Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Всем привет!

Сегодня нашему заиньке брали кровь из вены на анализ..............это полная жесть((((( я плакала от этого больше чем он((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

MalinaV приветик, ох ты знаешь Алин вот сейчас и не ем ничего вообще,а пуки нас сегодня все равно одолевали и жидкие какули были..но хоть спит сама сегодня уже дважды.. по поводу моего прстрастия к овощам ооой моей душе только дай разгуляться :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: но пока моя душа сидела исключительно на луке, морковке,все это тушилось вместе с грнечкой одновременно, так приноровилась варить кашу, и вот баклажан и перец все тушеное, от кабачка мы сильно пукаем и плачем, пришлось отказаться, вся капуста цветная и брокколи тоже дите беспокойное, картошку я не люблю..вот из всего перечисленного остается только лук и морковь и мыло с веревкой :Crazy: :Crazy: :Crazy: чтобы жизнь маслом не казалась..Просто я раньше не употребляла в таких количествах ни галеты, ни хлебцы. ни тем более сыр,сейчас мне приходится заедать свой голод либо галетой которые я уже громко ненавижу либо хлебцами финн крисповскими пшеничными, которые я худо бедно еще ем...свой ржаной хлеб хоть и бездрожжевой тоже не употребляю..Сегодня был обед...каша гречневая, индейка и хлебец пшеничный..одной рукой ем, другой развлекаю Мию тряся погремухой...вот так и ели мы ))) Подумываю серьезно об временном переводе на смесь ребенка, на сутки хотя бы, ибо что-то мне не нравится наше состояние..посмотрим что там с анализом будет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

давно хотела задать вопрос,особенно девочкам из Украины :confusion:

вы же получается два языка знаете,постоянно на каком разговариваете?как вообще их совмещаете?и как деток учить будите?как вообще это у вас происходит?очень интересно :D;)

 

Mari-Mishka, мы тоже в семье,особенно доча,любим хлебцы фин крисп,они офигенно пучат ,ты у себя не замечала?

 

MalinaV, ты кажется себе слингокуртку купила?демисизонную или зимнюю?и как?вот тоже обдумываю.она выглядит как обычная,к ней на молнии вставка пристегивается для малыша.

Изменено пользователем Чешка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, Здоровеньки були)

Так, володіємо рідною мовою)))))

я лично разговариваю по-русски и дома и вообще........с малым тоже по-русски будем рзговаривать, а пойдет в садик школу там быстро украинский выучит. У меня так было я ж в СССр родилась и до 2 класса в нем жила, а потом в школе украинский начали учить и ниче выучила в совершенстве, но и русским языком не хуже владею))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка пучат ржаные, а я ем пшеничные, круглая упаковка, они не пучат..а вот когда ем ржаные тонкие оригинал от от них и меня даже пучит..наш папа их любит и ест, да и я все время их ела, сейчас перешла хоть на что-то такое не сладкое, не ржаное, не мучное..ну хоть что-то мне в рот кинуть вместе с сыром надо с утра,а то меня уже ветром сдует скоро от недоедания..каши, каши бееее уже наелась..а теперь получается,что я и могу есть одни каши и индейку паровую больше ничего..бананы нельзя, яблоки нельзя, груши нельзя, печенье нельзя, чернослив нельзя..у меня с сегодняшнего дня уже с туалетом бЯда...вот и не поела вчера овощей прощай регулярный стул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, доброго здоров'ячка! :D

 

я если по работе то исключительно на укр так как юридическая терминология на русском вгоняет меня в ступор! :D ну и все официальные бумажки на украинском

в повседневной жизни на русском. а вот дома с мужем на сербском ;)

с сыном я на русском говорю а муж на сербском, что из этого выйдет мы пока не знаем :D

 

il gatto nero, а на что вы кровь сдавали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка я родилась на Украине, мой муж в России,я владею двумя языками, хотя закончила на Украине русскую школу, ходила по принципу ближе к дому 2 минуты хотьбы..Так вот я тоже хотела бы чтобы мой ребенок хоть немного владел украинским языкм, понавезла своих книжек детских с украинскими сказками особенно мою любимую Ивасык Телесык..Гыыыы а как мой муж ржет над словами шкарпетки или тютюн,с ним припадок случился как то на рынке когда мы поехали с ним на Украину ко мне в гости...а еще любимое слово моего мужу кривенька качечка..помните тоже такую сказку? Так вот я говорю дома здесь в России и на том и на том языке..когда как...со многими подругами говорю на украинском языке, дома тоже говорю на суржике в частности на украинском..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, кровь на гормоны щитовидки.........т.к. я принимаю гормоны и кормлю грудью, для контроля не влияет ли это на ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, пусть все будет хорошо!

Саша, и у тебя, надеюсь, на большом снимке ничего неразглядят!

