Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Девочки, всем здравствуйте!

 

ElenaSuerte, какая у вас удивительная история с именем!

А у нас другая фишка: я с детьми на один день не попали в церковные праздники. Я родилась 8 января (7-Рождество), старшая 20 января (19-крещение), младшая 20 августа (19 -яблочный спас). Не знаю говорит ли это о чем-нибудь, но как-то интересно получилось :D

 

Mari-Mishka, посмотрела ваши фото. Там на одной папа мелькнул, правда боком. Мне показалось, что Миюша - вылитый папа. Я права?

 

Ireneukr, подскажи пож-та! Не могу расцедить несколько горошин в груди. Боли нет, покраснение совсем чуть-чуть. Застойное молоко выцедить не могу. Сцеживаюсь, правда уже не после каждого кормления, а то на фоне сцеживаний молока стало больше, не знаю куда девать.

Мажу траумелем, прикладываю капустные листы, разминаю их при каждом кормлении. Не знаю что сделать нужно ли еще сцеживаться после каждого кормления или оно и так пройдет?

Изменено пользователем Tas_ya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Tas_ya доброе утро ))))а мы уже тоже не спим с 6.50 утра ))) Да ты права Мия очень похожа на мужа ))) мы так ждали дочу, 6,5 лет, что когда она родилась я сразу увидела черты лица мужа, он на седьмом небе от счастья .

 

Julija81 спасибо большое, ой не говори я сама стала гораздо спокойнее,а ребенок просто улыбашка стала,а еще пищит так громко и смеется и ножки поднимает кверху ))) вот так началось у нас утро с детского смеха.

 

Мия* Антоха Богатырь ))) Сегодня вам два месяца? спасибо большое, мы уже выздоравливаем,я вижу разницу между ребенком, неделю назад и сейчас )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки сорри что пишу опять про каки, но мы покакали,да не жидкими какахами,А вполне густыми, короче дите довольное и я )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, что еще нужно для спокойной и счастливой мамы) Нормальные какахи ребенка! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купались совсем мало, минут 10... :( неужели моему пупсу не нравится водичка...

Мы тоже вчера мало купкались. Минут 15 всего, а потом тааак уснул во время кормления. Чуть больше половины бутылочки только съел. Думала проснется скоро доедать, но нет. Спал до пол 6 почти. Поели снова до 8.30 дрыхли :Crazy: :Crazy: :Crazy:

с даткой вас!!!!! :flower: :flower: :flower: Хорошо весите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya, несколько дней может уходить краснота и болезненность, а вот затвердений быть не должно. Иди к врачу сегодня! По идее в РД должны помочь, ну или по скорой к дежурному мамологу. Просто эти горошины могут превратиться в гной не дай Бог!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, что еще нужно для спокойной и счастливой мамы) Нормальные какахи ребенка! :)

ой Лен не говори )))И выспались сегодня и кушали хорошо и ночью я лактазу не давала только в 5.18 первый раз )))) у ребенка стул примерно кашицеобразный,так что даем ей дальше лактазу..видимо в этом и была причина наших и е.коли и истерик и жидкого стула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы наверное меньше всех весим. 5500 кг в 3 месяца. На контроль ещё не ходили, но судя по динамике набора веса (до этого 2 недели взвешивала каждую неделю) будет примерно столько, +/- 50 г. Хотя набирает нормально, по нормам. Родился просто 3150, а выписались 3010.

 

*Natashka-Romashka*, Miss Kitty,

Ого у вас малыши! У моей подружки в 6 месяцев 7100 девочка весит. А у другой мальчик в 7 мес около 7500.

 

у нас ночной подсос :)) всю ночь практически на сисе висит, наверное поэтому, днем то уже поменьше едим, по 2,5-3 часа перерывы :)

 

 

Девочки...а как у вас с мужьями отношения? у нас что-то чем дальше в лес, тем больше дров...с мужа уже всю работу по дому сняла, раньше он пол раз в месяц мыл, посудомойку загружал-разгружал иногда, готовил, сейчас я все делаю сама пока малышка спит на балконе. Но его придирки уже достали сил нет. Получается что у нас устает только папа, а мама дома в отпуске на курорте...он считает что я должна не на балконе, а по улице маршировать, как тогда по дому все успевать его не особо волнует. Вечером с работы приходит, с ребенком посидит 5 минут, потом начинает в телек втыкать, до 1 ночи, естественно не высыпается, а виновата я, потому что в тот момент когда он лег мне приспичило чай попить...((( раньше ванну мыл и купал малышку, теперь все на мне, ну иногда посидит с ней рядом пока она плавает, к тому же он теперь по вечерам стал ходить на массаж и физиотерапию, т.к. спина болит, приходит в 10, ест, смотрит телик и ложиться спать...в выходные у него выходные, т.е. он ходит в спортклуб, встречается с друзьями или едет гулять за город (но это с нами уже). Вообщем папа наш решил что я дома сижу, потому что он столько зарабатывает что мы можем себе это позволить, и это при том, что я с 2-х месяцев дочкиных стала брать подработку на дом...

