Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

 

 

 

Я очень много читала о Вифероне, сами их использовали дляч Евы, когда она болела ОРВИ. Так вот эти свечи лучше не ставить при темпр-ре до 38, и сбивать темп-ру можно только выше 38, не надо вмешиваться в детский иммунитет, пусть он работает.

Это достаточно серьезные свечи! Не надо так с ними шутить! Глицериновые безобидные....

 

 

надо же! А нам их из-за красного горла прописали, без никакой температуры.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Mari-Mishka, зато мне вчера свекровь за столом налила стакан виноградного домашнего ядреного такого компота! Красного-красного! Я чуточку попробовала и отставила мужу))) А сама его втихаря попросила воды с фильтра налить...Думаю, блин, сама же грудью кормила, не знаешь что-ли что виноград нельзя...? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia она ж любя :Crazy: :Crazy: :Crazy: чтобы у тебя был метеоризм :flower:

я своей свекрухе сегодня тоже купила виноград,она его правда любит и я ее подкармливаю всякими вкусностями вредностями,за которые я ее раньше ругала,а теперь в качестве благодарности,а то бы мы остались голодными если бы не она...

Гыыы но свекрови есть свекрови,они кстати ели и борщи и тушеную капусту и у них дети не плакали как наши и спали себе спокойненько и кроме укропной водички ничего не было, а наши детки и капризные им кажутся и уж больно мамкины сисечные прилипалки,и не оторвешь их от нас )))

а погодка у вас и правда супер я бы сама 4 часа бы гуляла когда на улице такая теплынь,у нас +5 было,к вечеру уже +3..

Все хотела у тебя спросить нас не упекут в больницу с этими е.коли? Мы опять орем просто караул не знаю что с ребенком творится орет словно ее режут... :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, нет, из-за такого в больницу не забирают. Жаль что твоя истерит так часто. У меня мой сегодня умудрился сам стукнутся о погремушку которая висит на быльце кроватки, так так испугался, что я его 15 минут успокоить от истерики не могла... :D

 

А какает сейчас как твоя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще у нас такая проблемка, засыпаем дома с боем. Распорядок такой: кушаем(30 мин), гуляем(45 мин) и начинаем капризничать,

все тоже самое, только засыпаем мы на 10-15 минут, да и то с рук отпускать нельзя, как на руках засыпает - так и спит! Спим нормально только ночью! и спим на улице в коляске и то нужно все время перемещаться!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера весь день не какали ))))) А сегодня утром опять начали, как обычно - круглосуточно. Тренируется малой, видать )))

Mari-Mishka, вооот, моя тоже борщ ела, а мне все говорит, нельзя....

 

Оформила почти пособие, не надо у нас мужу справку из ЦЗ. Только о составе семьи,трудовую и ее ксерокс. И мне выписку из приказа, копия трудовой, состав семьи и справка о доходах, которую я завтра заберу и там же отдам,т.к. наш бухгалтер работает в этом же райисполкоме. Правда выиграю я совсем немного, вместо 130, будет 180 )))) Но раз уж я собрала справки о составе семьи, которые действительны всего месяц, решила уже доделать дело до конца. Че, зря что ли возилась?.. И никакого унижения там я не испытала, нормально мне все девочка посчитала и рассказала. )))

Laurelia, как ты та сцеживаешься? каждый раз до конца? а много из-за этого не приливает? и ты в ту же емкость весь день сцеживаешь или потом в нее переливаешь? у меня молокоотсос с бутылочкой, я думаю, если сцедить, потом бутылочку в холодильник, а в следующий раз опять ее же с молоком прикрутить обратно и снова сцедить, это нормально??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, а если у нас планируемые крестные мама-папа муж и жена , так можно?

 

Никак нельзя, это будет их большой грех! они при крещении ребенка становятся кумовьями, т.е. родственниками... а родственникам нельзя жениться, типа кровосмешение... вот так вот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИКапелька, это только у нас и у вас такое, а в других православных странах крестят семьями без вопросов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, спасибо за совет на счет сисек, реально легче кормить стало ))) правда набухает все равно, но хоть соски не горят от его захвата, и вроде так болеть перестала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет 2дня вас не читала, соскучилась))))Уже зависимость.

Mari-Mishka, а почему ты не хочешь попробовать добавить кисломолочную смесь? Не бойся хуже не будет, жалко доцю кричит все от животика. Можно дать совсем чуток 20-30 мл каждое кормление в ней разводить лактазу. А если это то , что поможет! У нас какахи нормолизовались, даю ему по 40 мл два кормления т.е.80 мл в сутки.Даю НАН .

