Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

в любом случае это в первую очередь МАМА вашего мужа, так что крепитесь, терпите!!! еще не известно какими мы будем в их возрасте, и как будем вести себя с избраницами и избранниками наших детей! хотя мне кажется я никогда такой не буду :D

даа, тут ты права, мысль о том, что моя свекровь в первую очередь мама моего мужа - помогает в сложных ситуациях взять себя в руки:) охлануть...

:D :D :D :D ну да, мы-то точно не будем такими свекровями :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

У меня тоже.

ууууф, а то мне кажется мой один такой!!! :)

 

Я+Он=малыши!, ура!!! вот вы молодцы! продолжайте в том же духе, не зря говорят, что лактацию возобновить можно, лишь бы было желание у самой мамочки!

Mari-Mishka, Мариночка, ты один на один с дочей... я не представляю если бы Пашка орал все время... так-то перед каждым сном стабильно сейчас по полчаса примерно - и то я нервничать начинаю, что с ним, а когда без перерыва... держитесь, девочки!:)

Juli25, еще мои друзья "по несчастью":))) с хорошими результатами узи! Как детка это перенесла? Мы в субботу идем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Я+Он=малыши!, это отлично) время пройдет, смотри и на полное ГВ перейдешь) Не срыгивает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV, Алин ты знаешь на удивление спокойно:)Ромка головой вертел всё на экран смотрел,что там такое интересное.Любопытный! Тетя врач увидела каким то образом газики в кишечнике, говорит ну у кого их нет:),попукал там подтверждая сказанное, щас вот спит второй час после процедуры,покушал и опять спать:)похвалили что голову держим хорошо очень,когда почки смотрели.Сказала врач, что кричит перед сном, так как устает за день и не может переключиться.Мы уже с вами согласились с этим.Так что идите смело- всё будет ок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV, Lily@, у нас такое было, может перерос, а может так совпало, мы начали засыпать под звуки природы (дождь и море), раньше по 2 часа укладывались, раньше 24 часов не засыпал, а со звуками за 15 минут засыпает, вот уже 3 недели так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Но я не буду делать так, как говорят консультанты. Они очень жестко предлагают сделать, а у меня пока столько молока нет, что сократить смесь в 2 раза и держать дите голодом. Думаю за 5 дней не сокращать смесь, дождаться хорошего кол-ва молока, но перейти на самую тонкую штуку у снс за эти дни и расцеживать еще самой грудь. А потом только сокращать смесь. Как считаете? Даже на смешанном если будем, то я буду счастлива.

Laurelia, не много, как всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, думаю сразу так не стоит,будет стресс для ребенка. Понемногу сокращай смесь, заодно и сиси привыкнут что их сосут постоянно :D а то грудь наверно в шоке :D что от нее хотят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, да! Точно в шоке. Но Насте очень нравится засыпать с грудью!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже несколько дней сами спать просимся он глазки трет и так жалобно подкрякивает))) и я начинаю укачивать

 

Моя свекровь приходит редко , почему-то она решила , что мы ее не пускаем к ребенку, всем так рассказывает.У нее еще младший сын есть ему 27 лет, так она говорит , что сделает все возможное чтоб он подольше не женился, а с ней жил. Мне кажется иногда, что у нее старческая энцефалопатия , такой бред говорит, мужу по 10 раз в день звонит, он ей говорит , зачем так часто звонишь, а она ему , чтоб знать живой ты или за гаражами воляешься.Это разве нормально???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, с тебя шоколадка :D а консультанты всегда очень жестко советуют и где-то они правы... но мы же мамы и нам дите всегда жалко! поэтому и делаем все мягче но дольше. ты еще чай попей для лактации и количество жидкости увеличивай до 3-х литров в день.

 

девочки, а у меня свекровь за 1200 км и видимся мы раз в год! на внука она приехать глянуть не собирается-боится летать самолетом. но мы привыкли что я и муж всегда на втором плане для нее, так что давно плюнули на откровенно пофигистическое отношение. :sorry:

 

Laurelia, ну как по мне то есть передел любому терпению. вот говорить что она ребенку мама это уже явный выход за предел любого терпения! про здравый смысл вообще молчу! :malicious:

 

Ariadna_n, у нас у самих китовый объектив, но уже облизываемся на хороший портретник :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Чуть перечитала вас. Комп не работал несколько дней, а я уже соскучилась по всем вам :)

