Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Ireneukr, те бодики и на 50 см бы не налезли, я их даже стирать не стала. А так мой тоже 54 см родился. Сейчас уже все вещи 3-6 мес носит.

 

Мия*, я тоже уже про стульчик для кормления задумалась. У нас Натан, когда лежит в баунсере, уже почти до самой поверхности стола прогибается, нужно уже что-то более взрослое.

 

ElenaSuerte, да, имя вам точно подходит! Значение очень хорошее. Мы тоже смотрели на значение. Натан означает "Бог дал" и это именно так и есть.

 

Я когда Б была и не могла заснуть, Анну Каренину читала. :D Две части осилила - вырубало минут через 15 чтения.

Изменено пользователем Maria♥
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Привет мамочки :Hello: :Hello: :Hello:

У нас сегодня тепло, +2 и солнышко. Гуляли в осеннем комбезике. Пришли домой и продолжаем спать. Уже 3.5 часа не ели. Вообще у нас уже входит в привычку придя с прогулки продолжать спать пару часов дома :D :D :D

Вчера чуть уснули снова. Только уснул, да так крепко, а через минут 40 проснулся. Поел еще и вдвоем с мужем чуть укачали, вернее уносили.

А вообще сегодня какое-то настроение у меня хорошее :D :D :D Может от того что солнышко за окном.

ElenaSuerte, :) :) :) ну лапуля!!!! Класс! Вызывает улыбку сразу :D :D :D Хорошо весите. Мы были 60 см и всего 5300. А волосиков тоже как и у нас нет :)

Ellenka_ll, Малыш - красавчик! мы уже тоже перешли на 68 размер :) 62 уже не катит :D У вас дуга розовая, а у нас каруселька розовая, как для девочки. Муж говорит для дочи как раз будет через пару годиков :D :D :D Эх, хочу доченьку еще :m0591:

Mari-Mishka, маленькая модница растет :) :) :)

Laurelia, сыночек молодец! Мы пока никак не можем. Учу-учу, а самому не получается. На бочок с трудом повернет и пыхти-и пыхтит :D :D :D

Изменено пользователем Пиона
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, доча в юбке такая милашка :)

ElenaSuerte, чудный колобочек :)

Ellenka_ll, с 3 месяцами вас :flower:

 

Laurelia, какой ваш Данька умница :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька приветик , спасибо большое ))) Кофе пью обычный заварной кубинский..немного правда, а то у меня гипотония давление пониженное сильно, поднимаю понемногу кофейком..

 

MalinaV Алиночка приветик )))как Павлуша?как ваш режим?

 

Laurelia приветик, отож был бы вялым врядли бы перевернулся сам..

 

 

Ой девчонки как мы нагулялись, кайф..на улице просто потрясающая погодка, так по зимнему прохладенько, пришли в 14.30, поели титю и опять дрыхнем....Одела на нее новый зимний комбез реймовский, а под низ не одевала слишком много одежды, проверяла залезала внутрь тепленькая она у меня была )))

 

Пиона так здорово,что он у тебя спит после прогулки хорошо, можно хоть поесть спокойно..Я вот тоже поела, правда с ней на руках,а то раздевала ее,а она проснулась и начала конючиться..а у меня уже гречка почти подогрелась и брокколи варилась )))

А теперь вот чаевничаю и ем грушу паровую ))) У вас сколько сегодня градусов?у нас было -3погодапросто чудесная )))

 

Julija81спасибочки большое )))

 

Ellenka_||спасибо большое )))стульчик у вас класс,Святик в нем как принц )))

Juli25 cпасибо ))) К окулисту идете планово?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, у нас +2 было, когда входили, но тогда еще солнца не было, а сейчас солнечно, так у меня на градуснике за окном вообще +10.

Я не раздеваю если спит. Комбезик расстенгу, шапку развяжу, и все.

А поесть я всегда могу. Мы на ИВ и вообще не ручные, ТТТ. Приучаю, что бы один игрался. Ношу конечно, но стараюсь поменьше. Только когда просится уже. Сегодня утром положила в кроватку, включила карусельку и пошла. Помыла посуду, ванну-туалет, загрузила машинку, кровать застелила. Лежал сам себя развлекал. Потом начал немного похныкивать, я с ним разговаривала из ванной, пока подошла, а он уже спит.

Изменено пользователем Пиона
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV Алиночка приветик )))как Павлуша?как ваш режим?

:) Спасибо, Марина:) Павлуня вроде тьфу-тьфу-тьфу... вчера-позавчера попробовала есть овощное рагу... какает сегодня жиденько и даже с пеной, но его вроде не беспокоит - наблюдаю дальше:) Сегодня первый раз выпила чашку кофе с молоком! Посмотрим реакцию.

За режим сильно не борюсь, наблюдаю:) Днем перерывы между снами делает час-полтора, а вот перед ночью вчера гулял 2,5 часа, потом с грудью подремал полчасика и еще 2 часа куралесил:) я-то думала под грудью и вночь уйдет - а нетушки:))) Так в час и ложимся, в счастью, до полтретьего больше не скакали - 1 раз такое было:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, и я тоже дочку захотела. Хотя если пацан еще родится тоже буду счастлива. У меня КС было, придется подольше подождать, а то мы с мужем хотели через год еще одного.

