Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Жизнь хороша, просто я поняла что он устает пока так будем плавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Жизнь хороша, Боже, какой хорошенький!!! как это я вас пропустила)

очень повезло,что мама педиатр :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!

А чувствуешь как тянет из груди при этом? У меня такой молокоотсос, и при лактостазе не всегда сразу начинало молоко течь. Иногда приходилось минут по 10 сцеживать впустую - ничего не текло, но грудь при этом тянуло прямо, как будто идет молоко, но очень медленно. А потом ррраз - и за 3 минуты 100 мл. При лактостазе же молочко застаивается и створаживается в протоках, образую пробочку. И она очень медленно выходит.

 

Тянет сам сосок, а вот в груди ощущений особых нет. Может просто я не чувствую. Но застойное молочко все-равно понемножку выходит после каждого кормления.

А 100 мл я ни в жизнь не выцежу, максимум 50 :D

 

Сказала, что гипотония у нас небольшая.

Нам со старшей ставили гипотонию, которая на деле оказалась гиперактивностью :Crazy:

 

Кто чем кол-во молока увеличивает??????

У меня после КС молока было мало. Вот что я делала:

1. Пила лактогон (таблетки), мои подруги хвалили апилак

2. массаж груди (обычно после душа)

3. контрастный душ на грудь + горячий душ на область между лопаток (или массаж)

4. зеленый чай с молоком

5. 2-3 ложки тертой моркови залить стаканом горячего молока и выпить

Еще из советов, найденных в интернете, это горячие ванночки для груди, но я не рискнула, и хороший сон.

И лично у меня молоко хорошо прибывает от мяса,т.е. отварное, тушеное, запеченное, в котлетах и т.д.

 

Девочки, а кто еще пустышки сосет, есть здесь такие?

Моя раньше не брала, а потом старшая ее приучила. Пока я в душе была, она ее пару раз прикачала с соской. Теперь засыпаем с соской.

 

А еще муж вчера над дочей обхохотался. Она ручки в кулачки зажмет и и перед личиком их выставляет, как в боксерской стойке, причем меняет положения, но стойка остается :D

 

А еще почитала сегодня блог http://www.babyplan.ru/blog/66112/entry-179384-moralno-tyazhelo-dajte-sovet/. Блин, вот живут же люди! Страсти так и кипят, а у нас с мужем все как-то скучно :m0591:

Изменено пользователем Tas_ya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte приветик ну точно колобочек Елисейка ))) сколько вы уже весите???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, 6600 вчера взвесились, 61 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, красные носки-это хит!

 

всем доброго утра!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, маленький розовощёкий Добрыня Никитич, как из русских сказок)

я вас такими и представляла!

 

Ellenka_ll, Бусинка, Сангора, с двумя месяцами ваших малышей!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*, вот завтра пойдем кровь сдавать, потому что щечки у него не всегда розовые. Педиатр посчитала, что малш бледный, да и я замечаю временами бледность. Может низкий гемоглабин, у меня во время Б был низкий, а после кесарева вообще врач сказала, с таким гемоглабином не живут (что-то около 60), хотя я чувствовала себя отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гы) Лена, прочтала твой график, чуть со стула от смеха не упала, когда увидела что ты "Хождение по мукам" читаешь)))))))))))

 

Я пью ферлатум постоянно, железо необходимо малышам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, 6600 вчера взвесились, 61 см.

Елисей Богатырь мы на 1200 граммов меньше вас ))))

Ireneukr гыыы Ириш махровые зато :Crazy: :Crazy: :Crazy:

а мы пошли гулять, у нас погодка -3 за окном и солнышко проглядывает..наодевались мы с Мией и потопаем в лес...заодно опробуем наш зимний комбез

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Mari-Mishka Мия модница:) ElenaSuerte такой лапушка Елисей!Мы сегодня идем к окулисту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малыши у всех прелестные, модники и красавцы. Лично мне Апилак никак не помог, а вот морковь с молоком - это сила, уже через 10 минут грудь наливается, еще сбор Лактагон в аптеке покупаю - тоже ощутимо прибавляет молочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки приветик! Мы с поликлиники,,,весим 6 кг,за месяц щечки наели примерно на 800г,как и положено по норме(сбрасываю тна одежку,мы в человечке тоненьком взвешивались)),получается примерно сейчас мы 5 850-5900,рост тоже подрос теперь мы 65 см))) Мы уже кстати носим человечки на 6 мес,в длину нормально(те которые со штатов заказывала,картеровские)

 

а ночью подарок маме сделал,крутился с 2 часов ночи,я не спала совсем....а он встал как огурчик,...ну чего крутился непонятно,тока на руки возьму-лежит дрыхнет и не шевелится(((

 

Mari-Mishka, доча сладенькая такая,маленькая модница!!!

 

Мия*, ой,тока нам сегодня 3 месяца...Спасибки за поздравления!!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellenka_ll, вот у нас тоже самое: с двух ночи сегодня крутился, попискивал... взяла к себе под бок заснул до 5-ти утра :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*, такая модная юбчонка!

