Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Mari-Mishka, думаю что для начала нужно педиатру показаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Ariadna_n, какой у тебя кенон? у меня 500Д, китовый объектив и вроде фокус не мажет. Какой объектив ты купила? Фикс?

 

Mari-Mishka, дык в том то и дело, что она хочет зачем-то на целый день его забрать. Говорит мол у тебя же молоко заморожено, хватит с бутылки покормить. А еще любит взять его на руки, носить по квартире со словами "у тебя родители плохие, они тебе не родители, а вот я твоя мама, я к тебе лучше отношусь и я лучше знаю что для тебя лучше, и люблю я тебя больше"....тут я чуть не взрываюсь!!! Блин, и муж в это время на работе. А я нахамить не могу...Потом мужу рассказываю, а он песочит мозг своей маме, а свекровь ему в ответ "а что я такого сказала?" Он у нее голенький лежит и кормит его тогда когда он проснется, голодом морит и вообще он у вас не какает каждый день...это не правильно!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро всем!

а мы сегодня чуток пофотаться успели

собираем урожай ))

Ссылки скрыты.

 

 

Девочки, кто то же у нас тут есть фотограф? нужен совет такому профану в этом деле как мне, помогите....

какой совет?

 

Я бы еще в фотошопе поработала

 

Tanika //, спасибо! у меня когда фантазии не хватает, я в интернете идеи подглядываю :confusion:

Lily@, спасибо, не, у меня кенон, а в августе купила новый объектив и вот до сих пор с ним совладать не могу, мажет фокус и все, уже даже на ручном режиме пробовала, получается куча кадров в корзину, вот и здесь на снимке видно что фокус безнадежно промазан, вот и хотела поинтересоваться у знающих, что делаю не так или это объектив ужасный или руки у меня кривые!

Нужно точки фокусировки выставить.Еще резкость в фотошопе добавить можно.В аком режиме снимаете?В мануале?

 

Объектив какой? Полтинник?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia гыыы по-моему ей надо своего родить :Crazy: :Crazy: :Crazy: что-то она не наигралась в мамку, а бабушкой быть ее как то не устраивает..Виднла на фото она еще молодая,ну вот хай рожает себе,а вы родили себе ребенка,а не бабушке и ты ж не фабрика по заморозке молока..а замораживаешь его на всякий случай мало ли..а то действительно как то не по доброму получается,родители плохие а я вот хорошая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, ооо, это у еня свекровь говорит: "пойдем от этой мачехи гулять". это з-за того, что я его е заматываю в 42 пледа на улицу... как бы в шутку, но все и так понятно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, о а я бы взорвалась! что значит " я твоя мама"? вообще что ли крыша поехала у свекрови?! она бабушка и точка. ты пока ее на место не поставишь так и будешь слушать подобный бред

 

Tanika //, не фенхель это не укроп. да и ребенку его давать смысла нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, у меня 600Д, китовый не мажет все ок, но у него другая цветопередача и плосковатое изображение. А купила фикс - 50 1,8 жаба задавила 1,4 взять и теперь вот жалею (( у тебя китовый какой? 18-55?

дэкстану мамой), вот в фотошопе еще не сильна, что именно подправить? вдруг справлюсь с этой задачей ))

А подсказать вот как раз на счет объектива, мажет и все и когда автофокусе и на мануале. Снимаю или на Av или A-DEP. Может он требует какойто настройки? а объектив полтинник, блин, недоделанный ))) читала же про него отзывы, но все таки повелась на цену!

 

вот на первой фотке малышка явно не в фокусе, как ни старалась фокус ниже получается :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, у меня подруга фотограф говорит что китовые обективы это фу и надо брать не китовые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, жесть какая! Это дело надо пресекать на корню! А когда ему будет 2-3 года?! Он же начнет все это дело понимать. В ход пойдут шоколадки всякие, "мы маме не скажем" и прочее. Мама должна быть авторитетом! Воспитуйте ее пока время есть)) а моя свекровь та еще фокусница - не хочет чтобы ее бабушкой называли) кстати ее маму (бабушку мужа) мы называем по отчеству или Пена. Так повелось!

Эммы сегодня закончили курс массажа. Ох, не дешевое это удовольствие, но к счастью видим результат. Оно того стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще любит взять его на руки, носить по квартире со словами "у тебя родители плохие, они тебе не родители, а вот я твоя мама, я к тебе лучше отношусь и я лучше знаю что для тебя лучше, и люблю я тебя больше"....