Mari-Mishka, ну не может так пучить ребенка от "святого духа"... скоро совсем на воду перейдешь, а ре все равно мучается... думаю, просто надо пролечить или переждать. я вот все к г/энтерологу не запишусь. Длинная история. Зато сегодня окулиста прошли, сказала прийти к 3 месяцам, типо там есть какие-то непонятки, но это нормально для нашего возраста. И вообще рано мы пришли, он на погремухи те не смотрел, еле удалось посмотреть гл. дно. Он у меня еще не следит за погремухами. Только замолкает на них, реагирует, но голову туда не поворачивает.

Чешка, ну киевские может еще и используют где-то мову, а я в Севастополе живу... Тут мову не полюбляют ))) Хотя выучила в школе на отлично. Всегда был любимый предмет и лучшие оценки. Но сейчас за ненадобностью забываю многие слова. Если попаду к хохлам, то заговорю, конечно ))) Ребенка тоже в школе быстро научат. У нас сейчас русский сокращают, а украинский в приоритете. Класс на группы делят, чтоб мове научить, как английский прям ))) Но в украиноговорящих областях русского вообще нет. Это жесть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, кровь на гормоны щитовидки.........т.к. я принимаю гормоны и кормлю грудью, для контроля не влияет ли это на ребенка

ты принимаешь левотироксин?

Destiny_ я уже не знаю...может от изобилия переднего молока, там больше сахара молочного отсюда и пуки,нам же ставили лактазную транзиторную недостаточность и у нас такие симптому были все время, и даю я ей лактазу бэби уже три баночки скормила дитю,то лучше,то хуже, и у меня много молока,а она порой и не съедает и половину. приходится кормить из одной груди по 3 раза, потому что иначе она не добирается до заднего молока, это еще я сцеживаю из груди молоко для разведения лактазы,часто выливаю половину сцеженного,чтобы ей как можно больше было молочка жирненького..у меня из одной груди правой нефиг делать можно сцедить 50-60 мл только переднего молока ( вижу по цвету) а во второй с трудом 20 мл она тугая..если ее помять то оно идет,но все же не так как в правой, и как начинаю сцеживать из тугой груди у меня автоматом поток молока из правой, подставляю чашку чтобы не на стол текло :Crazy: :Crazy: :Crazy: вот тут надо еще решать проблему..но отказаться от лактазы бэби пока я не хочу боюсь попросту,что мы и спать не будем. то хоть спим хорошо...может быть и из-за еды пучит,но опять же....я сильно сомневаюсь,что ее пучит от той же гречки и индейки которую я ела и вчера и сегодня.. :sorry:

Изменено пользователем Mari-Mishka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

il gatto nero, привет! а на что сдавали? почему из вены? Мы вчера из пальца сдавали - и то жестоко мне показалось!

Mari-Mishka, ну насчет смеси это ты хорошо подумай... хотя, я представляю, как ты вымоталась уже!

 

MalinaV, ты кажется себе слингокуртку купила?демисизонную или зимнюю?и как?вот тоже обдумываю.она выглядит как обычная,к ней на молнии вставка пристегивается для малыша.

приветик, Лена :) ага,я себе купила демисезонную (нfgbcfyj jn +10 до -10.. думаю так и есть, а если с флиской то и еще холоднее нормально будет), вставка для малыша отстегивается! Мне очень нравится, иногда гуляем в ней. Классной, что комбез на мелкого можно не одевать :) Купила на сайте ай лав мам точка ру

Изменено пользователем MalinaV
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, блин, только, не "на", а "в" Украине. чесно, очень режет слух.

 

Чешка, я на работе только на украинском, дома с родителями-на украинском, с мужем и ребенком - на русском.

Училась в русской школе, при этом украинский знаю досконально. Ребенка буду учить и рускому и украинскому.

 

Destiny_, Не пугай народ про отсутствие русского в областях. Русский язык поймут в любой области Украины. Кста, я в Севастополе очень часто бываю, вернее бывала по работе, и принципиально говорила на украинском, при этом никаких проблем в общении не заметила.

Это все происки врагов про языковой вопрос в Украине!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИКапелька, А у вас тоже тонус? По каким показаниям делаете?

вобще у нас дисплазия тазобедренных, сказали контроль в 3 месяца, ну мы не стали ждать, решили сделать массаж до контроля, а массажистка сказала, что есть и тонус, ну я и сама вижу...

MalinaV приветик, ох ты знаешь Алин вот сейчас и не ем ничего вообще,а пуки нас сегодня все равно одолевали и жидкие какули были..но хоть спит сама сегодня уже дважды.. по поводу моего прстрастия к овощам ооой моей душе только дай разгуляться :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: но пока моя душа сидела исключительно на луке, морковке,все это тушилось вместе с грнечкой одновременно, так приноровилась варить кашу, и вот баклажан и перец все тушеное, от кабачка мы сильно пукаем и плачем, пришлось отказаться, вся капуста цветная и брокколи тоже дите беспокойное, картошку я не люблю..вот из всего перечисленного остается только лук и морковь и мыло с веревкой :Crazy: :Crazy: :Crazy: чтобы жизнь маслом не казалась..Просто я раньше не употребляла в таких количествах ни галеты, ни хлебцы. ни тем более сыр,сейчас мне приходится заедать свой голод либо галетой которые я уже громко ненавижу либо хлебцами финн крисповскими пшеничными, которые я худо бедно еще ем...свой ржаной хлеб хоть и бездрожжевой тоже не употребляю..Сегодня был обед...каша гречневая, индейка и хлебец пшеничный..одной рукой ем, другой развлекаю Мию тряся погремухой...вот так и ели мы ))) Подумываю серьезно об временном переводе на смесь ребенка, на сутки хотя бы, ибо что-то мне не нравится наше состояние..посмотрим что там с анализом будет..

