Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

девочки я вам верю,что дисбака в европе нет, вот честно!!! но меня это мало утешило,когда у нас зеленющие какахи в виде воды вы меня извините тут в бабу Ягу поверишь...дите орет от спазма в животе,все время ножки под себя поджимает,пукает..короче я сдам тем более он мне ничего стоить не будет,т.к. подруга у меня в лабе работает зав. лабораторией,а там посмотрим..раз в копрологии есть лейкоциты что это тогда??

в Европе нет заболевания - дисбиоз кишечника, это состояние кишечника,а не болезнь и это я тоже знаю, но мне хочется не видеть детских слез..у меня ребенок с утра и до вечкра просто дико орет и вы считаете что я не должна на это обратить внимание и не сдавать анализы? я даю недель с трех примадофилус лакто и бифидобактерии и результат был,только кудЫ он делся с вечера пятницы когда у нас позеленели какахи и стал беспокойный ребенок ума не приложу...Я уже скоро поседею с нашими какахами зелеными...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Laurelia, Я не болела уже 2 с половиной года. Кашля не было уже 6 лет. Аппарат на компьютер выводил. Образование в верхней части легкого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, держись,всё у Данечки будет хорошо!

Я+Он=малыши!, удачи вам на завтрашнем рентгене и @@@@@@.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, правильно, папка ваш и полечится еще и дела поделает :)) Хорошо, когда со свекровью дружно живете. У менямуж в командировку уезжал, дык я 5 дней одна с ребенком была... как раз месяц был... думала крыша отъедет :)

ой не говори Алин,у меня свекровь золотой человек, особенно когда такой беспокойный ребенок я вообще по дому ничего делать не могу мне бы помыться да зубы почистить такое счастье не поверишь ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, допустим ты делаешь анализ кала на дисбактериоз. И находят там стафилококк золотистый или кандиду или клебсиеллу, или протей. Что ты будешь делать? Наши педиатры это лечат антибиотиками. Ты будешь дете антибиотиками пичкать? Окей...теоретически будем принимать антибиотики. Курсом антибиотиков ты убиваешь в кишечнике реб абсолютно все, начиная с того злосчастного стафилококка/клебсиеллы/протея заканчивая нужной кишечнику кишечной палочки, бифило и лактобактериями, ну и естественно энтерококки. Получаем снова тот же дисбактериоз. Который снова нужно лечить. Пьем активно бифиды и лактобактерии. Но пока ты его будешь лечить реб снова на фоне ослабленного иммунитета что-то подцепить...и тут замкнутый круг. Мое ИМХО, подождать с этим делом, часто детский организм сам справляется с этой бедой....есть смысл сдавать только на кишечную пат флору. Был у нас случай, когда у трехмесячного малыша нашли сальмонеллу в кале.

Я не в коем случае тебя не агитирую так делать. Твой ребенок и ты лучше знаешь как поступать.

 

Я+Он=малыши!, надеюсь все обойдется, будем держать за тебя кулачки.

 

//Котя-Кошка//, спасибо! Уже вроде немного успокоилась. Решила, что до УЗИ не буду себя накручивать, а там посмотрим) Записалась на УЗИ на 9 ноября.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сказала сдать на дисбак с чувст. к фагам не я пойду в институт габричевского в гастроэнтерологу...У меня дите аж захлебывается орет словно ее режут..вот такие у нас истерики и конечно я не буду сидеть и ждать что у нас дай бог само рассосется.у нее как внежапно начинаются эти приступы так внезапно и заканчиваются,но вчера-сегодня это практически постоянно...Вот ща извивается на мне и просто дико орет как резанная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, поделюсь своим опытом. У сыночка были все те-же симптомы, что ты описываешь, я, не доверяя районному педиатру, повезла его в часную клинику, там сдали копрограмму и обнаружили лейкоцити в слизи в количестве 10-12, это очень много. и док сразу предложиа сдавать на дисбак и лечить эту болезнь. Я пулей бежала из клиники, тк знала, что анализ на дисбак очень сомнительный, ведь его "растят" до 10 дней, за 10 дней микрофлора кишечника 20 тысяч раз изменится. А лейкоцити в слизи могли быть из-за моего неправильного питания, я накануне наелась пельменей, и у самой кишечник болел.

После, я давала реб био-гая, 2 недели, и сама не ела "опасных" продуктов, потихоньку и справились!

