Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

моя днем обычно на животике спит, на спинке тоже спит минут 15-20, а потом надо переворачивать. Я ее за это блинчиком называю, т.к. она даже ночью просыпается поесть и начинает гундеть, но если успеть ее перевернуть на живот, то она будет спать еще часа 1,5, но если не успеть - то все "подгорит" и надо будет кормить.

У нас сейчас погода отвратительная, гулять не иду, дома спит, а на балконе спать не хочет.

 

Lily@, Анечка//, спасибо за поздравления)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Tas_ya а мне манку как раз и низззя...в запретах стоит она для мамочек у кого детки с лактазной недостаточностью, а раньше тоже делала с манкой,но мне больше с мукой понравилось..

Lily@ в принципе делаешь как я на глаз,я тоже муку кладу так,чтобы тесто было не жидкое,а то она потом не очень получается..Сегодня блин получилось как то не очень...не понравилась запеканка, и творог был хороший пластовый, и 2 домашних яичка, по цвету просто супер получилась,но блин не было у меня сегодня сметаны,мне ее нельзя,а муж борщ ест без сметаны, положила я 150 граммов творога Избенка 4% диетического он похож на сметану по консистенции и добавила немного бифилайфа, по вкусу ничего вроде,но не такая воздушная..Если часто делаю ее она у меня ну очень вкусная получается,а потом как пошли у нас каки что попало,так и бросила я кушать запеканку,а оказывается наоборот ее можно есть..Вот сейчас буду опять буду делать запеканку пару раз в неделю и уже рука набьется..

 

Кошак приветик,с крещение вас ))) а мы еще не крещеные пока,детка беспокойная и пока не наладим ее работу жкт не смогу крестить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, Запеканка вообще здорово, но пока времени нет на нее. :) Если не сидеть в интренете наверно появится.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, я имела ввиду манку в запеканке! В ленивых варениках не пробовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@ ага я тоже до сих пор голодная хожу...ребенок с рук не слезает,У меня ноут на кухне стоит почти сутками включенный, подошла -написала..опять пошла чем то заниматься..

Блин меня муж сегодня одолел..ну просто писец какой то..чуть не уронил ребенка..я вовремя схватила, за это получил по шее в прямом смысле..теперь порезал лук в гречку полукольцами,вместо кубиков..просто готова убить его сегодня...по шее разок получил..разорался видите ли за зря дала ему..а у меня истерика началась, ведь последствия могли быть плачевными..теперь не да ребенка мужу..боюсь...блин где мозги делись понять не могу... :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: я чуть инфаркт не получила..Если у меня завтра еще останется молоко это будет чудо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька, с двумя месяцами вас! :flower:

 

il gatto nero, наша Саня какает 1-2 раза в день,при этом тоже пукает как взрослая. :)

Кошак, с крестинами! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!

Вот хочу соц.опрос провести у кого как детки какают........наш уже 4 сутки не какает, в прошлый раз как раз на 4 сходил сам, вот сижу жду чуда и стало интересно только у нас так или нет)))))

Ведет себя при этом относительно нормально, сейчас кушаем только сисю, я сама в туалет нормально хожу.

У нас тоже по 3-4 дня может не какать. Вчера был 4-й день и я не выдержала, впихнула ему пол-свечки. После нее какал 4 раза (после каждого кормления). Какашки нормальные были. И не капризничал.

Моя систер - интерн-неонатолог - заявляет, что это не хорошо. Типа, чем дольше не какает, тем больше токсинов проникает через стенки кишечника.

Mari-Mishka, у нас тоже вроде молочница в ротике. И я тоже понятия не имела, что она там бывает. и педиатр не обратила на нее внимания. А сестра увидела и сказала, что нужно разводить нистатин и протирать им язычок. Я ей сказала про соду, но она говорит, что сода просто смоет налет, но он опять появится. Их учат, что нужно нистатином протирать. Но эта таблетка так плохо расстворяется в воде!

 

А я сырную запеканку готовлю без сметаны. Но больше яиц беру - на 500 гр творога 5 яиц и стакан сахара. Творог нужно перетереть с желтками и сахаром, а белки взбить в пену. Потом всё соединить, добавить 100 гр масла и 4 ложки муки или манки. Выложить в форму и запекать около часа. Тоже воздушная получается.

