Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Я+Он=малыши!, умница что закаляешь малую, я вот свою кутаю, в итоге приболели :( терпения со свекровью :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Miss Kitty, у нас тоже слюни по бороде, особенно когда кулаки во рту :Crazy: В рот тянет все: и кулачки и игрухи. А вообще зубы тоже могут быть. У меня первый зуб вылез в 4 месяца, так что я не удивлюсь, если через месяцок-другой у Сашки зубик обнаружу.

Мы тоже по кг в месяц набираем. В этом месяце может 900 наберем, а может еще и нагоним :Crazy:

Привет всем!

У нас тоже не берет игрушечки пока и не сильно ими интересуется......уже переживаю((( в рот только руки тянет постоянно

мы только недавно стали на звук погремушки голову поварачивать, я переживала, что может не слышит. Пришло время и поворачивает. Так что не переживай. Всему свое время.

Девочки, как у вас детки смеются? прямо как взрослые со звуком или просто широко улыбаются? Максим только улыбается без сильных звуков

мы смеемся редко, но хохочем :Crazy: :Crazy: :Crazy: в основном широко улыбается

Девочки, я пропаду на несколько дней. У меня свекровь приезжает опять. Без предупреждения. ууууууууу

ElenaSuerte, Дома одеваю легко. У нас 23 градуса. Она в кофточке просто. Или в футболке, майке. Обычно голопопая. Ностки одеваю редко, если капризит.

у нас тоже примерно 23-24 обычно в одном бодике с коротким рукавчиком и иногда носки. Свекровь когда приходит все норови ножки ему прикрыть, холодно мол. И на улицу советует всю зиму не ходить :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: Вот это БРЕД!!!! Сама она, кстати, своих 3 детей в первый год зимой на улицу не выносила. Зато теперь ее доча 15летняя все зимы с температурой ходит.

 

Julija81, спасибочки :)

Изменено пользователем Пиона
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас пентаксима нет, но обещают завести в поликлинику, посмотрела цены на пентаксим вакцину, знаете тоже не дешиво стоит.

Девочки у нас гемрфильная палочка обязательно должна входить в план прививок? В пентаксиме она есть+ полиомиелит.

Инфанрикс IPV - это АКДС с полиомиелитом вот ее навернорно нам надо .

Инфанрикс - просто АКДС

Инфанрикс гекса - АКДС + гепати В , полиомиелит , гемофильная палочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

упс, еще раз врач перезвонила и для спокойствия направила завтра в больницу на обследование. Могут и в стационар положить, пойду вещи собирать, на всякий случай(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит рожайте двойняшек следующими. :D Не пропадать же добру. :D :D

 

:think1:Двойняшки у нас вряд ли получатся - ни у кого в роду нет! Да и боюсь, я не справлюсь с ними.

 

Только не цЕлую. green.gif Я с полногтя своего кусочек ставила.

Кусочек детской или обычной? А тоя ставила четвертинку детской, а эффекта дождалась через полдня. может мало было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет девулм

Miss Kitty,

Да не обязательно зубы. У нас тоже слюни недели 2-3 назад потекли. Педиатр говорит слюнные железы просто заработали, вот и всё. У моей подруги у дочки тоже слюни текли какой-то период, месяца в 4, она думала на зубы, но всё прошло, дочке уже 6 мес, зубов нет.

 

Кстати, про зубы - разговорилась в поликлинике с девочкой, у нее малышка родилась с 2-мя зубами!!! Я думала, что это легенды. :) А она ещё стоматолог. :D Сказала над ней весь родзал ржал, типа стоматологи рожают детей сразу с зубами. :D :D

во и я поржала с девочки-стоматолога,это ж надо такое....кста,я про такое тоже слышала ,что так бывает

 

у нас слюни текут месяца с полтора!

 

А мы уже 6 дней не какаем, вот низнаю ставить клизму или нет?

Ireneukr, где ты будешь инфанрикс покупать? В платной поликлинике.? Или в аптеке? Мне у нас в поликлинике сказали у нас нет, покупайте сами привозите уколем. А какой именно инфанрикс купить ? Я со старшим к иммунологу ходила , она нам план прививок писала , теперь у нее прививаться неприлично дорого(

Гепатит В по плану сколько раз надо делать? Если вакцина без гепатита это обычный инфанрикс , если + гепатит то инфанрикс гекса ,правильно?

