Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Mari-Mishka, спасибо за теплый прием! Мы тоже экошки. Дочка -очаровашка! Пусть поскорее наладится работа животика!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

ухтыыы фанечка// , поздравляю с долгожданным сынулькой ))))спасибо большое ))) стараемся наладить работу ее ЖКТ, вчера опять была у педиатра..ну садисты они одним словом..опять лекарства выписала..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, дык че она там вам повыписывала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, спасибо, сынок действительно долгожданный! Что педиатр выписала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia доброе утречко ))) как вы спали??? как сисю Даня сосет? выписали креон 10000 по 1/4 капсулы 4 раза в день на основании копрологии что то там не так,сейчас положу Мию мы жопку подмывали и возьму результат

 

нейтральный жир - значительно и жирные кислоты - обильно и на фоне этого она нам назначила еще и креон 10000 пипец..я ей так и сказала у моего ребенка за 2 мес. столько лекарств, что у меня за 28 лет не было...

фанечка// мы тоже ждали малютку 6,5 лет )))) такое чудо вот теперь улыбается мне каждое утро, это просто чудо ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, А может на каждый писк все же не нада грудь. Может малыш что то другое хотел. Я конечно за кормление по требованию, но страюсь немного придерживаться режима. Если плачет и не могу успокоить, то даю и раньше, но это редко бывает.

 

фанечка //, Добро пожаловать! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Привет девочки!

 

Sunny83 с тремя месяцами твоего мальчика! А тебя с Днем рождения!

 

Ireneukr, htcdesir, dily, Мариита с двумя месяцами ваших малышей!

 

Вчера всетаки удалось сделать салатик, посидели с мужем поужинали, вспомили нашу свадьбу.

Изменено пользователем Monakini
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, доброе утро) а то я чет не поздоровалась). Спасли мы сегодня наконец отлично) Вчера в 12 вырубились (мы с мужем с купанием затянули немного) и проснулись в 8 утра. Думаю все-таки крестины нам таки и подпортили 2 предыдущие ночи. Кушали вчера после ванны тоже хорошо, сисю лопали только так, сегодня утром наконец увидела довольную улыбку после маминой сиси. Посмотрим как сегодня днем будет. Может и отказ от сиськи был именно из-за этих беспокойных дней. Думаю сегодня пойти к педиатру, по поводу нашей сыпи на ножках, а то чет она мне не нравиться. Вчера выпила 5 таблеток угля активированного и покупали малого в череде. Сыпи не уменьшилось, но и не увеличилось, что тоже хорошо. Посмотрим что тетя-врач скажет.

Креон - это натуральный панкреатин...Неужто у тебя такое тяжелое для усвоения молоко для малышки? Не знаю принимала бы я его на твоем месте или нет. А ты пробовала его уже давать? Как реакция? Как у вас вообще ночь прошла? Реб орЁть?

 

Lily@ ну он у нас сам по режиму кормитсься, всегда выдерживает промежуток в 2,5-3 часа. Просто я о том что не тяну строго до трех часов, даю, как только просить начинает. Он у меня вообще не из плаксивых. Обычно плачет чтобы я его перевернула на живот (для сна) либо кушать просит. А так даже сам в кроватке может с собой говорить. Вот сейчас сижу и стараюсь его развлекать, хотя смотрю что он уже и сисю ищет, да и руки вечно во рту (у нас это признак голодности). Уже обслюнявил мне пол футболки :D

 

фанечка //, Приятно познакомиться! Будем рады видеть в нашем дружном коллективе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, ты права, чудо, да еще какое! Я Артему тоже давала панкреатин (тоже самое что и креон), лакто- и бифидобактерин 2 недели. Стало значительно лучше с животиком тьфу-тьфу.

Lily@, спасибо!

Laurelia, пока писала тебе вопрос, ты уже все ответила) вот и хорошо, что спали и сисю стали кушать с удовольствием. мы тоже после крещения пару дней и ночей капризничали.

Изменено пользователем фанечка //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, Думаешь кулаки во рту это признак голодности? Моя так постоянно делает, особенно перед сном. Но кушает шорошо, у меня весы и я контролирую. Набирает тоже хорошо, от груди сама отпадает.

Мамы девочек у меня вопрос. Вы писю внутри моете или нет? Я пару раз мыла с мыльцем, может чаще нужно? Белая слизь там скапливается да и какихи немного попадают. Что то у педиатора забыла спросить, а теперь не скоро к ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фанечка //, Привет, Добро пожаловать! Внесла Вас с малышом в детскую табличку http://www.babyplan.ru/forums/topic/36793-letnie-arbuziki-2012-nashi-detki/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фанечка //, добро пожаловать! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, Здоровские фотки, какие у вас волосики длинные, хоть косички заплетай )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia ой дрыхли что два сурочка,легли вчера после ванной в 20.30 и проснулись только в 8 утра..ты знаешь даже не какала мне ночью,менялись 1 раз в 2 ночи и то деть просто спал я ж полезла под подгуз проверить как там дела и вставала в туалет..Напердулькала только в 10.30.. вот се5йчас только капризничать начала,пукает и плачет...Давали вчера креон 2 раза сегодня еще не давала ,дам в 12.00 подаем его,но я предупредила приду по всей вероятности завтра к ней и буду требовать направление к гастроэнтерологу в район ибо меня муж загрызет скоро,что мы лечимся ,лечимся,а толку нет...

ща девочки успокою дитя и напишу всем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, доченька лапушка,шевелюра хорошая,а мы вот лысики,три волосины прямо! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фанечка //, привет!