А еще, я ему тут сдуру рассказала, как одна наша знакомая ребенка ходит укачивать на кухню, т.к. папе надо выспаться, и наш папа считает что и я так же должна...положить себя на алтарь служения ему. Девочки, может я чего не догоняю? я уже не знаю что делать, дома скандалы, ругань, уходить мне некуда, пока во всяком случае дочка маленькая...я даже не знаю с кем поговорить, подруги естественно на мою сторону встанут, родителям не хочу жаловаться...что я не так делаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Kitty, Мой с ребенком помогает. Приходит с работы, кушает и все я ему отдаю ребенка. Он с ней занимается я кушаю или своими делами занимаюсь. Правда приходит поздно около 8 вечера. Купаем вместе, потом я кормлю и снова отдаю мужу. Муж укладывает ребенка спать. В это время я спокойно моюсь, могу в компе поторчать. Ночью к ребенку муж не встает, т.к. ему на работу. В выходные гулять ходит с ребенком, может утром забрать я посплю подольше. Потом мы вечером гулять, а муж спит. Сидеть с ребенком это сложнее чем работа, муж понимает и помогает. Я думаю вашему нужно ребенка на день оставить, тогда он поймет. Или если у него выходные, вы спросите когда же у вас выходные?? Маме тоже нужно отдыхать. Вообще у меня муж не воспринемает сидение с реьбенком как какую то обязанность, обожает дочу, лежит с ней на диване с погремухами и смотрит телек.. все можно совместить.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Kitty, как на меня то это не нормально. Мой муж по дому особо тоже не ахти, но всегда говорит чтобы я лучше легла поспать, чем мыла на кухне пол. Ему главное чтобы покушать было приготовлено. С маленьким он всегда возиться после того как с работы приходит, сходит в душ и поест. Всегда купаем вдвоем. Я в это время пока он с малым успеваю сходить в ванну, сделать маникюр или еще что-то) На выходных время с ребенком он проводит намного больше. И чем дальше тем еще больше, так как малыш уже реагирует на действия мужа и ему стало интереснее. Вместе ходим гулять на улицу. Всегда поменяет подгуз, успокоит, если я занята. Раньше, когда малыш был совсем маленький и я физически очень уставала, то муж даже брал пол ночи на себя, чтобы его укачать и уложить. Кормила естественно я. Мой совет, пока не поздно (а то привыкнет совсем к такому отношению) оставте мужа с ребенком хотя бы на пол дня. Под предлогом, что вам к врачу нужно например. Оставьте ему список что и как и когда делать, сцедите молока. Пусть на своей шкуре почувствует как это сложно! И в том числе пусть сходит сам с малышом по улице погулять. А еще дайте задание по дому, скажите чтобы он сделал пока малыш спит.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Kitty, Мой с ребенком помогает. Приходит с работы, кушает и все я ему отдаю ребенка. Он с ней занимается я кушаю или своими делами занимаюсь. Правда приходит поздно около 8 вечера. Купаем вместе, потом я кормлю и снова отдаю мужу. Муж укладывает ребенка спать. В это время я спокойно моюсь, могу в компе поторчать. Ночью к ребенку муж не встает, т.к. ему на работу. В выходные гулять ходит с ребенком, может утром забрать я посплю подольше. Потом мы вечером гулять, а муж спит. Сидеть с ребенком это сложнее чем работа, муж понимает и помогает. Я думаю вашему нужно ребенка на день оставить, тогда он поймет. Или если у него выходные, вы спросите когда же у вас выходные?? Маме тоже нужно отдыхать. Вообще у меня муж не воспринемает сидение с реьбенком как какую то обязанность, обожает дочу, лежит с ней на диване с погремухами и смотрит телек.. все можно совместить.

 

да мой тоже дочку любит...тут скорее ко мне отношение :( мой ночью тоже не встает, дочка спит с нами, но муж этим недоволен т.к. он боится ее задеть когда она спит между нами, и боиться что она скатиться если спит с краю, поэтому говорит что невысыпается, всю ночь караулит. видимо мне и правда нужно ее укладывать в кроватке, а потом выбегать на кухню укачивать :( видимо так справедливо будет.

