Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Марусенька, Я недавно покупала. Смотря для каких целей. Если ты будешь работать с ним преимущественно дома, то лучше ноутбук. Нетбук нужен если носить часто с собой. У нетбука маленький экран и дома с ним будет не комфортно. Стационарный компьютер по моему только место загромождает, давно от него отказались. Ноутбук сложил и все.. Я не играю в сложные игры, выбрала себе такой: Asus процессор Intel i3(они менее шумные) двухядерный, память 2ГБ(можно больше, но меньше не стоит), жесткий диск 320 гб(тоже можно больше при желании). Это основные параметры, которые можно уточнить в магазине. Еще если будите играть тогда видеокарта должна быть мощная, я на это не обращала внимание. Обошлось это счастье в 21 000, вполне довольна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Девочки, а детки у всех уже смеются? А то мы пока никак. Улыбаться пожалуйста, а смеется только во сне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, а как её применять,по сколько капель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*, Прививки мы не делали пока. Думаю только насчет АКДС или как она там новая называется, очищенная, без коклюша которая.

Насчет иммунограммы почитала. Вроде штука эта не показательная, на Западе отказались от этого метода. Так что иммунограмму не делали.

Я+Он=малыши!, расскажи, пожалуйста, как ты закаляешь девочек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya, мы очень редко и тоже в основном во сне, а так улыбаемся хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, у нас ручки холодные бывают частенько, хотя дома тепло и все тельце теплое. У кого-нибудь бывает так?

и ручки и ножки когда бодрствует холодные, а когда спит - горячие:) одежда и температура дома одинаковые:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, а как её применять,по сколько капель?

30-40капель 3-4 раза в день. на вкус противно, зато действует хорошо. У меня после зб тоже сильное кровотечение было, прокладки не успевала менять. Спаслась этой настойкой Изменено пользователем Tanika //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Котя-Кошка//, при кровотечениях еще крапиву можно, она, кстати, тоже лактацию увеличивает. После прошлых родов я пила. Но вот при месячных точно не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаура правильно написала, что ноут будет дороже компьютера стационарного если брать с одинаковыми характеристиками. Сразу определитесь с целью покупки и возможно суммой. По поводу поломок не согласна, не все так плохо. В стауцонарном компьютере если что то сломается то тоже проблема, т.к. детали устаревают и их тоже потом не найти. В общем на поломках я бы не стала останавливаться, хорошая вещь не ломается так часто. Мы в игрушки сложные не играем, поэтому однозначно ноут. Мобильность по квартире особенно сейчас с ребенком мне очень пригодилась.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //,

Мы в игрушки сложные не играем, поэтому однозначно ноут. Мобильность по квартире особенно сейчас с ребенком мне очень пригодилась

согласна, у нас стационарный, так так не удобно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!

 

Девочки,спасибо вам за ответы :flower: :flower: :flower:

У кого сегодня мини-датки,крошки поздравляю! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya, привет:) бррррррр.... -22 ... -40...:)

Mari-Mishka, привет:) в поликлинику взвешиваться думаю либо 14, либо 21 пойдем - у нас по средам грудничковый день.

У меня сегодня Пашка первый раз в ночь уснул в 22-40!!!:) Ура-ура:) Встали в 9-00!

Мия*, спасибо за потешку - прикольная:) пора и мне учить начинать!

 

Анечка//, доброе утро!:)

 

Девочки, а у кого-нибудь кроме меня деть перед сном орет? Кто как с этим справляется?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, расскажи, пожалуйста, почему стоит отказаться от прививки гепатита. Мы с мужем подготовимся к "битве" с врачом, потому что она как услышала, что мы хотим отказаться, сделала круглые глаза и возопила, представляем ли мы от чего отказываемся?!

 

Девочки, спасибо, что написали прохолодные ручки, у многих бывают, я поняла и успокоилась.

 

Только что сдавали кровь из пальца и вены. Оставила Елисея на руках у папы, а сама в корридоре стояла, еле сдерживала слезы, слыша его плач. Но слава богу, сразу после процедуры успокаивался) Днем поеду за результатами, волнуюсь.

 

Tas_ya, смеемся, но беззвучно пока

 

MalinaV, у меня не то чтобы орет, но поплакать слегонца может часов в 8-9 вечера. У Спока написано, что у многих младенцев вечерние слезы не понятно с чем связанные, может усталость, может еще что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

У нас сегодня + 5-6, но сильный ветер и дождик. Так что будем целый день дома :(

Вчера отлично покупались. Сразу правда хотел покапризулить, уже и губки свои скривил:malicious: , но я стала его елозить по воде, отталкивать ножками от краев ванны, игрушки показывать, так даже улыбался :) , ТТТ. А то я уже думала, что с купанием придется нам туго.

И спали после купния хорошо, уснули с первого раза :) . Проснулся один раз, потом уже утром. Сейчас поел и снова спит.

Вчера бабушка подарила новую погремушку, так приспособление ей нашел сразу :Crazy: :Crazy: :Crazy: :

Ссылки скрыты.

