Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Ну че, сходила я к г/энтерологу.... Ничего нового, я в шоке. Посмотрела копрограмму, в ней у нас только детрит, она сказала, что это нормально для нашего возраста. Принимаем биогая, сказала допить и добавить креон 1000. Зачем??? у нас в кпрограмме нет никаких указаний про эти жирные кислоты или что там еще говорит, о том что поджелудочная не справляется?! И, конечно, любимое слово врачей - диета! Маме ничего нельзя. Свекровь прям возрадовалась этим словам. Да щазззз!!! Какая нахрен диета, я ем одинаковые продукты, а он ведет себя по-разному. Какать мы стали реже. вот было один день не какали вообще, следующий день в обычном режиме, вчера один раз вечером всего, сегодня утром совсем чуть-чуть на подгузе увидела. Я радуюсь, что ребенком молоко усваиваться начало, а она говорит, что это мало он какает, должен раза 3-4 в день!!!! И помогать, чтоб не было задержек!!! Не, ну нормально??? Ребенок один день не покакал, я ему должна трубки пихатьв зад??? Он сам прекрасно прокакался на следующий день. Он стал спокойней сейчас, видно, что ему лучше становится. Единственное, срыгивать опять начал. Может это неврология?... Короче, педиатр мне не нравилась, а г/энтеролог походу не лучше. В общении женщина приятная, но такие советы и такие назначения?! Я в шоке. И че делать?? Решила, что допьем биогая, креон не будем пока. Вроде нам становится лучше. В 2 мес. пойдем к педику, взвесимся, если норму наберем и малой будет спокойный, ничего больше делать не буду. Как вы считаете??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

фанечка// вот вот и плантекс не даем он при ЛН противопоказан и куча всего уже повыливала бэби-калм он нам не помог мы его пили раз 10 всего,остальное вылили..

как давали панкреатин расскажи,а то у нас прям беда с ним...он не растворяется в молоке и так и болтается либо в бутыле в самой соске либо если из ложки во рту...

Ой с даткой вас поздравляю!!!! шашлычок ела???? ох я прям ощутила запах уммммм

 

Monakini поздравляю вас !!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, мы панкреатин толкли в ложечку и добавляли или водичку, или молочко, бывало даже эспумизан и взбалтывали, быстренько давали, а потом сисю. Оставалось в ротике конечно, но молочком запивал. Нам сразу педиатр так сказала делать, во время еды. А шашлычок попробовала чуть-чуть, и сама потом панкреатин выпила, а то привыкла на диете и теперь мой организм тоже бунтует от "вредной" пищи. Я пробую потихоньку новые продукты и смотрю на реакцию малыша. Уже даже борщ ем. а то я уже вешу меньше, чем до беременности, а что дальше, если ничего не есть?

 

Destiny_, если видишь, что ребенку легче, то и не надо ничего давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, Считаю что креон вам принимать не стоит. У тебя действительно копрограмма в норме была. свекровь в САД! Приведи мой пример. Мой реб не какает 3-4 дня и животик его не беспокоит вообще! Блин, вот и моя свекровь тоже дотошная в этм плане, как хорошо что мы вместе не живем! Она как узнала что наш реб редко какает так скорую вызывать хотела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!!!!

 

Блин, вот и моя свекровь тоже дотошная

а мне с этим повезло, свекровь на прошлой неделе к нам приезжала в первый раз за 5 лет. привезла подарков ребенку и через пару дней уехала не выдав ни одного совета!

А на этой неделе мама была. Она тоже мало что советует, но вот держать грудь в тепле и кутать ребенка это каждый час мне советовала :D :D :D :D если бы продавали меховые лифчики, то она бы мне купила :D :D :D

У Глебки с туалетом не наладилось, и примадофулос и кисломолочная смесь нам не помогли. Зато немного лучше стал купаться, уже не так сильно вопит.

купила зимний комбез аж 24го размера, как думаете не слишком большой? мы обычные вещички сейчас носим 62-68, 62 уже почти все в притык

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фанечка //, добро пожаловать! а на сколько маленький у вас родничек? я вот тоже склонна не давать витамин д, т.к родились с маленьким родничком, а сейчас он ещеменьше стал, но врач настаивает

а еще, девочки, у вших деток волосике на затылке вытераются?

 

всем спасибо, кто за нас голосует!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, у нас тоже маленький родничок, мы только от невролога, он сказал что это нормально и витамин д отменять не стал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диан как я рада что у вас всё поналадилось:)Девочки всем нашим деткам здоровья!

