Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Пиона, ого, мы в коляске в квартиру заезжаем и если он не проснулся то я аккуратно расстегиваю комбез и он в коляске так и спит

 

Omnifix, С 2мя месяцами вас! Растите здоровенькими!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Пиона, вот с шапками явный перебор. тем более что вторая на флисе.

мы тоже шапки не жалуем, но я воюю а то зима на носу и капюшон не поможет.

у меня на улице в +1 был в термо конверте и в теплом человечке-не замерз.

 

Tanika //, мне педиатр говорит всегда целовать нос, если холодный значит замерз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, как-то за голову боязно. Тем более что ушки шапочки оттопыриваются. :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr,

Tanika //, мне педиатр говорит всегда целовать нос, если холодный значит замерз

тогда мой все время мерзнет получается (((

 

я наконец то приловчилась кормить лежа. Такая красота!!!! Глебка проснутся не успел, я ему сиську подсунула, он поел и спит себе дальше :reverans:

Изменено пользователем Tanika //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на меня сегодня напал гениральный РАБОТУН)))) Я сегодня с самого утра по дому хлопочу. Уже столько всего сделала :) Гениральная уборка это жесть! Одно начал и пошло! Я даже холодильник помыла. :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, Завидуюююю..... а я пробездельничала весь день. Только успела погладить немного белья, загрузить стирку и мужу постель поменяла, вот и все мои дела. В такую погоду охота полениться))))) У нас дождь идет вперемешку со льдом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, ты посмотри какой у тебя в комбезе капюшон +ушки у шапки длинные +он в закрытой коляске... просто парить ему голову тоже не хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, такой сладкий пупсик у тебя!)

Tanika //, я уже давно ничего из белья не глажу ...)

даже детское (вот такая я ехидна) :malicious:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*, а я вообще детское не гладила и белье давно перестала гладить ;) так что я еще та ехидна даже по хуже тебя :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! нужен совет. У моего малыша сегодня в 11.00 был понос, прямо водичка с пеной. звонила в неотложку, там говорят, понаблюдайте, в течение дня, если будет еще, звоните. малыш больше не какал, ведет себя нормально. стОит ли мне бить в колокола, или расслабиться?

ПЫСЫ: съела утром 2 кусочка бородинского хлеба с сыром и отакая кака случилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*, Ireneukr, а яне люблю белье не глаженное и на ребенке тоже. Муж меня ругает а я все равно это делаю. Хотя конечно бывают моменты когда не до глажки )))) и тут я вспоминаю вас, тех кто не гладит и моя совесть успокаивается ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Tanika //, мне педиатр говорит всегда целовать нос, если холодный значит замерз

 

как по мне, нос трогать не информативно, у меня тоже нос холодный, это не значит, что мне холодно. я больше по шее ориентируюсь.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, у нас был понос, педиатр назначила по телефону смекту и Креон 10000. Мы выпили только смекту 1 пакетик, разведи со своим молочком или с тёплой водичкой.

От бутерброда с сыром 100% не бывает поноса, это что то другое.

Моего пупса высыпало на кукурузные хлопья Люблятово, шоколадку Несквик и рвало после пиццы с брокколи. Остальное ем - хурму (много!), шоколад Киндер, морковный сок Теди, свеклу, пельмени, рыбу жаренную и молосольную.... то что вспомнила, всё было нормально.

 

Я температуру определяю по губам Антохи. Если естественного розового цвета, значит всё ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже давно сказки читаем, особенно в стихах Чуковского, и очень любим "Репку" (особенно фразу - бабка за дедку, дедка за репку), умора вообще, сразу смеяться начинает, ну и потешки тоже разучили, пальчиковые игры.... Где-то читала, что стихи особенно полезны, ритмичные фразы, читать нужно с выражением и активной мимикой, чтоб малыш скорее дублировать эмоции начал.

Были сегодня в поликлинике, вес - 7 кг, рост - 62 см. Выписали Нормофлорин Л и Б, никто не давал своим деткам? Запоры наши объяснили незрелой флорой, типа пройдет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, если утром то это не от хлеба. я думаю пока понаблюдай и вспомни что ты ела вчера утром и в обед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*, спасибо, вчера рыбу ела, хек, кляр сняла, говядину в рукаве с овощами сделала? а в какой пропорции смекту разводить? попробую в водичке разбавить

Изменено пользователем Маруха
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, я , кстати, решила полюбопытствовать, что за зверёк такой ехидна, вот полюбуйтесь, её детёныш: :D :D :D

zoopicture.ru_20111214_123758_1.jpg

 

Как на пишущей машинке

Две хорошенькие свинки:

Туки-туки-туки-тук!

Туки-туки-туки-тук!

 

И постукивают,

И похрюкивают:

"Хрюки-хрюки-хрюки-хрюк!

Хрюки-хрюки-хрюки-хрюк!"

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, наверно ты права :) Лучше уж немного подморозить чем перегреть

 

Мия*, спасибо. :m0591:

Ireneukr, Мия*, а я детское все глажу. Сама себе удивляюсь: откуда такое рвение? :Crazy: Свое глажу только перед тем как одеть :Crazy:

Маруха, на улице по шее не больно-то и определишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, малыш лапуля! Проснулся, кричал , что кушать хочет?

 

 

Девочки, я в пятницу буду старшему 6 лет, прививку корь , краснуха, паротит делать . Может быть реакция в виде сыпи и подъема темпы , я думаю на младшем этож никак не отразится?

Изменено пользователем Марусенька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька, немножко попищал, больше не от голода, а сонный еще немного был, ну и от голода немножко :) Я не дала ему раскричаться. Только комбезик сняла и сразу же кормить. Даже подгуз не меняла, он почти пустой был. И как потом выяснилось, правильно сделала :Crazy: : и полбутылочки не съел, как накакал в него :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*, симпатяги мы с тобой :D

 

Пиона, в таком конверте ты его не подморозишь, не переживай :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки молочко пропадает..какую смесь выбрать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

brovka, может лактационый криз? Нам говорили на курсах, что бывают в 1.5, 3, 6 месяцев. Вы как раз ко второму подобрались.

у меня кстати грудь от козинаков сильно увеличивается, молочка много становится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, а запоров не будет с козинаков то?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все белье глажу и свое, и детское. Оно сразу мягче становится, да и не могу смотреть на неглаженное, даже на постельное. Как говориться - у каждого свои тараканы, главное чтобы было удобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...