Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Laurelia, нам пытались взять кровь из кисти ничего не получилось только намучали...........потом из локтевого сгиба взяли, так полило что просто капец, я человек с мед. образованием видевший в своей жизни кучу всего не смогла слезы сдержать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

вот вот только хотела спросить,что многих не хватает девочек..а вот Julija81 была на днях Ириш...она наших деток с двухмесячным мини-юбилейчиком поздравляла

тоже только сегодня думала, что многих девочек нет, надеюсь у них все хорошо....

 

ИКапелька, У нас тоже дисплазия, врач показала как ноги разводить. Сама делаю. Нужно будет массажистке сказать, может и на это массаж сделает. Спасибо что подсказала.

 

Мухо свой дневник ведет, там отписывается. Я на днях читала, просто сдесь не пишет.

 

мы тоже разводим ножки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

il gatto nero, блин прям сердце защимило,

представила, бедный малыш(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.babyplan.ru/forums/topic/22455-ochen-hoch***a-podruzhki-sdelat-s-muzhem-nam-malyutku/page__st__5400Кто там интересовался вот здесь нашему форуму Мухо изменяет))))))))) У них все хорошо как я понимаю..........так что не переживайте))))))

 

Мия*, та ёшкин кот, ну его в баню такое видеть((( муж сказал что в следующий раз если придется сдавать меня за дверь выгонит :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

il gatto nero, я вообще не понимаю чего ты пошла а не муж. это зрелище не для мам :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки,кто ответил мне любопытной!

про Мухо тоже почитала,жаль,что у нас не пишет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а у многих детки спят с вами? меня просто этот вопрос начал смущать из-за секаса... :confusion:

но с другой стороны малыш очень плохо спит в кроватке, считайте совсем не спит а со мной ттт спит хорошо... и вот как его переложить в кроватку... :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и с лавандой он с первого раза уснул

да я знаю, лаванда на многих детей хорошо действует, успокаивает. Я это масло потому и купила для старшего. Ему было пофиг, меня саму лаванда рубит не хило, а на младшую тоже не особо ((((

,я дочу чуть не целовала в грязную жопку от таких хороших какуль

:) вот когда б мы еще так какашкам радовались???

если нашли золотистый стафилококк, то в следующем анализе например через день его может и не быть...проверено практикой. Это условно-патогенная флора. Она в норме тоже есть.

в Московских лабораториях простой стафилокок условно-патогенный и допускается в какашках, а золотистый не допускается и нет на него допустимых норм. Анализы сдавали каждые 2 мес для контроля, а он зараза все не лечился и создавал ужасные колики до 1,5 ребенкиных лет. :shok: Лечились бактериофагами стафилококовым и Интести, анализ на чувствительность к бактериофагам определяли при каждом анализе. Как только его извели - сын стал спать ночами и не орать от колик. Врачи сказали что скорее всего из роддома принесли, т.к. он не так просто выводится, очень живучий.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, у нас ни дня, вернее ни ночи не спал с нами. Сразу же в кроватку положили и по сей день. Единственное, что если под утро животик начинает беспокоить, то часов в 5-6 беру к себе. Но это было раз 10 всего, пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, наша вредина мелкая тоже спит с нами........но скорее из-за того, что нам так удобнее ночью кормить, в кроватке он тоже может спать думаю со временем его туда определять на ночь. А насчет секаса, у нас кровать достаточно большая так что впринципе места хватит, если ты конечно не в плане психического состояния ребенка об этом беспокоишься))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, если поняла как начисляют,напиши плиз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, а я не могу этим делом заниматься, когда малый не в кроватке...морально как-то расслабиться не можешь...но у меня с этим проблем нет, спит в кроватке

 

Ellenka_ll, смотри на первого ребенка мы должны получить 27510грн

август - 9170грн

сентябрь-764,17

октябрь-764,17

и так до 2-х лет

с ноября помимо этой суммы ты еще должна получать 130грн - пособие по уходу за ребенком до 3-х лет.

через 6 месяцев имеешь право подать документы на повышение выплат по уходу за ребенком до 3-х лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

через 6 месяцев имеешь право подать документы на повышение выплат по уходу за ребенком до 3-х лет

а это почему?

я знаю сразу можно подать на повышенное, у меня подруга так получает, муж офииально не устроен. У нас так не получится, увы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, просто есть резон подавать только через пол года, так как если мама была официально устроена то она получала больничный по беременности и родам. А там с работы нужна справка о доходах. Соответственно доходы то были (больничный) и максимум на что повысят так это на гривен 30. Гемор с документами того не стоит, а вот если пол года проходит. Эти пол года дохода нет у матери ни у отца (если он официально не устроен), вот тут то и можно покопаться...у меня муж тоже официально не работает, тоже будем подавать на повышенную. Я считала, выходит нам приблизительно будут платить 800 грн, вместо 130) так что есть смысл.

