Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Ireneukr, я не поддерживаю, только когда беру с горизонтального положения. А обычно он сидит-лежит на мне живот к животу, в таком полувертикальном положении он сам держит голову и вертит ей. по поводу запора, во всем нужен здрвавый смысл, если мне г/энтеролог говорит, что ребенок должен какать 3-4 раза в день, и если есть задержка, то сразу нужно помогать, это ли не бред??? и педитр считает, что каждый день должен. а он может один день не покакать, а на следующий, например, днем прокакаться сам прекрасно, а если следовать их советам, то я как максимум должна следующим утром срочно ставить свечки-трубки. ЗАЧЕМ???

 

Девочки, как у вас с выделениями после родов? У меня первый месяц были, потом все прошло. А сейчас какая-то желтая слизь, причем много. Че это??? У Г была 2 недели назад, все было ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Destiny_, ну участковый педиатр мне тоже вещает что если сутки не какал то клизма\свечка\трубка а вот частная говорит что к концу 3-х суток предпринимать меры.

я головку тоже не поддерживаю, хотя иногда мотыляет ей так, что аж страшно, особенно когда пытается повернуть голову на 360 градусов :D

 

девочки с Украины, прочитайте вот это

Ссылки скрыты.

нас про это в РД еще предупредили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, Ireneukr, я тоже голову не поддерживаю. Правда 2 раза он меня боднул в нос, когда головку вперед хотел нагнуть, не расчитал скорость, у меня аж косточка там хрустнула, а сам только испугался, чуток захныкал и успокоился.

 

Девченки, у нас ручки холодные бывают частенько, хотя дома тепло и все тельце теплое. У кого-нибудь бывает так?

Изменено пользователем ElenaSuerte
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, у нас ручки холодные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, ну участковый педиатр мне тоже вещает что если сутки не какал то клизма\свечка\трубка а вот частная говорит что к концу 3-х суток предпринимать меры.

я головку тоже не поддерживаю, хотя иногда мотыляет ей так, что аж страшно, особенно когда пытается повернуть голову на 360 градусов :D

 

девочки с Украины, прочитайте вот это

Ссылки скрыты.

нас про это в РД еще предупредили

"Вакцина для профілактики гепатиту В" тимчасово заборонена 24 листопада минулого року через летальний випадок.

я не понимаю вообще зачем прививать от гепатита В , а тут еще и смертность от нее.

 

Девочки, как у вас с выделениями после родов? У меня первый месяц были, потом все прошло. А сейчас какая-то желтая слизь, причем много. Че это??? У Г была 2 недели назад, все было ок.

У меня после родов как закончились,так больше не было пока ,у Г не была еще.

Изменено пользователем Марусенька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на счет холодных ручек - у малышей только-только формируется теплообмен, такое может быть, это нормально. Скоро все стабилизируется.

Поэтому я против закаливания маленьких малышей, хотя бы до полугода. Своего интуитивно уже чувствую, нужно ли ему тепло или наоборот охладить. Главное, чтобы был баланс, если переусердствовать с закаливанием, то будут сопли и недостаток тёплой энергии, в итоге придёте с чего начали.

 

ElenaSuerte, Лена, хотела тебя спросить -ты делала прививки Елисею?

 

Девочки, вот краткая информация о вакцине БЦЖ (BCG) - сокращение от Bacille de Calmette et de Guerin.

 

Вакцина представляет собой живые туберкулезные палочки, высушенные в 1,5 % растворе глутамината натрия.

 

В соответствии с Законом Российской Федерации «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» 1991 года (ст. 24) ее в обязательном порядке вводят всем детям на 4-5 день жизни, в 7 лет, а затем в 12, 16, 22 и 27 лет. А до этого вводили в соответствии с законом СССР 1948 года.

 

Так, в США вакцинирование БЦЖ вообще никогда не проводилось. Во Франции, Германии в 1980-е годы прекратили вакцинирование детей в роддомах. В Великобритании массовые обследования школьников, показавшие бесполезность вакцины, были проведены в 1950-х годах. Не обошлось без скандала и попыток исков, когда выяснилось, что большинство школьников с открытой формой туберкулеза в городе Лейстере были привиты. Был скандал на родине Пастера и двух авторов вакцины БЦЖ – во Франции. Когда весь персонал одного госпиталя, 62 человека, заболел туберкулезом, выяснилось, что привиты были все до единого. Сегодня вакцина БЦЖ в большинстве стран Запада не применяется.

 

Ссылки скрыты.