 

девочки! кто-нить покупал себе термобелье на зиму? хочу купить из термошелка, кто знает, стОит ли?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так то оно так, микрофлора меняется у дитя каждый день, я же тоже даю ей бактерии и улучшение было, не в поведении ребенка,а именно в кале. Сейчас я наоборот ем одну кашу рисовую и по идее должно закрепить,но нет улучшения,а наоборот потекла одна вода..и бананы убрала и груши убрала, кефир убрала, свёклу ела дважды за 2 месяца ребенкиных ее тоже убрала.. грудь раздута до ужаса, дите не ест полноценно, ее что-то беспокоит, она мучается с животиком. А я реально уже на грани от того,что силы меня покидают потому,что голодная лопать один рис и хлебцы пшеничные с сыром и индейку паровую и от того,что вижу ребенку становится хуже..если бы были улучшения я бы никуда не ходила и никаких анализов не сдавала..а так мало ли что там нам занесли в роддоме т.к. у нас на 6-е сутки вот такая фигня и началась с ребенком..какули вроде были правда нормального цвета,а тут ярко-зеленая зелень пошла!!! от чего это?И я не ела ничего такого..ни кабачка ни огурца, сижу на сплошной каше рисовой...сейчас к вечеру плюнула и сожрала паровое яблоко ну реально хочется есть... :girl_cray: подумываю перевести ее на сутки на смесь понаблюдаю за ее реакцией..потому,что я уже не знаю на что у нас такой кал и вообще от чего ребенок рыдает целыми днями напролет и не слезает с моих рук..ну вообще!!! Должна же быть причина? Я сейчас дома одна, свекровь пока и не приехала, вроде как время близится к ужину,а у меня кусок в горло не лезет.. Миюша правда худо-бедно пососала грудь не до конца, она еще переполнена,но все же чуток покушала хоть без истерики вечером у груди и уснула..спит правда с полуоткрытыми глазами.Сегодня на канале мать и дитя смотрела про парочку, у него что-то там с Xхромосомой он стерилен от природы, так они сбацали эко с донорской спермой и у них родилась дочка,а потом им показалось мало решили братика..ага получилось четверня ))) а потом им и этого мало стало и они опять подсадку сделали и опять четверня,правда один умер еще в утробе, сделали ей кесарево на 30-й неделе тройняшек двух девочек и одного мальчика родила,пипец полный!!!Столько детей 8 детей младше трех лет прикинь!!!Я тут с одной схожу уже с ума,не знаю чем помочь..а у них 8!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, Держись, пусть все будет хорошо! И на УЗИ не подтвердится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia вы когда на узи поедете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, записалась на 9 ноября, будут делать 3Д УЗИ сердечка...мама еще на меня наорала, мол не надо было к врачу идти...что не может у крохи ничего быть...короче жесть...посмотрим. Настраиваю себя на позитив. По крайней мере визуально по малышу ничего не видно. Но заметила периодически синюшный носогубный треугольник. Это же и заметила педиатр, оттого и направили к кардиологу.

 

billi, спасибо за поддержку. Все у нас будет хорошо :) по другому и быть не может.

 

Кстати, кто-то тут говорил чтобы наладить свой стул попробовать попить укропную водичку самой. Вот вчера вечером я и начала ее пить. Извините пердолила я всю ночь :D И, о чудо, сегодня так хорошо сходила в туалет. Самое удивительное, что у меня у малого раньше проблем со стулом как-таковых не было, не считая того что он редко в туалет ходил...раз в 3-4 дня. Консистенция какуль была как горчица. И вот странно сегодня он снова покакал, но кал реально жидкий, даже из памперса потек немного...Вот думаю, это наверно тоже на него так подействовала укропная вода?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, Laurelia, пусть у вас все хорошо будет! и диагнозы не подтвердятся!

Маруха, мне тут еще один способ подсказали, как уложить ребенка, чтобы он хорошо и долго спал! нужно на подушку или пеленочку (или на чем там ребоночек головой лежит) капнуть капельку лавандового масла! спит как ангелочек!!! :mama:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Laurelia, Я+Он=малыши!, @@@@@@@@@@@@@,здоровья вам и вашим малышам!

Mari-Mishka, пусть и у вас все образуется!

фотки у всех посмотрела,детки-милашки!

сегодня были у врача,чет мне она разонравилась,буду думать,может поменяю.померяли рост,вес,про какахи сказала,что я что то не то ем(ага,щаз!),за направлением к специалистам надо ехать еще раз,а потом к врачам в областную б-цу и то говорит,меня интересует только невролог(а вот меня интересуют еще и другие положенные специалисты!).радует,что прибавили 900г и рост 56 см.

я рыбу ела и речную и морскую ,в разном виде,все нормально!

наша в благодушном расположении сутра восновном,я ей агу,гагу,она мне отвечает,улыбается.пока что не смеется в голос.на погремушку оборачивается,следит за ней.не долго держит ее в ручке,если вложить.но вот сама лежит не долго,сразу просится на ручки.что в коляске,что в машине спит при движении,стоит остановиться,сразу просыпается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, дык флюорография и рентген - это одно и то же!

не одно и тоже..... флюорография это снимок на маленькой пленочке 10Х10 см, а рентген, а более правильно сказать рентгенография, на большой пленке 30Х40. Соответственно большой снимок делают чтоб уточнить и хорошо рассмотреть то что не понравилось врачу в легких на маленьком снимке. Часто действительно тревога бывает ложной.

Я+Он=малыши!, если нужно можешь сфоткать свой снимок и прислать почтой, я гляну.

P.S. я врач ренгенолог :confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, Я+Он=малыши!, девочки, кулачки за вас@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@! Держитесь! Все будет хорошо у вас и у деточек!

