Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Маруха, спасибочки огромное,закажу и себе такие! Ты уже заказывала ?

 

девочки а что это за защита такая на коляску,и мне расскажите,я не слышала про такие,как они хоть выглядят и где их искать или заказывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Ellenka_||

Ссылки скрыты.

если откроется правда у тебя страничка..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про застои: а ты застойное молоко видела? я через накладку кормлю и оно оставалось на ней, так вот это тягучие сопли, то есть оно уже свернулось, а еще сверху на него теплым или не дай бог горячим- могут быть последствия. мой консультант по ГВ категорически против теплого на застои, даже капустный лист рекомендует охладить предварительно а потом к груди. но тут сколько людей столько мнений.

 

 

Девочки, всем спасибо за советы! Добралась я таки до застойного молока, :) вышло его много. Может еще осталось, но больше выцедить не получилось. Попробую после следующего кормления.

 

ее интересуюсь. а с

У нас тоже корочки. С лобика я ватным диском убрала после крема, а на головке есть еще. Пройдут со временем. Даже не переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellenka_||

Ссылки скрыты.

если откроется правда у тебя страничка..

посмотрела спасибо...а они универсальные на все коляски или индивидуальные? и они только на прогулку одеваются или на люльку тоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот блин не заказала защиту от непогоды на коляску

что это такое? нам тоже в коляску задувает, сегодня гуляли в дождевике, вроде лучше, все равно ревел первые 10 минут. И что такое, раньше было выхожу из подъезда и он засыпает. Может не удобно ему в зимнем комбезе?

 

Спасибо всем, кто откликнулся на корочки, не буду тоже заморачиваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika// глянь я выше ссылку дала на защиту,но они есть универсальные,у меня просто тевтония коляска мне нужна защита на нее.

Ellenka_|| они есть и универсальные должны по идее стоять дешевле чем к определенной марке..они идут и к люльке и к прогулке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, мы сегодня вышли на улицу не спавшие, с открытыми глазюками и минут 10 еще кряхтел, пытался пошевелится, но ничего не вышло и в итоге уснул. Я думаю, что неудобно было, хотелось шевелится, а не получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

brovka,

 

девочки молочко пропадает..какую смесь выбрать?

Ты это чего??? Это лактационный криз, скоро всё наладится. У меня недавно такое было, пришлось конечно пару раз докормить Рому замороженным молоком, но лактация восстановилась дня за 3-4. Пила Млекоин, Апилак, Лактамил, чай для лактации. Кушала много жидкого горячего. Ну и конечно Рому прикладывала к груди почаще. И отдыхай хорошо! Не сдавайся, и будь уверена, что всё наладится. Хотя... О чем я... У меня от мысли, что молоко пропадет и не смогу кормить грудью сразу слезы на глаза наворачивались.

 

Tas_ya,

Еще вопрос к тем кто пользовался таким молокоотсосом: Молокоотсос вроде как 2-х фазный, а у меня молоко бежит только при надавливании на короткий рычажок. Пытаюсь перейти на вторую фазу (длинный рычажок) - ничего не бежит. Почему?

А чувствуешь как тянет из груди при этом? У меня такой молокоотсос, и при лактостазе не всегда сразу начинало молоко течь. Иногда приходилось минут по 10 сцеживать впустую - ничего не текло, но грудь при этом тянуло прямо, как будто идет молоко, но очень медленно. А потом ррраз - и за 3 минуты 100 мл. При лактостазе же молочко застаивается и створаживается в протоках, образую пробочку. И она очень медленно выходит.

 

Девочки, я выпала немного из форумской жизни, в связи с ремонтом. У нас всё хорошо, погодка отменная, за 20 гр тепла, несколько дней мы целыми днями в парке гуляли. Сейчас мелкого уложила на балконе - надо убираться, неохоооооота!!!

 

Вечером перечитаю всё, что вы написали и сама ещё напишу, а то не успею убраться, а дома уже такой срач стоит, что смотреть страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки прижали меня врачи этой диетой есть хочется сил нет..все время что-то жую из разрешенного чаще хлебец пшеничный или галету...пипец слопала бы ща кусок пиццы или брокколи..а вон бананчики лежат пахнут,и вроде они в разрешенном списке,но у нас были пуки вчера...теперь скармливаю их мужу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, не пропадай) хоть сынулю своего покажи....)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления! малышей сс датками!