я бы выставила из квартиры и подходить не разрешила, пока в голове у себя порядок не наведет.
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, у меня 600Д, китовый не мажет все ок, но у него другая цветопередача и плосковатое изображение. А купила фикс - 50 1,8 жаба задавила 1,4 взять и теперь вот жалею (( у тебя китовый какой? 18-55?

дэкстану мамой), вот в фотошопе еще не сильна, что именно подправить? вдруг справлюсь с этой задачей ))

А подсказать вот как раз на счет объектива, мажет и все и когда автофокусе и на мануале. Снимаю или на Av или A-DEP. Может он требует какойто настройки? а объектив полтинник, блин, недоделанный ))) читала же про него отзывы, но все таки повелась на цену!

 

вот на первой фотке малышка явно не в фокусе, как ни старалась фокус ниже получается :confusion:

в настройках есть точки фокусировки,и там выставляется эта точка и ею надо попасть на лицо(или то место на кот. нужно сфокусироваться).

мануал я мела в виду не объектив, а на фотике режим, где все настройки выставляешь сама(не стандартные-авто или портрет).Резкость можно и в фотошопе чуть подправить.Еще освещение нужно хорошее, тогда меньше шума будет.А в фотошопе я бы с цветами чуть поиграла).Постановка мне нравится.Если что пиши в личку,может что подскажу)

Изменено пользователем дэк\стану мамой)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, свекрови по моему 48 лет, моей маме 54. Но моя мама выглядит младше чем свекровь. А свекровь уже не родит точно, у ее климакс уже больше 5-ти лет. Зато моя мама родить еще может, хоть ей и 54, месячные как часы. Я конечно к свекрови более ни мение отношусь, но все-равно где-то в душе еще скребет кошка когда я ее вижу. Она была очень против нашего брака с мужем. Что она только на меня ему не говорила. Такие гадости, как я это терпела не представляю... Поэтому и сейчас никак не могу отойти, каждое ее слово касательно ребенка меня просто убивают!

 

Destiny_, во-во и у меня такие же слова говорит!

 

Ireneukr, я стараюсь ее на место не ставить, буду врагом народа. Рассказываю мужу, он потом с ней "работает". Это помогает, но ненадолго, то над чем "поработал" исчезает, но появляется что-то новое. Муж полностью понимает странности своей мамаши, поэтому поддерживает во всех начинаниях меня. Была ситуация как-то, приехала свекровь типа в гости, у них дома горячей воды не было и такая, я пошла в ванну у вас помоюсь (фактически не спрашивая, а ставя перед фактом), я выпала в осадок просто. Муж присек тогда это дело, теперь вроде как нормально с этим. Спрашивает если что. Когда меня с роддома привезли то она приехала "помочь", всю квартиру вылизала...это конечно хорошо, но вот подала это так, как-будто я говняно убираю, а она такая молодец.

 

Starter, надеемся к 2-3 лет малого мы ее перучим, ведь вроде как поддается перестройке. Муж просто с ней очень строго говорит, мол если не будете делать так и так, то вообще приходить не будете (муж с родителями говорит на ВЫ).

 

Ariadna_n, Ireneukr, у меня китовый 18-55 (насколько знаю они все такие). Не скажу что ну совсем уж говняный. Для дома вполне сгодиться, а на звание проф фотографа я не претендую. Когда появиться лишних тыс 10, может и приобрету себе объектив получше. Я считаю, что многое еще зависит от рук того кто держит фотоапарат и пост-обработки в фотошопе и лайтруме. + для очень качественных фото в помещении нужно очень качественное освещение. На одной вспышке фотыка далеко не уедешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia ох уж эти свекрови ...ну что тут скажешь...занимаются черти чем, лучше бы не мешала вашей семье,а лишь помогала бы сделать что нибудь полезное, например отойти и не мешать воспитывать своего сына!!! :flower: я представляю твое состояние, я бы уже давно вскипела. Надо было ей еще успеть разочек сходить за ребенком в роддом,чтобы так не говорить своему внуку, я твоя мама...А у нее помимо твоего мужа есть еще дети?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все приветы!

Laurelia, вот читаю и думаю, а что бы я в такой ситуации сделала? у нас в семье тоже так - все разборки муж сам проводит со своей маман... но блин - это перегиб уже совершенно!!! моя мне ангелом теперь кажется, хотя и своего хватает...

