Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Ireneukr, да в ее диагнозе я не сомневаюсь. Она поставила небольшой пониженный тонус. Но вот ее отношение ужасно раздражает! Сегодня когда принимала, то разговаривала с медсестрой про что-то свое. Я - пустое место! Повозмущалась только и преувеличила все. А еще сделала меня виноватой во всем. Как-нибудь схожу в частную, интересно что там скажут.

 

ElenaSuerte, у нас пустышку сосет, но не всегда. У меня из-за пустышки проблема была, малыш неправильно сосок брал. А пустышку свекровь сама пихнула еще в роддоме, хоть я была и против. Сейчас сосок уже берет правильно но только из-за того что рот больше стал :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

спасибо! укроп пью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мамулям приветик! Переписывалась с вами в беременной болталке, сейчас нет времени((

Подскажите, пожалуйста, что делать...может знакомая ситуация.

Нам 2.5 месяца. Периодически у дочки в кале слизь, бывали дни, что очень много слизи. Полностью на ГВ, диета у меня, дочка веселая, за 2-ой месяц набрали 1600г, тужиться иногда, не плачет (тьфу-тьфу-тьфу), покаков каждое кормление (кормлю каждые 3 часа, ночью 2 раза кушает). И вот где-то в 1.5 месяца покакала слизью и в ней были прожилки крови, сдали копрограмму-скрытой крови нет, лейкоциты в норме. Прожилки исчезли и вот опять уже неделю почти каждый покак с прожилками(( 3 педиатра говорят, что ребенок просто тужится и если она не беспокойная, то не надо переживать. Я я не могу...расстраиваюсь жутко, когда меняю памперс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, мы сосем пустышку,но не часто,обычно выплевывает,я спецом приучаю чтоб на улице зимой воздух холодный меньше хватал...

 

девочки,кто пользуется увлажнителем воздуха дома? нам вот подарили сынуле,а я только решила включить.Какая влажность должна быть дома?а то незнаю что выставить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellenka_ll, 50-70%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, больше, но пока половина кормления смесью. Съедали мы 180 смеси уже. Сейчас грудь и 90-100смеси. прикладываю часто.

Мы так много на ГВ не кушаем. Утром может съесть 120 -150. Днем по 100-110, а бывает и меньше. И набираем мы много. За второй месяц 1100.

 

Destiny_, Спасибо, попробую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, а мы едим как слоны, а набрали 500гр. Хотя наверное из-за перехода на грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Перечитала вас еле-еле. У нас сынок какает несколько раз в день, иногда тужится, иногда нет, но он у меня вообще старатель еще тот))) соску последнее время стал сосать, раньше выплевывал, у нас авентовская.

Мы за это время успели сходить на УЗИ. Тазобедренные суставы в норме, почки, печень хорошие, внутричерепное давление в норме, только есть признаки гипоксии (или во время беременности, или в родах), в сердечке ложная хорда, но сказала, что лечить не надо, просто особенность такая, желчные пузырь перегнут немного, но тоже особенность такая, вилочковая железа увеличена, а значит иммунитет немного снижен. Еще были у невролога, но это еще до узи. Мне вообще не понравилась, покрутила сына в руках пару минут и сразу назначила лекарства - элькар и глицин - даже не объяснив для чего. Потом пришлось у педиатра выспрашивать. И это я не жаловалась на сына.

Сегодня сынок днем плохо спал, зато теперь уснул и спит, а ведь еще не купались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фанкчка// неврологи любят назначит нафиг не нужные лекарства..особенно глицин )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, знаю, но все равно решила давать. До узи не хотела, а после решила все-таки подавать. вреда от них точно не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, а мне, наоборот, сказали, что она хорошо переносится. Малой на нее не среагировал, ттт. Повторять буду. А на счет АКДС буду еще думать.

 

Lubanya*, согласна с педиатром. если все анализы в норме, ребенок тоже, то не морочь себе голову. у моего один раз были 3 малюсенькие прожилки, как червячки. я перепугалась, а потом залезла в инет и успокоилась, скорей всего это из-за того, что тужится, и сосудик какой-нить лопнул.