Люба, недавно тебя вспоминала, так и подумала, что с двумя, наверное, некогда тусить, да еще и болеют. клевые пинетки )))

 

Ир, я уже прочитала, что есть какая-то ИПВ. Посмотрим к 3 месяцам. а они в один день сразу 2 прививки делают? мне в 3 мес гепатит повторять надо.

 

Mari-Mishka, бедняжка. а я что рис раньше фигачила - малой всеравно срался целый день, а после биогая стал редко какать, вчера два раза оливье ела,и с горошком, и с соленым огурцом - какал как обычно. да и рыбки копченой с пивасиком поклевала, муж соблазнил :confusion: на малом никак не отразилось, ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

девочки,спина у кого нить болит?что делать?мож какие упражнения....малого и не тягаю на руках часто,а спина отваливается....единсттвенное люльку от коляски с малым выношу-заношу на прогулку и с прогулки...

у меня тоже спина болит и поясница, делаю массаж и физио лазер, вот посмотрим поможет или нет...

 

 

 

мы читаем сказки) читала, что как раз с трех месяцев надо им читать все равно, что... главное мимику чтобы видели и звуки слышали...

Девочки а у кого нибудь корочки на голове есть? У нас позавчера вылезли ((((( и все больше и больше появляются((((( Что делать то? Я так понимаю размягчать надо и вычесывать, а вот что делать что бы новые не появлялись? Голову шампунем и мылом мы ни разу не мыли, может аллергия так проявляется? Я прям расстроилась из-за этих корочек

у меня у старшей (ей 14) вообще беда с этими корочками до сих пор((( моем голову противосеборейными шампунями и мазями всякими, толку мало...

 

 

Ходили на осмотр трехмесячный: мы 6,380 и 61 см... От прививок нас пока освободили, т.к. нашли у нас стафилококк золотистый, пойдем завтра к гастроэнтерологу... тоже какаем водой с кислым запахом((( пока пробиотики пьем, еще ничего... как только делаем перерыв, так начинает корчиться от боли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, про гепатит подумай хорошо нужен ли он тебе, всеравно имунитету на 5 лет от этой прививки. еще без гепатита инфанрикс гекса, там только пента с гепатитом.

тебе хоть сказали что перед прививкой анализы сдать надо или как и я сама выдавливала инфу из врача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, Данька бодрствовал, потом подремал пол часика, покормились и пошли на улочку, заодно и к неврологу на прием. Опять мы ей не понравились. Сказала, что гипотония у нас небольшая. Решила все-таки походить на поликлиничный массаж, посмотрю что там делают. Кстати, наконец купила фитбол :) Прикольная штука, малому нравиться. Да и я сама на нем прыгала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, смекту он за день выпивает а не за 1 раз.

 

фууух, наконец-то меня услышали. спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИКапелька в какой степени у вас золотистый стафилококк? Мы лечим его сейчас фагом..вы кал сдавали?

Destiny_ мне без диеты никак..у нас же лактазная недостаточность нельзя вообще ничего сладкого даже вот банан из разрешенного списка давал вчера газообразование,так что уж про копченую рыбку я вообще молчу,мне бы салата с помидором и огурцом хотя бы..или с красной капустой...умммм я же травоядная до мозга костей,а получилось,что доча не разрешает есть практически ничего из овощей.

 

Laurelia ой да ну их этих неврологов их как послушаешь так у нас все дети больные..массажики поделайте лишним не будет,я записалась на массажи и в поликлинику и в перинатальный центр пока везде тишина..Данька у тебя золотой ребенок тьфу тьфу сплюну три раза как говорится на всякий случай,умничка и спит хорошо ночью и мамке дает убраться днем..я бы наверное поросла мхом здесь если бы не свекровь..только уехала вот..сегодня она была у нас диваном для Мии та на ней спала 3 часа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, та да...просто невролог так говорила, будто я ребенком не занимаюсь вообще. Не могу понять, то ли у нас действительно все так плохо, то ли врач просто такая. Вон Ира к ней же ходила, говорила все нормально у них. Читаю вас, ребенок вроде все то же самое делает что и у вас. А она его каким-то недоразвитым считает. То ли я себя просто накрутила сильно. В следующую среду пойдем взвешиваться посмотрим сколько набрали за месяц. А то невролог такая говорит..."вы смотрю еще и плохо набираете". Я говорю, да нет,нормально с весом все. за первый месяц 600 гр, за второй 800.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, я тоже заметил, что сынку не удобно в зимнем комбезе, плачет кажджый раз как укладываю в него. Пустышка спасает. Я решила, пусть лучше пустшку пососет, чем будет плакать, побережем нервную систему)) и мою и его. Выходим из дому, я забираю у него сосочку и он спит спокойненько.