 

Вакцина БЦЖ применяется только в таких странах, как Россия, Индия, где по статистике больных туберкулёзом в разы больше, чем в странах, где эта прививка не применяется.

 

Только задумайтесь, в соответствии с Законом Российской Федерации «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» 1991 года (ст. 24) привики БЦЖ обязаны делать 6(!!!) раз. в 5 дней, в 7, 12,16,22 и 27 лет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*, очень правильно здесь уже писала Лена о том, что если массово перестанут прививать детей то нас ждут эпидемии кори, краснухи и прочих "замечательных" болезней.

у нас БЦЖ последний раз делают в 18 лет и сама вакцина уже давно не содержит живых палочек.

вот от гепатита действительно бесполезная прививка: на незрелый детский организм, фактически живой вирус гепатита да и иммунитету от него на 5 лет потом опять прививать.

 

про закаливание: в пол года уже поздно будет пить боржоми как говориться. ;) кстати про теплообмен: нам в РД говорили что формируется он первые 2 дня :sorry:

 

Марусенька, а бабки они как зарабатывать то будут? :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, если у меня простуда и сопли, я иду лечиться на солнце) получаю солнечную энергию, т.к. организм сигнализирует о дисбалансе. Вот ты писала, что отсасываешь сопельки у Матвея, закаляешь его. А думаю, что у каждого организма - есть свой собственный баланс уже с рождения. И если малышу комфортно, то его ничего беспокоить не будет. Зачем мне закалять малыша, если у нас климатические условия - предпочтение к невыносимой жаре. И я и муж родились на юге, мои родители, бабушка - южане. У нас в днк заложена устойчивость к климатическим условиям.

 

По поводу БЦЖ - там живые туберкулезные палочки, это 100%.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*, не могу сказать что закаляю сына, скорее не кутаю его. ну и вода во время купания не горячая. сопельки мы отсасывали из-за вируса а не переохлаждения... а так не было бы у нас никаких соплей.

по поводу закаливания речь же не только о холоде но и о сквозняках. вот очень показательно у нас в Киеве: пришла осень, на улице градусов 15, дождь идет... народ поодевал зимние куртки, достал сапоги, некоторые даже шапки теплые одели... а на улице целых 15 градусов тепла! потом дружной толпой пошли в метро, там еще теплее... ну а дальше стандартно: пот, простуда и тд... вот тебе и закаливание дает о себе знать.

про БЦЖ не правильно выразилась, там не живая а прибитая слегка палочка :D у нас давно запрещены так называемые живые вакцины. самая живая из всех это полиомиелит в каплях, а все остальные так называемые инактивированные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прививки спорить не буду. У меня вопрос решенный, прививаю здорового ребенка проверив анализ в платной клинике. По поводу закаливания. Заколяю с рождения и буду заколять. Моя старшая до 2 с половиной лет не болела ни разу. Хотя в сад ходила с полутора лет. В 2 с половиной заболела сильно т.к. я на сессии была, а с ней сидела моя младшая сестра. Так я и не знаю, как она ее простудила. Сейчас болеет не чаще 2 раз за год. За 6 лет всего 2 приема антибиотик. Первый, когда сестра простудила. Второй - свекровь давала, без моего ведома, я с замершей в больнице была. Младшую заколяю и буду дальше заколять. Вы все говорите про сопельки, а у нас, слава богу, их не было еще.

 

Ireneukr, а меня удивляет, как в +3 можно одеть ребенка в комбез на овчине или в комбез и конверт на овчине. Мне кажется - это жарко!!!! Что же тогда одеть в -15??????, а в -20 не выходить на улицу?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, холодные, и ножи бывают прохладными.

 

Мия*, нууу, я не умею получать энергию от солнца ))) поэтому и сына какбэ закаляю. ну я тоже просто стараюсь его не кутать и не прятать от малейшего дуновения ветерка. после ванны мы идем в комнату, где Т намного ниже, пока он немного обсыхает, я обрабатываю его носик-ушки итп, потом переворачиваю и делаю массаж, фактически ему прохладно, т.к. только вылез с ванны, но это я не специально, просто на улице холодает, в квартире Т тоже постепенно понижается, а обогреватели я не включаю.

