Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Ireneukr, а я голосовать не пойду, мне ехать через весь Киев в дарницкий район. Не хочу! Да еще и приболевшая. С погоды вообще в шоке. такой резкий перепад...какой организм это выдержит??? Поэтому и малеча спал так....У меня тоже странно спал, вчера только к часу ночи заснул. Хотя как правило у нас в 23-24 отбой. Сегодня проснулся по старому времени в 8:30.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Laurelia, я коляс не хочу брать с ним мороки , у нас колеса надувные большие.В слинге жарко будет его носить , да и неудобно мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, та я тоже думаю что на погоду... а на завтра нам мокрый снег обещают но на выхи опять +10...

выздоравливай!

а я схожу на выбору поржать с количества наблюдателей, которое в 3 раза превышает число пришедших голосовать :D

 

Марусенька, с даткой вас! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia спасибо,ты давай выздоравливай!!!! Что это ты надумала болеть ? ;)

сегодня у тебя постельный режим и у Даньки тоже с тобой рядом..это блин следствие погоды тол тепло не по осеннему,то холодно..давай гоняй чайки жалко что нельзя меда или морса из брусники и клюквы..

Марусенька сейчас муж придет вручу ему наше орущее сокровище и напишу тебе как я делаю запеканку..бо что то разошлась не на шутку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое дыбильное что завтра будет +7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, ага сегодня тепло и у нас только дождик маросит и так помурно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, Mari-Mishka, спасибо ) Намазала нос оксолинкой, на всяк случай, меньше бацил в воздух распространять буду, мужу нельзя болеть, а то у него болячки всегда очень тяжело проходят, надеюсь мой малыш интерфероны от моей бяки с молочком получит. Буду чаще проветривать комнату, тем более погода позволяет. Как никак +16)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, 2 месяца пролетели как 2 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!

Вот хочу соц.опрос провести у кого как детки какают........наш уже 4 сутки не какает, в прошлый раз как раз на 4 сходил сам, вот сижу жду чуда и стало интересно только у нас так или нет)))))

Ведет себя при этом относительно нормально, сейчас кушаем только сисю, я сама в туалет нормально хожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

il gatto nero, у нас каждый день 1 раз или через день, но вот если он не покакает 1 раз в день то его это явно беспокоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, нашего вроде не беспокоит.......пукает как паровоз но не какает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

il gatto nero, мой раньше какал раз в 4-5 дней. Не беспокоило, прокакивался сам. Сейчас раз в 3-4 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari- Mishka, а как запеканку печь из творога? , никогда не готовила. В чай вместо сахара фруктозу можно добавлять?

600-650 граммов творога 4-5% жирности, 200гр сметаны 10% ( можно 15%) , 2 яйца, сахар или фруктоза я кладу 40 граммов, или пара столовых ложек разрыхлитель 1 ч.ложка, можно добавить если есть стручок ванили будет ну ооочень приятно пахнуть твоя запеканка, и мука либо 4 столовые ложки с верхом либо 80 граммов, примерно так я померяла на весах кухонных. всё..замешала тесто, смазала форму маслом хоть сливочным хоть растительным,у меня стеклянная форма от нее лучше отстает запеканка и резать сразу можно в ней, выкладывай тесто в форму и разравнивай, ставим в духовку предварительно разогретую до 200 градусов на 40 минут, запеканка должна быть золотистого цвета и подняться. Опять же время зависит только от слоя твоей запеканки, запекаем на глаз от 30 до 40 минуток..

 

Laurelia выздоравливай )))) у меня тоже муж уже вторую неделю никак не оклемается, если уж заболел так заболел, он у нас самоотселился на время в гостинную чтобы пока не заразить нас, хотя уже лучше..Папа ваш будет отдельно спать временно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, не, отдельно спать я его не пущу :D у нас лишнего дивана нет, есть только раскладушка. Просто никаких поцелуйчиков в губы, оксалиновая мась под нос, ну и естественно гору витамина С, чаще проветривать комнату. Ну и спать я буду отвернутая от него в другую сторону.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго дня!

