Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

доброе утро девочки!

мы спали ттт хорошо сегодня. сын даже на 40 мин позже на кормление проснулся чем обычно. сейчас укачала его на балконе и буду готовить обед.

у нас распогодилось, так что планирую сегодня выйти на прогулку и на рынок как раз сбегаю за овощами, а то в доме одни помидоры остались.

 

Destiny_, ну и бред же тебе сказали в поликлинике! инфанрикс есть без гепатита!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Tas_ya, мой консультант по ГВ учила бороться с застоями молока так: каждые 2 часа сцедиться, выпить 2 таблетки траумеля и приложить к месту застоя лед минут на 5-10. еще перед кормлением где-то за пол часа выпить 2 таблетки но-шпы.

ну и молокоотсос по сравлению с ребенком нервно курит в углу ;) давай грудь и малышка все рассосет.

с теплым душем осторожно: может свернуться молоко и тогда будет еще сложнее его сцедить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :Hello: :Hello: :Hello:

Что-то мы испортились. Вчера куть покупались. Минут 10 от силы поплескался и все. Крик. Уже 3 раз такое. Первый раз я думала, что из-за шапочки. А сейчас уже не понимаю чего. Одели круг. Через 3 минуты начал повизгивать. Сразу же сняли, что бы не ушел в крик. Все рано плакал. Обычно плескается на руках у папы, а тут ни в какую :( Может вода холодная ему. Мы снизили до 33. Сегодня попробую в 35 градусах купать.

Спать тоже чуть улеглись. Ели и вроде все уснул. Столбиком поносила, вроде спит, только положила в кроватку все. Глаза открыл, кулаки в рот и все! :Crazy: Муж начал носить на ручках. Покакали через минут 15. Стала менять памперс, какой тут сон. Улыбка до ушей и разговоры с мамой :Crazy: В итоге в 12 еле уложили. Первый раз у нас такое за все время. :malicious: Потом спал уже как обычно, ТТТ. Проснулись в 8.30 и ночью 2 раза, в 4 и в 7.30.

Сейчас вот немного побалдеет, покушаем и пойдем на уличку.

Destiny_, с двумя месяцами вас! :flower:

Я+Он=малыши!, Настюша просто красавица! на первом фото такая нежненькая :) с 3 месяцами вас! :flower: мы в этом месяце тоже меньше прибавляем уже.

Maria♥, такой серьезный мужчина спит :)

Optimictka, малышка замечательная! Пинетки здоровские!

Tanika //, нам тоже шарики нравятся. У нас правда нет, а вот умоей мамы есть подвешены (еще с крестин Сашки остались), так у ребенка столько радости от них! :)

Lily@, такая прелесть доча!

 

Optimictka, я видела такие носочки и тоже хочу Сашке купить. Пока еще он не поймет, вот когда ноги будет доставать, тогда да!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С гелем можно привязать к руке ребенка или ноге. Он будет его сам шевелить. У нас друзья так делали, сказали на час ребенка заняли. Я к выходным тоже хочу сходить за шариками, попробую понравится ли моей.

мы так и делаем

 

Ссылки скрыты.

 

с теплым душем осторожно: может свернуться молоко и тогда будет еще сложнее его сцедить.

а почему оно должно свернуться? оно что там прокисшее что ли? да и не в кипятке же моешься. Мне наоборот горячий душ помогает шишки размять, потом прикладываю капусту ну и почаще даю ребенку и к утру грудь как новенькая
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya, У меня с молокоотсосом вообще не получилось. Сцеживала руками, но больше всего рассосала Анютка. Я ее ложила и она по часу сосала, руками так бы не смогла.

Красотулька! Но очень серьезная ;)

А у меня руками получается очень медленно и больно :(

 

Tas_ya, мой консультант по ГВ учила бороться с застоями молока так: каждые 2 часа сцедиться, выпить 2 таблетки траумеля и приложить к месту застоя лед минут на 5-10. еще перед кормлением где-то за пол часа выпить 2 таблетки но-шпы.