У нас племянница 2г так любит юбки! Меняет по три штуки на день, а когда заканчиваются юбки, одевает шорты в одну штанину! То еще зрелище!

 

ElenaSuerte, Елисейка такой смешной! Натан у нас тоже лысый почти.

 

Ellenka_ll, Святик такой высокий! у картерс видно с размерами не очень. Мы пять бодиков 0-3 вообще не смогли одеть - не налезли!

 

А у меня сегодня было такое классное утро! Успела принять душ, высушить голову, сварить овсянку и не спеша позавтракать! Натан всё это время спал! Особенно мне понравился завтрак, а то вечно запихаешь в себя еду по бырику и бежишь к малому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, у картерса вещи по нормам ВОЗ. вот у меня сын родился 54 см а по нормам ВОЗ новорожденные 52, так что одежка на 3 мес нам сейчас в самый раз. а на 6 мес у них идет 62-68.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы:) тоже выпадала из жизни форума... на погоду мой сынок реагирует сильно, а так у нас все хорошо!

ElenaSuerte, я пустышку не давала, не знаю возьмет или нет... думаю, уже нет:)

ElenaSuerte, а консультант по ГВ, сказала, что мята уменьшает лактацию. У меня с первой текло. А сейчас после таблеток молока очень мало :( Я пью фенхель, семяна укропа, шиповник, и чай бабушкино лукошко с анисом.

Mari-Mishka, пью меньше 3 литров, может и в этом дело.

Саша, вы с дочей просто умнички!:) дак держать:)

хотела написать тебя про укроп - ты его уже пьешь - молодец:) А еще читала, что жидкость больше 3-х литров в день может даже подавлять лактацию. Повысить лактацию еще можно теплым душем и подсцеживаниями после 21.00:)

Lubanya*, как мне сказала одна врач - "смотреть нужно не в памперс, а на ребенка" :) Очень мне нравится выражение, если ребенок спокойный - то не накручивай себя. Я такие же вопросы задавала и про слизь, и про водичку и т.д.

Ellenka_ll, влажность не меньше 30%, но лучше около 50%:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 месяца! Боже! как быстро время летит...)

Девочки, а мы оченьдовольны качелькой Грако. Заказали стульчик для кормления, тоже Грако, вот такой:

722b3.jpg

только цвет бежевый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот знакомьтесь - Елисей Евгеньевич, наш кололбочек

очень рады знакомству :reverans:

Mari-Mishka ну ,Мия прикольная ,немогу прям ,лапуля маленькая ;) т.т.т. А .что за кофеек пьешь?

 

вот мы лежим в стульчике для кормления,фотка качество не очень,фотала с айпада

 

у нас такая же дуга такая Тини Лав ,мне нра ))) Только почему розовая , вам по наследству от кого-то перешла?

Ellenka_ll стульчик у нас тоже Чикко поли, но там вроде с 4 мес можно, вы давно в нем лежите???

Изменено пользователем Марусенька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, так имя малышу подходит! Ну точно Елисейка! :)

 

Вчера вечером Данька трижды перевернулся со спинки на животик. Это муж мне не верил что он сам может, и я переворачивала его снова и снова. Поверил))) С животика на спинку мы переворачиваемся сами утром в кроватке еще с 2,5 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 месяца! Боже! как быстро время летит...)

Девочки, а мы оченьдовольны качелькой Грако. Заказали стульчик для кормления, тоже Грако, вот такой:

722b3.jpg

только цвет бежевый.

супер! я вот тоже подумала, что пора стульчик для кормления выбирать:)

 

Mari-Mishka, Марина, какая Миюшка модница:)

ElenaSuerte, Елисейка - красавчик! тьфу-тьфу-тьфу на вас:)

Ellenka_ll, какая яркая фотка:) это к стульчику что-то приделано? а малыш там лежит или сидит?

 

Вчера вечером Данька трижды перевернулся со спинки на животик. Это муж мне не верил что он сам может, и я переворачивала его снова и снова. Поверил))) С животика на спинку мы переворачиваемся сами утром в кроватке еще с 2,5 месяцев.

Какой Данька молодец!!!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гы) Лена, прочтала твой график, чуть со стула от смеха не упала, когда увидела что ты "Хождение по мукам" читаешь)))))))))))

почему-почему?))) очень понравилось, только вторая часть уж больно кровавая была, отложила ее на небеременнное время дочитать.

 

"смотреть нужно не в памперс, а на ребенка"

во! правильные слова))

Laurelia, имя Елисей мы выбрали не случайно. До последнего хотели назвать по-другому. Но после того как случилось экстренное КС, где счет шел на минуты, я рассказала мужу, он залез в православный календарь имен и в день рождения 20 августа оказался день ангела у Елисея и значение имени - спасенный Богом...У нас не было сомнений, что это имя и будет у нашего сыночка), ведь нас действительно спасли)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...