Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Девочки всем привет:)У кого мини дни рождения наши поздравления!Я за прививки.Девочки можно малышу дюфалак от запора давать и сколько? Просто щас гулять пойдем хочу купить.Знаю что с врачом советоваться нужно,просто все говорят нормализуется- нормализуется типа само и ни фига.То сам ходит то только с газоотводкой.Воду больше 50 мл пить не хочет.Мы на смешанном.До слез жалко когда кричит и не может сходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Juli25, лучше свечки глицериновые тогда, чем таблетки

 

Жизнь хороша, я наверное тебе даже чуть-чуть завидую, потому что твой сынок такой миниатюрный, а то я уже скоро как качок буду, такую гирьку таскаю! :D а из роддома мы выписались не на много больше вас, всего 3200. просто сынок у нас еще и высокий ( 65 см уже), есть в кого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, это у нас он стоит шо дурной а в штатах на него нормальные цены. но я вообще эпломан :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

il gatto nero, с Максом они бы неплохо в паре смотрелись :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, у меня из эпла тойлько айпод тач. купила его очень оригинально, притаробанили со шатов в кросовках))) тогда они у нас еще нигде не продавались)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*,

Я же говорю, что единственным плюсом ноутбука является МОБИЛЬНОСТЬ! Марусенька писала, что дома у них есть уже стационарный комп, поэтому я считаю что можно купить нетбук именно с точки зрения мобильности и дешевизны. У нас дома 2 стационарных компа и есть ннетбук и я бы никогда в жизни не променяла свой комп на ноутбук...для меня важна производительность прежде всего. Монитор стоит 22 дюйма, на ноутах такого нет. Для чего ноут дома? Для того чтобы брать его в туалет и в постель? На ноутах даже фотошоп тупит (я говорю о ноутах средней стоимости). Что с ним делать? В интернете сидеть? Для таких целей вполне сойдет нетбук.

Если выбирать для дома, а не носить с собой то ноутбук. В нетбуке слишком маленький экран, даже сидеть в инете не удобно. На работе давали попользоваться нетбуком мне не понравилось. А по поводу того, что даже фотошоп тормозит в ноуте это ты зря.. за 21000 мы купили ноут нормальный на котором не тормозят такие вещи. В общем каждому свое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой папа доктор и тоже постоянно говорит, что прививатся нужно обязательно! В США даже празднуют день, когда изобрели вакцину от полиомиелита.

 

Жизнь хороша, я тоже не рискую оставлять одного на диване. Забираю с собой на кухню и ложу в баунсер, еще и пристегиваю, а то уже выгибается и может выпрыгнуть из него.

 

*Natashka-Romashka*, Мы тоже не маленькие - к 7 кг подбираемся, но рост тоже около 65. Таскать такого кабанчика не легко.

 

Mari-Mishka, какое красивое платьице! Мие идет розовый!

 

Mari-Mishka, ты Мию так одеваешь классно! А у меня дома только человечки и тепленькие костюмчики. Хотела мальчика, получила мальчика! Со шмотками не люблю возиться.

А меня несёт насчет одежды. У нас и джинсы, и кофточки, и рубашки, и кеды, кроссовки есть. Мальчика тоже можно прикольно одевать, но девочек интереснее - им и платье можно одеть, и штанишки.

 

Заказывала мужу в Германии зимний комбез, повторяла ему, что зимний - это schnee либо winter overall, а он купил осенний, потому что зимние были только розовые. :malicious: Умереть можно с этих мужчин. А найти еще один магазин не догадался. Хорошо, что купил еще и конверт теплый, уже не замерзнем, но теперь висит два комбеза осенних одного размера.

 

 

Натан тоже игрушки пока не держит, только хватает те, которые подвешены. И не хохочет в голос, только улыбается широко.

 

Laurelia, это у нас он стоит шо дурной а в штатах на него нормальные цены. но я вообще эпломан :confusion:

Макубук - моя мечта!. Я тож люблю эпл. Но тут тоже покупать не буду - столько переплачивать. Жду, когда друг мужа будет ехать со штатов, может привезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, 21000 руб это чуть больше 5000грн. За такие деньги у нас можно купить классный ноут, который не будет конечно тупить. А ты попробуй найти ноут по стоимости 12 тыс руб. Я сомневаюсь что найдешь что-то стоящее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, Сашенка твой молодец, так умело держит погремушку :flower::girl_bye:

Tanika //, моя тоже ещё не держит в руках :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, девочки, у нас общий билирубин 90, я как увидела, не смогла слез удержать, думала всё - в больницу. Позвонили местному фельдшеру, она сказала, что немного повышен, но не критично, и никаких мер принимать не надо. До 3х месяцев билирубин может бть повышен слегка. Гемоглобин при этом у нас в норме.

Врач посоветовала попоить водой между кормлениями и пол таблетки активированного угля, что поможет вывести излишки билирубина. Как думаете, активированнй угль не сильно мощное средство для грудничка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, мне м/сестра говорила его даватьот поноса, но я так и не дала. что в нем сильного, это ж сорбент всего лишь.

 

Laurelia, я последний раз прививалась в 18 лет от дифтерии, через 2 месяца мне 25. муж вообще не знаю, когда что делал, он врачей не жалует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, ну доча точно модница :D шевелюра шикарная :Crazy:

*Natashka-Romashka*, внушительный вес у Ромочки :D

Ireneukr, я малую всё время подпираю подушкой для беременности :)

il gatto nero, Элина широко улыбается, очень редко со звуками :sorry:

Laurelia, с даткой вас :flower::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, 21000 руб это чуть больше 5000грн. За такие деньги у нас можно купить классный ноут, который не будет конечно тупить. А ты попробуй найти ноут по стоимости 12 тыс руб. Я сомневаюсь что найдешь что-то стоящее.