 

Прививки буду делать все. я считаю, если так придумали врачи, значит не зря, мне все по графику делали, не померла исчо )))) согласна только с тем, что можно подождать, отсрочить, пока ребенок совсем малыш, но думаю, с 3 месяцев уже не должно быть проблем. Спорить ни с кем не буду, тут у каждого свое мнение. :)

 

Я+Он=малыши!, а эт про нас, у нас +3 эт настоящая зима, и теплый комбез как раз будет )))))) а в -20 никто и не выходит ))))))))) но ведь у нас климат другой, ветер ледяной с моря, брррррррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка//, Вот моя невролог из-за этого запрокидывания головы и направила на массаж. На самом деле ничего страшного нет. Окрепнут мышцы и все будет гуд.

 

Ireneukr, я тоже голову не поддерживаю уже. Когда вертикально ношу он ее прекрасно держит. А вот когда с горизонтального положения поднимать, то подтягивать не хочет. Насчет какашек, я тоже не согласна. У меня не какает каждый день, но каки всегда по консистенции как сметанка. Запор сразу видно и я считаю что при нормальных каках незачем помогать ребенку покакать. Что касательно прививки на гепатит, я именно по этой причине ее и не ставила.

 

ElenaSuerte, у нас ручки часто холодными бывают - это нормально, это свидетельствует о нормальной терморегуляции ребенка.

 

Мия*, да действительно, вакцина БЦЖ делается живыми, но высушенными бактериями. Но давайте разберемся вот в какой мелочи. Действительно прививка БЦЖ сейчас малоэффективна. НО! Она позволяет определить чувствительность к туберкулезу. Вот например у моего мужа прививка не дала реакции, тоесть у него склонность к этой бяке. Иммунитет не выработался. Это я считаю один из важных показателей почему БЦЖ стоит делать. Второе. без прививки БЦЖ не возьмут в садик. И самое главное. Прививка БЦЖ ОЧЕНЬ редко дает осложнения! И то как правило эти осложнения связаны с аллергической реакцией. А вот гепатит воистину ненужная прививка!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , подскажите кто разбирается, может кто-то недавно покупал, хочу нетбук купить или ноут по умеренной цене, на что обратить внимание при выборе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька, сначала определись для чего тебе нужен ноут? Я всегда склоняюсь к стационарным компам

 

Девочки, к вечеру меня нагребло. Температура 38. Есть детский нурофен, ставить свечку или пусть организм борется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, ставь свечку или парпцетамол выпей, я за 37,8 уже принимаю что-то.

Стационарный есть, нужен ноут ,для интернета, игр .

 

Завтра иду старшему прививку делать в 6 лет которая КПК ревакцинацию, не люблю я эти походы в поликлинику , а вакцинацию особенно.

 

Еще ребенка в школу ходили записывать, низнаю как в России с этим дело обстоит, а у нас полная ЖО...А! Пришла , говорю хочу узнать какие классы набирают с каким уклоном и дак далее, мне сунули бумажку с номером счета, сказали оплатите 150 грн. потом будем с вами разговаривать и вы получите всю информацию про школу. Мы конечно туда записались, но с таким отношением уже не пойдем в нее. В субботу поедем в другую школу , она дальше правда,но что делать.

Изменено пользователем Марусенька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька, нетбук категорически не подойдет для игр. А если ты хочешь брать ноут, то он будет очень дорогой чтобы игры на нем шли. У нас дома 2 стационарных компа, и есть нетбук для путешествий (для пользования интернетом и прослушивания музыки). Видео в HD будут на нетбуке тупить. Нет, конечно миниигры пойдут на ноуте средней стоимости, но серъезные игрухи требуют шустрого процессора и хорошей видеокарты. А они дорогие (из-за портативности).

Кстати в ноуте кроме плюса мобильности есть куча минусов, а именно

- дороговизна (по сравнении с теми же характеристиками в обычном компе)

- невозможность замены устаревшей детали на более новую

- при поломке придется сдавать весь ноутбук, и это выльется в копеечку (так как детали для ноута из за своей портативности дорогие и как-правило долго поставляются).

- в ноуте со временем сгорает батарея, и как-правило когда это случается, то таких батарей больше не выпускают

Еще, самым частой причиной сдачи ноута в сервисный центр считаются пролитый кофе/чай/капучино/другие жидкости, что очень плачевно сказывается на самом приборе.

Мой совет, если дома есть стационарный комп, то лучше взять нетбук так как дешево, портативно, батареи на долго хватает.