Маруха, мне тут еще один способ подсказали, как уложить ребенка, чтобы он хорошо и долго спал! нужно на подушку или пеленочку (или на чем там ребоночек головой лежит) капнуть капельку лавандового масла! спит как ангелочек!!! :mama:

надо попробовать :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Natashka-Romashka*, спасибо, куплю обязательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

il gatto nero, оу) еще один медик) прикольно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

il gatto nero, у меня его нет на руках (((((

Чешка,Пиона, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia,

Блин... Ну ведь это ещё не точный диагноз, верно? Пусть он не подтвердится! @@@@

 

Маруха,

 

Кто-то писал про недобрый взгляд моего кошака! не, он добродушный семикилограмовый котик, просто немного ревнует к Вовчику!

Эт я писала. Ага, по взгляду не скажешь, что немного! ))) Злющий такой. )))

 

 

у меня сын укладывается в 01 час ночи, а потом каждые 2 - 2,5 часа просыпается кушать, те у меня за ночь минимум 3 кормления. зато потом дрыхнет до 9 утра, но шоб мама была рядом, иначе просыпается.

Да у меня тоже дрыхнет до 9. Иногда до 8. А укладывается спать в 9 вечера. Днём значит твой больше спит? Мой днём 3 часа спит. Ну и ещё дремит минут по 15 раза 2-3.

 

Я+Он=малыши!,

И у тебя пусть не подтвердится образование!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, будем надеяться, что у вас легкая или все отлично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже желаю , чтоб диагноз не подтвердился.

Девочки , я так понимаю у меня у одной ре не спит ночь просыпается в 1-2 ночи и гуляет, блин день с ночью перепутал что ли, представте как я не высыпаюсь, а у меня еще старший дома .Что делать , уже были мысли ночью катать в машине чтоб спал и перестроился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро девчонки.мы с 6.30 гуляем ))) правда дрыхли без задних ног. кормились дважды и еще в 6 утра покормились, дважды сменила подгуз еще..носик чистила в 5 утра, она возмущалась. свекровь прибежала думает что дите опять как перед сном капризничала, вчера грели пеленочку на животик клали...

Laurelia дай Бог чтобы не подтвердился диагноз, с другой стороны хорошо, что педиатр замечает всё, уж лучше раннее реагирование на проблему чем неинтересующийся педиатр и позднее диагностирование..так что не переживайте все будет хорошо..

По поводу наших каках...сегодня лучше!!!! с утра даже собрала каках для анализы,свекровь уже собирается отвезти моей подруге..Уже вчера почитала по поводу того,что на ГВ консистенция и цвет может быть любым, только если ребенка ничего не беспокоит,а наша орет с утра до ночи..Я тоже пью фенхелевый чай и свой чай для лактации, он там содержит и фенхель и анис и лаванду и что-то еще но я не могу с немецкого перевести

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Я что-то выпала из жизни форума, доча не какает самостоятельно, каки густые и пуки болючие, как-то наплывами у нас, то нормализуется, то опять начнется. Плохо спать стала, поэтому я немного зомби :girl_wacko:

Наши педиатры это лечат антибиотиками.

а наши педиаторы это лечат бактериофагами, антибиотики не назначают таким маленьким детям.

, за 10 дней микрофлора кишечника 20 тысяч раз изменится

но если в ней есть золотистый стафилокок, то он никуда не денется как ты ни питайся. У меня старший до 1,5 лет орал и выгибался от колик, кое как избавились от этой заразы...

Mari-Mishka, Сдай анализ на дисбакт, ничего страшного в этом нет, и тебе спокойней будет, если что-то найдут - пропьете бактериофаги и надеюсь все у вас будет ок.

нужно на подушку или пеленочку (или на чем там ребоночек головой лежит) капнуть капельку лавандового масла! спит как ангелочек!!! :mama:

а нам не помогает (((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем!

У нас опять ночка еще та была, просыпался каждые 1,5 часа. В 4 гоняли пуков целый час и толку ноль, через 1,5 часа опять проснулся от этих пуков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimictka, какой у тебя стойкий ребенок к лаванде. У меня просто есть братик, ему 3.5 года, с диагнозом гиперактивный ребенок, вот с ним в садике справиться не могли, особенно проблема была в обед спать уложить, они 2 группы сменили, воспитатели отказывались с ним заниматься, а сейчас в новой группе воспитательница взялась за него и с лавандой он с первого раза уснул, вот так уже месяц в эту группу ходит и претензий у воспитателя к нему нет

 

Tanika //, у нас тоже что-то непонятное уже третью ночь творится. часов с пяти начинает кряхтеть, тужиться и очень сильно пукать, это около двух часов продолжается, потом засыпает часа на 1.5 и просыпается опять от пуков, я все это время и массажик ему делаю и на животик ложу, результата ноль, часам к 11 у него получается покакать, при том какихи нормальные. От чего это вдруг, непонятно, свой рацион я вообще не меняла :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...