К нам приходили в гости с моей работы. На малыша поглядеть :) Он у меня умняша, всем улыбался и даже не хныкал ни разочка. Только фиги на ручках скрладывал :) :) :) Все в восторге! :D

 

Спим по 4-6 часов ночью, потом кушаем и еще 3-4 часа. Днем тоже один раз обязательно 3 часа поспим, и несколько раз по полчаса - часу. Гуляем на коврике с игрушкаит подвешеными и в шезлонге балдеем. :D Я вот уже начинаю подумывать о втором ребеночке через 2 годика :Crazy: :Crazy: :Crazy: Решила для себя, что дома лучше чем на работе. :Crazy: Хоть и ночью вставать надо :Crazy: , хоть и колики небольшие бывают :malicious:

Учу малыша переворачиваться на животик, ему ооочень нравится :D А на днях нашла его лежащим на бочку. Вот теперь уже не оставляю одного на кровати своей :D , а то скоро и покатится :Crazy:

Начинаем уже смесятся понемногу. Уже и бабушкам обоим смелся и девочке с работы. Только родителяем еще не посмеялся, не рассмешили как следует :Crazy:

 

мы тоже уже так лежим), причем резко после второго сеанса массажа.. и так может минут 10-15 пролежать... ему очень нравиться так все рассматривать

мы обожаем лежать на животике. Расстилаю одеяло на полу, ложу малыша на животик, он поднимается на локотках и смотрит телевизор. Если переворачиваю, то психует :Crazy:

Всем привет! А мы какаем отлично. вчера вот искупались в пенке и покрылись сыпью с ног до головы. Я в ужасеееееее

у нас тоже так было. Покупались в пенке с лавандой :( Прошло само через 2 дня

 

Laurelia, с крещением! :flower:

Мы сейчас в гостях у мамы, без дет. кроватки, сплю с дитем. Ох и привык он спать у меня под крылышком, как будем дома в кроватку укладывать?!))

мы тоже один раз ночевали у мамы. Спали плохо!!!!! Всю ночь кряхтел и вертелся. За ночь перевкрутился на 90 градусов. И я сним не выспалась совсем, потому как лежла на самом краю.

 

Фух! подстригла ногти Антохе) своими маникюрными ножничками, т.к. детскими с тупыми концами было невозможно стричь.

Девочки, кто уже покрестил детей - скажите в церкви холодно? какая водичка в купели, её часто обновляют?

Как долго длится крещение? Я помню крестила двоих, держала 2 часа ребенка годовалого, чуть руки не отвалились(

И еще вопрос: что если у нас будет одна крёстная мама (без крёстного папы), это допускается?

у нас в воду не окунали. Помазали ножки-ручки-глазки маслом. А пеленочку и распашоночку просло водичкой обрызгали и отдали. Длилось все минут 30-40. Без папы наверно нельзя.

С ногтями проблем у нас нет. Подстригаем регулярно (правда часто :Crazy: ) и мне очень удобно детским ножничками стричь. Хотя многие говорят, что дико неудобно, но мне нравится.

 

Про купание: мы купаемся каждый день кроме воскресенья в чистой воде без ничего. Голову не мыли ни разу. думаю хватает простого ополаскивания при купании. Попу моем при каждой смене подгуза, кроме ночью. Мылом пользуемся только если накакает. Мыло у нас жидкое "Наша мама". Умываемся по утрам под краном водичкой.

 

 

для мальчика нужен крестный папа (можно наоборот без мамы), ему под алтарь крестника проносить, женщин туда не пускают... иногда священники берут на себя эту обязанность, но это уже как договоришься... у нас не согласился, сказал, ищите папу....

водичка была теплая и в церкви было тепло....

у нас сам священник относил рбеночка туда

 

Monakini, с годовщиной :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

Я+Он=малыши!, ты нашла про снс систему?

по твоему вопросу скажу так: если ты готова мучить себя и ребенка, терпеть ее истерики и не начинать истерить самой то попробуй.

 

Laurelia, я терпела истерики 2 недели потом начала докармливать. сама и в истерику впадала и была в невменяемом состоянии... скажу чо была не права! докармливать нужно было начать сразу как поняла что мало молока а то от такого ГВ вреда больше чем пользы.

закидайте меня тапками :sorry:

я мучала дитя 3 недели и стала докармливать. А потом молоко ушло совсем само. И пользы от моего кормления не было никакой. Ребенок истерил целыми днями, вес не набирал и срыгивал фонтаном. Стала докармливать стал спать днем, чего до этого не было и за 4 дня набрал 500 грам.