ага,все правильно,мы делать без гепатита будем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, девочки, не смейтесь) но билирубин снижается на солнце.

Нам педиатры в перинатальном центре сказали. А у малышей после прививки от гепатита, билирубин подскакивал до 300 ед., их лечили лампами. Кошмар, как спомню этот синий свет от лампы, аж дурно( И малыши бедные пересдавали контрольный анализ из вены по несколько раз.

 

Я забыла в потешке про комариков (!!!) самое что нравится Антохе, когда я делаю вот так: бззззззззззззззззззззззз, он заливается от смеха)

 

Девочки, хватательный рефлекс у нас проявился, когда я на качелю поставила столик с кольцами. Он стал их перебирать. И когда кормлю, то даю свой палец, он сжимает.

А вообще уже как неделю пытается встать. Именно встать - вытягивает руки и даже полувстаёт. Я ему даю два пальца, он за них хватается и садится на несколько секунд. Больше боюсь... позвоночник еще не крепкий.

Ножки укрепляем, если придерживать его, то может стоять и прыгать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*, я знаю про солнышко, но блин осень, солнца нет, сегодня пару минут в окно посветило, я раздела его, уложила на столик. Л/ампы эти вроде очень эффективны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже слюни пузырями и кулаки во рту постоянно. Уже запаслась слюнявчиками. :sorry:

 

Девчонки-велосипедистки, вот еще нашла интересную штуку

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, я видела, классная штука, но для Европы - там есть велосипедные дорожки. А нам разве что в парке, но до парка еще как то добраться надо)

 

ElenaSuerte, держись, дорогая! У моего в роддоме тоже был повышен немного. Он спал у меня днём у окошка. Солнце на нас не падало, просто был дневной свет. И понизился билирубин. Это не так страшно, самое главное будь сама спокойна. Держись @@

 

А если положат тебя в стационар, единственное лечение это лампы. бррррр

лучше солнышко)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*, спасибо большое! буду держаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки, привет. Снова вопрос о мальчиковых письках. У нас была полемика, оголять ли крайнюю плоть. Мнения были разные, я лично, не оголяю, а просто во время подмывания подставляю писюн под струю воды и промываю его. Но, последнее время крайняя плоть настолько плотно "обнимает" писюн, что дырочка составляет 2 мм, я уже начала бояться, пописяет ли мой малыш через нее, кожа типа приростает чтоли. Подстакжите, у кого как? Волнуюсь, шо капец :think1: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia спасибо большое, как вы? у вас сегодня дождь был вы гуляли на улице или дома на балкончике? а у нас покаками сегодня 2 раза было :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: красота!!!

Maria спасибо Миюша у нас имеет столько платьев,не знаю успеет ли она их поносить ))) Я на детской одежде помешана,на взрослой нет )))

А ты продай комбез я думаю в Германии он гораздо дешевле вам обошелся нежели бы ты его покупала на Украине,а сама купишь в следующую мужнину поездку..Вот мужики елки палки :Crazy: :Crazy: :Crazy: вечно все перепутают...

Lulija81 спасибки большое )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, не, если продам, то муж обидится и больше вообще ничего покупать не будет. А если продам второй, то обидится тетя, она его еще раньше подарила. Будем носить два. :sorry:

Хорошо, что у вас всё потихоньку приходит в норму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*, ElenaSuerte, синий свет - это ультрафиолет) Вот почему на солнце желтушка быстро проходит. Такой же ультрафиолет в соляриях. Ультрафиолет способствует расщеплению билирубина. По идее билирубин выводиться печенью, но так как печень незрелая, то билирубин выводиться очень медленно. Вот еще одна причина почему не желательно делать прививку от гепатита младенцу. Так как билирубин выделяется организмом постоянно, а тут еще нужно вывести вакцину.

 

Маруха, я вообще не парюсь по поводу письки :) и даже струю воды туда не направляю. Нет покраснения и отлично. Если будет воспаление, тогда что-то буду предпринимать.

 

Mari-Mishka, у нас тоже был дождь, но к вечеру распогодилось немного. Пасмурно было. Мы вышли, немного прошлись. Я забрала свои ботинки с ремонта, меняла набойки.

Ну вот видишь, все у вас со стулом наладиться) Еще совсем чуть-чуть осталось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька, свечку ставь обязательно! мы ставили половинку детской глицериновой хотя в инструкции к ней не написано что по возрасту меньше ставить надо.

