Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Мия*, насчет срока вакцины. Тут зависит все от особенностей организма и самой вакцины. Например я привита против краснухи и у меня иммунитет сохранился (делала анализ на антитела) у других может не сохранился. На гепатит прививают раз в 5 лет, так как антитела уменьшаются в количестве. А вот например ветрянка раз в жизни переболел и все у тебя стойкий иммунитет на всю жизнь (больше ты точно не заболеешь). Кстати заражение ветрянкой никак не зависит от иммунитета. Повторюсь, это все ВИРУСЫ! Каждый вирус имеет свою вирулентность. А вот например от вируса герпеса вообще вылечиться нельзя и иммунитета от него тоже нет.

Про лекарство убивающее иммунитет...а как по твоему лечат от рака??? Нашли злокачественное образование, удалили его. Нудно убить оставшиеся раковые клетки. Ну а так уж сложилось, что убить нельзя избирательно. Убивают все. Если бы не было этого "страшного" лекарства то люди бы умирали от обычной опухоли груди или опухоли по женски.

Что касательно иммунитета у беременных. Для этого же и делают анализы на антитела планово в ЖК, чтобы определить остался ли иммунитет. И вообще советуют перед планируемой беременностью сдавать например анализ на краснуху и прививаться, чтобы уже будучи беременной не дай бог не заразится. Так как придется потом беременность прерывать. А не болеют и не заражаются в этот период потому что у основной массы остался иммунитет еще с того детского возраста (как у меня например) а если бы поголовно не прививались была бы эпидемия краснухи.

 

ElenaSuerte, не за что :)

 

Tanika //, спасибо :) вас тоже с наступающей даткой :)

 

ElenaSuerte, Норма общего билирубина у взрослых и детей старше 1 месяца составляет 8,5-20,5 мкмоль/л. Из них на долю непрямого билирубина приходится до 75%, т.е. до 15,4 мкмоль/л, а на долю прямого билирубина приходится до 25%, т.е. до 5,1 мкмоль/л. По гемоглобину могу сказать, что тут зависит от конкретного педиатра. По учебнику, все что ниже 110г/л считаеться анемией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

У нас уже день :D Грудь лучше, еще немножко покраснение держится, но температуры нет со вчерашнего дня и уже не болит. Но без молокоотсоса я бы не расцедилась, т.к. грудь хз какого размера. Руками я никогда столько не выцеживала. А как ваша модница поживает? Мне кажется вы тут единственные в юбках ходите :D

модница сегодня сама уснула в колыбельке мы с бабулей прям обалдели )))) поспала минут 40 я даже душ успела принять и вымыть волосы )))) Покакала первый раз в 12.30 вполне сформированным калом для грудничка,вообще стало меньше слез и спать стала лучше,единственное требует грудь каждые 2 часа,а мне нужно сцедиться перед этими подождать пока фермент лактаза подействует..Ох она скулит )))

У нас еще и платьица есть,глянь в профиле она в розовом )))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, точнее день уже, у нас с Россией уже 2 часа разница(.

 

Спасибо девочки , за советы по компу. Конечно я понимаю , что нетбук проигрывает стационарному тут спорить нечего, и про поломки тоже знаю , хочу нетбук прежде всего из-за мобильности, у меня 3х комнатная , комп в детской стоит , там тусуюсь нечасто. Почему нетбук, т.к. вы уже писали они дешевле и я собираюсь его на работу брать и в поездки . Сложные игры мне на нем не нужны, так для сына несколько закачать. Выбрала несколько моделей стоимость около 3 тыс. грн.

 

 

Laurelia, да , да помню эту вспышку кори 6 лет назад, я тогда как раз беременная была 6-7 недель , в институте училась, из нашего 10 тогда заболело 4 человек, в том числе моя подружка которая 2 дня ходила с ОРЗ , а потом оказалось, что это продромальный период заболевания! Я тогда не заболела значит был иммунитет сохранен, ох я тогда и напереживалась из-за этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, по поводу стационарного компа, я например впадаю уже в ступор когда его вижу- у меня MacBook Air и могу сказать что даже не смотря на то, что муж у меня программист, а значит комп в полном порядке и в нем по максимуму все самое самое... у меня от его монитора уже глаза болят. ну и по квартире ноут очень удобно носить, и фильмы на нем смотреть-удовольствие. иногда сын засыпает на мне так я ноут рядом ставлю и вас читаю, а со стационарным такое не возможно.

