Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Zl@ta ага не такие они и дураки эти детки )))я тоже пыталась оттянуть время,тем более нам надо за час до еды давать лекарство,а второе через полтора-два часа после еды, а в анотации еще и написано за час до еды, вот пыталась обмануть водой фиг вам называется.требует титю и всё...у нас даже соску не берет, вернее если ее дать, она будет васячески пытаться выудить оттуда молоко, а если не получается сразу тьфу ее и выбрасывает..

А вот сегодня были у педиатра в перинатальном центре она спокойно сказала если требует значит давайте есть..ей виднее когда нужно покушать..ну вот что тут скажешь )))весомый аргумент )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Девочки, привет! А у нас бабье лето, красота! Так здорово сейчас гулять, листьями шурашать...)

Вчера были в Меге, и я съела в Сбаро пиццу с брокколи, сегодня утром мой ребенок срыгивал всё фонтаном, чОрт...( ручки высыпало. Себя ругаю....

Только к вечеру все утряслось с питанием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*, Везет вам с погодкой. А у нас холодина и ветрюган. Я перешла на режим гулять 1 раз в день. Эхх..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*, интерессно , что там в пицце было? неужели на брокколи сыпь?

Lily@, я гуляю пока один раз 2-3 часа, со старшим второй раз не получается выходить , утром он не хочет и еще холодно , а вечером уже поздно. Вот с первым стабильно два раза гуляла в таком возрасте в 10-11 и в 15 выходила часа на 2.

 

Девочки, а вот если в дождливый день ребенок хочет много спать вы даете или будите? Я сегодня если б своего не будила он бы наверно целый день дрых , а как тогда ночью спать будет? Как думаете надо будить?

Изменено пользователем Марусенька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю вы много что едите (и сырые сардельки, и пиццу), а я что- то боюсь экспериментировать, кушаю в основном все вареное и пареное.

Моя дочка ни соску,ни бутылочку не берет, зато с удовольствием сосет свои пальцы, пеленки и даже уличный комбез))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, а мы тоже гуляем 1 раз в день, но дома весь день окно открыто)

Марусенька, там были специи, мне кажется из-за них сыпь, вряд ли на брокколи.

Кошак, мой тоже кулачки сосёт, соски выплёвывает...))) я думаю ничего страшного в этом нет. Он такой смешной с кулачками :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька, я не бужу и на ночном сне это никак не сказывается. сама сегодня с сыном дрыхла как сурок :confusion:

 

Кошак, зря боишься, пробуй разные продукты ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какие признакаки молочницы (кроме налёта на языке)?

у нас налёт то появляется, то исчезает. Это может быть молочница?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*, налет от молочницы постоянно на язычке, и он не снимается ни чем. например нам педиатр ложечкой когда горло смотрела по язычку провела а налет не ушел.

в пицце еще кетчуп был, масло оливковое вот могло еще и на это посыпать, пармезан, моцарелла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, мы сегодня в 8 встали в 10 заснул , в 12 встал и через час как сонная муха уже, в 14 заснул в 17.20 я уже начала будить , а так бы еще спал. Вы долго спите? Больше 3часов бывает?

 

Девочки , у нас так топят это ужас в комнате +28!!! Я пока с малым ношусь мокрая вся, ночью с открытым окном спать боюсь, встаю проветриваю.Никогда так не топили видно пред выборами решили выпендрится. Кто там хоть выигрывает , Регионы наверно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки доброе утречко ))) а мы не спим с 5 утра..капризулькаем пукли у нас и какули уже трижды покакуляли не считая ночного зеленого стула...

Есть хочу погибаю жду когда муж поест и отвезет мой анализ из зева и носа на посев стафилококка...и спать хочу,сегодня в и 3 ночи плакали и в 5 утра...она потом поспала еще 50 минут, но для меня это было словно я и не засыпала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*, Везет вам с погодкой. А у нас холодина и ветрюган. Я перешла на режим гулять 1 раз в день. Эхх..

У нас тоже холодно, тоже гуляем один раз. Но со старшей 2 раза и не получается. Утром младшая встает, мы всех провожаем: мужа на работу, старшую в художку. Потом ложимся и досыпаем. Потом старшая приходит, ее нужно покормить и доделать уроки. В 13.00 провожаем старшую в школу. Младшая опять ложится+надо дома хоть чего-нибудь поделать. В 16.30 уже муж с работы приходит, его тоже нужно кормить ) Потом мы собираемся и идем встречать старшую со школы и вместе гуляем часа 1,5-2, пока не замерзнем. Да и темнеет уже рано :(

 

Мия*, везет вам с погодой :kiss2:

Марусенька, я не бужу если доча спит. На ночном сне это обычно не сказывается, хотя иногда она просыпается часа в и может погулять часа 1,5-2. А потом ложится досыпать )

У нас тоже дома жара, но я во всех комнатах окошки и балконы приоткрываю, проветриваю когда на прогулку уходим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девченки!

