Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Optimictka доброе утро )))) спасибо большое, уже собрали какули наши, ох и хорошие сегодня получились,я дочу чуть не целовала в грязную жопку от таких хороших какуль и солнечного утра, когда мой маленький пирожочек улыбался мне )))) Сейчас покушала хорошо сисю и дрыхнет..фууууух..можно выдохнуть..Сейчас свекровь собирается и едет сдаст наши какули моей подруге, согласна у нас лечать бактериофагами, нам и сказали сделать на чувствительность к этим фагам..так то мы и лакто и бифидобактерии пьем.но что-то случилось какой то сбой произошел у дитенка. и опять с пятницы был жутчайшие боли в животе и вот эти противные зеленющие водянистые каки, одна сплошная пенистая вода с фрагментами непереваренного молочка, но больше воды,а сегодня ну прям горчичные какулечки такие густенькие ну прям я довольная как слон )))))

 

Tanika// доброе утро. знаешь что нам очень хорошо помогало теплая пеленка, прям вчера моментально утихомирилась минут за 10 , еще супер помогает выдавливание пуков гимнастику ножками попеременно к животику левой, правой. левой, правой,а потом оье ножки к животику, стооолько вылетает пуков караул прям..

 

Девчонки я вчера себя реально голодом морила, не ела овощей вообще, кроме морковки и лука в гречке, опять же хорошо термически обработанные, потом ела правда яблоки печенные и всё..даже чернослив замочила и не стала есть ни кефир ничего такого,индейка, гречка, овсянка, сливочное масло, хлебцы пшеничные никакого ржаного хлеба и ржаных хлебцов, убрала бананы, только вот оставила бифилайф все таки это микрофлора и два творожка избенка оставила 4% жирности, сыр еще ела..всё...ни сладкого ни мучного вообще ничего не ела..боюсь..стоит мой замоченный чернослив,я хожу облизываюсь на него,но взять в рот хоть одну штучку боюсь...и ела я то всего по 3-4 штучки на ночь,чтобы хоть как то свой стул поддерживать на должном уровне,а теперь и 1 штуку боюсь съесть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Laurelia, Я+Он=малыши!, Девоньки, пусть у вас не подтвердяться ваши диагнозы, пусть вы и малыши будете здоровы. Мои вам @@@@@@@@

 

 

через 1,5 часа опять проснулся от этих пуков.

мы тоже ночью едим и тужимся и пукаем, правда она не просыпается, а все это благополучно делает во сне и ночью, а днем пуков вроде и нет!

 

Мы вчера немного прозрели с мужем, она у нас вчера такая спокойная была, тише воды, ниже травы. Прям ангелок маленький, вчера нагулялись целый день, у нас тепло, опять носим майки шорты и шлепки! кайф, подольше бы держаласть такая погодка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, нет, диагноз неточный. Но что-то там однозначно есть, так как кардиограмма плохая и шумы в сердце слышны. Будем наедятся что ничего серьезного. Ведь много людей с пороком сердечным живут.

 

Я+Он=малыши!, Марусенька, Mari-Mishka, _Irinka_, спасибо за поддержку!

 

Optimictka, если нашли золотистый стафилококк, то в следующем анализе например через день его может и не быть...проверено практикой. Это условно-патогенная флора. Она в норме тоже есть. Золотистого в каждой квартире пруд пруди. Другое дело, если помимо золотистого там есть и кандида и цитробактер и клебсиелла и все там в большом кол-ве, и + к этому нет ни бифидобактерий ни лактобактерий, тут уже можно задуматься. А один золотистый беды в кале не натворит никогда.

 

Mari-Mishka, я читаю как ты кушаешь и думаю как же тогда питаюсь я :D За вчерашний день я съела чай с бутербродом с маслом и сыром (на завтрак), суп вермишелевый (на обед), кашу ячневую с вареной говядиной и стаканом кефира (на ужин). Плюс на протяжении дня пила чай/цикориевый напиток с галетным печеньем и съела 2 зефиринки. При этом при всем я есть вообще не хочу, обычно с трудом в себя обед впихиваю, а то и не обедала бы даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia а у меня такое ощущение,что я недоедаю,понимаешь ну вечно голодная :Crazy: ищу еду глазами постоянно,хотя это может быть следствие моей щитовидки у меня до беременности был тиреотоксикоз ср. ст. тяжести, диффузно-токсический зоб 0ст. всю беременнесть сдавала щитовидные гормоны раз в 4 недели тьфу тьфу все в норме.до беременности 1,5 года на тиреостатиках потом год с лишним эутиреоидной фазы короче говоря вот такое состояние когда вечно хочется есть может говорить о возобновившимся тиреотоксикозе после родов,такое часто бывает..а гормоны доехать сдать нет времени дите истерит и постоянно на мне..ее не устраивает уже быть на руках у папы или бабушки только маму подавай...