 

кстати ты посчитай, может и получиться...или у вас у мужа высокая официальная зп?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, у нас с нами спит, думаю будем отучать, когда ночью есть перестанет. У нас кровать огромная, я ему отдельный уголок выделила, поэтому мы друг другу не мешаем. Еще укладываю его спиной к нам, мне так уютнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки доброе утро..мы уже позавтракали...спали великолепно,просыпались в 4 утра на смену подгуза и покушать и вот ближе к 7 напердолила целый подгуз и покушала и давай улыбаться )))Вчера вечером в 21.10 отключилась,я с ней уснула моментально,проспали час...а потом она глаза открыла и лыбится :Crazy: :Crazy: :Crazy: правда поколбасилась с минут 15 и опять задрыхла..

Ireneukr Ириш моя спала за 2 месяца всего 2 раза в колыбельке..буду ближе к трем месяцам приучать спать потихоньку в колыбельке,т.к. она уже стала днем спать лучше и без меня,вчера вот дрыхла почти 3 часа одна днем..нам бы довести кормежку ночную до 2 раз,а лучше одного,т.к. мы все равно встаем в 6.30-7.00 и дело пойдет )))

 

ой девчонки вчера умора была со смесью..нам подарили в роддоме смесь 2 банки энфамил премиум какой то..короче говоря я думаю ща подкормлю смесью ее вместо сиськи..Ага... :D она два раза соснула жадно бутыль думая,что там все таки сцеженное молочко мое..потом ребенок затих переваривая наверное что ей там такое дали....а потом вывалила язык вместе с соской и сделала громкое буэээээ :sorry:

ну что...пришлось дать титю...потом еще предложила ей..ага не тут то было, соснула 1 раз и все выплюнула течет щеке смесь.. :reverans:

 

il gatto nero бедный ребенок, а сдавать малышу надо каждые 3 месяца кровь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

il gatto nero, мда, не повезло вам с кровушкой...я представляю каково тебе было там...моему когда брали я сама прослезилась. Так нам тогда вообще полтора месяца было...таким пупсиком был. Как вспомню, так вздрогну...

 

Mari-Mishka, ну вот видишь и безо всякого лечения начало все налаживаться. думаю все-таки это возрастное...мне конечно очень повезло, спит стабильно ночью не меньше 7-ми часов...Кстати, обратила внимание, что после ночи у него подгуз только раз писяный...утром меняла, так вообще, такое чувство что вообще не писал, а только писнул немного...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, У нас только в кроватке, как то не удобно с малышом. Не перевернуться, все время на чеку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!!!

 

Вчера были в больнице набрали 740 гр. и выросли на 4 см.Педиатр сказал что набор веса нормальный...а мне хочется побольше...короче мысли в голове всякие может смесью докормить или сцеживаться и докармливать...а может не заморачиваться,ребенок активный и всё хорошо.Муж меня скоро прибъёт за эти мысли.

 

В последние дни с часов 6 утра начинает кряхтеть,тужиться,плакать...сегодня трубочкой воспользовалась,газики аж вылетали...так крошечку жалко!

 

По поводу пособия мне 17.10 перевели 10740 грн...хотя там уже меньше,Аня зашла на американские сайты...надо себя сдерживать как-то)))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бодрого всем утречка!!!

У нас радость случилась сегодня!!! Вчера докормила кисломолочной смесью и до половины второго ночи животик у нас не болел! А утром делая зарядку Глебка оооочень хорошо прокакался!!!! УРа!!!! И от такого облегчения сейчас опять спит.

 

Я на ночь кладу его в кроватку а утром в 5-6 часов беру к себе, но думаю что с этим надо завязывать, пусть спит на своем месте

 

 

Аня не заморачивайся, нормальный у вас набор и если ребенок не голодный то зачем его докармливать

Изменено пользователем Tanika //
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! У нас тоже по ночам в кроватке с первого дня, а днем исключительно на руках, в кровати только на 20 минут хватает. Ночью первый раз встает через 4 часа, а потом каждый час - полтора, и все покушать) вот обжорка) когда и мы будем спать всю ночь до утра))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почти все время в кроватке, сам засыпает, любит, чтобы его на бочок положили и укрыли) только на ночь орет как резаный, надо достаточно ритмично укачивать, но не долго... иногда днем (если сама хочу спать) беру к себе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia доброе утречко ;) ох надеюсь,что все наладится..ты знаешь сегодня попробовала молоко из двух разных грудей, одно было высосано раза 4, т.е. там было заднее молоко, но грудь была наполовину полная, вот молоко сладкое, а во второй не кормила с ночи оно было супер сладкое, грудь была переполненная и переднего молока было очень много, вот что интересно,знаю что сладкое молоко и может вызывать газообразование из-за лактозы молочного сахара..так может в этом и есть наша причина беспокойства с животиком? Тогда бы помогала лактаза бэби хорошо, но к сожалению я ею ночью не пользуюсь иначе мы тогда и спать не будем если я буду каждые два часа сцеживаться, разводить лактазу бэби, ждать 10 минут.а потом предлагать бутылку ребенку,а потом титю..Но в целом может быть причина повышенного газообразования в сильно сладком молоке?