 

с 3-мя месяцами Даньку!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕвочки всем привет!! очень редко сюда захожу, работа и малышка совсем не дают отдохнуть :) у меня вопрос! у кого-нибудь ближе к 3-м месяцам слюни не начали течь? у нас просто напасть какая-то, пузыри, пена, слюни по подбородку...подруга сказала что если слюни текут, то скоро значит полезут зубы, я что-то сомневаюсь что так рано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Kitty, у нас вовсю слюни текут и десна он кулаками чешет, уже прорезыватель купила, сынок покусывает его иногда, но я все таки надеюсь, что зубам еще рановато, хотя бы еще месяцок без них...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки спасибо! :) значит у нас все хорошо! а еще, я сюда захожу когда с проблемой, иногда просто почитаю последние странички и вижу что у всех все тоже самое:) и сразу успокаиваюсь! так здорово! :)

прорезыватель нам пока не поможет, Маруська еще не берет игрушки в руки, только вот буквально пару дней по погремухе которая на кроватке висит начала рукой лупить и прихватывать :) мы немножко запаздываем наверное, и переворачиваться она не хочет пока даже на бок, и головку кое-как держит, мы зато по весу впереди планеты всей ))) каждый месяц по кило, у меня с утра спина уже отваливается (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*,

 

Боже, какой хорошенький!!! как это я вас пропустила) очень повезло,что мама педиатр

Спасибо за комплимент сынульке! :) А насчет мамы-педиатра - это да, особенно хорошо, что в любой момент можно позвонить посоветоваться и мама успокоит. И доверие 100%, поэтому спокойно. Ну и конечно удобно, что в очереди стоять не надо. Но я не наглею, не лезу без очереди, просто прихожу когда прием уже закончился.

 

Ой, кстати, вчера мама у меня была вечером, а ей звонит пациентка - ребенок у нее с кровати упал. Поехали по скорой. Ребенку 5 мес. Что-то меня это так впечатлило, от Ромы теперь ни на шаг! А то иногда он засыпает на нашей кровати и я могла например его оставить и пойти сделать чаю. Теперь всё! Лучше разбужу его, переложу в кровать и пусть чуть поорет, чем свалится на пол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Kitty, прорезыватель я ему в ротик вкладываю и в его ручки, он только так его пока держит. а по весу мы может и посоперничать с вами может, в 3 месяца 7500, а вы сколько? ;)

Изменено пользователем *Natashka-Romashka*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

У нас тоже не берет игрушечки пока и не сильно ими интересуется......уже переживаю((( в рот только руки тянет постоянно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Natashka-Romashka*,

 

прорезыватель я ему в ротик вкладываю и в его ручки, он только так его пока держит

Я просто вкладываю погремушки в руку, а он их сам в рот тянет, все. Сегодня также в рот потянул погремушку-прорезыватель. Мне кажется, это не признак зубов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, так ты подушками его обложи и никуда он не денется. особенно классно подушка для беременных!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Саша с погремухой пока не играет. Смеется, но очень редко. Первый раз где-то в 1,5 месяца заржал ))) Вчера впервые улыбался мне в ванной!!! В маленькой купала, т.к.пупок почему-то покраснел, достала опять марганцовку...

 

Пишу с ноута)) сначала купила его исключительно для работы, в школу носить - детям мультики показвать. Дома есть стайионар. Потом муж поставил свой стационар вместо моего, а я достала ноут. И очень рада. Места занимает мало, в кровать перетащить, куда угодно. И фильмы мне на нем прекрасно смотрятся. Я покупала его 2 года назад за 4000 гр, но он чуть подороже стоил, я через знакомого. Самсунг, характеристики стандартные, 320 гб, двухядерный, видеокарту можно поменять, чтоб шли супер-пупер игры. Но муж ставил на него свои всякие сталкеры или че там еще, шло. В танчики с него рубился ))) Короче стационар стоит теперь под кроватью... А в школу я в прошлом году купила с классом ноут за 3000 гр, чисто для работы, у нас кабинет маленький, комп некуда там ставить, тоже очень меня устроил. Простые игры на нем точно пойдут, че еще надо?

 

на счет солнца, я его безумно люблю, но лечиться им не умею :sorry::)

 

А гепатитом можно заразиться, мало ли что, а мама маникюр делает, папа зубы лечит, и домой не дай бог его принесет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, мой в рот только свои кулаки тянет :D , а погремушками так размахивает

Изменено пользователем *Natashka-Romashka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати и у нас игрушки не берет, а руки все чаще во рту замечаю. и погремухи нас не впечатляют, а вот с мобилем и разговаривает, и улыбается но пока не тянет ручки к нему. я пока не волнуюсь по этому поводу, у многих детки на погремушки не сразу реагируют или вообще их не любят. тут главное не давить на ребенка-он сам знает когда ему пора игрушку взять и какие именно игрухи ему нравятся.

сегодня утром мне первый раз улыбнулся в кроватке-узнал, а до этого просто улыбался и разговаривал. :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у вас детки смеются? прямо как взрослые со звуком или просто широко улыбаются? Максим только улыбается без сильных звуков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт прививок - я считаю, делать нужно, необходимо! Я всё буду делать. Конечно при условии полного здоровья ребенка, это даже не обсуждается. Но делать надо. Врачи не дураки, не просто так это всё придумали. К тому же, если бы так плохи и не нужны были бы эти прививки, я думаю, моя мама как врач-педиатр сказала бы мне об этом, не желает же она зла родному внуку!