Я маленькая с мамой в грудном возрасте мучалась животом с частым стулом , мама говорит какахи были зеленые , меня от дисбака лечили до фени.Пока мама не начала давать кефир и грудное молоко потом. Сразу живот прошел и какахи отличные стали.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, в основном я сцеживаюсь раз в сутки. Обычно после ночи. Грудь наливается очень сильно, Данька все не сьедает. Сцеживаю до мягкости груди, не до конца. Сцеживаю вручную, мне так удобней. В среднем выходит не меньше 100 мл. Бывает это молоко могу впихнуть бутылочкой в течение дня, бывает замораживаю. Мой запас уже более 2-х литров, поэтому пока активно не замораживаю. Раньше доцеживала остатки после каждого кормления, сейчас уже таким не занимаюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, с крестинами вас! Тортик супер, мама твоя молодець.

У нас тоже погодка на выходных супер, через 2 месяца Новый год , а на улице можно еще в футболках бегать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, всегда пожалуйста! :reverans:

девочки, пью укроп! результат на лицо. очень его советую у кого детки сами не ходят в туалет долго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, с крестинами!!!!

Девочки, HELP!!!!

Малой отказывается от груди(((((( уже несколько дней при прикладывании страшная истерика с писком и визгом.......только убираю от груди успокаивается, так у нас каждое кормление занимает более 2 часов и высасывает всего по 50-70 мл вес не набирает, я уже схожу с ума((((

С молоком все нормально сцеженое из бутылочки пьет и смесь уплетает за обе щеки.

Пыталась бороться с ним и ничего кроме груди не давать.........это капец он целый день орет и не спит(((( От того что он не опророжняет грудь она у меня уже страшно болит и чуть не лопается особенно ночью........сцедить ничем кроме малого у меня не выходит рекорд из 2 полных сисек это 60 мл. Пробовала и руками и руками мужа и молокоотсосом нифига(((

Мое отчаяние близко к прекращению ГВ только я не знаю как с молоком быть((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

il gatto nero, завтра скину тебе телефон консультанта по ГВ.

но сразу могу сказать тебе что ты услышишь: бутылки убрать. :sorry:

попробуй через накладку кормить, может ему из-за бутылки грудь брать не удобно и смени бутылки хотя бы на авентовские чтоб не текло само а приходилось ему трошки потрудиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, спс

раньше он все отлично сосал и грудь и бутылку и наоборт........а вот в последние 2 недели стал заметно быстрее развиваться в своих умениях, улыбаках, попытках переворачиваться и видно с этим скачком пришло понимание что бутылка лучше, малый вреднюль.

Бутылочка у нас чикко, вроде тоже с такими эффектами но походу все равно не так как грудь(((

 

за 2 дня без бутылки я реально понимаю что он меня уже уломал(((((((( орет беспристанно и на сиске истерит по 2 часа.......я пардон не то что в душ я уже пописять не могу пойти с таким режимом(((

 

сейчас высосал бутылку смеси и спит как ни в чем не бывало((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

il gatto nero, бутылку переверни-если с соски течет то фиговая бутылка. а твой вариант это отказ от сиськи из-за бутылки. у нас такое тоже было, только когда он совсем маленький был. идиальный вариант конечно из шприца докармливать но это повеситься можно! тем более,, вот мой например, из шприца не пьет, с ложки тоже не очень т как его докармливать не известно если не из бутылки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr,то что из-за бутылки это 100% сама понимаю но 150 мл со шприца это конечно жестко((((( мы так кормили в РД после КС но тогда он по 20-30 за раз кушал

 

не течет само из бутылки нужно сильно потрусить чтоб капнуло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, по поводу укропа) Сама вижу результат. правда от него меня пардон всю пердит :D:confusion: вчера не пила его целый день чтобы не опростоволосится перед гостями)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

il gatto nero, с даткой вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia доброе утро, бедный ребенок, ушиба у ребенка нет? Испугался Даня игрухи )))) Ты мне скажи вы крестик на шейке оставили или повесили над кроваткой или куда то еще? Я в этих делах профан хотела спросить что с ним делать после крещения ребенка...