им читать все равно, что... главное мимику чтобы видели и звуки слышали...

точно! я книжки про уход за детьми вслух читаю с Елисейкой на руках. В каком-то фильме папашка свои газет малому читал) два дела сразу - и себе полезную информацию и малышу послушать речь полезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИКапелька в какой степени у вас золотистый стафилококк? Мы лечим его сейчас фагом..вы кал сдавали?

 

у нас 1,8х10*5, а у вас сколько? че то я не помню... читала, что хлорофилипт хорошо убивает стафилококк, вы принимаете?

Laurelia, вот и у нас врачиха, которая записывала на массаж, тоже так обобщающе говорила, типа вот не делают гимнастику с ребенком, в ваннах не купают... зато массажи чуть не в месяц делают безтолково... а потом идут со своими гипотониями... хотя мы все это делаем... и массаж в три месяца по срокам сделали.... вот завтра к платному неврологу пойдем, почувствуем разницу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, Моя тоже комбинезон не любит. Одеваемся и сразу в крик.. Только и соску не любит..

Девочки как приучить к соске? Ну никак мы ее не хотим, только сися..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia ты знаешь я пришла к так4ому выводу что они все равно что либо находят чтобы нам мамам сладко не жилось...по меркам педиатров вы абсолютно нормально набрали,им не угодишь перебирает вес значит сажать на диету ребенка срочно,недобирает по их мнению тоже надо срочно докармливать хоть чем то...ты сама имеешь прямое отношение к медицине знаешь как они любят врачи хоть что нибудь найти...у нас когда патронаж был одна пришла грит у вас крвошея,вторая пришла уздечка короткая..это я еще промолчала что ребенок после эко у нас а то бы точно сказали что у нас сплошные патологии

 

ИКапелька у нас 10 в 5 степени мы принимаем сейчас пиобактериофаг комплексный убить и стафилококк и кишечную палочку,я принимаю хлорофилипт,а детка уже с 11-го дня лечения перейдет на хлорофилипт..когда делали анализ мы сдавали еще и на чувствительность к бактериофагам. откуда ребенок заразился сейчас ищем,в молоке золотистого нет,вернее на груди его нет,бо поправит меня Laurelia что все жидкости стерильны в организме ибо был бы у меня мастит,а его нет. и еще вчера сдала из зева и носа..сейчас я пью и полоскаю хлорофилиптом свое горло как назначила мне врач,а потом уже посмотрим где его высеют и высеют ли вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет дорогие :)

С ножками у нас всё в порядке :girl_bye: немного подразмять только левую надо упражнениями :) но мы приболели :( вместе с малой :sorry: Элиночка кашлять начала, были у врача сегодня, будем лечиться :( хорошо хоть нет температуры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Срочно!!! Кто чем кол-во молока увеличивает??????

ElenaSuerte, я отказалась от пустышек и бутылок! Мы перешли на смешанное вскармливание. Уже половина груди, половина смеси через снс систему!!!!!! Зато теперь ручные!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, да хоть я к медицине дело имею, но как касается дело себя или малого, так сразу в панику. Потом прихожу и себя успокаиваю. Мама моя говорит, мол че я парюсь, еще ни один ребенок не вырос ненормальным при нормальном развитии. Дык я тоже так думать стала. Ведь детки индивидуальны. Один ходить начинает в 8 месяцев, другой в больше года. Острой патологии то у нас не нашли, а ее эти обобщенные фразы типа "он у вас вяленький, голову поднимать не хочет" просто раздражают.

Кстати, по поводу стафилококка, возможно он у тебя в носу. Я как-то на работе себя сеяла у меня тоже был, была носителем и никаких проявлений не было. Вылечила. А вообще он много где может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, Моя тоже комбинезон не любит. Одеваемся и сразу в крик.. Только и соску не любит..

Девочки как приучить к соске? Ну никак мы ее не хотим, только сися..

у меня до двух месяцев не брал соску, правда я только силиконовую ему предлагала авентовскую, а тут как то купила обыкновенную "ромашку" нашу резиновую, и он взял... но все равно не очень конечно, но иногда может успокоиться ею...

 

а ее эти обобщенные фразы типа "он у вас вяленький, голову поднимать не хочет" просто раздражают.

 

 

во-во... и меня тоже очень раздражают... а ничего, что ребенок 3 часа не спал до ее приема?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...