Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

всем привет! Я тоже не глажу ничего. Малому только в первый раз перед РД погладила. Сейчас даже новое не глажу, только стираю перед употреблением )) И мне кажется, что оно наоборот мягче, чем глаженое... ))

 

У моего тоже частенько нос холодный. Но если уткнется им в одеялко, то понятное дело согреется, даже если ноги при этом ледяные, так что я тоже по носу особо не определяю. Тоже по шее-спине. И читала, что по ногам-рукам-носу не надо определять, а надо по "загривку" или спинке.

 

Мы сегодня тоже были на ТО. 5600 и 60 см. за этот месяц 700 г набрали всего. а за 2 месяца мы норму перебрали на 50 г . Как думате, нормально все? Не давать этот креон? Малой какает теперь редко. Либо 1-2 раза в день, либ вот вчера вообще не какал, тоько сегодня после поликлиники запачкал подгуз. ))

 

а еще мы сегодня сделали прививку от гепатита. не знаю, правильно ли нет... че-то я там растерялась и дала добро. ну вроде уже 2 месяца нам, не такой мелкий. только они сказали, что теперь мы этот инфанрикс или как там его, сделать не сможем, т.к. тоже есть гепатит в нем, и надо будет делать пентаксим. и отдельно гепатит повторять. надеюсь, реакций не будет. вставила вибуркол ему. сейчас спит, хотя уже давно пора есть. но и погода дождливая сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

девочки приве! я вот вас прочитала сегодня и решила не будить сынулю,он спал с 12 до 6 вечера,боюсь конечно даже подумать во сколько он проснется,завтра расскажу вам) ;)

у накс тоже дождик целый день,вот и дрых мой поросенок :D

мы в поликлинику собираемся в четверг сходить,тоже думаю что много не прибавили!но нас медсестра предупредила что уже так как в первые месяцы не будет прибавка!

 

Я+Он=малыши!, доча прелесть!!! Весит всего 5400,а выглядит пампушечкой. Наш примерно столько же весит,но выглядит худышкой,правда рост у нас около 64 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

brovka, я просто во время Б из сладкого ела только козинаки (особенно с кунжутом - там кальция много), никаких конфет, шоколада и пр. Поэтому и во время ГВ смело их включила уже со второго месяца. А сейчас тоже из сладкого только их, редко-редко что-нибудь из домашней выпечки. И как раз заметила приливы молочка на фоне козинаков, особенно если 4-5 дней их не ела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день! Раньше я так радовалась, что лактостазы обходят меня стороной, а теперь эта бяка и до меня добралась :( Грудь болит, ТТ 38 со вчерашнего вечера. Всю ночь спала, обернув грудь капустой. Болит поменьше, но горошинки так и не размялись. Вот в сомнениях: купить молокоотсос или дальше руками пробовать? И еще, девочки раньше говорили, что надо втирать траумель или арнику. А кормить после этого можно или только сцеживать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молокоотсос купила, Меделовский ручной. С ручным сцеживанием не сравнить. Сцедила сколько смогла, болит меньше, но покраснение осталось и уплотнения пока еще тоже есть. :(

Еще вопрос к тем кто пользовался таким молокоотсосом: Молокоотсос вроде как 2-х фазный, а у меня молоко бежит только при надавливании на короткий рычажок. Пытаюсь перейти на вторую фазу (длинный рычажок) - ничего не бежит. Почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молокоотсос купила, Меделовский ручной. С ручным сцеживанием не сравнить. Сцедила сколько смогла, болит меньше, но покраснение осталось и уплотнения пока еще тоже есть. :(

Еще вопрос к тем кто пользовался таким молокоотсосом: Молокоотсос вроде как 2-х фазный, а у меня молоко бежит только при надавливании на короткий рычажок. Пытаюсь перейти на вторую фазу (длинный рычажок) - ничего не бежит. Почему?

вставай под теплый душ и аккруатно сцеживай рукой я закинула два молокоотсоса после лактостаза на полки..сцеживай только до облегчения и оборачивай капустой грудь после кормления часа на 1,5, я сцеживалась и в душе и с мазью арникой или траумель можешь взять кормить можно не смывая...разминай застой вместе с мазью аккуратненько рукой и все пройдет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бодрого всем утречка!!!!