Сейчас мы тоже срыгиваем, но фонтана не было ни разу и вес набираем, ТТТ, как

 

Я+Он=малыши!, если у тебя сил хватит на все, то конечно стоит наладить ГВ. Я думаю ты сможешь :)

 

Lily@, ну как... Кладу, даю поорать минуту, успокаиваю, потом 3 минуты, успокаиваю. Ну и ритуал перед сном, песенка, поглаживания. Нереально укачать, 40 минут можно скакать по квартире. Или в коляске на балконе катать 20-30 минут. Так что мне без самостоятельного засыпание никак, спина сорвана, на ногах по 30 синяков.

как хорошо. Надо и нам засыпать самостоятельно. Новсе равно наверно пока не полчится. После кормления столбиком ношу и он при этом засыпает. Бывает, что воздух отрыгнет сразу же, но я все равно ношу до засыпания

 

Про свекровь: моя приезжает раз в неделю-две, но зараза успевает достать. Я ее не докармливаю и обязательно нужно в 25 градусов жары на человечек одевать носки и укрыть махровым пледом (который она подарила). Купаю неправильно, с кругом нельзя, он ее топит оказывается. До этого купала без пеленки - тоже неправильно! Подарила костюм из чистой синтетики, понятное дело я его не ношу, вечно звонит мужу и спрашивает носим ли мы ее костюмчик. Благо он в адеквате и тоже против синтетики на такого маленького ребенка! Короче, глаза б мои ее не видели! Так еще и приезжает, взяла б погуляла с ребенком, так нет, я ее еще и развлекаю. Как дите заплачет - так она мне ее передает, только играть мы можем

моя тоже вчера пришла впервые за долгое время. Умилялась малышу (он ей, правда улыбался во весь рот беззубый и смеялся даже :Crazy: ) и пыталась его закутать. В комнате 25 и мы голопопили. Он еще и чихнул. Это все :malicious: , сразу же: одень-накрой. И заявила нам: ты, Сашенька уже большой, с тобой интересно стало, теперь к тебе и приходить можно.

3 недели назад на крещение подарила бодик 56 размера, я сказала, что будет мал, так она вчера хотела его забрать и помнять в магазе на больший. Расстроилась, что мы его уже одевали. Просто купить видимо не хочется :malicious:

 

девочки.привет! может,у кого такое было - ребенок купается в ванной, купает папа, ребенок довольный. минут через 15 начинает кукситься и мы его вытаскиваем. как только вытаскиваем - начинается истерика. раньше такого не было. вода - не горячая, около 34. стали сразу в ванной в полотенце как вытащим (может пока несем в комнату холодно) - все равно истерика. будем купать через день. может, перевозбуждается...поделитесь советами, опытом, спасибо.

мы иногда плачем, но я точно знаю, что у нас это бывает когда есть хочется

 

Laurelia, я могу сбагрить, но только своей маме :Crazy: . Правда, моя сверовь и желания не высказывала еще ни разу подобного

у моего так же мне кажется. То ли сопельки, то ли мокрота по задней стенке. Вроде как хлюпает, а в носу пусто.

мы тоже хлюпаем. Были у лора. Сказали, узкие ходы, все ноомально.

 

Я+Он=малыши!, поздравлюя! Я знала, что ты сможешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, ты где ходишь? :bat: забыла про нас :anger:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, выскажите свои мнения

 

Саша, постарайся конечно! Удачи тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, тут я, у нас лазарет. На прошлой неделе я лежала с температурой, Санчес была у бабушки, мелкий со мной, раз кормлю. В понедельник сначала мелкий закашлял и 37,4, только в больничку съездили, зашли домой - позвонили из садика, что у Санчес 38. Так что не теряйте.

 

За поздравления с 3 месяцами всем спасибо!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Monakini, красивая автарка! у нас тоже нос течет. Вызывала врача прописала аквалор капать неск раз в день по 2-3капель, соплеотсос, альбуцид капать -он подсушивает, при заложенности називин детский 1к 3раза, гриппферон 2к 3р-5 дней, отривин-аспиратор назальный.

Но мы пока аквалором спасаемся, кстати отрыгивает иногда сопельками... Еще посоветовали грудным молоком носик капать. Что думаете?

 

Мамы девочек у меня вопрос. Вы писю внутри моете или нет? Я пару раз мыла с мыльцем, может чаще нужно? Белая слизь там скапливается да и какихи немного попадают. Что то у педиатора забыла спросить, а теперь не скоро к ней.