Девочки, потешка, которую мой Атоха просто обожает)

 

Дарики дарики

Где наши комарики

Вились, вились, вились, вились (показываем сомкнутые пальцы)

в щёчку вцепились (кусь)

в животик вцепились (кусь)

в носик вцепились (кусь)

в ушки вцепились (кусь)

закусали-закусали-закусали (щекотим малыша)

Давай их прогоним

кыш, кыш, кыш (отмахиваемся).

классная потешка. А у нас новая игра :D Ложе на животик, перед ним ставлю игрушку с улыбающейся рожицей (у нас погремуха) и показываю ему, потом прячу (наклоняю рожицей вниз), потом поднимаю и говорю ку-ку. Столько радости у дитяти :Crazy: :Crazy: :Crazy: Смееееется :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Девочки, а детки у всех уже смеются? А то мы пока никак. Улыбаться пожалуйста, а смеется только во сне.

мы смеемся редко. Только баба может нас рассмешить, а мама с папой редко. Смеется только с зеркалом и когда играем в "ку-ку". А улыбка у нас всегда при виде мамы. Утром так приятно, подойти к нему, а он увидит тебя и расплывается рот до ушей :) :) :) У меня аж слезы иногда накатывает. Лююююблю мою улыбашку!!

Девочки, а у кого-нибудь кроме меня деть перед сном орет? Кто как с этим справляется?

после купания орет, голодный потому что. Тут понятно, быстрее одеть и покормить. А днем когда спать хочет капризулит. Если сам не уснет и начинает уже прям орать, беру на руки и ношу, пока не уснет

 

Только что сдавали кровь из пальца и вены. Оставила Елисея на руках у папы, а сама в корридоре стояла, еле сдерживала слезы, слыша его плач. Но слава богу, сразу после процедуры успокаивался) Днем поеду за результатами, волнуюсь.

 

бедняжки :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: Нам с пальца когда брали, то особо не орал, немножко совсем, и то наверно не от боли, а от того, что какая-то тетка лезла к нему :malicious: А вот с вены пока не брали. Тоже орать наверно будет :(

 

постоянно руки холодные и ножки когда голопопит,а голопопит полдня)))

у нас руки почти всегда холодные, от того что все время в рот их сунет и они у него все время мокрые. И ножки иногда холодные. Я носочки тогда ему ненадолго одеваю.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*, теперь я поняла почему ты настолько против прививок и вообще медицины. Ты йогой занимаешься. Знаю таких людей, очень много. Как-то общались на эти все тематики. Хочу тебя предостеречь вот в чем. Я как-то ранее писала уже. В Киеве лет 5 назад была эпидемия кори и краснухи. Были даже смертные случаи. Болели в основном люди одного возраста. Дело оказалось вот в чем, что когда прививали этих людей (в детстве) в СССР была плохая вакцина и из-за этого у детишек не было иммунитета. А теперь представь что-бы было если бы все поголовно отказались от вакцинации? Да, конечно прививки от кори и краснухи не дают стойкого результата (так как происходит мутация вируса) но она помогает пережить ту или иную болячку намного легче. Тот же коклюш при вакцинации переноситься как простуда, а если не прививаться (как раньше) то от коклюша можно умереть. Помни! Это все ВИРУСЫ! И какой бы иммунитет не был если ребенок в том или ином возрасте столкнется с ним (будь то в транспорте или в том же садике) то он в любом случае подцепит его! Теперь что касается болячек и энергии солнца... Никакая энергия солнца не избавит от аппендицита, пиелонефрита, воспаления легких, инфаркта и инсульта... Так что с медициной все-равно придется по жизни сталкиваться и не раз!

 

Lily@, Tanika //, что касательно недоступности деталей старых компов, тут вы не правы. Я компы собираю сама (их собирать проще простого). Любая деталька в свободном доступе в интернет магазинах и на рынках компьютерных товаров. (старая, новая, не важно). Я же говорю, что единственным плюсом ноутбука является МОБИЛЬНОСТЬ! Марусенька писала, что дома у них есть уже стационарный комп, поэтому я считаю что можно купить нетбук именно с точки зрения мобильности и дешевизны. У нас дома 2 стационарных компа и есть ннетбук и я бы никогда в жизни не променяла свой комп на ноутбук...для меня важна производительность прежде всего. Монитор стоит 22 дюйма, на ноутах такого нет. Для чего ноут дома? Для того чтобы брать его в туалет и в постель? На ноутах даже фотошоп тупит (я говорю о ноутах средней стоимости). Что с ним делать? В интернете сидеть? Для таких целей вполне сойдет нетбук. Фильмы куда прияттнее смотреть на широком экране телевизора (закинул на флешку и смотришь). Да и звук получше будет. А насчет поломок. У меня у сотрудницы ноут дома. так малышка его бросала, проливала на него сок, тот ноут уже в таком ужасном состоянии что капец. Сломались входы ЮСБ, так как туда была втыкнута мышка с проводом и мелкая потащила за провод. Если вы будете каждый раз сворачивать комп и ставить его в недоступное место то ок. У меня например комп включен всегда, даже когда я из дому ухожу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, Tanika //, что касательно недоступности деталей старых компов, тут вы не правы.

