Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Juli25,и не говори.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

ТaMiLkA_мама, первое пособие на ре я уже оформила, жду денег ))) а это пойду 130 грн офрмлять, но хочу больше, т.к. муж безработный )

Насколько я знаю оформляют 2 в 1, т.е. единоразовую помощь+130грн. Помощь как малообеспеченая семья ты пока не оформиш, потому что декретные+эти выплаты=доход семьи и он будет превышать прожит.минимум, где-то через полгодика от рождения ребенка можно будет.

Я на Еву вот до сентября получала денюжку, 4 раза переоформляла., там же только на полгода оформляют, потом все поновлять надо. У меня муж оф. , безработный.

Laurelia Ты права! Гемор гемором, но если была трудоустроена и получила там декретные, дык и ничего не светит, откажут и все....

Привет девочки,прочла вас по бырому.Вот сижу я вся в шоке,жду понедельника,чтоб к гине попасть.

 

да вот я тоже думала,что с одного раза не могло быть,а тут такое.Главное закон подлости какой то прямо,как Саньку планировали,так 2 года ничего не получалось,а тут сюрпризик.Я конечно не сумасшедшая,настроилась на то,что и мой гинеколог тоже.А то она мне на первом приёме после родов каркала,мол придёш за вторым,а потом и предохраняться можно,она вообще против абортов и всего такого,я тоже против,но если это касается жизни,то выбирать не приходится,будет урок на будущее.

У нас так же было с первым ребенком, а с Макаром именно так и получилось, один раз безосторожности и фсе))), но я уже подумывала о втором))).

Привет девочки,отписываюсь вам.Навела я тут панику,вот до чего уставший мозг доводит.Утром сделала тест,он чистый был,поехала на узи,а там нет ничего и эндометрий лысый,поэтому и месячных нет.А тест этот походу реагент показал,кстати делала Эвитест,оказался ложноположительный.В пн всё же схожу к гине для успокоения.Так что не беременная я.Прямо камень с плеч свалился!

Вот тут конечно стоит и поздравить! Пронесло! :D;) Теперь аккуратненько только! ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Котя-Кошка// гыыы вот ты даешь )))) а мы уж решили во второму кругу тебя поздравлять, хотя конечно если говорить серьезно для тебя после КС это серьезный шаг был бы..ну слава Богу, что все обошлось, хорошо.что на узи сходила..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, просто я думала до пн у меня крышу снесёт окончательно,поэтому и поехала на узи.Зато теперь успокоилась.А то моя нервозность и Саньке передастся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы уже лежа на животике головку держим опираясь на локотки. :) Так прикольно :) Правда долго он пока так не может, кряхтит, тяжело ему, а потом опускается. :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы укропную водичку только сами пьете или еще и пупсам тоже даете?

я даю малышке из пипетки пару раз в день. мама моя так делала с тремя детьми :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы уже лежа на животике головку держим опираясь на локотки. :) Так прикольно :) Правда долго он пока так не может, кряхтит, тяжело ему, а потом опускается. :)

мы тоже уже так лежим), причем резко после второго сеанса массажа.. и так может минут 10-15 пролежать... ему очень нравиться так все рассматривать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТaMiLkA_мама, не откажут мне, просто говорили, что невыгодно, т.к получила декретные. но все равно, по-моему, будет больше, чем 130 грн. я получила 9000 грубо говоря. а муж ничего ))) ты как пишешь, муж 0 получил за полгода? ии 2 пособия сразу не оформляют, т.к. для второго нужен приказ с работы об отпуске, а он только после окончания больничного выдается.

 

//Котя-Кошка//, слава богу, все обошлось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, подскажите пожалуйста сколько дней реб. должен не покакать чтоб клизму сделать? Газотвод. трубка не помогает. А как правильно клизму делать? Сколько воды влить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, тебе не откажут, но получать ты будешь по 340грн, это реально на 200 грн больше. Гемор с документами такой разницы не стоят. Зато через пол года ты будешь иметь выплаты около 900 грн

 

dily, если реб не беспокоит то что он не какает, то нормой считается (по разным источникам до 5-6 дней) при условие что полное ГВ. Если же беспокоит, то нужно помогать. Клизму я бы не делала, проще свечечку вставить. Четвертинку.

 

Destiny_, мне выдали приказ с работы раньше, я попросила, мне выписали. Оформляла сразу 2 выплаты. Вот жду хоть копейку на карту))) Просто вымаливать у них повышенную выплату жутко неприятно. У меня муж ездил, так так унижали его, что капец. Там, в собесе дали список доков на повышенные выплаты и сказали придти через пол года, так как у меня больничных было 12000.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, У нас 3 дня не какает (до этого каждый день), ГВ. А какую свечку? Вроде плачет не чаще чем обычно. Я хотела микроклизму микролакс купить, но в аптеках нет и говорят давно не было. Может их перестали продавать. Кто нибудь делал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dily, свечку глицериновую. Микролакс у нас вообще не продают (я из Киева). Можно купить Нормазе (сироп), он при запорах. о если ребзя не беспокоит, то думаю не стоит вмешиваться. У меня вообще какает постоянно раз в 3-4 дня. И ничего, все норм) Зато экономия на подгузах)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, глицериновой дома нет, вставила виферон (нам прописывали когда было подозрение на простуду в 2 нед.), все равно какая свечка же. Спасибо, понаблюдаю еще сутки, может сходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, температура 37,2, кости ломит, больше никаких симптомов у меня (ттт)