И мы пока на бочок изредка переворачиваемся, по-другому пока никак)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька, мы сегодня первый раз положили) ему там удобно,думаю буду подстилать туда одеялко и ложить иногда.... а дуга нет,не по наследству,сама покупала,мне показалась эта поярче вот и взяла,какая разница,ну и что что розовая)))

 

Julija81, спасибочки за поздравления :flower:

 

Пиона, спасибо))) мы тоже еще хотим дочу,но посмотрим как карта ляжет,нам же только эко светит....

 

MalinaV, выставила сегодня на 50,а то вчера на 80 поставила,так окна аж запотели все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, закинула в профиль пару новых фоток, кому интересно :Crazy:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, та да. Я еще теперь зарядочку на фитболе делаю. Любим мы его. Сегодня еще первый раз на массаж ходили в поликлинику. Посмотрела что там делают. В принципе довольна. Помимо массажа она еще делает упражнения. Пару упражнений взяла себе на заметку. думала с ребеночком так делать нельзя, а оказалось можно. На массаже мы правда раскричались. Зато потом пошли гулять и вернувшись домой спали еще полтора часа. Такого у нас не было. Мы после улицы обычно хныкали и просили сисю. Массажистка сказала что ничего особо страшного у нас нет, немного стоит только укрепить мышцы спины. Похожу еще, тетка вроде адекватная)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julija81, дочуня - красавица:) серьезная барышня!!! все такое розовенькое!!! класс:)

MalinaV, выставила сегодня на 50,а то вчера на 80 поставила,так окна аж запотели все

у меня обычно 40-50 в отопительный сезон... в межсезонье и под 70 бывает, но мне тогда сыростью воняет!:)

 

Laurelia, а я Пашку укачиваю на фитболе - мне нравится:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!!

Мы с приема. Вес 5950, рост 59 см!!! :reverans: набрали за месяц 800гр (пока емного меньше но и 3 месяца нам только послезавтра)ю Взла направление на сдачу крови и мочи перед прививками. Договорилась с массажисткой. С завтрашнего дня будет ходить к нам домой. А очередь наша только в январе подойдет. Так что потом еще и бесплатно походим. Массаж у нас 700р сеанс стоит. После массажа сдадим анализы и будем прививаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julija81, все такое яркое, красивое! Малышка вообще красатуля! Юная плвачиха ;)

ElenaSuerte, я тоже буду рада пацану :D , но хочется дочу! :)

Как быстро все забывается, девочки. Совсем недавно в схватках кричала: ни за что больше рожать не буду!!!!! И вот еще захотела! :D

Tanika //, с прибавочкой вас! :flower:

Laurelia, а мы на фитболе срыгиваем :( После 3 месяцев буду еще пробовать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka за планово,только платно.У нас в поликлинике записаться-пипец надо в 6 утра приходить.Мы уже предупредили педиатара что наблюдаться будем в платном центре.

 

Mari-Mishka да,планово,только платно.У нас в поликлинике записаться-пипец надо в 6 утра приходить.Мы уже предупредили педиатара что наблюдаться будем в платном центре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, привет! ну вы молодцы - растете как по учебникам:)

 

Juli25, ой не представляю... а у нас сделали по-человечески наконец-то... можно записаться и по телефону и через интернет, мне еще и смс приходит, что записаны на тогда-то туда-то:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV, Стараемся ;) Я все время думала что он у нас мелкий а сегодня в поликлинике было много трехмесячных детишек, так я поняла что это далеко не так. Мы почти что самые крупные были :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julija81, Элиночка просто прелесть ттт

нам такая невеста нужна, жаль что далековато))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, ого! ну у вас и цены на массаж. У нас в среднем 400 р сеанс (на ваши деньги).

 

MalinaV, прикольно у вас с записями в поликлинику) Прям цивилизация! У нас тоже проблематично, ну не в 6 утра правда вставать нужно, но в 8.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia здорово,что массажики поделают вам,я сама не против поделать массаж была бы,но пока и выйти никуда не могу. ну вот видишь,не так уж все и страшно,а то как послушаешь этих неврологов,аж волосы на голове начинают шевелиться от их диагнозов..ВАШ РЕБЕНОК КАКОЙ ТО НЕ ТАКОЙ...блин под их стандарты хрен подгонишь своего ребенка.. Как у вас погодка то? наша тоже после прогулки еще час продрыхла,правда я ей титю дала. а то бы врядли она уснула.