а я про это и не говорила )))) я просто написала что неудобно со стационарным компом, места много занимает и не перенесешь его куда тебе удобно.

 

Lily@, Tanika //, что касательно недоступности деталей старых компов, тут вы не правы.

Какая лапуля! ТТТ на вас!!

 

Девочки а у всех уже детки погремухи в руках держат? У нас еще нет, даже пробовала ему в руку вложить, он ее сразу разжимает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, у нас делают прививки от гепатита В. Гепатит В передается через кровь, ПА и страстные поцелуи. Аргументировать отказ можно так. У нас в семье никто не болеет гепатитом, пользоваться услугами стоматолога мы в ближайшее время не будем. Маникюр/педикюр мы тоже делать не будем. С бомжами/людьми из мест отдаленных ребенок общатся не будет, в садик он пока тоже ходить не будет. Откуда ребенок возьмет этот вирус??? Зато! Прививка от гепатита очень тяжела для печени. А у младенца печень еще незрелая. И полную мощность она наберет только к году (это в лучшем случае). Зачем давать такую нагрузку на печень малыша? Если встанет острая потребность, то прививку сделаем позже. Так говорила я. Подействовало) Правда у нас особо не настаивала, спросила только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у всех уже детки погремухи в руках держат? У нас еще нет, даже пробовала ему в руку вложить, он ее сразу разжимает

Мы совсем недавно стали держать, где то с неделю как. Сам еще не возьмет, а вложу, так держит. К игрушкам тянется, но схватить пока не получается
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, дык а куда дома переносить то его? У меня дома есть мой рабочий стол и рабочий стол мужа. Удобно ведь. Для ребенка будет тоже отдельная рабочая зона (хоть и квартира однокомнатная). У меня никогда не возникало потребности куда-то перетащить комп. На кухне у меня тоже телевизор есть.

 

Насчет погремух. У меня если вложить, то держать будет, а так сам не берет и в рот ее не тянет. Просто размахивает ей в разные стороны, а потом выбрасывает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Класс!!! Я еще по телевизору видела солнце вместо еды принимают, но это наверное особенные экземпляры. А так бы неплохо было питаться солнечной энергией. Времени бы куча освободилось, не готовить и посуды не мыть ))) Ах... мечты, мечты....

 

а вы на гв? если нет, то очень хорошо помогает настойка водяного перца

 

мы теперь тоже потешки любим, так здорово когда малыш радуется :cool: :cool: :cool:

 

:( при чем здесь "солнце вместо еды"

от простуды еще помогает хорошее средство - на ночь закутаться в два одеяла, и хорошо пропотеть. Организм так же получает необходимое тепло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:( при чем здесь "солнце вместо еды"

просто навеяло разговором о солнце, а почему смайлик грустный? надеюсь я тебя не обидела? это здорово что ты можешь энергию солнца в своих целях использовать. было бы здорово если бы все так могли, были бы здоровее.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, мы всё же рискнём. Тем более наш папа (муж) не вакцинирован ни разу.

 

Я так понимаю срок действия вакцины всего несколько лет, сколько живут антитела, а потом нужно её повторять, правильно?

 

Я в Питере работала в гос. закупках для больниц, мы поставляли лекарства. И было такое страшное лекарство, которое убивало иммунитет для транспонталогии. Когда пересаживали органы, людям сажали иммунитет, чтобы организм не отторг инородный орган.

 

А в период беременности, недель до 12-ти, организм женщины тоже подавляет иммунитет, так природой заложено. Получается в самом что ни на есть зоне риска находятся беременные женщины. Но почему то поголовно никто не болеет и не заражается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, мы тоже погремухи не важно держим. Только вчера вечером схватил в обе руки с моей помощью и держал минуты 2, я аж обрадовалась, а так вкладываю ему, а он ладошку веером делает.

Laurelia, спасибо тебе, зачитала мужу, теперь нам все понятно.

 

Девочки, кто-нибудь знает норму билирубина для 2-х месячного дитя? и гемоглабин?

Изменено пользователем ElenaSuerte
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, так вы и помладше будете а нам завтра уже 3 месяца

 

Laurelia, с 3 мя месяцами вас! :flower:

 

ой, девочки, только-только обсуждали узи и скрининги а тут уже 3 месяца! как быстро время бежит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Привет девочки!

 

Marichaa, Oremy, miyka, Laurelia, Anyusha с тремя месяцами ваших малышей!

 

MalinaV, У меня иногда плачет перед сном, но это из за того что кушать и спать хочет. Покормлю и успокаивается, иногда сама засыпает иногда немножко укачиваю на руках.

ElenaSuerte, У меня вообще сердце кровью обливается, когда детям процедуры какие-нибудь делают (кровь, прививки и т.п.). Я себя настраиваю, что это необходимо и иду стиснув зубы.

Tanika //, У меня держит игрушечки. я еще подвешиваю игрушки-прищепки пониже, что бы она их доставала, хватает их ручкой.

Изменено пользователем Monakini
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...