 

Для сравнения мы сейчас будем покупать стационарный комп (новый мужу) по стоимости вылилось нам это в 6000грн (системный блок), а если брать ноут с такими же характеристиками то такой ноут потянет на 9000-10000 грн

 

Насчет школ. В Киеве вроде проблем нет. У нас под домом 4 школы. Из них 2 лицея. Вроде берут без проблем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, у нас в таких комбезах деток в +10 выносят и еще шапку флисовую в 5 пальцев толщиной на голову пялят и чинно трясут этих деток на руках потому что они же плачут! ;)

Ну а педиатры наши советуют в -10 на улицу не выходить с ребенком...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжая тему о прививках...

Девочки, семена растений тоже высушенные, и их с полным правом можно назвать живыми.

А эта бацилла может заснуть в организме, а потом пойди пойми, откуда привитые люди болеют.

Кроме того, как я поняла из статьи, в США, в Европе уже давно отказались от БЦЖ, и из практики стало ясно, что больше болеют привитые, чем непривитые.

 

 

Мия*, да действительно, вакцина БЦЖ делается живыми, но высушенными бактериями. Но давайте разберемся вот в какой мелочи. Действительно прививка БЦЖ сейчас малоэффективна. НО! Она позволяет определить чувствительность к туберкулезу. Вот например у моего мужа прививка не дала реакции, тоесть у него склонность к этой бяке. Иммунитет не выработался. Это я считаю один из важных показателей почему БЦЖ стоит делать. Второе. без прививки БЦЖ не возьмут в садик. И самое главное. Прививка БЦЖ ОЧЕНЬ редко дает осложнения! И то как правило эти осложнения связаны с аллергической реакцией. А вот гепатит воистину ненужная прививка!

 

Ну например мы выявили предрасположенность к туберкулёзу, и что дальше? Человек станет просто более осторожным и всё. Хотя я считаю, что выявлять расположенность можно с помощью иммунограмы (к туберкулёзу например идёт 1 человек из 100).

 

Что касается остальных вакцин, вот кто мне ответит на такой вопрос: всем известно, что вирусы постоянно мутируют, и какой штамп вирусов какого года прививают моему ребёнку?

 

У нас в семье было 2 случая осложнений после прививок АКДС.

 

 

Мия*, нууу, я не умею получать энергию от солнца ))) поэтому и сына какбэ закаляю. ну я тоже просто стараюсь его не кутать и не прятать от малейшего дуновения ветерка.

 

Я сынулю чувствую интуитивно, моя задача - чтобы ему было комфортно.

 

Что касается энергии солнца - я уже больше 10 лет занимаюсь биоэнергетикой и практикой кундалини йоги. Вот уж меньше всего я бы полагалась на отечественную медицину после моей практики.

Даже если взять фактор стресса, когда везёшь маленького делать уколы, для меня это уже существенная причина подумать насколько это нужно, чтобы травмировать нервную систему такого маленького ребенка. На улице, когда хожу с сынулей - для нас это своего рода медитация, я привожу в порядок свои мысли, свою нервную систему в гармонию. И нет никакого желания общаться с мамочками, которые там гуляют, потому что я думаю о сынуле, как ему будет лучше, а не мне. Когда почувствую, что он достаточно крепок, то может быть расслаблюсь.

 

Энергия солнца - это чисто мужская энергия. Энергия движения, тепла. И она просто необходима мальчикам - для проявления их мужской силы. Я же писала, что у каждого свой баланс, просто нужно чувствовать, что твоему организму больше всего хочется. Когда у меня бывает простуда, то мне достаточно выйти на солнце. Летом достаточно 40 минут, чтобы простуда и заложенный нос полностью прошли.

 

 

Ireneukr, а меня удивляет, как в +3 можно одеть ребенка в комбез на овчине или в комбез и конверт на овчине. Мне кажется - это жарко!!!! Что же тогда одеть в -15??????, а в -20 не выходить на улицу?

 

Смотря какая влажность. Если как после дождя промозгло при темпе +3, или идёт мелкий дождик, то я бы и одела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, Ireneukr, я тоже голову не поддерживаю. Правда 2 раза он меня боднул в нос, когда головку вперед хотел нагнуть, не расчитал скорость, у меня аж косточка там хрустнула, а сам только испугался, чуток захныкал и успокоился.

 

Девченки, у нас ручки холодные бывают частенько, хотя дома тепло и все тельце теплое. У кого-нибудь бывает так?

постоянно руки холодные и ножки когда голопопит,а голопопит полдня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Я+Он=малыши!, у нас в таких комбезах деток в +10 выносят и еще шапку флисовую в 5 пальцев толщиной на голову пялят и чинно трясут этих деток на руках потому что они же плачут! Ну а педиатры наши советуют в -10 на улицу не выходить с ребенком...