 

а мы в субботу ездили к моей подруге в смоленскую область, туда за 2,5 часа доехали обратно почти 3! Пашка хорошо себя вел, там гулять ходили в слинге! так здорово выбрались я прямо как в отпуске побывала:)

 

А еще у меня ребенок орет перед каждым сном... говорят перелючалка еще не работает, типа с фазы бодрствования на фазу сна:) но блииииииин!

А еще ночь у него сдвигается не туда... я тут жаловалась, что в сон засыпает в 0-1, а вчера мы с ним улеглись только в 2-30:) Причем сначала уснул в 21-40 - как я радовалась.... но он как ни в чем ни бывало проснулся через час как днем:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, да, у мужа есть старший брат. Ему 27. Он не женат и не собирается жениться. Хоть живут с девушкой уже почти 5 лет. Но их обоих это устраивает. Живут они вместе с родителями мужа. И вечно скандалят. На крестинах свекровь бегала как ошпаренная за малым. У меня было аж впечатление, что она хочет показать превосходство. Но это все мелочи. Мне главное что мы живем отдельно. А выдержать ее "выходки" я смогу. Себе нервы трепать мне не хочется, муж с ней справляется и держит ее "в телефонном режиме". Ее заезды случаются ну максимум 2 раза в месяц. Так что прорвемся)

 

MalinaV, Знаешь, мой муж говорит "ну почему нельзя жить просто спокойно, без скандалов и разборок?" И вот когда мы стали жить полностью отдельно от всех родителей я наконец поняла, что такое жить спокойно) Родители и дети должны жить отдельно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, о да! тут я согласна, и прекрасно помню насколько мне стало легче дышаться, когда мы начали жить отдельно!:) не представляю как бы мы ужились со свекровью после рождения ребенка:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, для начала и китовый сойдет )) а потом становится мало, хочется эксперементов ))

дэкстану мамой), про мануал я поняла и написала режимы на каких снимала, получается на полуавтомате (приоритет диафрагмы), точки эти высталены и вроде навожу их куда надо, вообщем нужно эскмерементировать.

А можно я тебе скину фотку, а ты подредактируешь немного, если конечно есть время? будет у меня за образец :confusion:

Laurelia, вот здесь согласна, много зависит от человека, а не от фотика, и постобработка не малую роль в этом играет!

Девочки,вот вы про свекровей рассуждаете, а у меня свекровь уже пять лет как умерла, и когда она была жива, я тоже во много была не согласна, особенно во взглядах воспитания, хотя тогда детей еще и не было, даже в планах, но даже если учесть вообще их обстановку в семье, я многое не приемлю.... а вот сейчас когда ее нет, я думаю, все таки было бы не плохо если бы у моих детей была бы еще одна бабушка, в любом случае это и им дополнительное общение, и мне бы может помощь была, пусть даже моральная, в любом случае это в первую очередь МАМА вашего мужа, так что крепитесь, терпите!!! еще не известно какими мы будем в их возрасте, и как будем вести себя с избраницами и избранниками наших детей! хотя мне кажется я никогда такой не буду :D

 

а с тем что дети должны жить отдельно от родителей, полностью согласна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у меня ребенок орет перед каждым сном... говорят перелючалка еще не работает, типа с фазы бодрствования на фазу сна :) но блииииииин!

У меня тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня молочко пришло! Мало, но есть!!! Через снс кормлю уже второй раз сегодня!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Через снс кормлю уже второй раз сегодня!

Поздравляю! А что такое снс?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, набери в поисковике. Это система докорма ребенка без отрыва от груди и без бутылки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, поздравляю! пусть и дальше прибывает!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia ты умничка трепать себе нервы не надо молоко еще перегорит а раз или два в месяц ну можно действительно промолчать...

А я сегодня без свекрови и схожу с ума,Мия орет не прекращая с утра...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV, у нас также с отходом ко сну.Тоже кричим перед сном.Я даже блог создавала.Видно ещё не научились переходить с одной фазы на другую.Девочки у кого даты всех поздравляем:)Я+Он =малыши!клево надо и мне почитать про эту систему.Мы ночью только грудь едим,в остальное время сначала грудь, потом смесь.Ходили сегодня на НСГ мозга и УЗИ органов и тазобедренных суставов, слава Богу всё отлично!Ура!Я довольная как кошка:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, ребенок не нервничает. Сложно было только первый раз приложить. А в это кормления она на голую грудь заулыбалась и потянулась ко мне. Ногами и руками дергала.

Ariadna_n, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...