Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Ireneukr гыыы ты счастливый человек у тебя время есть на пятки :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Destiny_ мы какаем часто сегодня было уже раз 5 точно,но попа нормуль :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Ireneukr гыыы ты счастливый человек у тебя время есть на пятки :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

))))) эт точно. я вот сейчас, наконец, подстригла и подпилила ногти, а то уже отрасли, капец. а времени на эту процедуру не было. а сейчас дедушка сидит с внуком, а я кайфую. еще и папа сегодня днем гулял с малым, а я поспала. неужели у меня настоящее воскресенье?.. даже полы сегодня не мыла)))

 

Я+Он=малыши!, ну у вас предрасположенность же есть, будете знать, что этим мыться нельзя )) я вот все опасаюсь, чтоб у малого аллергии не было, тк. у меня на одно лекарство и на шерсть. но на продукты и химию, ттт нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, Destiny_, а я сегодня еще и на маникюре была :m0591:

на пятки времени нет поэтому и мажу их маслом чтоб не были похожи на наждачную бумагу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, ну ты крут )))) я пока просто их укоротила и то довольна как слон )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, я мужу малого оставила, правда перед этим укачала его на балконе, и по бырику в парикмахерскую через дорогу сгоняла. а то когти отрасли можно по деревьям лазить :D

еще мечтаю подстричься и покраситься! челка уже по колено

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, Ааааа, ну тогда ты всетаки что-то не допоняла, т.к. 130грн будут начислять с 25тыс грн, что ты уже оформила, 130грн-отдельно оформлять не надо :), ну за исключением если у вас в совбезе свои мутки...

 

Всем привет! А мы какаем отлично. вчера вот искупались в пенке и покрылись сыпью с ног до головы. Я в ужасеееееее

Капец :( . А я до сих пор воду кипячу и купаю в маленькой ванночке в травках, но у нас еще попа полностью не зажила после операции, как только заживет пущу в плавание в большую ванну, но моющими средствами пока не планирую купать...

Ireneukr, Я тоже бюбхен пользуюсь еще и молочко классное у них.

Destiny_, Хочеш совет, у нас тожже такая попочка чувствительная, когда попу помоеш после каках, ложи его на животик или так на спинку (ну на животик удобнее) и суши попку феном, потом смазывай кремчиком, тогда оч.быстро все заживает ;) .

А мы с 6нед. ночью уже не какаем, и всю ночку спим :) ,покряхтит пропукается (без каках,проверяно)), сиську в рот и спим дальше)). Днем спит конечно хуже (правда сегодня 3й!!! день что мы спим еще и дома кроме как на улице-Эврика я успеваю дома дела поделать и спокойно покушать и тут повисеть))).

Изменено пользователем ТaMiLkA_мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТaMiLkA_мама, все, ну его в зад это пособие, а то уже мозг закипает. завтра все расскажут.

спасибо за совет. мы после мытья попы просто лежим на пеленаторе в полотенечке и разговариваем, пока попа выссыхает проветривается )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, девченки, зачем вы в пенках купаете? какой в них толк, кроме веселых пузыриков?

 

Елисей сегодня покакал отлично - на 4-й день)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, ну слава богу! сама знаю каково это когда ре не какает пару дней.

 

 

девочки, у кого запоры у малявок можно попробовать давать чай из ромашки. мне уже 2 мамы такое посоветовали.

 

Я+Он=малыши!, а какую пенку ты использовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, я пенками не мою, но голова становися жирной, это же как минимум некрасиво. вот и пытаюсь хотя б раз в пару недель помыть каким-нить мылом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, :) ну ты крут, пятки.. Я уж забыла что это. Только помыться и уложить голову успеваю. :D Ах да, записалась на след. субботу в парикмахерскую.. хоть частично буду кросоту наводить.

 

Нам в роддоме подарили пенк шампунь джонсонс беби, мою ей голову. Все вроде ок.

Еще у нас такая проблемка, засыпаем дома с боем. Распорядок такой: кушаем(30 мин), гуляем(45 мин) и начинаем капризничать, я понимаю что пора укладывать. Качаю на руках, все равно капризничает, капризули минут 15... потом начинает закрывать глаза, укачивается, ложу в кроватку и спит около часа. Это нормально так капризулить перед каждым сном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, у меня тоже так. только ночью, днем я даже не пытаюсь уже укладывать. спит только на ком-то. а на ночь едим, потом тусим 30-60 мин. и потом только спать. причем тоже засыпает на руках, но потом просыпается и плачет, и вот так укачиваемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, что может помочь, чтобы увеличить количество молока в груди?????? (совет с частыми прикладываниями уже знаю)) С дочерью проблем с молоком не было, она в месяц по 1 кг набирала, а сын за месяц прибавил всего 550 гр, да и я чувствую, что молока в груди почему-то не так много(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamarisha, ччай для лактации, апилак, ешь больше и пей не менее 3-х литров в сутки...

 

Lily@,  попробуй лечь рядом с ней и сделай вид что спишь или поосто обними ее рукой и подвинь по ближе к себе- должна уснуть быстрее. Можно еще соску дать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! К вопросу о маникюрах и красоте - я сегодня сходила на стрижку, так даже человеком себя почувствовала! )))) со следующей недели пойду на фитнес -поняла, что нужно хоть какое-то время уделять себе, иначе так с ума сойти можно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, да, конечно

ТaMiLkA_мама, пускай скорее заживает ваша попка

ElenaSuerte, до пузырьков мне все равно. А ты предлогаешь не муть ребенка, а только в воде купать? А сама мылом или гелемдля душа моешься или только водой? Я считаю, что надо грязь и с себя и с ребенка смывать! Чистота залог здоровья.