У нас с какахами лучше, ни вчера ни сегодня ночью не было с тула, стал чуть гуще, но слезки пока остались, плачет и итсерит порой. Вставляю ей свечи с бифидобактериями. В целом со стулом наметились улучшения по крайней мере вчера было 4 раза, сегодня пока не было..А моя еда как то влияет на присутствие бактерий в грудном молоке? Если я ем свежий бифилайф он как то отразится положительно на ребенке? Спали сегодня ну просто замечательно ))))) Только проснулись полчаса назад..Что-то крутилась, кряхтела, пукала, но ничего серьезного так и не накряхтела :Crazy:

 

Девочки привет 2дня вас не читала, соскучилась))))Уже зависимость. Mari-Mishka, а почему ты не хочешь попробовать добавить кисломолочную смесь? Не бойся хуже не будет, жалко доцю кричит все от животика. Можно дать совсем чуток 20-30 мл каждое кормление в ней разводить лактазу. А если это то , что поможет! У нас какахи нормолизовались, даю ему по 40 мл два кормления т.е.80 мл в сутки.Даю НАН . Я маленькая с мамой в грудном возрасте мучалась животом с частым стулом , мама говорит какахи были зеленые , меня от дисбака лечили до фени.Пока мама не начала давать кефир и грудное молоко потом. Сразу живот прошел и какахи отличные стали.

Почему это я не предлагаю ей смесь? Купили в субботу, предложила, но она истерику устроила пока сисю не получила от бутылки отказывалась, я дала ей потом бутыль,а она отказалась, потом в 4 утра намешала, но она опять грудь, правда потом выдула каким то чудесным способом 60 мл..у нас дело не в бифидо и лактобактериях, которых у нас тьфу тьфу в хорошем количестве, а в е.коли и в золотистом стафилококке..Вот как начала давать ей смесь даже по 20 мл у меня в двух грудях чуть не начался лактостаз,температура полезла в субботу..хотя я и сцеживалась. Вчера предлагала не берет смесь,в воскресенье играя один раз дала ей 10мл это же не решает проблему она как любила сисю так и не собирается от нее отказываться и правильно мне Laurelia сказала, кормить грудью нужно,это же иммунитет ребенка..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были с Настй платно на узи мозга (перепроверяем узи поликлиники), расширены три желудочка мозга, 2 кисты, размером 3мм и 1,7мм. И повышено внутречепное давление. Идем к неврологу сегодгня, к другому, которого хвалят.Были и на узи тазобедренных. У нас все стало отлично! Дозрели суставчики!

 

Mari-Mishka, у старшей был золотистый стафилакок. ооооооо, она ночами с животом орала как резанная. И днем так же. Вот тогда думала, что чекнусь. И врятли решусь на второго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, попробуй примадофилус давать, его тут Мухо "рекламировала", мне тоже очень понравился!

как и написано в инструкции за две недели все нормализовалось, а то тоже орала как резанная из-за живота, даже есть отказывалась, т.к. после еды видно сильнее начинал животик мучать!

я разводила в своем молочке, на мл 20-30 и потом через шприц вливала в ротик, бутылку тоже не жалуем

 

Я+Он=малыши!, с хорошим узи ТБС вас. Ну и кисты пусть поскорее рассосутся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, красивая фотосессия)

 

Mari-Mishka, не, ушиба нет))) просто перепугался)))

Я очень негативно отношусь к крестикам на шее у малышей, булавкам прицепленным к одежде. Так как (где-то я уже это писала) потом это все оказывается в желудке у детей. И хорошо если все будет хорошо, а если оно там застрянет...все...операция. Вы бы знали сколько детишек в детской хирургии лежат с инородными телами в желудке или кишечнике. Нет уж, крестик будет лежать в коробочке до того времени, пока сам носить не захочет (если вообще захочет). У меня мой крестик лежит до сих пор в шкатулке. Я его не носила. И вот на крестины моего ребенка моя мама принесла крестик в котором крестили меня. Многие конечно вешают...но я вообще не суеверная, не верю ни в приметы, ни в сглазы ни в порчи. Да и кто может сглазить? Родители, пришедшие в гости?

Твоя еда никак не может повлиять на бактерии в молоке, потому как их там НЕТ))) Молоко в норме стерильно. Если в молоке есть бактерии, значит есть болезнь (в данном случае мастит). Все что находят в молоке при нормальной груди - это занесено либо с рук, либо с кожи груди. Если ты съеш свежий бифилайф ты поможешь своему кишечнику. Возможно из-за этого состав молока будет лучше. Можешь попробовать (тебе самой лакто и бифидобактерии никогда лишними не будут).

Хорошо хоть каки вроде наладились.

 

Я+Он=малыши!, хорошо хоть с суставами все наладилось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...