Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Lily@, у меня точно так же капризничает минут 15 перед сном и спит тоже около часа первй раз. Недавно это началось, с неделю. А раньше кряхтел с 19 до 22-23 все ему что-то не нравилось.

 

Мы сейчас в гостях у мамы, без дет. кроватки, сплю с дитем. Ох и привык он спать у меня под крылышком, как будем дома в кроватку укладывать?!))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Фух! подстригла ногти Антохе) своими маникюрными ножничками, т.к. детскими с тупыми концами было невозможно стричь.

Девочки, кто уже покрестил детей - скажите в церкви холодно? какая водичка в купели, её часто обновляют?

Как долго длится крещение? Я помню крестила двоих, держала 2 часа ребенка годовалого, чуть руки не отвалились(

И еще вопрос: что если у нас будет одна крёстная мама (без крёстного папы), это допускается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, ну ты сравнила меня с младенцем)) я-то понятное дело моюсь с мылом, но откуда у младенца взяться таким вделениям и грязи на коже как у взрослого, чтобы отмывать мылом?

Я своего мою исключительно водой, иногда с отварами трав. Голову тоже водой. И попу после как. Я не из-за экономии на мыле его не использую, а за ненадобностью на мой взгляд. Кожа чистая, здоровая, не пахнет.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte тоже считаю меньше химии на коже меньше проблем, нам еще в роддоме говорила неонатолог причем молодая лет 28-30 не увлекаться моющими раз в неделю и хватит,я и мылом не мою,пока у нас идеальная,кожа мягкая,чистая достаточно одной водичкой помыться...зачем смывать защитный слой ребетенку ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*, В церкви было жарко. Крестили час.

Мы сейчас в гостях у мамы, без дет. кроватки, сплю с дитем. Ох и привык он спать у меня под крылышком, как будем дома в кроватку укладывать?!))

Меня мама тоже приглашает, я именно по этому боюсь ехать. Кроватки нет, привыкнет со мной спать и что тогда делать..

 

Мия*, Но мы крестили в специальной церкви, там только крещение младенцев. Зал маленький.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух! подстригла ногти Антохе) своими маникюрными ножничками, т.к. детскими с тупыми концами было невозможно стричь.

Девочки, кто уже покрестил детей - скажите в церкви холодно? какая водичка в купели, её часто обновляют?

Как долго длится крещение? Я помню крестила двоих, держала 2 часа ребенка годовалого, чуть руки не отвалились(

И еще вопрос: что если у нас будет одна крёстная мама (без крёстного папы), это допускается?

 

для мальчика нужен крестный папа (можно наоборот без мамы), ему под алтарь крестника проносить, женщин туда не пускают... иногда священники берут на себя эту обязанность, но это уже как договоришься... у нас не согласился, сказал, ищите папу....

 

а водичка была теплая и в церкви было тепло....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ребенка тоже только водой мою. Иногда подмываю с мыльцем. Раз в неделю голову мою с пенкой. А в ванну ничего не добавляю. :) И нормалек, все чистенько.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@ а есть церкви специально для младенцев? Надо мне заняться этим вопросом, а то я крестила девочку в 2003 году.. боюсь крестить ребенка сейчас, у нас и предполагаемый папа весь больной,и мама крестная наша ну никак не оклемается уже почти весь октябрь то горло болит,то насморк, и теперь и папа наш свалился..кашляет караул,отправляла его на дачу чтобы вылечился,а приехал еще простуженее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, :) Не совсем точно написала. Специально для крещения. Там есть купельня для взрослых, но крестятся в основном младенцы. Мы ее выбрали т.к. нет постороннего народа, только с маленькими детьми, уютненько и тепло т.к. помещение маленькое.

 

:) Но мы не одни крестились. Было детей 7 одновременно. :) Так что было весело...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia Даня такой лапуля голопопый ))) а зал и правда просторный такой,сколько детишек было на крещении или вы одни?

Торт лопала? а ну как признавайся :malicious: :malicious: :malicious: я бв точно слопала хоть один кусочек... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у нас в церьковь для крещения посторинних не пускают. На одного ребенка пускают крестного папу, крестную маму, фотографа и маму в конце церемонии. Остальные только издалека посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@ я вот тоже крестила еще взрослого мальчика 45 лет :Crazy: :Crazy: :Crazy: там была большая купель, но дело было 1,5 года назад,а с малышкой 6-ти месячной дело было в далеком 2003 году церквушка была тоже отдельно для детишек где их крестили деревянная у нас в старом Косино тоже детворы было много,но сам процесс если честно я забыла как окунали и вообще как проходило крещение уже не помню напрочь,плюс было лето июль и было так тепло и солнечно на улице,а сейчас близятся холода и как быть? оставить до весны мая или июня или крестить когда все перестанут болеть? :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, на крещении были мы одни, оплатили за индивидуальное крещение. На церемонии присутствовали все кто приехал. Стояли мы сзади, там даже специальные скамейки были.

Торт лопала :) там крем зефирный, а внутри бисквит, поэтому пошел хорошо :) Вообще конечно тяжело было за праздничным столом сидеть, столько вкусного всего, а оно то с майонезом, то копченое...а как мне соленых помидорчиков хотелось...жуть прям

 

Насчет когда крестить я тоже думала, поэтому и решила сейчас пока не сильно холодно...а то потом точно только до весны ждать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, Нас с папой крестили в один день. Мне было 13, а папе за 40... Я хотела пораньше покрестить, вообще у нас друзья и зимой крестили. Я в крещении ничего страшного не вижу в любую погоду.