 

Мы сегодня опять папу нашего проводили в Европу на неделю. Зато к родителям мужа приехала его сестра с 6 детьми на каникулы! У нас сейчас весело будет! :Crazy:

 

Lily@ ага я тоже до сих пор голодная хожу...ребенок с рук не слезает,У меня ноут на кухне стоит почти сутками включенный, подошла -написала..опять пошла чем то заниматься..

Блин меня муж сегодня одолел..ну просто писец какой то..чуть не уронил ребенка..я вовремя схватила, за это получил по шее в прямом смысле..теперь порезал лук в гречку полукольцами,вместо кубиков..просто готова убить его сегодня...по шее разок получил..разорался видите ли за зря дала ему..а у меня истерика началась, ведь последствия могли быть плачевными..теперь не да ребенка мужу..боюсь...блин где мозги делись понять не могу... :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: я чуть инфаркт не получила..Если у меня завтра еще останется молоко это будет чудо...

Ты, главное, не нервничай - ведь не уронил же.

Моя самая младшая сестра раз уронила нашу двоюродную сестричку - ей полгодика было и она как-то вывернулась из рук. Но всё обошлось. Больше сестра испугалась, сидела потом целый вечер ревела. Но нужно быть осторожнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya, А я уже собиралась попробовать.. Сходила в магазин за творогом :) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы какаем без проблем ежедневно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, как ваше ГВ восстанавливается? молочко пришло или еще докармливаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за поздравления и за рецептики запеканки !

Mari-Mishka, ой- ой как же это муж так умудрился чуть не уронить, у меня б тоже инфаркт случился. Мой тоже иногда ходит и плохо рукой голову держит , ругаю все время.

Мы какаем раз в 3-4 дня.Но есть Нормазе даю иногда.

Мне только что мама шубу салат принесла, ой как мне хоЦа скушать его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька, любить то любит, но телевизор смотреть он больше любит.Вот исейчас лежит на коврике и в телик пялится. А вообще на спине получается валятся чаще. На затылке вообще лысая головая :Crazy: , реально волос нет

Mari-Mishka, и у нас первый снег. Ночью встала кормить малыша и обалдела. Все белое-белое. Жаль что первый снег быстро тает.

Laurelia, выздоравливай давай!

Laurelia ха-ха хай тогда не пристает к тебе с поцелуйчиками минимум пару дней )))))шучу, шучу конечно )))) а вообще оксалиновая мазь вещь!!! я знаю многие мамы которые ходят в поликлинику с детками мазали и своим деткам..только вот не знаю можно ли таким маленьким как наши.

когда муж приболел был, я тоже малышу мазала оксолинку

Марусенька, с 2 месяцами вас! :flower: :flower::flower:

 

Я+Он=малыши!, как у вас дела?

 

Анечка//, мы слюнявим уже давно. Слюни прямо пузырями :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Кошак, с крещением дочу! :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем Пиона
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопрос, может кто знает. Мы с мужем очень любим кататься на велосипедах. В этом году я просто умирала от того что нельзя было. Вот весной очень сильно хочу сесть на велик снова. Естественно мы будем кататься с маленьким, по идее нам будет около 10 месяцев. Так вот сам вопрос... Как его перевозить в таком возрасте??? Рюкзак-кенгурушка или специальное сидение на велик? Насколько я знаю то для таких маленьких специальное сидение еще рано. А можно ли рюкзаком пользоваться и каким?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, Все малыши любят телевизор, но им его крайне нежелательно смотреть. Там слишком часто меняются картинки и для ребенка это вредно. Я стараюсь отварачивать ребенка от телевизора, друзья ставили ширму. Вот тоже о ширме задумалась, пока не знаю из чего сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, не знаю можно ли с рюкзаком ездить, но муж хочет купить такую штуку:

Ссылки скрыты.

Это такой прицепчик. Внутри есть ремни безопасности. По-немецки называется fahrradanhaenger. Но они дороговаты :( .

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, какая прикольная штука! я видела однажды, но не поняла, что это! если мой муж это увидит. точно захочет купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, ага, прикольная штука. Мой муж часто ездит в Германию и Швейцарию. Там очень много семей так катаются. Сейчас ищем такую б/у в Европе, а то новые минимум 240 евро.