За такие деньги даже не стала бы путаться искать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, а у вас желтушка была? Если была, то это может быть еще остаточные явления... А с какой целью билирубин сдавали? Для понижения билирубина назначают еще хепель. От угля ничего страшного не будет, кроме черных какуль :)

 

Lily@, ну вот. А цель была купить что-то недорогое. Мне бы 21 000 руб было бы жалко тратить на ноут. Я бы себе лучше комп собрала классный за такие деньги.

 

Julija81, Спасибки! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, желтушк была после роддома, потом судя по внешнему виду проходить стала, малыш красненько-розовенький был. Потом стал бледнеть временами с желтым оттенком, показались врачу, она тоже нашла его бледным, отправила на анализы.

Попьем угля раз он безопасный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, скорее всего это еще не весь билирубин вывелся с организма. Не переживай. У нас тоже длительная желтушка была. Я еще кипешевала здесь тоже. В итоге все норм сейчас. Хотя билирубин на контроль не сдавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, ох, спасибо)) я уж нареветься успела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали мы первый сеанс массажа. Это что-то. Сначала улыбался, потом смеялся, да так заливисто, потом пищал, потом плакал ну и в конце тааак орал!Еле успокоила. Сейчас лежит играет с мобилькой. Массаж длился 25 минут. Надеюсь что наши мучения не напрасны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька, раз уж пошел разговор, то и я выскажусь - я за нетбук. Сама хочу нетбук себе. Для меня главное - мобильность, что можно его с собой носить. Мелкий уснул на улице - а я бы могла и в нете полазить, и книжку почитать, посмотреть что-нибудь. Да и по дому нетбук носить гораздо проще. Что касается величины экрана, то я считаю на эти нужды её вполне достаточно. Я и с меньшим экранов книги читала и в нете сидела с большим удовольствием. А игры мне не нужны. А вот ноутбук слишком уж большой и тяжелый для всего этого. Да и цена на нетбук не так кусается.

 

Умереть можно с этих мужчин. А найти еще один магазин не догадался. Хорошо, что купил еще и конверт теплый, уже не замерзнем, но теперь висит два комбеза осенних одного размера.

Ну значит рожайте двойняшек следующими. :D Не пропадать же добру. :D :D :D

 

Tanika //,

 

Сначала улыбался, потом смеялся, да так заливисто, потом пищал, потом плакал ну и в конце тааак орал!Еле успокоила.

И ещё будете делать? Мне кажется для такого малыша 25 минут это жесть как долго... Или это стандартно?

Изменено пользователем Жизнь хороша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, ну еще 9 сеансов осталось. По длительности я не знаю сколько положено. Похоже за 700р тетенька выложилась по полной программе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я пропаду на несколько дней. У меня свекровь приезжает опять. Без предупреждения. ууууууууу

ElenaSuerte, Дома одеваю легко. У нас 23 градуса. Она в кофточке просто. Или в футболке, майке. Обычно голопопая. Ностки одеваю редко, если капризит. Или если проветрила только, то ползунки одеваю. Н аолицу не одеваю очень тепло, в коляске или в слинге ветер не попадает ребенку. Сейчас похолодало у нас 0 градусов. Мы одели деми комбез. Под ним у меня только тонкий слип, чепчмк и тонкая шапочка. Ребенок не мерзнет т.к. привык быть не укутанным. А до этого мы в +3-5 были в 2 слипах и тоненьком комбезе из флисовой подкладки и плащевки. Купаю в +33 градусной воде. Купается минут 15. До скольки остывает вода не знаю и знать не хочу. Потом несу в комнату, там вытираю. И смазываю маслицем и одеваю. Но не тороплюсь (ну типа что б не замерзла после купания.) Очень часто проветриваю. И даже если я очень мерзну, это не значит что дочь мерзнет. Я мерзну из-за проблем с кровью и сосудами. Свекровь со ссвекром убить меня готовы за холодного ребенка! типа ей холодно. Видно забыл свекр, что его сын в 6 лет по снегу бегал босиком!!! Но по снегу мне слабо!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже 6 дней не какаем, вот низнаю ставить клизму или нет?

Ireneukr, где ты будешь инфанрикс покупать? В платной поликлинике.? Или в аптеке? Мне у нас в поликлинике сказали у нас нет, покупайте сами привозите уколем. А какой именно инфанрикс купить ? Я со старшим к иммунологу ходила , она нам план прививок писала , теперь у нее прививаться неприлично дорого(

Гепатит В по плану сколько раз надо делать? Если вакцина без гепатита это обычный инфанрикс , если + гепатит то инфанрикс гекса ,правильно?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька, поставь свечку глицирина лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне у нас в поликлинике сказали у нас нет, покупайте сами привозите уколем.

а у нас только цены на массаж как в Москве а живем как в тундре. В поликлинике АКДС делают, я немного поумничала у педиатра и презент ей отнесла, она обещала дать направление на пентаксим (его только больным деткам колят, как она сказала) а купить свою вакцину нельзя, колоть не будут.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька,

 

поставь свечку глицирина лучше.

Только не цЕлую. :D Я с полногтя своего кусочек ставила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...