 

У меня мама прям настаивала, давай не будем откладывать и покрестим.. Переживает за внучку, :) а меня в 13 лет и нормалек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Ireneukr, да с пятками это ты молодец,тут на них уже смотреть страшно,надо тоже детским маслом помазать,может помягче будут.

А мы когда по бырому моемся,то в маленькой ванне и туда добавляю Средство для купания младенцев Бюбхен,за эти 2,5 месяца раздражений и прочего не было.А когда в большой ванне с кругом плаваем,то вообще ничего не добавляю,если только свекровь моет,то она марганцовки чуток наливает.

Lily@,мы последнее время тоже через капризы днём засыпаем и когда укачиваю делает такое лицо обидчивое,типа насильно усыпляю. :D

Mari-Mishka, по поводу золотистого стафилококка.У нас его тоже раз нашли,при чём первый раз сами какахи сдали,т.к. первый месяц тоже плакали не переставая,и не было ничего,а потом в месяц пошли на приём,я там сказала,что поносим мы ,сдали-есть стафилоккок.Сейчас нас кроме периодических коликов и пуков ничего не беспокоит,какать стали 2 раза в день,отсилы 3 раза.Мы его ничем не лечили.

Мия смешная такая,губки так сложила,лапуська :) :) :)

Laurelia, с крестинами вас! :flower: :flower: :flower:

Мия*, когда мы крестились в церкви было тепло,в нашей у них своё отопление,а в купельку воду при нас прямо наливали горячую,а потом холодной разбавляли ,насчёт крёстных не скажу,потому что сама не очень в этих делах разбираюсь.

 

Laurelia, фотографии супер! Данька красавчик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia даааа торт шикарный )) и начинка и вид просто отпад...гыыыы хорошо хоть торт перепал,а так я представляю как хочется всего попробовать когда оно вот лежит только руку протяни ))) моя подруга лежала на чистке после ручного удаления как у нас с тобой, так 3 дня ей кололи в больнице антибиотики естественно дите было с бабулей на ИВ так подруга в первую очередь наелась шоколадных конфет :Crazy: , потом сосисок и главное копченой колбасы,я с нее угорала )))

а мы ж на полном ГВ с тобой,тебе Даня наверное позволяет уже многое кушать я сижу пока на полном ограничении практически всех овощей и фруктов иначе бЯда....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! мы что-то приболели. 2 дня капризулит, носик хрюкает. врача сегодня вызвала, выписала кучу лекарств - сразу от всего. и поела борща в пятницу, так теперь еще и с животиком опять проблемы. а сегодня так у нас солнечно, но боюсь с ней гулять- дома сидим. вчера вечером еще и горячая была.

 

Девочки, кто уже покрестил детей - скажите в церкви холодно? какая водичка в купели, её часто обновляют?

Как долго длится крещение? Я помню крестила двоих, держала 2 часа ребенка годовалого, чуть руки не отвалились(

И еще вопрос: что если у нас будет одна крёстная мама (без крёстного папы), это допускается?

 

Девочки, а если у нас планируемые крестные мама-папа муж и жена , так можно?

 

Laurelia. с крестинами вас!

 

А еще мне кажется, что недоедает она у меня. Сегодня ночью сцедила с полной груди всего 50 мл, а днем они у меня вообще мягкие, так самое главное -она особо не просит! чуть поела и заснула, и вчера целый день спала, только к вечеру разгулялась.

 

Mari-Mishka, у нас тоже это любимая поза сна, после сиси :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solnce2205, Крестные муж и жена - нельзя. У нас друзья хотели нас с мужем, спрашивали у батюшки. Хотя у меня кретсяные муж - жена, но видимо когда меня крестили это не уточняли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поддержите меня плиз. Решила поучавствовать в конкурсе NEWFORM. Ссылка на фото у меня на странице. Спасибо всем огромное , кто решит проголосовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас что-то пупочек потемнел. Не беспокоит, ничего не вделяется, просто темнй стал. Кто-нибудь знает, что это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia,  а я один квашеный помидорчик ела уже ттт сын не среагировал

 

Мы вот гуляем, погодка просто супер! Еще и фотик взяла так глаза разбегаются от множества красок :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini спасибо за поздравление:)Laurelia с крестинами вас! Даня красавчик:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо за поздравления! :)

Mari-Mishka, ну сосиски я ем, иногда...по одной, варю их как в детстве осьминожками :D вчера еще за столом попробовала балык марочный...вроде пошел, правда я 2 кусочка съела. Жареное могу съесть тоже немного. Ну не могу я в мясе себе отказать!!! :D

Кстати после ручного удаления мне тоже кололи антибиотики, но грудью разрешили кормить, даже наоборот настаивали! Правда у малого колики от них были жутчайшие! Дома тоже когда антибиотики пила, сцеживала молоко и кормила смесью 3 дня, так как малыш орал от моего молока просто. А я плакала, что выливаю молоко. У меня вообще такой в тот момент депресняк был, что капец...разгрызанные вдребезги соски, швы эти дурацкие между ног+ гормональная встряска после родов...как меня муж выдержал, я не представляю :D

Ireneukr, мы тоже гуляли сегодня, аж 4!!! часа, для нас это прогресс! А я так домой не хотела, погода действительно супер!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia такая же ерунда,все бесило,на всех могла вызвериться, между ног болело, а ребенок не хотел спать и вечно истерил...

Если мяско пошло то и ешь на здоровье,я ем помидоры, 1 помидор ем раз в неделю примерно,потому что другие овощи пока исключила из-за наших колик,а помидор съела вчера маленький то нормуль,в конце концов надо ж чтото нам кормящим мамам есть,а белок он деткам очень нужен..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...