Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Я+Он=малыши!, у тебя обязательно получится и молочка станет достаточно :)

MalinaV, мы такие, ТТТ. на крестинах 40 человек было, так некоторые тетеньки (особо умные) спрашивали плачет ли он у нас вообще когда-нибудь :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

ИКапелька, а какие рекомендации ваша невролог дала? Наша меня просто достала - видит ребенка 2 минуты, обычно он только только проснулся и говорит, что мы вялые и прочее. Таблетки одни за другими выписывает. Вот говорит месяц пейте винпоцетин, за ним месяц пантогам. У меня впечатление, что у нее стандартный курс медикаментов до года!!! Плюс ко всему мы не маленькие ребята. Сейчас весим примерно 7500, а рост нам уже вообще мерить почему-то перестали, но одежда вся 68. Голова 43 см - поди такую голову удержи не покачиваясь! В общем, тоже записались к другому неврологу, но только на 6 число((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро девчонки ))))Как спалось деткам и вам? мы дрыхли как сурочки и доча и я, только просыпалась на смену подгуза дважды, попа лучше стала, мазала ей драполеном и сейчас голопопит лежит в колыбельке. Погода дрянь дождь идет и +1 всчего..как гулять в такую погоду ума не приложу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все такие большие малыши, а мы маленькие какие-то!

Мы тоже маленькие - всего 4900 :reverans:

 

Y888, Все хочу поздравить с переходом на ГВ! Молодцы!

 

фанечка //, приятно познакомиться!

 

Juli25 , по поводу засыпания - у нас так было со старшей, причем до года. Но у нее была гиперактивность. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро девочки!

я вот в кои то веки проснулась раньше своего ребенка!

малый сегодня ночью проснулся как обычно на кормление но почти что не ел, все плакал пока не положила его рядом под свой плед... он тут же уснул и спит до сих пор. вот печатаю левой рукой так как правую он мне не отдает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИКапелька, а какие рекомендации ваша невролог дала? Наша меня просто достала - видит ребенка 2 минуты, обычно он только только проснулся и говорит, что мы вялые и прочее. Таблетки одни за другими выписывает. Вот говорит месяц пейте винпоцетин, за ним месяц пантогам. У меня впечатление, что у нее стандартный курс медикаментов до года!!! Плюс ко всему мы не маленькие ребята. Сейчас весим примерно 7500, а рост нам уже вообще мерить почему-то перестали, но одежда вся 68. Голова 43 см - поди такую голову удержи не покачиваясь! В общем, тоже записались к другому неврологу, но только на 6 число((

 

пока назначила узи гол. мозга и массаж, похвалила, что мы уже один сделали и сказала через 2 месяца повторить..., посоветовала бассейн... вот после узи наверно что-нибудь назначит, а может увидит кто делал, ничего не назначит, но я все равно к ней подойду, хочу сравнить, что она скажет после Торопова...

доброе утро девчонки ))))Как спалось деткам и вам? мы дрыхли как сурочки и доча и я, только просыпалась на смену подгуза дважды, попа лучше стала, мазала ей драполеном и сейчас голопопит лежит в колыбельке. Погода дрянь дождь идет и +1 всчего..как гулять в такую погоду ума не приложу..

 

мы сегодня тоже как сурочки спали, по другому и не скажешь))) в 22.00 уснул, кушал в 04.30 и потом спад до 09.00, я раньше его встала)))

А еще у нас ночью метель такая была, проснулись, а в окне все белым-бело... жаль, что все растает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как ваши малыши днем себя ведут? Много спят? Длительно подрствуют?

А , то мы , что -то днем мне кажется все время спать хотим, мин 40 погуляет, а потом капризничает спать хочет и еще укладываю по 30-40 мин . Часик спит и опять по кругу. Ночью как сурок не спит постоянно копошится раза 2-3 кушает в 7 встает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фанечка //, врачи советуют именно семена укропа заваривать, он еще для лактации полезен

+1 сама пью и всем советую:)

 

MalinaV, мы такие, ТТТ. на крестинах 40 человек было, так некоторые тетеньки (особо умные) спрашивали плачет ли он у нас вообще когда-нибудь :)

ттт на вас:) а тетенькам умным не угодишь... всегда найдут, что спросить даже такое:)

 

Starter, какие вы большие!!!:) у нас, кстати, невролог адекватная - не придиралась хотя ребенка прямо у нее в кабинете разбудили и он тоже не был активным очень6)

 

Mari-Mishka, доброе утро! вас со спокойной ночкой:) мы тоже спали хорошо, уснули полвторого (гораздо лучше, чем в полтретьего:)))

Ireneukr, привет:)) я уже не могу вспомнить когда такое было, чтобы утром просыпалась раньше сынульки:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr привет Иринка гыыы зато выспались с сыном ))))

 

ИКапелька оо как у вас все серьезно за окном...у нас идет просто мокрый снег,но сразу тает т.к. до этого с утра был дождь...