 

Марусенька, я, кстати, уже несколько раз ела шубу. Всё нормально было. Правда ела немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня малой уже 3 раз в ванной так расслабляется, что обкакивается ))))) причем только в большой так, два дня купала в маленькой, все ок, сегодня опять в большой - фонтаном ))) причем за полчаса до этого очень хорошо прокакался. он начал по вечерам все выдавать, а в течение дня совсем чуть-чуть бывает. эт, конечно, хорошо, что он очищает организм, но как же плавать? ))) сначала была проблема, что купаться не хотел, а теперь расслабился слишком ))) у вас как с этим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

il gatto nero, у меня противоположная проблемма,какает каждый день и несколько раз может,и жидковато.я уже на это забила,ребенка это не беспокоит,вес набирает,вот жду,когда прикорм начнется,и какахи наладятся(наверное :D )

Lily@, у меня несколько вариантов укладывания днем: на руках спит(доче больше всего нравится :sorry: ),в коляске(но спит более беспокойно,надо подкачивать) ,если лёжа кормить,а потом по тихому уйти и о чудо,иногда лежит сама ,глазеет на что то,потом начинает сама себя убаюкивать,подхныкивая,но это не плач,а скорее монотонное причитание,а потом засыпает(не на долго).кроватка у меня к сожалению не качается,а то может и так бы еще укладывала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро девчонки ))))А мы спали до 6.40 и все теперь бодрствуем в колыбельке, мама повесила новый мобиль с игрухами вот она резвится ))))

 

Пиона блин снежок растаял всю ночь шел дождь и все смыло..так обидно..

 

Чешка ага я вчера так трижды линяла от дочи когда уложила ее вночь )))) а она просыпалась и просыпалась )))Хитруля такая..и как только чувствует,что мамки нет )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, тоже думала над этим,тк велики уже мхом поросли.если брать рюкзак,то какой-нибудь эргономичный(слинг-рюкзак),его можно за спину одеть.единственно не безопасно,если вдруг падение.а вообще я думаю уже вполне можно специальное кресло на велосипед для ребенка,уже не такой маленький,сидеть к тому времени будет хорошо и безопастно,только вот желательно еще и каску специальную от ушибов головы.

Ссылки скрыты.

это мы так катались,когда в Хорватию ездили.

 

Mari-Mishka, у меня когда не срабатывает слинять,те быстро просыпается она,я ее беру на руки,с сисе присоединяю и пока старшая в кроватке засыпает (я с мелкой рядом сижу,слушаем вместе аудио сказки),Санька уже хорошо повторно отрубается и я ее перекладываю в кровать.моя старшая отказывается сама засыпать,когда маленькая была(в год где то)засыпала в кроватке с высокими бортами,тк от туда никуда не денешься,а когда в два года переселили в отдельную комнату и обычную кровать,все,моя лафа закончилась,теперь с ней посидеть или полежать надо,а так хрен уснет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка а покой нам только снится ))) Вы уже молодцы сами в кроватке спите,а мы все никак..у нее какая то нелюбовь к колыбельке..А кормитесь как часто днем и ночью? Мы днем едим пока через каждые 2 часа,малоежка доча,зато часто и я бегаю без конца сцеживаюсь перед кормлением...а ночью кормились трижды сегодня.Если ее и переложить в колыбельку удастся часам к 11 вечера,то она проснется уже через час на кормление,т.к. мы ложимся в 20.30..вообще с засыпаниями пока неполадки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет)не успеваю за вами совсем...да и депрессняк такой че то вообще накатил((((я не помню у кого дисплазию ставили?у нас на одной ножке небольшая...что делать кроме физкультуры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго утра!

Не понмю уже кто, но кто-то спрашивал, чего можно мамочка от бессонницы, я вчера все таки решилась и капнула пару капель лаванды на салфетку и над головой у нас положила, всей семьей дрыхли как сурки, сынок даже на кормления до 8.00 не просыпался, в первый раз у нас такое, зато все выспавшиеся и довольные, а сегодня еще и погода солнечная, наконец-то можно погулять хорошо сегодня...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Natashka-Romashka* здорово!!!! надо и себе что ли купить эти капли, чтобы высыпаться )))

Погодка у вас класс, а у нас пасмурно и сыро...гадко так на улице и 0 градусов..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...