я протираю ват диском с кипяченой водичкой м смазываю( или вытираю) персиковым маслом - оно оч.хорошо белую смазку вытирает. Смазывать говорят об-но нужно чтобы у них там что-то не срасталось. А мылом внутри я бы не стала, сильно сушит слизистую и там же бактерии полезные д.б.

 

девчонки как растворять этот гребанный креон??? ничего он не растворяется в молоке

у меня муж его растворял в воде, молоке, грел, толок и сделал вывод что доче его давать нельзя, т.к. подавится! Знакомая смешивает с молоком и дает из шприца.

а в принципе, те лекарства, к-е в оболочке, плохо действуют если ее снять, их желудочный сок растворит прежде они до кишок дойдут.

 

девочки.привет! может,у кого такое было - ребенок купается в ванной, купает папа, ребенок довольный. минут через 15 начинает кукситься и мы его вытаскиваем. как только вытаскиваем - начинается истерика.

У нас тоже иногда орет, когда не накупается, хотя может у вас устает-попробуй 5-10 мин и все.

 

Сейчас у нее новый прикол. на хочет спровадить нас с мужем куда нить (не на пару часов, а так, на целый день), чтобы она с ребенком сама побыла.

у нас такая же. Только ей доченьку доверять не хочу, она у нее постоянно орет как она приходит и после нее тоже, дергает ее за руки ноги, берет ее как-то неудобно,постоянно духами обливается, приходит с работы-и сразу к мелкой в этой же одежде, мелкая ее трогает, а потом ручки сосоет...

 

у меня что-то с ошибками все сегодня, голова болит, и чихать начала :(, пойду мерять тт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки ходили отнесли бумаги в поликлинику,муж ходил,сказал если педиатр не может помочь мол давайте направление к гастроэнтерологу...Попа красная стала только за вчера,хотя мы постоянно голопопим и моем ей попу после каждой дефекации..Смазала драполеном и голопопим опять до отхода ко сну будем без подгуза..Дитё умудрилось себе поцарапать лоб,опять подстригла ногти хотя они и были коротенькими как она умудрилась лежа у меня на руках цапнуть себя ума не приложу..

 

MalinaV приветик Алин, вот вы молодцы устроили себе мини-отпуск..мне пока покой только снится...сегодня как никогда она орет...Я как бешеная лошадь бегаю сцеживаю молоко,развожу лактазу,потом жду 10 минут даю ей бутыль.потом в ложку добавляю креон и сцеживаю в ложку немного молока ей в рот и только потом могу выдохнуть спокойно дав титю в рот...и то..если она не истерит..

 

FlaЛюб привет с трехмесячьем Илюшку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, спасибо. А семена фенхеля подойдут? Я последние дни пью, пукает лучше сынок.

Lily@, у нас режим такой, приблизительно конечно:

7-7.30 - кушаем, утреннее подмывание-умывание, переодевание

7.30-8.30 - играем

8.30-10.00 сон

10-10.30 кушаем

10.30-12.00 гуляем, спим

12.00-12.30 кушаем

12.30-14.00 играем

14.00-16.00 кушаем, спим

16.00-16.30 кушаем, играем

17.00 -гуляем

18.00-19.00 заходим домой, кушаем, бодрствуем, потом дремет и после кормления в 21-22 играем, гимнастика, массаж, купание и спать. Ночью просыпается через 2-3 часа.

Laurelia, я тоже таких тетек не переношу.

Destiny_, _Irinka_, сочувствую со свекровью. Мы с моей живем вместе. Она конечно помогает, и с внуком гуляет, играется, укачивает, и по хозяйству. Но периодами у нее случаются заскоки, типа молока у тебя мало-много, много-мало кормишь, но вот с кутанием у нее все нормально, сама жаркая и никогда укутать не предлагает. А первое время нас с мужем тоже бесили высказывания о плохих родителях, причем и от моей мамы тоже, так мы сразу пресекать стали и говорить, что еще раз скажут вообще ребенка не увидят и давать не будем. Помогло!

 

Ariadna_n, красивые фотки!