 

А мы иногда слишком много на себя берём - сама поняла это во время планирования. Я ведь не совсем здорова по-женски, овуляции не было, ходила к врачу, а сама всё читала-выясняла и была искренне убеждена, что врач моя ни черта не понимает. А потом почитала реальные случаи девочек, пообщалась, почитала инфы ещё и поняла, что врач-то моя всё правильно делала, а я непонятно чего от нее хотела. На от они и учатся, опыт набирают, у них всё в голове систематизировано. И оценивать квалификацию врача может только другой врач, и то не всегда. Но никак не мы, пациенты. Мы можем лишь оценивать отношение врача к себе, и доверять врачу, или не доверять. Но говорить, что данный конкретный врач непрофессионален мы не имеем права, я так считаю.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, ты Мию так одеваешь классно! А у меня дома только человечки и тепленькие костюмчики. Хотела мальчика, получила мальчика! Со шмотками не люблю возиться.

 

Марусенька, а разве в России время не перевели? Вроде в этом году тоже перевели. Девочки из Росии, как у вас с временем?

Насчет кори, да...там был кипиш полный. Все инфекционки забиты были. Мы еще в универе тогда проходили практику именно в инфекционных больницах, так реально забито все было.

 

Ireneukr, ну тебе повезло что у тебя MacBook Air. Он извините от 10 000 грн стоит. Там и качество совсем иное. :)Мы же сейчас говорим о ноутах стоимостью около 3000-4000грн. Хотя у меня от моника глаза не болят. В постели с ноутом мне не нравиться. Когда сидишь в кресле и спина правильно расположена и все-таки глаза не портишь. А насчет фильмов, ну никогда не поверю что фильмы лучше смотреть на ноуте, чем на экране ЖК телевизора от 32 дюймов.

За поздравления спасибо! :)

 

Miss Kitty, у меня у малого тоже слюни текут. Любит мамкину футболку обслюнявить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

il gatto nero, у нас прямо хохот всего один раз был, сына с папой чего-то в ванне начулиганили.

а так обычно просто широко улыбается, иногда какие-то звуки еще издает, но не так как тогда в ванне было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, дык родители то привиты) Я например прививалась будучи взрослой в универе, потом прививалась на работе. Тем более что по работе я контактирую с кровью. Гепатит же раз в 5 лет нужно делать. Я говорю о отказе прививать ребятенка так рано. Муж мой тоже прививался в школе, а потом в универе. Поэтому нет смысла прививать малыша с пеленок. С этим можно и подождать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr,

О, точно, это вариант! А моя подружка на пол подушки подкладывает. Дочка постоянно ползет к краю дивана, так пусть если падает, то на подушки. Она у нее уже тоже падала с дивана.

 

*Natashka-Romashka*,

А мне кажется Ромка ещё не совсем понимает, когда держит погремушку. И тянет в рот думает просто кулачок, а в кулачке-то погремушка зажата! :D :D :D

 

Ireneukr,

тут главное не давить на ребенка-он сам знает когда ему пора игрушку взять и какие именно игрухи ему нравятся.

Ага, согласна. У Ромы есть любимые погремушки, он их дольше всего разглядывает и лучше всего на них реагирует.

 

Laurelia,

Время не переводили.

 

Кстати, у нас тоже корь была незадолго до моей беременности началась вспышка, я тоже помню в беременность переживала очень. И мама мне сказала то же самое, что ты говоришь - даже если прививки только в детстве делали, то вероятность, что заболеешь, очень маленькая.

 

Ой, девочки, читаю я вас, что минусовая температура это тепло, а у нас сегодня +5 и мне кажется такая холодина! Хотя скорее не так холодно, как мерзко - туман, морось, ветер. Брррр... Ну у нас вообще ветра здесь очень часто. Рому уложила сегодня на балконе.

 

Я наконец-то вошла в кпривычный режим после ремонта в кухне - все дела переделала, сегодня наконец-то НИЧЕГО делать не надо - ни стирать, ни убирать, ни готовить. Ура! А то как-то получалось, что 2 недели ни дня отдыха от домашних дел не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Kitty, прорезыватель я ему в ротик вкладываю и в его ручки, он только так его пока держит. а по весу мы может и посоперничать с вами может, в 3 месяца 7500, а вы сколько? ;)

 

ой мы 6 с небольшим! ну это по домашним весам, а на контроль мы через недельку пойдем только :) у нас деватька :)

 

Девочки, как у вас детки смеются? прямо как взрослые со звуком или просто широко улыбаются? Максим только улыбается без сильных звуков

 

у нас улыбается молча, но сейчас стала вскрикивать и громко звуки издавать, ну и когда с папой общаются у нее столько звуков и радости!! со мной не разговаривает почти, улыбается и агукает негромко, больше слушает что я ей говорю, а с папой у них такое живое общение что я завидую даже ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

я тут нашла прикольный сайт с потешками для деток, может кому пригодится))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы наверное меньше всех весим. 5500 кг в 3 месяца. На контроль ещё не ходили, но судя по динамике набора веса (до этого 2 недели взвешивала каждую неделю) будет примерно столько, +/- 50 г. Хотя набирает нормально, по нормам. Родился просто 3150, а выписались 3010.

 

*Natashka-Romashka*, Miss Kitty,

Ого у вас малыши! У моей подружки в 6 месяцев 7100 девочка весит. А у другой мальчик в 7 мес около 7500.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...