 

Прочтите плиз мой блог,выскажите свое мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

мы из поликлиники. весим 5650 и 59,5 см.

девочки, по поводу кутать: я думала в поликлинике сдохну! жара и духота в коридорах неймоверная! форточки закрыты на глухо и мамы их открыть не дают! Хоспади а во что одеты детки... ну разве что валенки на них не нацепили!

Destiny_, начинай пить семена укропа как написано на пачке. Tanika //, и ты тоже попробуй пить семена укропа может со стулом легче станет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на этой неделе мама была. Она тоже мало что советует, но вот держать грудь в тепле и кутать ребенка это каждый час мне советовала :D :D :D :D если бы продавали меховые лифчики, то она бы мне купила :D :D :D

Вот... моя мне тоже самое говорит.

 

Ariadna_n, У нас вытираются спереди, ну назатылке наверно тоже потому что намного реже стали чем при рождении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! Муж сидит без работы, так что пока он дома у меня нет времени на интернет – всё время чем–то занимаемся.

 

Наши новости.

Уже прилично держим голову, частенько переворачиваемся на животик. Интервалы в ГВ мне удалось довести до 2 часов минимум, до 2.35. Режим дня тоже удалось выработать. Сон–еда–игры–сон–еда. Т.е. на сисе засыпает только ночью и перекладываю в кроватку (у нас не совместный сон). А сейчас начала успешно приучать к самостоятельному засыпанию. Ну и заканчиванием с пеленанием на ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо, Как приучаешь к самостоятельному засыпанию? У нас с этим плохо. Тоже пробуем не пеленать на ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, ну как... Кладу, даю поорать минуту, успокаиваю, потом 3 минуты, успокаиваю. Ну и ритуал перед сном, песенка, поглаживания. Нереально укачать, 40 минут можно скакать по квартире. Или в коляске на балконе катать 20-30 минут. Так что мне без самостоятельного засыпание никак, спина сорвана, на ногах по 30 синяков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо, ой как я хочу самостоятельного засыпания, но если приучать по такой системе, у меня и старший спать не будет

Хотяе го именно по такой системе и учила, сейчас поцелуй на ночь и помахать ручкой достаточно, через минуту уже посапывает!

Так что вы на правильном пути, правда я его позже начала так укладывать, наверное месяцев с 6-7, до этого он на груди засыпал ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, фанечка// Девчонки спасибо, поняла теперь как делать,я то думала эти гранулы растворяются,а они оказываетсян е растворяются..

Destiny_ ой да не слушай ты этого врача, ладно у нас вон проблема,а у вас с копрологией тьфу тьфу все нормуль..

Ой девчонки была я только что у зав. терапевтическим отделением, плакала я с нашей Мией..ну что ж такое дите опять орет мне весь день..вернее все утро,т.к. сейчас спит..Пошла выпрашивать направление к гасмтроэнтерологу..пока не выпросила..ну да ладно...Так..пришел мой анализ на молоко,у меня там эпидермальный стафилококк в левой 800 кое а в правой 150 кое..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, в диаметре сантиметра 3 наверное. И волосики у нас не вытираются, хотя головой крутит еще как.Mari-Mishka, не за что! А стафилококк скорее всего с рук попал или с кожи груди, но подождем что Laurelia скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, фанечка //, та вот я тоже так думаю. ))

 

Juli25, спасибо, сейчас пойду читать )

 

Ireneukr, я пью фенхелевый чай,а что укроп дает? регулярный стул у малого? так он и так регулярный. мне кажется, что он сейчас только начал тренироваться задерживать что-то в организме. поэтому 1 день не какал вообще. а сейчас опять какает, но реже. цвет нормальный.

 

Laurelia, та свекрови я так и сказала, что по 3-4 дня это еще норма, а уж 1 день тем более. но свекровь-то баба з деревни, а врач?!!! специалист по жкт считает, ребенок на ГВ должен какать 3-4 раза в день. а если реже, то помогать ему!! я от этого упала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фанечка //, добро пожаловать в нашу кампанию!

 

кстати что-то Лена пошла к педиатру и пропала... очереди наверное в нашей поликлинике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, С юбилейчиком!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, не надо именно семена укропа заваривать. он ре помогает пропукаться безболезненно и очень хорошо влияет на кишечник. у всех по разному но результат хороший от его приема

 

il gatto nero, спасибо! как ваши дела? сиська победила бутылку? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фанечка //, так у вас нормальный родничок, у нас хорошо если 1,5 см есть...

