. держись! А тебе ничего не посоветовали, не предположили что за образование? Ты часом недавно не болела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...