сдадим какахи пускай смотрят, а там видно будет что будем делать понятное дело поедем в габричевского к детскому гастроэнтерологу если уж чего то там и есть к педиатру не пойду мой ребенок не подопытный кролик попейте то,попейте это может и поможет млин ну как так можно???

По поводу вашей кардиограмки смотри я тоже была в детстве очень долго с шумами в сердце,ничего переросла все нормально...очень за вас переживаю и дай Бог чтобы на узи было все хорошо.. :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, Девочки тут советовали укропную воду попить. Вот я вчера пила, никаких пуков и животов ночью не было. Спали до 9.. и сейчас спит, мы к врачу собирались придется будить. Может конечно совпадение.. но я ее теперь буду пить каждый день. ТТТ что б всегда так было.. я даже выспалась и бодрячок.

Девочки... эх читала вас времени написать не было, вчера все свободное время - готовка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@ меня одну не берет эта укропная водичка и детку :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро! :Hello:

мы тоже сегодня что-то сравнительно плохо спали. уснул вчера в 20 на руках. в 22 стала переодевать ко сну, проснулся, поели и в 22.30 уснул. в 2.30 стал кряхтеть и вскидывать ручки, вертеться, но при этом спал. проснулся уже в 4 кушать. в 5 опять стал кряхтеть и проснулся. сменили подгуз, поулыбались маме и мама забрала к себе :) опять вертелся и вскидывал ручки, а потом уснул, но мама видимо быстрее :D спали до 8. сейчас опять дрыхнет у меня на руках. :)

 

у нас появилось какое то новое движение. лежит-лежит, а потом реееееезко ручки раскидывает в стороны. ни у кого так детки не делают? это вообще нормально, такие резкие движения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, Laurelia, будем надеяться, что все у вас будет хорошо! тоже держу кулачки за вас@@@@@@@@@@@. У меня мужнину бабушку в молодости тоже замучали всякими рентгенами легких... че то им там все не нравилось, пытались кормить таблетками... дак она все таблы в речку выкидывала... говорит, что ее ничего не беспокоило и нафиг всех врачей... потом от нее отстали и, слава богу, отметили в этом году ей 86!

Mari-Mishka, как я тебя понимаю! у меня старшая вот также все время плакала, ужасно конечно...

 

А мы делаем проф массаж, женщина с областной больницы к нам ходит, дак после всего двух сеансов стал так хорошо голову держать и не так быстро устает) и спит после массажа хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона у нас тоже самое с ручками вскидывает, иногда просыпается от них иногда уснуть не может,что чаще..вчера увидела свой кулак..стала рассматривать его внимательно так..потом в рот его засунула..кулаки сосем уже 2 недели..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, от ручек мы не просыпаемся. Это нас животик видимо ночью мучал сегодня. А ручки раскидывает в стороны когда бодрствует. Так резко-резко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИКапелька приветик,будем надеяться,что перерастем эти колики в животе,хотя она и без этого капризулька...сейчас с горем пополам сходила в душ оставила ее на 3 минуты в колыбельке,ох как она орала,а потом еще на мне орала видимо из-за обиды,что я ее оставила лежать..и ни музыка ни овечки нафиК ей не нудны мамку подавайте :sorry:

 

Mari-Mishka, от ручек мы не просыпаемся. Это нас животик видимо ночью мучал сегодня. А ручки раскидывает в стороны когда бодрствует. Так резко-резко.