мы вот поели и сына задрых, сейчас вынесу люльку на балкон и его туда определю спать до следующего кормления.

 

Марусенька, в основном он спит днем по 3 часа, бывало иногда, что и по 3,5 но то если дождь на улице и он на балконе спит или мы гуляем. я стараюсь его не будить, только уж если сиськи разрываются от молока. еще заметила, что если он днем не поспал то вечером мы будем катать истерики и укладываться спать очень долго.

 

девочки, а вы своим деткам уже читаете сказки? я читала рекомендации, что читать сказки стоит чуть ли не с рождения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, милые :reverans: попробую вас почитать. Мы с Элиночкой сегодня идём на УЗИ тазобедренных суставов, надеюсь на лучшее :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, милые :reverans: попробую вас почитать. Мы с Элиночкой сегодня идём на УЗИ тазобедренных суставов, надеюсь на лучшее :think1:

удачки вам на узи )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, я читаю потешки, стихи детские, сыну очень нравится, он смеятся так заливисто срузу начинает, гулить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Что-то совсем не успевала вас читать и отвечать, вот наконец-таки осилила)))

Мы купили шапочку для плавания с пенопластом, так орал тааак, а потом еще и плавать в ней не получилось 9голова тонула), так вообще жесть была, а не купание Кстати никто не пользуется такой? как детки реагируют?

 

к такой шапочке деть еще привыкнуть должен, сначала все равно поддерживать нужно, потом начинают сами держаться на воде и постепенно по одному вытаскиваешь пенопластинки и ребенок плавает на спинке. Своими глазами видела, как детки в 4-5 месяцев по 15-20 мин плавают на спине! правда другое дело, если не нравится на спине вообще в принципе плавать.. У нас тоже есть шапочка, вначале вроде ничего было, потом перестало нравится, т.к полюбила плавать на животике. Теперь мы 10мин на животе плавае-ныряем и минут 15 в круге потом.

 

Девочки, а вот если в дождливый день ребенок хочет много спать вы даете или будите? Я сегодня если б своего не будила он бы наверно целый день дрых , а как тогда ночью спать будет? Как думаете надо будить?

 

Я вообще не заморачиваюсь, сколько спит днем. Пусть хоть целый день спит. Мы просто пото кушаем в 20.00 и до 23.00 занимаеся чем угодно, только не спим, в ночь уходит замечательно.

 

 

девочки, а вы своим деткам уже читаете сказки? я читала рекомендации, что читать сказки стоит чуть ли не с рождения.

 

А зачем? Чем они это объясняют?

 

Julija81, Удачи на УЗИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, пишут что полезно для развития речи. ну и мамин голос успокаивает... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr а мы песенки поем детские )))) тоже мамин голос )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, я и с казки читаю, и свои взросле книги (а когда еще читать?). Собираюсь потешки разучить, все никак время не найду)

 

Взвесились сегодня - 6600, 61 см. Но врачу не понравилась наша бледность, да и я последнее время обращаю внимание, иногда даже с желтм оттенком, а иногда розовенький. Будем сдавать кровь, возможно низкий гемоглобин.

 

Девочки, а при жултухи кожа постоянно желтоватая или временами нормальной становится? Вот теперь мне волнения((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

il gatto nero, фото на весах просто супер, надо было оставлять Макса на них спать :D

Мия*, нам такой пачки памперсов на 10 дней хватает :D

Mari-Mishka, я своей мажу попой кремом Linola F, намного лучше Судокрема :)

*Natashka-Romashka*, Ромочка завидный жених уже :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julija81, ты знаешь, я подсчитала, нам теперь тоже 6 памресов в день нужно) раньше больше потребляли)

Наташа (Ромашка) скинь какие ты потешки читаешь. Буду с ребёнком гулять, хоть поучу :sorry:

 

Девочки, да... на счет погоды был ТАКОЙ контраст, когда мы с Питера в декабре переезжали. В Питере всё мокро, острый снег, глаза невозможно было открыть. Чтобы перейти дорогу, приходилось вступать по щиколотку в воду (растаявший снег), ужас! Сюда приехали, такая красота...

И еще тут весна красивая, в Питере такого нет. Не даром Пушкин только об осени писал....)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька, Я не бужу если спит. И ночью потом нормально все. Но у нас к сожалению такое редко.

 

Марусенька, в основном он спит днем по 3 часа, бывало иногда, что и по 3,5 но то если дождь на улице и он на балконе спит или мы гуляем. я стараюсь его не будить, только уж если сиськи разрываются от молока. еще заметила, что если он днем не поспал то вечером мы будем катать истерики и укладываться спать очень долго.

вот про истерики это точно.. старюсь усыплять днем любыми средсвами. Больше 3 часов у меня днем не спала. Может много спать, но с перерывами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, Mari-Mishka, наша Элинка тоже глазеет в сторону телика :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...