 

Tanika// доброе утро, а ну как что там за чудо смесь ты такую давала ребенку,что он у тебя пропукался????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, не только пропукался но и прокакался! А дала вот эту. вообще то мы нан едим а такую купила попробовать будет кисломолочную есть или нет, теперь куплю банку нана кисломолочного

9898888ijbhuhgbuy.jpg717-80-medium.jpg

Изменено пользователем Tanika //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...блин не могу жить спокойно.Редко какаем,без помощи никак...даю дюфалак по чайной ложке...все равно ничего.Один раз помог...но его же надо курсом пропить...вот уже конец третьего дня на дюфалаке.У кого редкие какахи,что делаете?Врачи заладили ешь свеклу и все...ну съела и ни хрена((((че блин делать?

Мы спасаемся подниманием ножек к животику и чуть-чуть развожу их в стороны, она так пукает хорошо в таком положении, когда пропукивается, какахи текут :)

На счет прививок, собираюсь делать все. От гепатита только не делала, в РД отказалась, а в поликлинике в месяц не было вакцины, ну и хорошо. ))

 

И про режим согласна. Нет, я не буду сидеть и смотреть, как мой ре рыдает, а осталось еще полчаса до кормления... Покормлю и раньше, если он действительно хочет есть. Но по требованию у меня не сложилось. Все это вырыгивалось обратно, потому что не есть хотел, а живот болел или еще что.

тоже будет от всего прививатся. Нам с режимом тоже легче, по крайней мере уже знаю что хочет: сисю или какать. в 1й месяц тоже постоянно доча на сисе висела, постоянно срыгивала, и плакала сейчас полегче стало с режимом. (правда у нас не минута в минуту +-полчаса,час)

 

Девочки а вот нас направили к кардиологу.

'Laurelia, у нас тоже что-то с сердечком... кардиологша выслушала Аномальную Хорду Левого Желудочка, вроде сказала что не страшно, пойдем в 6мес на УЗИ. Надеюсь все хорошо будет.

 

 

еще, многие пишут, что детка ночью спит по 5-6 а то и 7 часов.

вот чесно, не представляю, КАК ЭТО!?

Мы купаемся в 9-30 в 10, потом едим до 10,30-11,30 и спим до 3-4 ночи, мелкая иногда не просыпается, но я все равно беру курмить, т.к. ночью сиськи лопаются, а сцеживать лень, сегодня она во сне высосала 1,5 груди, даже глаза не открыла, положила обратно и до 8-9 спит, потом кормимся и можем еще посать до 11-30 12часов, а потом уже все едим, час гуляем, час спим и так до вечера.

 

Была на флюрографии. У меня в легком образование. Завтра на рентген.

Я+Он=малыши! , блин, ну что у нас за медицина! В РД и такое! ДЕРЖИСЬ!@@@@@@

 

у нас появилось какое то новое движение. лежит-лежит, а потом реееееезко ручки раскидывает в стороны. ни у кого так детки не делают? это вообще нормально, такие резкие движения?

У нас так делает когда пугается

 

у мужа привычка, если он видит еду, то ее однозначно нужно съесть...Например куплю килограмм конфет, положу их на стол, через день их уже нет. Муж видит и каждый раз мимо проходя съедает. Приходиться от него все прятать :D

У меня такой же муж! Надо съесть все в доме сладкое!

 

 

Девочки еще раз про пантогам. Кто его пьет? Как детки реагируют?

 

мы уже месяц пропили Пантогам в сиропе. Может переросли, но тонус на ручках был сильный-уже нет, спать стали лучше, плакать меньше.

Мне медики сказали, что неврологию надо лечить до года, потом уже не поможет. А переносится он хорошо, ни сыпи и пьет с удовольствием-наверно вкусный.

 

Жизнь Хороша, мы в 3й тоже. Я лишний раз туда идти не хочу, с месячным ребенком 2,5 часа в очереди стояла. У нашей врачихи 2 участка, на 2й месяц они нашу карточку потеряли...

 

Девочки, а у меня мелкая когда радуется при виде меня то быстро ручками и ножками машет, у вас так делают?

 

Девочки, а вот и моя мелкая Виктория!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...