с гепатитом идет инфанрикс пента и гекса. я покупать не буду-вакцина не должна нагреться. приеду в клинику и там буду делать.

у нас в поликлинике пентаксим есть но вот что странно: врачи отговаривают его ставить, говорят делать инфанрикс если есть возможность... может опять говно закупили какое-то :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, не трогаю, мажу только маслицем весь писюн, и все, что под подгузом раза 2-3 в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ясна, спасибо, постараюсь не париться :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia стала давать мелкой по 2 капсулы на кормление лактаза беби как назначила гастроэнтеролог и тьфу тьфу стало заметно ребенку легче,да я бы сказала что нас уже ничего не беспокоит.. вот допьем бактериофаг потом бактерии и потом сдадим анализы через месяц. .Ребенок целый день улыбается,прям заходится в смехе и все время что-то говорит на своем языке )))Вот что значит убрали мы проблемы с животиком и ребенок повеселел )))

Ага на счет вашей погоды я в курсе ,беседовала с одноклассницей с утра,она в Киеве живет. А у нас смотрю потепление идет опять будем раздеваться и снимать зимний комбез..Пошли мы в заплыв и баиньки )))

 

Mari-Mishka, не, если продам, то муж обидится и больше вообще ничего покупать не будет. А если продам второй, то обидится тетя, она его еще раньше подарила. Будем носить два. :sorry:

Хорошо, что у вас всё потихоньку приходит в норму.

спасибки )))) ясама счастлива от того,что ребенок весь день улыбается мне )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, здорово! Очень рада за вас)

Мы взвесились 6300, рост 62 см.

Сегодня купались совсем мало, минут 10... :( неужели моему пупсу не нравится водичка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас снова радость, мы опять сами покакали и уже перерыв не 3-4 дня а через день получается!!! Ураааа!! ТТТ не чглазить.

Сегодня купались совсем мало, минут 10... :( неужели моему пупсу не нравится водичка.

для нас 10 минут это шикарно. Сейчас хоть не орет так как неделю назад. Пока в маленькой ванночке моем. Завтра хочу попробовать опять пустить в большую с кругом поплавать. Хотела сегодня, но муж еще с работы не приехал, помыла его в маленькой и уложила спать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*, Юль не переживай, малыши ведь тоже с разным настроением бывают

 

а мы своему уточку сегодня купили, рассматривал ее немного, но потом на ванную запрыгнула кошка и все внимание переключил на нее. кстати аж пищал от удовольствия когда отталкивался ножками от ванной и выпрыгивал из воды :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥,

Maria♥,

Кусочек детской или обычной? А тоя ставила четвертинку детской, а эффекта дождалась через полдня. может мало было?

А я и не знала, что детские бывают. А какая разница.. Глицерин он и есть глицерин. Я кусочек обычной ставила, совсем малюсенький кусочек, Рома какал чуть-чуть в ближайшее время после этого, а потом в течении нескольких часов ещё раз, нормально уже.

 

Мия*, Tanika //, и все девочки, у кого малыши не хотят купаться

Буквально пару дней читала в журнале "Супермама", что бывает врожденный страх воды. Причины - гипоксия во время Б и родов, обвитие пуповиной, затяжные роды, преждевременное отхождение вод. Может проявляться постоянно или время от времени. При этом дети ещё противятся одежде с плотно облегающими воротниками и шапочкам на завязках. Короче написано, что если ничего не помогает и ребенок всё равно истерит при купании, то надо к детскому психологу. Хотя мне кажется это уже для деток постарше.

 

Это так, для информации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша педиатр в месяц пропустила желтушку, а в два были на приеме у окулиста и невролога - они-то панику и нагнали, что мы желтые. Сдали кровь - билирубин 120. Норма до 20, до 70 слабая степень, до 170 средней тяжести. Две недели усиленно гуляли лицом к солнцу и пили суспензию урсофальк, снизили до 50 билирубин (повторный анализ из венки) еще неделя урсофалька в пониженной дозе, потом сделали билитест в роддоме - все в пределах нормы. Витамин Д аквадетрим сменили на Вигантол . Мы вообще перепугались, так как мы крупные -7500/66, итак очень большая нагрузка на организм в целом, а тут еще это. Но к счастью все позади, остались претензии только у невролога.

Лена, не пускайте желтушку на самотек, не есть это норма в два месяца( выздоравливайте скорее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, наконец-то у дочи всё налаживается, рада за вас :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...