а про волосики, просто интересно стало, у меня у сына вытерались прямо до лысинки, правдо он весь почти лысый до года был, но как только он начал сидеть и ползать лысинки сразу не стало, хотя я и вит Д ему не давала т.к. он наш бесконечный диатез усиливал.

А у дочи сейчас восики скатываются на затылке, но не на лысо, а как будто запутываются и обламывабтся, вот и думаю протрутся до лысины и или так и останутся, т.к изначально длинее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по скольку у вас малыши сейчас спят днем?

У нас такой график.

9 30 подъем.

9 30 - 10 30 кушаем, играем

10 30 - 11 30 спим или пытаемся спать

11 30 - 12 30 едим - бодрствуем

12 30 - 14 30 - гуляем, спим на улице

14 30 - 15 30 едим, бодрствуем

15 30 - 16 30 спим или пытаемся спать

16 30 - 17 30 едим, бодрствуем

17 30 - 19 00 гуляем на балконе или на улице, по возможности спим

19 - 00 21 00 едим, гуляем

21 00 купаемся

21 30 едим

22 00 - 23 00 а иногда и дольше пытаемся уснуть

ночью два раза едим..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@ у нас в среднем спит по 30 минут, спала сегодня один раз у бабушки на руках полчаса, а потом еще на улице спала 2 часа..всё..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, эпидермальный стафилококк скорее всего с рук или с груди, да и вообще это норма, это нормальная микрофлора кожи. Если бы например перед сдачей молока на анализ хорошенько помыла грудь с мылом и продезинфицировала, то тогда бы ничего бы не нашли.

 

Destiny_, жесть! У меня педиатр женщина в возрасте (вела с рождения моего мужа) так и та говорит что какули до 5 дней это норма! Как же я тебе сочувствую в этой невидимой войне со свекровью :bat:

 

Ireneukr, да я еще по улочке прогуливаясь по телефону трындела. :)

 

Рассказываю. Ходили мы к нашему педиатру. Таки это у нас аллергическая сыпь! Спросила что я ела. Я ей рассказала. Сказала что скорее всего это тот злосчастный компот который мне дала свекровь :bat: Торт почему-то врачиха оставила вне конкуренции, говорит если был бы торт, то скорее колики были бы а не аллергия. Прописала фенистил гель. Но сказала, что пока можно не мазать, так как сыпи немного. Мазать если только увеличиться. Похвалила меня, что я выпила уголь активированный. Купила фенистил, пусть пока лежит. Думаю не последний раз нас высыпает.

В поликлинике действительно как сказала Ира, много народа, но мне повезло к нашему педиатру я была третья. А еще немного повозмущаюсь. Сижу я такая в очереди, садиться рядом со мной такая "бабелла" лет сорока сельской внешности с месячным ребенком и давай меня спрашивать на ломаном -руско-украинском. Итак диалог:

- А ото скільки вам?

- почти 3 месяца

- А скільки набрали за перший місяць?

- 600 гр

- А чого так мало?

- Нормально, как раз в норму вписались.

- а моя дочка 1200

- хорошая прибавка

- а ви прививки в роддомі робили?

- БЦЖ сделала, гепатит нет

- А чого?

- посчитала ненужным

- А чого?

- гепатит очень влияет на печень

- А чого?

- ...........

- А далі прививки робити будете?

- у меня медотвод до следующего года

- А чого?

Блин, я уже злиться начинаю, технично отворачиваюсь а она пристает дальше....девочки я вот это "А чого?" буду вспоминать еще долго наверно....ну бывают же такие дотошные люди. Она еще спрашивала за ГВ, за молокоотсосы...и еще мне сказала что у тех у кого кесарево у тех нет молока...тут я уже взорвалась. Говорю интересно а чем меня мама кормила? Я кесаревская...дык прикинте она мне сказала что моя мама мне соврала, что невозможно при кесарево кормить грудью....Последней мой фразой было "Мне вас жаль". Потом пришел ее муж, замызганный, зачуханный мужик в грязных джинсах и с перегаром, с огромным засаленным животом...фу, меня чуть не выблевало. В общем жесть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заказала снс. Настя не берет бутылку теперь, плюет ее. Психует с сисей т.к. молока почти нет. Скорее бы оно прило и снс привезли бы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...