 

Laurelia, я тоже после невролога расстроеная пришла в месяц, посмотрим, что она скажет в 3....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, ты ведь пьешь укроп? А сколько ты его выпиваешь за день? Я в понедельник заварила себе и пила, как написано было на пачке 1/5 стакана 2-3 раза в день. Не знаю, укроп ли это, или что-то другое, но Натан какал и вчера и сегодня!

 

Я тоже стараюсь пить много. Пью черный чай с молоком, лактационный (самый обычный аптечный), фенхель немецкий био, шиповник тоже нем, а вот мята не идет (меньше молока от неё), хотя я ее очень люблю.

 

Пустышку тоже сосем. У нас силиконовая авентовская. Я раньше была против, и сама не купила бы её. Но нам подарили на бэбы-шауэр пару бутылочек авентовских и соску еще в придачу. Вот я и подумала, что не пропадать же добру! :D

 

Мы вчера и сегодня какие-то сонные. Сегодня спал до 11, хотя обычно до 8-9 максимум. Сейчас вот тоже спит второй час - обычно 30 мин вечером.

 

Ко мне сегодня сестра приходила и Натану рассказывала и сказки, и про животных что-то, типа коровка мукает, собачка лает, так Натан минут 40 глаз с нее не сводил! Нужно купить какие-то книжки со сказками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, столовая ложка семян укропа на 200 мл воды и пью это целый день, в основном в 2 захода выпиваю, и так каждый день.

 

1288856604jpg

Изменено пользователем Ireneukr
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, надо и себе уже этот укроп начать пить)))) а то Макс у меня раз в 4 дня какает........экономный наш)))))) папе с мамой деньги на памперсы экономит)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, ну я также пью. Я думала, может больше нужно пить. :sorry:

Интересно, почему у них такие маленькие пачки? Я купила сразу три, надо было 10 брать.

 

, попробуй! Реально работает!

 

Да что ж такое?!! Не могу обратится к пользователю, только цитата, и та какая то хромая!

Изменено пользователем Maria♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, в стране растет рождаемость так что с укропом у нас теперь напряженка, вот они и экономят :D

 

Я+Он=малыши!, чай бебивита я пила для лактации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, да уж, экономия!

А мне бебивита для лактации не нра. Обычный аптечный вкуснее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я укропчик пью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_,с двумя месяцами вас! :flower:

Я+Он=малыши!, с тремя месяцами Настёну! :flower: Такие лапуськи! :)

Maria♥, прикольно Натан грибочки развесил! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*,

не пропадай) хоть сынулю своего покажи....)

Стараюсь не пропадать. ))) А сынулю недавно показывала вот тут - http://www.babyplan.ru/forums/topic/36793-letnie-arbuziki-2012-nashi-detki/page__st__3240__p__8207383?do=findComment&comment=8207383

 

Tanika //,

Да, леп (корочки на голове, на лбу) - это аллергия. У нас на лбу были я убрала, а на голове не хочу, само пройдет, тем более у нас такая шевелюра, что и не видно. :)

 

Laurelia,

Сказала, что гипотония у нас небольшая.

О, я вчера с девочкой встречалась - им тоже невролог это сказал и прописал массаж. А массажистка сказала, что нормальный у них мышечный тонус. Кому верить... Ну на массаж конечно можно походить, если сыну понравится. Я просто сама размышляла - если нам пропишут массаж, а Рома там орать будет, то в топку этот массаж.

 

Мы в выходные к неврологу пойдем.

 

Я+Он=малыши!,

Кто чем кол-во молока увеличивает??????

Я пью бабушкино лукошко с анисом и Млекоин по 5 шариков 2 раза в день. Лактамил ещё пила (мммм, вкусняшка, это дополнительное питание для кормящих мам) и Апилак, когда лактационный криз был. Апилак стоит также как млекоин около 80 рэ. От него отдельно пользу я не могла увидеть, так как пила всё сразу. Лактамил стоит около 300 рэ. Если пить по 2 стакана в день, то на неделю пачка уходит.

 

Tanika //,

У нас радость случилась - покакали!

И для нас это радость. :D

 

 

Девочки, а кто еще пустышки сосет, есть здесь такие?