Julija81 фотки просто чудесные ))) как вы подросли ))))

Tanika// хорошо набрали за месяц :flower: :flower: :flower: блин вам даже говорят когда очередь подойдет, у нас записали молча и сказали ждите звонка..а когда этот звонок будет неизвестно.Это в поликлинике,а в Перинатальном центре я записалась позавчера только и мне сегодня уже позвонили пригласили на 12-е ноября )))

 

Juli25 меня эти поликлиники просто вымораживают!!!мало того,что не запишешься, так еще сидят толком не хотят свои обязанности выполнять..у нас тьфу тьфу хоть сделали записаться можно по инету, уже легче,а то туда сюда потаскайся в поликлинику..Я как то пыталась тоже записаться к эндокринологу правда во взрослую, у меня не получилось, хотя я была очень сильно больна по эндокринологии ,плюнула и пошла в платную...

 

Tanika //, ого! ну у вас и цены на массаж. У нас в среднем 400 р сеанс (на ваши деньги).

 

MalinaV, прикольно у вас с записями в поликлинику) Прям цивилизация! У нас тоже проблематично, ну не в 6 утра правда вставать нужно, но в 8.

Лен полторы штуки за сеанс не хотела??? :Crazy: :Crazy: :Crazy: это у нас если у частных массажистов делать,мне таких надавали массажистов хоть на этой неделе начинай делать массаж, а если из поликлиники приглашать массажистку тогда да 700 рублей..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, ого! ну у вас и цены на массаж. У нас в среднем 400 р сеанс (на ваши деньги

так у нас почти Москва, вот и цены

 

блин вам даже говорят когда очередь подойдет, у нас записали молча и сказали ждите звонка..

у нас так же, это я сама ходила просила посмотрели что бы а то невролог настоятельно рекомендовал в 3 месяца сделать

 

Это в поликлинике,а в Перинатальном центре я записалась позавчера только и мне сегодня уже позвонили пригласили на 12-е ноября

а это платно или бесплатно. что за центр, т.е где он и как вы туда попали?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я не знаю обсуждали вы здесь или нет...Дюша когда с положения лёжа поднимаешь запрокидывает головку назад...никто не сталкивался с таким?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika// так конечно Москва, МКАД переехал вот тебе и Люберцы...а нам невролог вообще в 2 месяца сказала срочно делать массаж, даже написала в карте, была в КДЦ в Вешняках у невролога не у нашего по району, там неплохая женщина.

Как попала в перинатальный центр эпопея с нашими какашками..Я когда в прошлую среду пришла к зав. терапевтическим отделением уже рыдая,что у меня ребенок орет что называется захлебываясь в слезах, надо мне направление к гастроэнтерологу в нашу Измайловскую, они говорят там детей принимают от года только..Мля....Я же настаивала, они мне предложили к нам в 70-ю больницу в перинатальный центр. Эта больница находится недалеко от меня, я ее вижу из окна, т.е. по прописке. Еще предлагали к диетологу в 9-ю,но кто меня на 1905 года повезет.Мы согласились на 70-ю. Ну вот я к ним пришла в этот понедельник,а они нас по полной взяли в оборот,и массажики у них чтобы сделали и к неврологу записали к их и на нейросонографию повторную из-за гипоксии во время родов нам надо делать в 3 месяца и написали мне направление в нашу лабораторию на бакпосев из зева и носа на стафилококк, короче говоря я такая довольная осталась этим центром, что называется аж выпрыгиваю из штанов :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

Анечка// у нас тоже самое, как мне кажется это нормально, просто головку еще плохо держит, чаще выкладывать на живот надо,а наша не любит :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка//, у нас только недавно стал головку тянуть, где-то неделю назад, до этого тоже запрокидывал. Да и сейчас иногда может запрокинуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, хорошо когда можно сравнить:)))

MalinaV, прикольно у вас с записями в поликлинику) Прям цивилизация! У нас тоже проблематично, ну не в 6 утра правда вставать нужно, но в 8.

и не говори! а сейчас мне муж на телефон установил программку - в следующий раз с телефона буду пробовать записываться:)

 

Mari-Mishka, ооох, Марин... ты знаешь, а мы недавно с мужем обсуждали как мы приятно удивлены оба нашей детской поликлиникой... и все такие вежливые и улыбчивые, и ждать нигде не приходилось больше 10 минут, и с педиатром нам повезло... прямо тьфу-тьфу-тьфу!!!

 

Анечка//, у меня тоже бывает, что Пашка держит голову, а бывает нет - не страшно:) Пускай растут детки и сил набираются!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мне педиатр сказала по поводу головы следующее: мамы хотят чтоб ребенок голову хорошо держал а сами постоянно ему голову поддерживают, вот и смысла нет ребенку учиться голову держать-мама то подержит за него.

 

а еще у нас самый настоящий запор. грешу на свой хлеб, решила новый испечь и вот пожалуйста... сегодня поставила глицериновую свечку так в кале были и так называемые козьи какашки а потом и кашица стандартная. ттт уже 2 раза сегодня ходил. ждала я трое суток и вот сегодня поставила свечку. и что самое интересное не сильно то его это и беспокоило а кал ой какой зеленый и вонючий был...

кстати по поводу того, что если ребенка не беспокоит то все ок: мне педиатр сказала что многих сердце тоже не беспокоит а инфаркт случается... :sorry:

Изменено пользователем Ireneukr
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...