 

Нам тогда всю зиму можно дома сидеть :) Ну, конечно в -40 мы без крайней необходимости и сами никуда с ребенком не пойдем, но у нас с грудничками советуют не выходить если температура ниже -22.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya доброе утро ))) или уже день у вас ))) как твоя грудь? Лучше ?

 

MalinaV Алин это хорошо,что педиатр неплохая, и самое главное не болейте ))))Вы когда пойдете в поликлинику взвешиваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya доброе утро ))) или уже день у вас ))) как твоя грудь? Лучше ?

 

У нас уже день :D Грудь лучше, еще немножко покраснение держится, но температуры нет со вчерашнего дня и уже не болит. Но без молокоотсоса я бы не расцедилась, т.к. грудь хз какого размера. Руками я никогда столько не выцеживала. А как ваша модница поживает? Мне кажется вы тут единственные в юбках ходите :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Всех у кого датки поздравляю! :flower: Детки у всех лапуськи!

А у меня беда,2 дня назад месячные начались и прямо заливает,каждые пол часа прокладку меняю,может что попить,к врачу могу только в понедельник попасть,сейчас все на работе,Саньку не скем оставить,а с собой брать-бацылы ловить на приёме.Поддскажите кто что знает. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, потешка, которую мой Атоха просто обожает)

 

Дарики дарики

Где наши комарики

Вились, вились, вились, вились (показываем сомкнутые пальцы)

в щёчку вцепились (кусь)

в животик вцепились (кусь)

в носик вцепились (кусь)

в ушки вцепились (кусь)

закусали-закусали-закусали (щекотим малыша)

Давай их прогоним

кыш, кыш, кыш (отмахиваемся).

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я не знаю обсуждали вы здесь или нет...Дюша когда с положения лёжа поднимаешь запрокидывает головку назад...никто не сталкивался с таким?

у нас Глебушка тоже так делает и часто выгибвет спинку, но я заметила что это с коликами связано. Невролог ничего нам не сказал на это.

Анечка// у нас тоже самое, как мне кажется это нормально, просто головку еще плохо держит, чаще выкладывать на живот надо,а наша не любит :Crazy:

и наш не любит, сразу орать. Как ползать будет? Наверное тоже на спине )))))

 

Destiny_, ну участковый педиатр мне тоже вещает что если сутки не какал то клизма\свечка\трубка а вот частная говорит что к концу 3-х суток предпринимать меры.

наша сказала что если ребенка это не беспокоит то ничего не делать, сам прокакается

 

Так, в США вакцинирование БЦЖ вообще никогда не проводилось. Во Франции, Германии в 1980-е годы прекратили вакцинирование детей в роддомах.

Меня честно сказать немного раздражает когда пишут а вот там то и там то так а у нас не так. Вот за границей не помню уже в каких странах беременность до 12 недель не сохраняют. Может и тут нам на них сравняться? Сколько тогда у нас на БП малышей поубавилось бы? да и вообще в стране? Для многих женщин иметь ребенка так и останется мечтою если не сохранять до 12 недель. Так что равнение на другие страны мне кажется не всегда есть хорошо. :sorry:

а меня удивляет, как в +3 можно одеть ребенка в комбез на овчине

я одела своего в такую погоду в осенний комбез, так прешли с ледяными ногами и носик теперь хрюкает. Одеваю теплый но под него очень легкий бодик и все. Дома не кутаемся, купаемся в 35 градусов. Даже не знаю, может ребенок как и я мерзляк. Я всегда мерзну, одеваюсь тепло и кстати ТТТ болею от того что тепло одеваюсь реже других

 

Когда у меня бывает простуда, то мне достаточно выйти на солнце.

Класс!!! Я еще по телевизору видела солнце вместо еды принимают, но это наверное особенные экземпляры. А так бы неплохо было питаться солнечной энергией. Времени бы куча освободилось, не готовить и посуды не мыть ))) Ах... мечты, мечты....

 

А у меня беда,2 дня назад месячные начались и прямо заливает,каждые пол часа прокладку меняю,может что попить,к врачу могу только в понедельник попасть,сейчас все на работе,Саньку не скем оставить,а с собой брать-бацылы ловить на приёме.Поддскажите кто что знает.

а вы на гв? если нет, то очень хорошо помогает настойка водяного перца

 

Девочки, потешка, которую мой Атоха просто обожает)

мы теперь тоже потешки любим, так здорово когда малыш радуется :cool: :cool: :cool:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...