Рома иногда сосет соску. Но мало, даже меньше, чем раньше. А когда орет, то соску не берет вообще, не засунешь. Только когда чуть беспокоится, выкручивается, особенно перед дневным сном, тогда соску может пососать иногда. Но как уснет сразу выплевывает.

 

А ещё мы теперь тоже в ванной плаваем. Правда, без круга. Я сама Рому поддерживаю и так плаваем. Педиатр говорит так лучше мышцы развиваются, а с кругом он привыкнет и расслабиться. Так что преодолеваю свой страх и пускаю сына в ванну без круга. Скоро уже привыкну, пока ещё боюсь. А ему нравится - так бултыхается в водичке!

 

У меня тоже стоят семена укропа, почитала вас, теперь буду их заваривать.

 

Рома такой интересный стал! Намного более общительней стал, реагирует больше, более смышленый. Понимает, когда я подвешиваю игрушки и сразу начинает по ним стучать. Или когда просто держу перед ним растяжку - сразу руки поднимает и щупает её, стучит ручками. Так круто! Ещё всё хватать стал, что рядом лежит - пеленку, одежку, погремушку. Погремушку если в ручку вложить, долго может держать. Правда так размахивает ею, что иногда может себе по лбу дать. :D

 

А ещё ручки свои часто щупает. Такой милаха!!! Обожаю сыночка!

 

Ещё у нас новости такие - привык к рукам, и к сисе. Засыпает хорошо вечером только с сисей. Даже просто на руках капризничает. А у меня не хватает терпения его носить и даю ему сисю. Хоть сама с ним вместе лежу отдыхаю в это время. В коляске на улице лежать уже не хочет, если не спит - просится на руки. Всё также пеленаемся. Вот тепло было несколько дней и я его в одеяло не заворачивала на улице - так спал очень беспокойно, просыпался каждые 15 мин-полчаса и приходилось много таскать на руках. Сегодня прохладно - я его завернула и он проспал больше 4-х часов. Прямая взаимосвязь... Не знаю, когда мы уже от этого пеленания отучимся...

 

Ещё был период у Ромы животик болел. Однажды он заплакал так, как никогда раньше. Я так испугалась - аж испариной вся покрылась, сердце думала из груди выскочит (у меня). Позвонила маме, она же наш педиатр, вот она меня успокоила. А я потом сама расплакалась - так жалко стало Ромку - грустный, в глазах слезки, красненький от плача. Бедный мой малыш. И такие колики были дня 3, хорошо хоть по одному разу в день и недолго... И ничего не помогало. Не знаю даже от чего они были, рацион я свой не меняла, стул обычный у него был. Ну хорошо, что уже этот период позади.

 

Вот сколько у нас новостей накопилось. Спасибо всем, кто дочитал. :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, вот ия пью уже кучу всего!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, С двумя месяцами вас:)У всех у кого датки всех поздравляю! Девочки малыши такие у всех хорошенькие:)Писала блог о криках после купания-как перестали с кругом купать вечером, так и укладываемся теперь тьфу тьфу тьфу!нормально.Думаю по выходным днем купать его с кругом.На счет покаков-мы когда как,то сам,то помогать приходится.Сказали сдать копрограмму и пропить смекту.Хотя я читала что смекта от поноса.А у нас сам сходить часто не может.Девочки думаете зря начали пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!,

Ага... Я кстати не уверена, помогает ли это всё... :D Или то было просто естественное восстановление лактации у меня. Ну пью сейчас Млекоин, он не дорогой, пусть будет, мне так спокойнее. А чай бабушкино лукошко просто вкусный, ну и травки там полезные для мелкого. Но я в аптеке теперь на Лактамил облизываюсь каждый раз, уж больно мне он понравился. :)

 

А ещё сейчас пью вот такую хрень:

 

mama1.png

На вкус ужасная гадость, я нос зажимаю, когда пью, чтоб вкус не чувствовать. Ну бесплатно дали на пробу, не пропадать же добру. :D Но это просто дополнительное питание, оно не стимулирует лактацию.

 

Juli25,

Думаю по выходным днем купать его с кругом.

Только по выходным? Мне сказали через день отпускать в плаванье.

Изменено пользователем Жизнь хороша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimictka, красотульки! :)

Lily@, и правда зайка! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, спасибо за инфу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...