поняла тебя моя просто еще когда засыпает руки вскидывает, а когда бодрствует и руки вскидывает и ногами брыкается мы столько видео наснимал когда она бодрствует что она творит своими конечностями :Crazy: :Crazy: :Crazy: а в ванной руки вскидывает и брызги летят и по мне и по ней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, спасибо за поддержку. Я тоже себя настраиваю, что у 10% деток проблемы с сердечком в раннем возрасте. Сама надеюсь что перерастет. А тут еще это ожидание до 9 ноября...блин...и раньше никак...все у них расписано и вклиниться никак нельзя. Можно конечно поехать куда-нить в частную, но все же лучше УЗИ чем в Центре сердца не сделают. Поэтому будем ждать. А насчет питания...представляю как тяжело когда постоянно есть хочется...У меня у мужа привычка, если он видит еду, то ее однозначно нужно съесть...Например куплю килограмм конфет, положу их на стол, через день их уже нет. Муж видит и каждый раз мимо проходя съедает. Приходиться от него все прятать :D Холодильник просто не закрывается :D

 

Lily@, у меня тоже после укропной воды изменения :) посмотрим покакает ли сегодня моя радость

 

Пиона, уже кидала ссылку, кидаю еще раз

вот так?

 

А я сегодня дважды от малого первый раз услышала визг...именно детский визг от удовольствия...первый раз когда муж на работу уходил...мы аж даже не поняли он лиэто сделал, второй раз уже чуть позже когда игрался.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia это все от того что я не могу есть свою любимую еду,овощи и фрукты,поэтому и схожу с ума или вот щитовидка моя не дремлет одно из двух..хотя вес я не теряю,а значит не дело в щитовидке...

Согласна что лучше подождать и сделать узи в институте сердца,что не говори ,а там в проблеме разбираются лучше всех..Осталось конечно дело за малым, подождать..ох как бы время побыстрее прошло до 9-го ноября??? Вроде не так долго,а с другой стороны еще столько времени..и как бедной маме все эти недельки жить??? я представляю как у тебя сердце кровью обливается за свое дитя..я тут со своими какахами ношусь,а у вас сердечко..

 

поорала, уснула в автокресле..я ее качала, качала фуууух...обидно правда,что это ненадолго...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, уже кидала ссылку, кидаю еще раз

вот так?

да именно так, только я его не трогаю при этом. Он сам по себе раскидывает ручки. И почему-то до вчерашнего дня этого не было. По идее он должен быть с рождения. Или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИКапелька приветик,будем надеяться,что перерастем эти колики в животе,хотя она и без этого капризулька...сейчас с горем пополам сходила в душ оставила ее на 3 минуты в колыбельке,ох как она орала,а потом еще на мне орала видимо из-за обиды,что я ее оставила лежать..и ни музыка ни овечки нафиК ей не нудны мамку подавайте :sorry:

 

 

 

у нас тоже так было, да не просто мамку, а пока маленькая, то качай ее, потом после трех месяцев надо было развлекать ее (попрыгушки там всякие), просто так ни на ручках ни где либо еще никогда не лежала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИКапелька мы уже развлекаем, потому что так просто лежать не будет, обязательно надо греметь погремухой, что-то рассказывать тогда она улыбается, только уходишь сразу в плач..и то развлекаешь ее до тех пор пока ей не надоест лежать обычно 30 минут ну 40 это уже с некоторым недовольством )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, это нормально. Этот рефлекс должен пройти к 4-5 месяцам. Притом он может проявляться как больше так и меньше. Иногда только при внешних громких возбудителях. Иногда его не видно вообще. Не переживай.

 

Mari-Mishka, нас тоже нужно развлекать, сам может мин 5-10 от силы полежать. Бывает утром может сам в кроватке что-то себе рассказывать, рассматривать свои кулачки, мобиль...чуть подольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, Нам тоже педиатр сказала что шумы в сердце. Я ездила на узи, на узи объяснили почему шумы и что все хорошо. Обнаружили открытое овальное окно и какая артерия чуть меньше по диаметру, но сказали что все к году должно пройти. Так что не переживай раньше времени, а то я тоже себе накрутила. Я правда быстренько на узи сгоняла, вечером были у педиатора на след. день уже платно на узи.. не могу я ждать.

 

Девочки еще раз про пантогам. Кто его пьет? Как детки реагируют?

Были у платного невропатолога, сказала у нас ручки сильно в тонусе нужно массаж, витамин д, кальций и пантогам. Я сказала что меня немного смущает этот препарат.. она сказала можно начать с массажа и прийдете через 3 недели, а потом если потребуется пантогам. Но вообще в нем страшного ничего нет, если нужно что то подкорректировать его назначают. Эх.. вот вся в раздумиях давать его или нет, всю голову сломала.