Марусенька у меня почти все время бодрствует,вернее кричит...проснулись мы часов в 7,в 7-44 встали и вот только только засыпаем 10.30 сейчас,поспит ну мнуток 30,40 это очень хорошо считается и будеи гулять часов до 14.00..потом покормимся и гулять тут уж она спит долго, правда ворочается все время...ну а потом с прогулки приносим часов в 5 и все..больше не спит и отходим ко сну в 20.30 и до утра с перерывом на кормление...

 

MalinaV доброе утро ))) никак у вас режичик не наладится со сном..Может Павлуша просто сова??? за окном такой ужас как с дитем идти гулять??? а надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, а гулять и правда не тянет... ужас на улице! но мы едем на занятия:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 сама пью и всем советую :)

+2

 

У меня ребенок сегодня хорошо спал я а плохо.. Никак заснуть не могу, наверно уже перенапряжение сказывается. И утром в 8 закапризничала, покачала и она спит.. а я нееет. Что можно успокоительное из травок на ГВ?

 

Марусенька, Днем мы так же. Только укладываю сейчас быстрее. Раньше тоже по 40 мин, начали пить пантогам(прописал невролог) и мне кажется со сном днем наладилось, быстрее засыпает и меньше перед сном капризничает. Но мы неделю пьем, может совпало конечно. Я так стараюсь, ребенок зевает, все.. капризов не жду сразу в кроватку. Кроватку качаю немного и 10 мин и мы спим. :) Надеюсь так и дальше будет.

 

Mari-Mishka, Я вот тоже с прогулкой не знаю как, наверно на балконе положу. А вечером если наладится на улицу выйду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, а на улице сколько обычно спит?

Вот сейчас вам пишу и малого качаю , перестаю качать просыпается , раньше спал без качания, не пойму что ему не так, вроде ничего не беспокоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Спали как всегда отлично. В 7 утра проснулась под кряхтение малого, подошла к кроватке, укрыла, дала соску и пошла в туалет, умываться и чистить зубы. Прихожу, а он так сладко спит. Не стала будить, легла снова в постель и провалялось так в полудреме до 8. Вот покормились, поразговаривали с мамой, умылись и теперь снова спим.

 

Mari-Mishka, у нас тоже погода фу....дождь идет, хотя утром было солнце...хотя смотрю уже вроде как и небо очищается. Сегодня пока +9, гулять еще можно.

 

ИКапелька, метель! Прикольно, уже зима пришла!

 

Марусенька, так же как и у тебя, час бодрствуем, спим, едим. Но к вечеру мы бодрствуем не засыпая где-то 5 часов.

 

Lily@, при ГВ из успокоительных можно пустырник и валериану

 

MalinaV, а на какие занятия вы идете? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, а на улице сколько обычно спит?

Вот сейчас вам пишу и малого качаю , перестаю качать просыпается , раньше спал без качания, не пойму что ему не так, вроде ничего не беспокоит.

а мы поспали 10 минут и опять корчимся от боли....на улице спит 1,5-2 часа, главное ее хорошо накормить,а то если она плохо поест может проснуться и через 30-40 минут и устроить мега скандал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, вот я тоже думаю может не ждать и как только спать захочет то ложить? Я просто не сразу ложу еще мин 30 развлекаю еще всячески, боюсь , что если сразу ложить то гулять будет совсем мало , а спать больше , чтож ночью тогда будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро девчонки ))))Как спалось деткам и вам? мы дрыхли как сурочки и доча и я, только просыпалась на смену подгуза дважды, попа лучше стала, мазала ей драполеном и сейчас голопопит лежит в колыбельке. Погода дрянь дождь идет и +1 всчего..как гулять в такую погоду ума не приложу..