кормить можно? (похоже на лёгкую простуду).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*, кормить нужно! иммунитет малышу передашь свой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dily, может лучше свечку?Девочки мы сегодня взвесились- 6500 весим:)в месяц и неделю весили 5800,два месяца будет в понедельник.Значит прибавка где то почти килограмм.Вроде ок всё.Мы теперь по ночам только сисю кушаем,хоть и на смешанном. Прикладываю к груди всегда когда кушать хочет,потом только докармливаю.Кушаем где то через три-три с половиной часа.Иногда плюс минус полчаса, час.Думаете нормальная прибавка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, вот они кстати потом могут пересчитать и доплатить эти по 200 грн, если через полгода оформлять? Просто кто-то мне говорил, что можно чуть ли не в конце 3 лет оформить и они все сразу потом выплатят.

Даже если б я принесла приказ с работы раньше, у меня б не приняли. Она так и сказала"приходят, у них еще больничнй не закончился, а они уже по отпуску офорлмяют...а нам потом разбираться..." Короче, я почему так все расспрашиваю, потому что баба эта на морозе полном была, типо что нести надо вообще. И че тут унижаться? Они все прекрасно понимают ))) смотря какие буажки надо. справки о составе семьи у меня есть, мои доки есть, надо только ксерокс мужа трудовой сделать. Почему-то больше мне на форуме ничего не написал человек, работающий там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, температура 37,2, кости ломит, больше никаких симптомов у меня (ттт)

кормить можно? (похоже на лёгкую простуду).

кормить нужно обязательно... я кормила. у нас в семье все болели достаточно сильно недавно.. а Глебка не заразился...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, Они считают доход семьи! не важно кто принес муж или жена или оба.....

Ну попробуй....) Я же говорю что на первого ребенка оформляла все время поэтому я в курсе и не по наслышкам :). А 130грн начисляют вместе с единоразовой помощью их сразу начисляют, а надбавку к ним отдельно :).

Если вы с мужем с одного города дык больше и ничего не надо. На все остальное у них должна быть своя база.

Ну мне еще надо было брать справку про земельну ділянку (я в селе прописана) и оформляла за местом прописки..

 

Laurelia, глицериновой дома нет, вставила виферон (нам прописывали когда было подозрение на простуду в 2 нед.), все равно какая свечка же. Спасибо, понаблюдаю еще сутки, может сходит.

Я очень много читала о Вифероне, сами их использовали дляч Евы, когда она болела ОРВИ. Так вот эти свечи лучше не ставить при темпр-ре до 38, и сбивать темп-ру можно только выше 38, не надо вмешиваться в детский иммунитет, пусть он работает.

Это достаточно серьезные свечи! Не надо так с ними шутить! Глицериновые безобидные....

 

Destiny_, И вообще чего ты паришся? Взяла эти бумаги которые у тебя есть и иди, там тебе сразу все скажут или чего-то не хватает иили "подождите полгодика":). Так что не парься ;)

 

А если ты имееш ввиду сейчас оформить надбавку а потом через полгода типо начислят, то так не покатит, т.к. муж мож до этого времени уже и будет трудоустроен, все бумаги надо свежие и через полгодика они просят справку о доходе с твоего места работы. Вот так.

Мне декретных заплатили 6тыс. и у меня 2е детей и мужа доходы 0 и я не рассчитываю на доп. помощь в первое полугодие :) .

Изменено пользователем ТaMiLkA_мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! Представляете, такая слабость, что не могу окно открыть, руки падают. Болезнь прям чувствую костями, как она переходит. У Антохи, слава Богу, все ок, только спит сегодня весь день. Аппетит хороший, темпа в норме.

Пожалуйста, будьте осторожны, девочки! Я ужасно испугалась, что совсем заболеваю(

 

//Котя-Кошка//, Лена, я так рада. Как представила через что нужно пройти, аж муражки! Хорошо что всё так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, не какает уже 3й день. На полном ГВ.Уже жду не дождусь каках))) Пукать стал с запахом таким характерным!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Саша (малыши)отписывалась? Что там с ними?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*, Ты уверена что заболела? У меня тоже так было, оказалось грудь. Есть признаки простуды или просто температура?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТaMiLkA_мама, да я не парюсь, я так и сделаю. а вот ты почему не хочешь повышенное оформлять? ты посчитай, у тебя нормальная надбавка будет, если верить схеме рассчета, то около 600 грн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, Наташ, уверена - это простуда. За день до этого в Мегу ездили, было прохладно и дождик. Я Антоху в машине кормила, была в одной маечке. Потом ехали поздно вечером, стёкла ужасно запотевали, пришлось делать сквозняк небольшой.

Вчера темпа доходила до 37,8, сбила ударной дозой витамина С (1000 мкг) одна шипучая таблетка. И кружкой горячего молока.

 

Девочки, у нас в городе ТАКИЕ пробки, это какой то ужас(

что будет дальше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...