 

Я+Он=малыши!, @@@@@ тебе на удачу.. пусть все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, Я тоже уж давно узи сделала и тоже окошко овальное открыто. Были у кардиолога, назначила нам ЭКГ в 3 месяца а потом на прием.

Laurelia, Не переживай, все хорошо будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Саша, Лена держитесь! пусть у вас ничего не подтвердится!

 

Пиона, у нас бывает ручки раскидывает когда спит и вздрагивает при этом. такое впечатление что ему что-то снится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, дак сделай массаж, может больше ничего и не понадобится... мы сейчас делаем, результаты после второго сеанса видны... только массажиста хорошего надо найти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, [Tanika //, успокоили немного :) стараюсь об этом не думать. Малышу нужна спокойная мама с вкусным молочком. Стараюсь таковой быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV, за 1 месяц 1300 а родились большие 4530

ну так у вас все нормально с набором веса:) Часто детки с большим весом при рождении набирают чуть меньше, чем детки с маленьким весом.

 

Laurelia, не накручивай себя раньше времени, удачи вам, чтобы у вас все было хорошо!!!

 

еще, многие пишут, что детка ночью спит по 5-6 а то и 7 часов. вот чесно, не представляю, КАК ЭТО!? нет, это здорово, я вам даже по-доброму завидую, у меня сын укладывается в 01 час ночи, а потом каждые 2 - 2,5 часа просыпается кушать, те у меня за ночь минимум 3 кормления. зато потом дрыхнет до 9 утра, но шоб мама была рядом, иначе просыпается. Я посе 18.00 не даю сыну спать, те только кимарнуть 15 мин не более, купаю с кругом в ванной и все равно, спать ложится в 1 час ночи. хотя, я в беременность такой же режим вела, до часу ночи тусю, а потом сплю до 10 утра. может это гены? :Crazy:

ооо, у меня примерно также... но вчера уснули не в час ночи, а в 12 и то - потому что я устала и уложила его с собой:)

 

Я+Он=малыши!, пускай все будет хорошо....

Laurelia, про укроп для себя я писала:) Насчет того, что у ребенка стул изменился - может и укроп подействовал, но если это его не беспокоит - значит все в порядке:))

Чешка, с хорошей вас прибавкой:)

 

Mari-Mishka, ну с горчичными какахами вас:))) Слушай, ну может твоя любовь к овощам трудно детке дается? Вот я из овощей тоже ем только тушеные лук, морковь... иногда кабачок тушеный (редко). Яблоко если съем - сынок беспокоится потом.

Lily@, вот и я так - может и совпадение, но пить укропчик не бросаю:) Пару раз забывала - потом выпадали мне "веселые" деньки:)

Пиона, доброе утро:) а я сегодня пеленала на ночь...:) всеж он так спокойнее спит... во сне иногда чуть ли не бегает - но при этом спит (правда это если с нами в кровати), когда один - от такой собственной движухи просыпается сразу:)

Пиона у нас тоже самое с ручками вскидывает, иногда просыпается от них иногда уснуть не может,что чаще..вчера увидела свой кулак..стала рассматривать его внимательно так..потом в рот его засунула..кулаки сосем уже 2 недели..

ой да, мой тоже руки свои увидел - иногда может лежать и с изумлением свои пальчики рассматривать минут 10:)) И кулак тоже сосет... а еще слюни пузырями:) Малыши наши прикольные такие!

 

сейчас с горем пополам сходила в душ оставила ее на 3 минуты в колыбельке,ох как она орала,а потом еще на мне орала видимо из-за обиды,что я ее оставила лежать..и ни музыка ни овечки нафиК ей не нудны мамку подавайте :sorry:

мамина доча:))))

 

А я сегодня дважды от малого первый раз услышала визг...именно детский визг от удовольствия...первый раз когда муж на работу уходил...мы аж даже не поняли он лиэто сделал, второй раз уже чуть позже когда игрался.

аааа.... как здорово!!!!:))))

Lily@, [Tanika //, успокоили немного :) стараюсь об этом не думать. Малышу нужна спокойная мама с вкусным молочком. Стараюсь таковой быть.

вот и молодец!:) хороший настрой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИКапелька, А у вас тоже тонус? По каким показаниям делаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, а у нас тонус значительно уменьшился как плавать начали в ванной с кругом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...