ну и молокоотсос по сравлению с ребенком нервно курит в углу ;) давай грудь и малышка все рассосет.

с теплым душем осторожно: может свернуться молоко и тогда будет еще сложнее его сцедить.

 

Да вот, у дочи что-то с аппетитом случилось. Она так-то работящая, а тут ... То ли погода, то ли еще чего, ест совсем мало :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimictka, где же купить такие носочки,мне какраз девочка вчера показывала такие по скайпу,она с России,надо в инет магазинах искать.У нас есть пинетки -погремухи,позже сфотаю....но они еще великоваты и я не одевала их,надо попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, Маша просто любит ногами махать, вот я и подумала, может она будет наблюдать, но она так быстро машет ногами, что не успевает сфокусировать взгляд на игрушках, только слышит, что где-то рядом что-то гремит

 

Ellenka_ll, вроде говорят в Mothecare есть, но я сама делала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimistka приветик )))) Ай какая у вас Маша красавица ))) растите здоровенькими )))

 

Tanika ой мы тоже капризулим с 6 утра. правда дала ей бутыль о сцеженным молоком

( с лактазой) а потом грудь и мы уснули с ней до 8.25 утра, потом опять животик стал немного давать о себе знать и она проснулась начала плакать..правда прокакавшись быстро забыла об слезах и целый час играла у себя в колыбельке..Ты себя не ругай за то,что выпила кофе,я тоже выпила чашку кофе иначе никак при таком давлении..А капризулькать они и будут в такую погоду. Нам правда еще педиатр выписала гомеопатию ( та педиатр которая из перинатального центра, адекватная) на фоне нашего повышенного кровотока, отсюда и возбудимость еще ребенкина, сказала попить потом к ней на контроль через 2-3 недели..

Как у вас с вашим животиком? ты знаешь я вчера отсылала доктору гастроэнтерологу наши анализы, она нам ответила сегодня..я так порадовалась даже,что не оставила без внимания.. лечимся дальше.Мне понравилась вообще врач сама по себе.

Lily@ ну красотулька ))) Так головку хорошо держит, и правда зайц ))))

 

Девчонки всем с добрым утречком с кем еще не поздоровалась ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,всем доброе уторо!

 

Малыши просто бусики сладенькие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Надо сбросить фотки новые с фотика и мы вам покажемся.Сейчас кстати положила в кроватку под мобиль и пофоткала немного.

У нас хоть и +5 с утра было,зато солнышко светит,жду свою маму,отправлю гулять,а сама наверное поубираю и поем нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у кого нибудь корочки на голове есть? У нас позавчера вылезли ((((( и все больше и больше появляются((((( Что делать то? Я так понимаю размягчать надо и вычесывать, а вот что делать что бы новые не появлялись? Голову шампунем и мылом мы ни разу не мыли, может аллергия так проявляется? Я прям расстроилась из-за этих корочек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, мустелла пенка-шампунь тебе в помощь!

 

девочки. так кто-нить раскажет, в какой пропорции смекту дитю при поносе разводить?

 

Optimictka, где же купить такие носочки,мне какраз девочка вчера показывала такие по скайпу,она с России,надо в инет магазинах искать.У нас есть пинетки -погремухи,позже сфотаю....но они еще великоваты и я не одевала их,надо попробовать

 

Ссылки скрыты.

лови ссыль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, про корочки: может быть реакция на смесь а может просто временное. нам педиатр так говорила. наши корочки прошли через неделю без вмешательств.

 

про застои: а ты застойное молоко видела? я через накладку кормлю и оно оставалось на ней, так вот это тягучие сопли, то есть оно уже свернулось, а еще сверху на него теплым или не дай бог горячим- могут быть последствия. мой консультант по ГВ категорически против теплого на застои, даже капустный лист рекомендует охладить предварительно а потом к груди. но тут сколько людей столько мнений.