Девочки, у нас два дня после ванны была страшная истерика, пока не дошло, что все дело в градуснике. Температура была выше, чем градусник показывал, я это чувствовала, но думала, что просто из-за того что дома холодо, так кажется.

Снизили температуру и теперь не истерит.

Если кому пригодится наш опыт.....)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@ какие вы хорошенькие ))))Ну просто загляденье ))))) у вас комбез уже зимний? блин у нас уже смотрю на крышах магазинов что-то подобие снега лежит..брррр свекровь с утра приехала в куртке теплой, вот такие дела зима подкралась незаметно

 

Laurelia что ж это у вас за сыпь такая? может и правда от жары? в квартире то было жарковато как раз температура на улице была 18 градусов, и вы все время в одном подгузе спали..Сходи, потом расскажешь чегой вам там нарассказывали...Молодец Данька титю мамину не разлюбил, то он просто конючился ))) Я так тоже думала вот ей с бутылки легче лопать, вот она отказывается от груди,ага.дал и бутыль, она сказала сосите сами мамО и дайте мне немедленно грудь..вчера только положила спать она брык и спит, а сиську еще сосала 40 минут. А временные отказы смотрю у многих детишек есть,то ли капризы, то ли действительно сбили им режим с какими то событиями, гости и т.д.

 

Фанечка// вы сколько пили креон? бифидо и лакто бактерии мы пьем с трехнедельного возраста примерно, забыла записать с какого именно,но кажется нам было 3-4 недельки как мы начали добавлять в сцеженное молоко примадофилус..ой что мы только не пьем, ми лактазу бэби добавляю в сцеженное молоко и этот примадофилус и вот еще креон..Уже бедное дитя..А еще ж бактериофаг даем от золотистого стафилококка..

 

Девчонки не в обиду будет сказанно данной женщине с дитем которую я вчера встретила в поликлинике детской, капец....короче пришла киргизка с дитем, а детке ну месяцев 9...Ой до чего ж хорошенький пухляш ))))Короче говоря у него весь нос забит козявками... так что хочу сказать, тут дите купаешь, нос чистишь утром и вечером, без конца что-то замываешь, затираешь,а болячки прилипают,а им хоть бы хны :Crazy: :Crazy: она как давай ему козявки вытаскивать,а он орет ))))Пипец полный,как будто она их не видела когда шла на прием с дитям..Я ржала тихонько сидела...и я почти на 100% уверенна никаких лекарств они отродясь не принимали,а я за 2 месяца почти всю аптеку скупила.. :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, Он осенне - зимний. Овчинка пристегивается. Сейчас иду гулять, пристегну пожалуй. Но там не очень толстая овчинка, на сильные морозы мне потеплее овчинку отдали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, у нас кулаки во рту именно признак голодности. Он их начинает сосать перед кормлением. После сиси никогда не берет, да и когда просто бодрствует не берет тоже. А вот когда канючить начинает что мол мама сисю мне давай, так сразу кулаки в рот и с таким причмоком их сосет, что аж смешно. :D

Mari-Mishka, Хорошо хоть теперь и ты высылаешься и деть спит хорошо) Я представляю какая у вас морока с этими лекарствами. Я вон только вит Д даю и то меня бесит аж жуть, а тут такой списочек...Еще мы иногда укропную водичку даем, когда я вижу, что ему пукать тяжеловато (корчиться и ножки поднимает). А так конечно мы ничего не принимали. К педиатру пойду после обеда, он у нас сегодня во вторую смену.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, спасибо! И с даткой вас с мужем! У нас в воскресенье было 6-летие, даже на шашлыки удалось выбраться.

Mari-Mishka, и не говори, у нас у самих уже вся аптека скуплена! Правда часть этого добра так и не пригодилась. Плантекс не стали давать, так как он сладкий, а от этого еще больше животик болит. Витамин Д тоже стоит пока без надобности, педиатр в поликлинике назначил, а другой (ей больше доверяю) отменил, так как родничок маленький. А лакто- и бифидум пили 12 дней, каждый день. Панкреатин давали тоже дней 10, 3 раза в день. Сейчас я пью укроп, сынок пукает и какает легче.

Мия*, а у нас, когда вода сильно теплая, то сразу глазки прикрывает, типа спит он и не трогайте его!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки как растворять этот гребанный креон??? ничего он не растворяется в молоке пробовала дать через бутыль пипец он весь на соске остается,в ложке весь не растворяется дала с ложки теперь во рту он...пипец просто я готова убить педиатра...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, конечно пробуй восстанавливать лактацию :girl_bye: УДАЧИ!!!

Mari-Mishka, как реакция на сгущёнку :Hello: ты смотрю практически голодаешь :Crazy:

фанечка //, присоединяйся :friend:

 

Lily@, Анютка такая смешная в большом комбинезоне :Crazy: наша доча тоже тонет :D руки и ноги висят :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julija81 приветик ага голодаю практически...вроде на щеках тьфу тьфу чисто...зато я вчера поела чуууууть чуть ну прям капелюшечку овощей тушеных,ну что опять пуки-перди у нас и вылетают какахи жидкие..уже раза 4 покакала и так много...проснулась от того что пукает видать животик заболел..надо убирать сгущенку и печенье даже детское оно все равно сладкое...опять лучший мой друг гречка наварила с морковкой,луком и красным перцем мелко порезанным и индейка на пару...

Ты уже многое кушаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, насколько я знаю он в гранулах. Попробуй дать его перед кормлением, а потом сразу сисю, чтобы он а его проглотила весь. Есть еще идея, он по идее должен растворятся в воде, но медленно, можно его попробовать с водой смешать и оставить так, по идее через пару часов он раствориться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...