 

У нас сегодня приключение было. Утром часов в 7 забрала сына из кроватки к нам в постель(всегда так), он ворочался, беспокоился, в 7.30 покормила и мы уснули дальше, все вместе. Потом сын начал беспокоиться, ворочаться, хныкать. Я встала,аон срыгнул через носик и ротик творожком, немного. И как зашелся в плаче! Я его на руки, все убрала. А он багровый, вздыхает, но как будто задыхается. Слезы льются, он смотрит так жалобно. Я к носику, а он в плач, видно, что больно. Я в шоке, муж тоже. Мужа отправила в аптеку за аспиратором, он через минут 5 прибежал, мы сопелки отсосали, прозрачные, не очень много. Вроде подуспокоился сынок, грудь стал искать. Я покормила, темпы нет. Но все равно вызвали педиатра. Хрюкал потом еще, поспал. Врач пришла в 3 часа почти. Послушала, горло посмотрела, все нормально. Говорит, что просто спросоня испугался срыгивания и поцарапал носик наверное. Все хорошо в общем. Но мы реально перепугались не на шутку!!! Дите вдохнуть не могло, я его боялась даже положить, на ручках держала. Сейчас конечно отлегло. Вот такой день у нас сегодня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, я еще не смогла пока. Молока очень мало

 

Tas_ya, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

Flа, Lilu, ИКапелька с тремя месяцами ваших деток!

 

 

 

Спасибо за поздравление с даткой)) не верится, что уже нам 3 месяца...

 

Мы сегодня закончили массаж.. ходили к неврологу, поставила она нам синдром мышечной гипотонии и назначила УЗИ головного мозга, но мне кажется Глебка просто сонный очень был на осмотре ( он уже три часа на тот момент не спал), вот записалась к самому лучшему неврологу в городе (раньше был главврачом областной детской больницы) посмотрим что скажет, он сам и узи делает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juli25, ну здорово когда дите спокойно переносит всякие новые манипуляции:) у нас пока тоже все походы по врачам спокойно проходили, правда я его всегда бужу в кабинете и пока туда-сюда, пока проснется-потянется - уже и уходить можно:))

*Natashka-Romashka*, наверное перерос, потому что на моего перестали в какой-то момент даже мои спасатели фен и вытяжка действовать:) к счастью, вот сейчас фен помог... но мы не спим под него, а просто он помогает малышу отвлечься от своей истерики и переключиться на засыпание:) то есть обычно минут 5 он у меня шумит...а шум дождя нам вообще тихо...

Я+Он=малыши!, консультанты действительно частенько жетские меры предлагают, не знаю какбы я поступила, но вам терпения и успехов:)

Марусенька, твоя свекровь тоже жжет...

Пиона, какие вы молодцы! гостеприимные! даже не плакали:)

я голову тоже еще ни разу с мылом не мыла:) и тоже пользуюсь детским жидким мылом Наша мама, мне нравится:)

Fla, ну вы даете... выздоравливайте все скорее и не болейте! а масика с 3-мя месяцами :flower:

Solnce2205, про закапывание грудного молока мнения противоположные, но я капала - мне кажется, что оно нам и помогло.

Mari-Mishka, Мариночка, ну ты прямо герой.... как почитаю, что вам с Миюшкой проходить приходится, :girl_cray: Как говорится - все пройдет, хоть и не верится сейчас может быть... в любом случае, вы - молодцы и со всем справитесь!

фанечка //, я даже не буду пытаться режим наш составить... просто дневные сны где-то час-полтора-два, а перерывы между ними час-два... вот и весь режим:)

Маленький Артемка... и сам испугался и родителей перепугал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, выздоравливайте скорее! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, выздоравливайте поскорее! И с 3 месяцами вас!

Я+Он=малыши!, удачи в налаживании ГВ! Все получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня и без жестких мер сегодня вечером выделывалась. В итое только сонная взяла грудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV спасибо Алиночка ))))Надеюсь что мы с Мией все это переживем..устала и я от этих бесконечных сцеживаний, благо,что есть хоть что сцеживать, устал ребенок бесконечные лекарства, но мы все это переживем и будем вспоминать это как пройденный этап нашей жизни..Ничего не мы первые не мы последние, главное попочку нашу не запустить теперь, а то вмиг покраснела, вчера еще ложились ничего была, ночью не какала,а утром снимаю подгуз бааатюшки,а она вся красная и голопопим мы много, но видимо слишком много раз ребенок какал...Сейчас уснула,а я бегом в душ и перестирала наши закаканые пеленки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фанечка //, врачи советуют именно семена укропа заваривать, он еще для лактации полезен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за время планирования постоянно какие-то травы пила , теперь укроп пью с наслаждением))) Правда низнаю помогает он нам или нет , но дите пукает, бросить пока боюсь пить.На меня он никакого действия на ЖКТ не оказывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...