доброе утро!

Мы сегодня тоже сурочки :) с 23.30 до 6.30 без просыпаний. Потом поели и до 8 спали. До 8.30 повалялись, покакали, все процедуры утренние провели, поели и сейчас капризулим немного. Спать хочет. Надо, что бы мама укачала, а мама, хочет, что бы сыночек сам уснул :)

 

Марусенька, мы до обеда немного бодрствуем, а потом спим минут сорок-час. В обед или сразу после спим часа 3. После обеда (после 3-4 часов) почти не спим до вечера, иногда задремит на полчасика - часик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV чем будете заниматься?

Laurelia доброе утро,ну Даня просто золото и мамке дает спокойно умыться и сам спит хорошо... +9 вообще великолепно,у нас такая бяка на улице...

Lily@ приветик,хорошо что есть балкон, мне хочешь-не хочешь,а придется идти..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька, Ложи сразу. Я тоже раньше как ты делала. В итоге получала истерику и засыпали 40 мин. Сейчас она в кроватке еще с открытыми глазами полежит, успокоится, приготовится ко сну.. мне кажется так стало легче. Хотя такую практику только около недели использую, раньше мучалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже погода брррррр. Второй день сильный ветер и дождь. Балкон у нас не застеклен, выходит на воду, дует, так что мама не горюй. Мы дома отсиживаемся. И похоже еще несколько дней посидим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, Можно на кухне открыть окно, закрыть дверь в комнату и положить. Эффект похожий. У меня жена брата так делала т.к. не было балкона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, а на улице сколько обычно спит?

Вот сейчас вам пишу и малого качаю , перестаю качать просыпается , раньше спал без качания, не пойму что ему не так, вроде ничего не беспокоит.

мы тоже иногда так засыпаем днем. Когда скачки роста накрывают, так бывает и час держу на ручках, что бы поспал
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька, очень может быть что спит мало потому, что ты его поздно кладешь. мой спит после каждого кормления и только вечером перед и после купания гуляет.

мы пару дней назад не спали с 10 до 13 как обычно так вечером такие истерики были и долго спать укладывала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем утречка!

Мы до 10 сегодня дрыхли, ночью правда подъем был каждые 1,5 часа.

Гулять пойдем не смотря на погоду, ребенок все равно в коляске, одену дождевичок на нее и сама потеплее оденусь и вперед хоть на часик, балкон есть но ребенка на нем оставлять опасно, сами туда не ходим

животик у нас так и болит и опять уже 3йдень не какает. Все утро зарядку делали, пуков гоняли, думала может прокакается, но не получилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона приветик )))Он у тебя на какой смеси сейчас так сладко спит? Ага мама качай сынку )))) Смотрю уже везде испортилась погода.. У моей прЫнцесситы прям жор какой то 2 часа и давай есть, ночью кормилась трижды, но благо хоть со мной спит,я правда просыпалась дважды, меняла подгуз,а то наши какули нам такого наделали на попе,что аж жалко ее..

Lily@ ой у меня же кошка, еще сиганет с девятого этажа, коляска не заедет на кухню ей мешает холодильник стоящий в коридоре, и нет между кухней и коридором дверей, просто арка..так что маме придется идти гулять ))) А потом только останавливаешься на улице,она сразу же ворочаться начинает,ей нужен эффект качания ))))Так что кхонька нам для сна не подойдет..абЫдно...

 

Tanika// привет, я на завтра записалась в Габричевского к гастроэнтерологу схожу и потом скажу тебе понравилось мне или нет к этому врачу..а то прям у нас сегодня до 10 утра раз 5 стул был...А педиатры считают,что это норма!!! о как... свекровь ездила с утречка за направдлением к нам в перинатальный центр при 70-й больнице якобы дали к гастроэнтерологу..оказалось к обычному педиатру..не ну не скоты ли!!!! я в шоке..позвонила мужу, рассказала и мы решили не ждать до понедельника еще одного педиатра, который будет нам рассказывать,Что такой жидкий,пенистый стул это норма и бла, бла, бла решили позвонить в Габричевского и ехать туда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, мы нестожен кушаем. мы уже около 1.5 месяца спим по 4-6 часов, а сегодня вот аж 7. по мне так днем пусть как хочет. лишь бы ночью спал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...