Ireneukr, пробник из роддома чикко. Обычно только бюбхеном т.к. старшая им же до сих пор моется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а где он грязь находит-то, малыш даже не ползает!!!

я раз в неделю наверное мою бюбхеном, в остальное время ромашка, череда, валерьяна или просто без ничего!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamarisha, мне помогает черный чай с молоком (мамин совет). Пью его постоянно несколько раз в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, А я что, говарила на сколько часто мою с пенкой? 1 раз в неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки!

Мы тоже пользуемся пенкой-шампунем джонсон с беби от макушки до пяток. Каждый день в ванночку несколько капелек капаем, пенку взбиваем и этой пенкой сынулю обмываем. Хоть он и не ползает, грязь не собирает, все равно, то молоком обливается, когда сиську выплевывает, а из нее струей бьет, то своими слюнями с ног до головы вымазывается, у нас они уже в таком количестве текут, что я вытирать не успеваю. Реакции на нее никакой нет, и пузырики сыночку нравятся!

 

_Irinka_, наш тоже больше всего уточку на развивающем коврике любит, а у жирафа пятки всегда пытается в рот притянуть :D

 

а мы ночью уже несколько недель подгуз не меняем, какать в него ночью перестали, писиет тоже совсем немного, поэтому укладываемся спать в 22-22.30 и до 7.30 нам хватает, только 2 раза за ночь на перекусить просыпается, вот уже мечтаю, чтобы и перекусы отменились, тогда его уже можно будет и в кроватку выселять, а то уже месяц в ней не спит..

 

Вчера опять кучу вещичек маленьких упрали и новеньких большего размера достали! как же он все таки быстро растет! :mama:

Изменено пользователем *Natashka-Romashka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Мы вчера покрестились! Сына немного капризничал, но когда окунали его в купель то даже улыбнулся. Сняли кучу фоточек и видео) Гости разбежались только к 9 вечера, считая что мы из дому вышли в 10 часов утра. Устала неимоверно! К вечеру еще и голова разболелась, да так сильно, что пришлось мне вырвать, так как таблы пить то нельзя, а когда вырву то легче становиться. Моя мама подарила ОГРОМНЫЙ торт с парусником! Такой класнючий! Позже выложу пару фоточек) Но ночью мы спали немного беспокойно, ворочались и кряхтели, но не просыпались. Утром когда встала, нашла его в противоположном положении, то есть он перевернулся на 180 градусов...И как это у него вышло? :D

 

Про купание. Мы тоже купаем без всяких средств. Голову я мыла только один раз. Она не жирнеет у нас. Писю, попу подмываем жидким органическим мылом немецкой фирмы Sodasan, а так косметика вся бюбхеновская. Но кремами и маселцом мы пользуемся крайне редко. Так как какаем мы тоже нечасто, то и раздражений не наблюдаю. Про ночные сны. Ночью мы тоже мало писяем. Подгуз обычно только раз писяный, поэтому ночью не встаю менять.

 

Mari-Mishka, поздравляю со спокойной ночкой. :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, Спит она в кроватке, лечь с ней не могу. :) А с соской получилось...уррра спит с соской, раньше вообще ее не хотела. Может повзрослела. Уложила за 10 мин.. счастье есть.

Еще мы сегодня первую ночь спали непеленованные. Просыпались правда не 2, а 3 раза.. но в общем ничего страшного.

 

Wildkatrin, Да, нужно ужелять себе. Муж на 2 часа с дочей в выходные уехал гулять... я так отдохнула. Правда бывает это только в выходные :( .

 

А у нас уже 3 ночки беспокойные.. :( спать хочууу. Вообще сама виновата, муж дочку в пол 11 уже укладывает.. а я в 12 только ложусь. Нужно раньше, тогда и высыпаться буду. В 5 утра дочу покормила, не спит.. глазеет. Уложила в кроватку, копошилась там кряхтела, но сама уснула. Я соотвественно уснула только когда все кряхтения закончились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Привет девочки!

 

Juli25, Мария 79, Plushka Nastena, дэк\стану мамой), с двумя месяцами ваших деток! :flower:

 

карамЭлька, *Natashka-Romashka*, Laurelia, Lily@, Мы пользуемся косметикой наша мама, головку мою раз в три дня, а так каждый день купаем.

Kamarisha, Пей чай + сгущенка, или еще смесь в аптеках продается Млечный путь. Правда не знаю в Германии наверно нет такой смеси.

Wildkatrin, я с тобой солидарна на все 100, я тут брови пощипала-воском в салоне. Кайф получила бешенный )))) Себе надо делать приятно, а то так и высохнуть можно.

 

Mari-Mishka, Хорошенькие вы на фотке оба ))

Laurelia, С крестинами вас! :)

Изменено пользователем Monakini
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia поздравляю вас с крещением!!!такое радостное событие )))) Даня молодец мужичок,все героически вытерпел )))) блин головные боли и у меня возобновились,порой прям умираю....

Спасибо большое,она и сейчас поспала, проснулась,погулила,помылись,выпили вонючее лекарство бактериофаг,и одели подгуз скулит на руках после чистки носа,ох что то ей это дело разонравилось..Какали уже дважды,правда ночные покаки две ночи нас не беспокоят..

Monakini спасибо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...