 

Маруха, как в анотации написано. вроде бы 150 мл 1 пакетик. а у вас не прошел еще понос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, ттт, прошел, я на будущее интересуюсь. а сколько мл смекты малышу давать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika// понаблюдай пока за ребенком, если не мылись ни разу ничем мыльным то я даже не знаю...у нас было,но в роддоме, потом прошли сами..Мы моем головку пенка-шампунь мустела, не знаю даже стоит ли тебе сейчас чем то мыть дитю головку..А вы когда идете в поликлинику? хотя от тамошних педиатров толку ноль конечно,по себе уже поняла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Добрейшего утречка девочки!

 

Tanika //, У меня у первой и второй доче корочки, я маслом Наша мама размегчаю и они сами отлетают постепенно. А вообще не переживай. это не страшно.

 

Он+Она=Малыши, Berkana с 3-мя месацами ваших пупсиков!

 

Диана с 2-мя месяцами твоего сынулика!

Изменено пользователем Monakini
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, у нас корочки, причём как то мазала личико настоем из ромашки и чубчик корочки стал рыжим. Не отмывается....) теперь на всех фотках в анфас сынуля кажется рыжим)

Девочки, мы никаким моющим средством не пользуемся, только в обычной воде купаем минут 20-30 и всё. Не думаю, что после этого ребенок остается грязным...)

 

Маруха, 100-150 грамм на один пакетик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Наш малыш удленнил себе ночной сон. Последнее кормление у нас в 23:00, отход ко сну, может пол часа ворочаться, а вот уже 2 дня как просыпается в 8 утра. Мама выспанная, правда с переполненной грудью)))) Днем спит мало. Передремы по пол часа, а вечером и вовсе не спит.

Сегодня погодка наладилась, пойду гулять)

 

Optimictka, я тоже такие носочки хочу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Малыши у всех классные!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Малыши у всех классные!!!

приветик Сашуль ))С тремя месяцами Настюшу..как у вас с ГВ сейчас дела?

 

Laurelia приветик Лен ))) Ой ну Даня дает,ну точно сурочек-пирожочек ))) и мамка выспаная, что потом хватает сил на генеральную уборку и сынка довольный. А у нас погода вообще испортилась,я вот блин не заказала защиту от непогоды на коляску теперь сижу дома, жду когда дождь ледяной пройдет..а то вчера она ворочалась в коляске от ветра, а так бы закрыла защитой и наверное погуляли бы дольше..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, смекту он за день выпивает а не за 1 раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, а у нас есть защита. Вчера в дождь ходили. Вроде норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лечимся дальше

а от чего лечитесь, что у вас нашли? я пропустила.....

Tanika //, не расстраивайся, ьольшинство деток через это проходят, вон девочки уже порекомендовали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia мне тоже надо заказать эту защиту ибо клеенчатая в нулевую температуру не очень то и хороша, может потрескаться.. Лен ты прикинь дите дрыхнет с 10.50 утра ))))

Как прибавили ей лактазу беби до двух капсул дите стало спокойнее, сегодня сама лежала в колыбельке целый час игралась с мобилем.. Пьем четвертый день лекарства, стул пока жидкий, но я думаю это и нормально мы же убираем и палочку и стафилококк фагом,но ребенок не заходится и не корчится от болей..Конечно она покапризничала мне в 6 утра и в 8 сегодня, напрудила в подгуз,а потом еще и так,но ее это уже не так беспокоит..животик ей щупаю он мягенький и ей стало значительно легче..Как бы ее еще перевести на трех-часовое кормление блин... :sorry:

Данька бодрствует сейчас???

 

Optimistka лечим золотистый стафилококк и кишечную палочку гемолитическую фагом, а также лактазную недостаточность, добавили ей 2 капсулы на кормление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у кого нибудь корочки на голове есть? У нас позавчера вылезли ((((( и все больше и больше появляются((((( Что делать то? Я так понимаю размягчать надо и вычесывать, а вот что делать что бы новые не появлялись? Голову шампунем и мылом мы ни разу не мыли, может аллергия так проявляется? Я прям расстроилась из-за этих корочек

и у нас корочки появились. Вроде прошли уже все были и вот опять. Раньше я ничего не делала с ними и сейчас ничем не буду размягчать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...