 

у меня у подруги у девочки была очень сильная аллергия на пшеницу (но это потом выяснилось), а так болел живот, когда она что-нибудь пшеничное ела...

Ireneukr, кровь на гормоны щитовидки.........т.к. я принимаю гормоны и кормлю грудью, для контроля не влияет ли это на ребенка

 

я тоже принимаю эльтироксин, у меня гипотиреоз, врач сказала, обязательно пить йодомарин пока кормлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV конечно я пока не приняла однозначного решения, тем более сегодня она заметно лучше себя чувствует..или то мне так кажется??? спит до сих пор...как уснула у меня в 13.30 примерно, чуть раньше и вот попыталась поплакать, да и уснула потом еще разок..я все хожу смотрю только спит, ну пошла я дальше заниматься делами..

 

я уже и сцедилась думала вот вот дите проснется надо ж лактазу развести..какой там...

Маруха ну знаешь я всю жизнь говорила НА Украине,а не В Украине мне теперь сложно перестроиться..Ну так уж и быть для тебя буду говорить В Украине :reverans:

ИКапелька спасибо,я об этом тоже подумала уже.. я сейчас с подружкой поговорила, они тоже экошные, правда доче год и 3 и такая же фигня была и ту же лактазу прописывали она грит не вздумай пить,я ей говорю ГЭде ты раньше была,мы уже 3 банки высосали :Crazy: :Crazy: :Crazy: мол им тоже ставили дисбак кишечника и стафилокок и все прошло как только она ввела прикорм,правда она хоть и на ГВ полном была,а ввела прикорм в 4,5 месяца, зато сразу и стул стал хорошим и колики ушли...так что терпим... :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже украинка )))) Мои предки в 1901 кажись году с украины в Россию перебрались целыми деревнями и так друг на друге и женились, что получилось у меня в роду ни одного русского. Украинский я знаю не очень. Дома с родителями говорим как у нас говорят по хахлятски )))) Это что то с чем то ))), в основном русские слова но на украинский манер. Муж ржет с нас, когда мы с мамой разговариваем. С ребенком говорим конечно же на русском, но я думаю подрастет, поедет в гости к деду с бабой и нахватается ))))

Изменено пользователем Tanika //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.так что терпим... :girl_bye:

а что нам мамам еще остается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня жутко расширены сосуды в правом легком!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, Танюш, если как наш премьер то ты отлично говоришь!

вот наглядный пример как рус с укр языком уживаются. :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вы девочки шустрые, я только и успеваю что читать, писать никак не удается - пока прочту, уже к малышу бежать)

по поводу аспиратора хочу поделиться, много что пробовали, лучше всего отривин бэби подошел, в ближе к 2 месяцам как хрюкать начали, нос заложило, доктор приходил - сослался на так называемую блуждающую слизь, якобы все железы у малышастика активировались, и слюнные, и сопельки, а бороться он с ними не умет, ни выплюнуть, ни сморкнуться, вот и забился носик - только отривином и спаслись. Дня через 3-4 все прошло, а то прям текло.

И с какахами проблемы начались, все хорошо вроде было, а теперь 2 дня запор. Как быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, приветик,все хотела спросить у тебя,как и какие овощи ты на зиму заготавливаешь?если можно,напиши мне в личку.И как то ты писала о методике,по которой ты занимаешься с ребятенком,если можно и будет возиожность,напиши мне плииииз)буду очень благодарна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, да эутирокс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки -украинки,напишите плиз сколько вы пособие получили? и остальную сумму по сколько получаете и на ссколько лет разбили? а то я чет нифига не пойму что они мне перечисляют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, А что доктор говорит?

 

Ireneukr, У меня ссылка не открылась, вирус какой то поймала, все на перекосяк работает, завтра муж понесет на работу лечить. Потом посмотрю ))))

 

Zl@ta, И мне отревин беби очень нравится. С запором как быть не подскажу, сами раз в 3 дня какаем. Кстати кто то писал свеклу есть побольше, так вот я пардон сама уже свеклой одной какаю а ему хоть бы хны. И чернослив тоже ем а толку никакого. Отсюда вывод, что это не от моего питания. Купила сегодня кисломолочную смесь, попробую ей докормиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, и нам ни свекла, ни чернослив не помогает... в поликлинике женщина одна посоветовала черносливную водичку дать немного, никто не пробовал? я что-то боюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...