Ну и ночка у нас выдалась! С 12 ночи подъем каждый час. С 5 до 6 гуляли не спал совсем и с 7 до 8 утра, потом задремал немного и опять не спит. Обычно спим до 9-9-30. А сейчас капризулит лежит. Никак один не хочет. И мобилька ему уже не нравится. У меня голова раскалывается просто. Выпила чашечку кофе с молоком. Теперь себя ругаю. Глебка и так капризулит а я ему еще и кофейку. Вот бестолковая мамаша. Ну хоть голове немного стало легче.

Погода у нас сегодня не летная можно сказать, льет дождь. Надеюсь к обеду немного прекратится, что бы выйти прогуляться хоть немного. Раньше от капризов на улице только и спасались, а теперь не знаю что и делать. Весь день на руках это не дело. Еще и шарик наш любимый сдулся. Он им так играл хорошо. Надо новый срочно купить, вот только не знаю он по холоду дорогу домой нормально перенесет или тоже сдуется. Никто зимой шары воздушные не покупал?

 

Девочки, малыши у всех такие лапулички! :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool:

 

У кого сегодня датки поздравляю!!!! Растите здоровенькими!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, а купить сдутый шарик и надуть дома?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimictka, какая лапуля :heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, это конечно можно, но не так эффективно ))) надутый летает сам, нужно только дергать его потихоньку за веревочку а если самим надуть то уже нужно его постоянно подбрасывать, а это более утомительно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, Тань, у нас такая же ночь, списываю это на полнолучние и на хэлоуин :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*, аааа... ну если полнолуние то тогда понятно. Я сама в полнолуние плохо сплю. И голова наверное поэтому и болит.У нас просто дождь льет и луну не видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, нам такой шарик недавно принесли, не сдулся, ну правда и не зима пока,. так что покупайте шар и играйте в удовольствие))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну доброе утро девочки!!!!!!

Деточки загляденье!!!!!!!! Настюша и Машенька настоящие принцессы!!!!!!!! В женихи возьмете? Мы послушные,ттт,кстати и ночью спали сегодня,так что можно днем давать спать....начал крутится около 5 утра,я ему бегом побежала смесь делатть,думаю он всегда спит после покушанья,а он поросенок поел и надумал какать,так что мы покакали ,поулыбались минут 10 и я его на ручки и укачала! Еще часика полтора поспал....,умни чка,хотя я конечно не выспалась,сидела глазела и ждала когда проснется!Еще и гром гремел всю ночь((

 

Lily@, попробуй перезагрузить фоту,я не вижу,только крестик красный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, это конечно можно, но не так эффективно ))) надутый летает сам, нужно только дергать его потихоньку за веревочку а если самим надуть то уже нужно его постоянно подбрасывать, а это более утомительно

С гелем можно привязать к руке ребенка или ноге. Он будет его сам шевелить. У нас друзья так делали, сказали на час ребенка заняли. Я к выходным тоже хочу сходить за шариками, попробую понравится ли моей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, Тань, у нас такая же ночь, списываю это на полнолучние и на хэлоуин :malicious:

а мы со штатов и костюм заказывали к празднику и слюнявчик в виде тыквы,жаль что не успела посыль дойти(

 

С гелем можно привязать к руке ребенка или ноге. Он будет его сам шевелить. У нас друзья так делали, сказали на час ребенка заняли. Я к выходным тоже хочу сходить за шариками, попробую понравится ли моей.

какая идея интересная,а я и не додумалась до этого,на выхах тоже куплю обязательно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellenka_ll, Обновила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а что надо сделать чтоб авку поменять,я вот меняю на новую,а показывается все равно старая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:( А у нас как всегда ночка. Малая спит а я нееет. Как встану ее кормить то все, уснуть час не могу а то и больше. В итоге легли в 10 30, просыпалась поесть в 3 и 5 30 и спала до 9 а я жутко не выспалась.

 

:( Лаванду накапала уж не знаю что сделать что бы спать. Это наверно общее перенапряжение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, вижу-вижу теперь,симпапулечка какая доченька!!!!!!!!!! :flower: а носик на наш похож)))))

 

:( А у нас как всегда ночка. Малая спит а я нееет. Как встану ее кормить то все, уснуть час не могу а то и больше. В итоге легли в 10 30, просыпалась поесть в 3 и 5 30 и спала до 9 а я жутко не выспалась.

 

:( Лаванду накапала уж не знаю что сделать что бы спать. Это наверно общее перенапряжение.

я тоже стала наблюдать за собой такое,спать до ужаса хоцца,тока прилягу-кручусь долго пока усну....а днем вообще не могу спать,хотя соня я еще та....вчера еле задремала днем с малым и то,все слышала....разве это сон?

 

о,получилось авку поменять,уря!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...