а мы сегодня спали более-менее...зато я проснулась рано из-за перевода времени,Причастили Надюшу...и я ещё потом на улице погуляла.Погода у нас пока хорошая,тепло...так не хочется дождей.

Марусенька, с мини-даткой вас!!!!!

il gatto nero, Дюша какает 1 раз в день и то зачастую с трубочкой.Зато пукает как взрослая барышня :confusion:

Мы вчера кулачок пытались пососать и слюни пускаем,муж увидил и испугался думает что это уже зубы)))))))))))))

А ещё не проголосовала...позже схожу.

Смотрю что здесь много киевляночек...мы собирались переезжать в Киев,но потом не сложилось,жили бы на Оболони....эххххххххххххххх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia ха-ха хай тогда не пристает к тебе с поцелуйчиками минимум пару дней )))))шучу, шучу конечно )))) а вообще оксалиновая мазь вещь!!! я знаю многие мамы которые ходят в поликлинику с детками мазали и своим деткам..только вот не знаю можно ли таким маленьким как наши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

il gatto nero, У меня почти после каждого кормления какает.

Девочки я вот что из творога делаю. Блюдо называется ленивые вареники.

Творог 2 пачки, 1 яйцо, мука. Это все замешиваю, потом раскатываю колбаской,нарезаю и варю. Потом посыпаю сахаром и сметанкой. Это мой завтрак.

 

Главное очень быстро замешивается и варится 2 мин. Я с ребенком успеваю утром сделать и поесть.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, Марусенька, во, и у меня так же. сначала укачивала до начала первого, а потом спали до 7, и то он еще дрых и во сне кряхтел, я его под бок и сиську сунула, тоже уже все промочила ))) а потом опять спать до 11.(по старому) а вчера за день меня просто вымотал. капризничал постоянно, так я когда его 2 часа пыталась уложить, чуть с ума не сошла, уже до истерики немного оставалось... три дня без помощи с ним, отец работает, свекровь занята, а муж тоже сейчас не приходит, работает до поздна. морально очень тяжко. крыша съезжает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@ Наташ приветик, рецептиком поделись,сколько муки кладешь? Я делаю примерно то же самое, только в пароварке, но блин пароварка долго готовит,а у тебя раз и готово!!! пачка творога 200 граммов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас обычно каждый день, но бывает и раз в 3-4 дня. Пока ее не беспокоило.

 

Mari-Mishka, а я вместо муки добавляю манку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка//, эх были бы соседями :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka,Да две пачки по 200 гр. муку на глаз ложу, что бы катать можно было как тесто, от творога зависит. Есть более жидкий, есть более сухой. Примерно ложки 3 столовых.

 

 

Mari-Mishka, а я вместо муки добавляю манку

Хорошая идея с манкой, нужно попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки!! уже сто лет к вам не заходила, вначале после родов замоталась, а потом вообще забыла. Только на днях вспомнила, что можно зайти с вами поболтать. Естественно все перечитать времени нет, поэтому буду писать и читать по мере возможности.

Нашей Юляше сейчас 2,5 месяца. Вес 4770, рост 58 см. Кушает только молочко, какает 1 раз в сутки, бывает 1 раз в 2 суток. Но ее это не беспокоет. Примерно месяц назад болел животик, были колики и газики, сейчас вроде все прошло. Ночью спит примерно часов 7 не просыпаясь на кормление. Теперь я тоже могу немного поспать и вечером дела поделать, т.к. Юля ест целый час. Причем если у нее сиську забрать, даже если она уже не сосет, то она начинает плакать. Вчера Юляшу крестили, она орала практически всю церимонию, так жалко ее было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошак, доченьку с Крещением!!!Пусть Ангел-Хранитель её бережет!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошак, С крещением!

У нас в выходные прям беда. Дочу не уложить спать днем. 40 минут укладываю, уже нервы... Как вы днем укладываете? Я качаю и в кроватку, как только вкроватку ложится просыпается... Уже голова раскалывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...