 

Miss Kitty, как на меня то это не нормально. Мой муж по дому особо тоже не ахти, но всегда говорит чтобы я лучше легла поспать, чем мыла на кухне пол. Ему главное чтобы покушать было приготовлено. С маленьким он всегда возиться после того как с работы приходит, сходит в душ и поест. Всегда купаем вдвоем. Я в это время пока он с малым успеваю сходить в ванну, сделать маникюр или еще что-то) На выходных время с ребенком он проводит намного больше. И чем дальше тем еще больше, так как малыш уже реагирует на действия мужа и ему стало интереснее. Вместе ходим гулять на улицу. Всегда поменяет подгуз, успокоит, если я занята. Раньше, когда малыш был совсем маленький и я физически очень уставала, то муж даже брал пол ночи на себя, чтобы его укачать и уложить. Кормила естественно я. Мой совет, пока не поздно (а то привыкнет совсем к такому отношению) оставте мужа с ребенком хотя бы на пол дня. Под предлогом, что вам к врачу нужно например. Оставьте ему список что и как и когда делать, сцедите молока. Пусть на своей шкуре почувствует как это сложно! И в том числе пусть сходит сам с малышом по улице погулять. А еще дайте задание по дому, скажите чтобы он сделал пока малыш спит.

 

с коляской он гуляет с удовольствием, у нас погода просто не всегда позволяет на выходных, а вечером приходит поздно. А памперс папа менял всего два раза ))) первый раз когда она еще совсем мелкая была, второй вот сегодня утром )) удивился как это неудобно и что он чуть ребенка не уронил

Я наверное так и сделаю, завтра оставлю на какое-то время, он согласен к тому же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Kitty, кстати насчет совместного сна муж тоже был против. Да я и сама боялась очень, так как муж у меня крупный и ночью спит очень крепко. Был случай, что я малого ночью кормить вставала и положила его на кровать, и в этот момент муж неудачно развернулся и чуть не придавил ребенка. Я думала со страху помру. Успела малыша забрать. Поэтому приучила спать в кроватке. И самой спать можно раскованно и не переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Kitty, у меня муж делает все тоже самое что и я только не кормит малого и не готовит, а так в любой момент могу оставить ему сына и заниматься своими делами. И разговоров о том, что я дома стжу а он работает у нас небыло. Муж прекрасно понимает что с ребенком в туалет элементарно ты идешь не когда хочешь а когда можешь! Твой муж однозначно не прав!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Kitty, кстати насчет совместного сна муж тоже был против. Да я и сама боялась очень, так как муж у меня крупный и ночью спит очень крепко. Был случай, что я малого ночью кормить вставала и положила его на кровать, и в этот момент муж неудачно развернулся и чуть не придавил ребенка. Я думала со страху помру. Успела малыша забрать. Поэтому приучила спать в кроватке. И самой спать можно раскованно и не переживаю.

 

так я ее с собой положила как раз чтобы муж высыпался, дочка с самого начала в кроватке не хотела засыпать, плакала, потом засыпала ненадолго и снова просыпалась и плакала, не сон, а мучение всем мне то что, я бы и днем с ней потом выспалась, а ночью уснуть невозможно было...а со мной рядом она до утра спокойно спит, ну иногда на перекус только просыпается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Kitty, у нас тоже совместный с ребонком сон, я сделала специальный бортик к кровати, потому что муж тоже боялся, что между нами мы его придавим, да и не должен ребенок между родителями спать. может у вас тоже есть возможность такое преспособление поставить или кровать к стене пододвинуть, так мы все высыпаемся, не мешая друг другу.

а в плане помощи муж твой не прав, мой приходит с работы поздно, но сразу забирает у меня сына, потому что понимает, что я и так с ним целый день, да еще и подробатывать успеваю. на выходных Рома полностью на муже, я даже как-то шутила, предлагала ему в декрете сидеть, чтобы он понял, что это тоже работа, только начальника нужно на руках носить :D , он отказался, потому что за выходные успевает понять, что все не так легко как кажется...

 

Мия*, с 2-мя месяцами вас!

молодцы, хорошо растете, мы в 2 точно такие же были, так что готовься мамочка, будем с тобой спортсменами по тяжелой атлетике с такими крупными детками ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы! у кого датки поздравляю!

мы сегодня 2й раз массаж делали. Вопил с самого начала. зато когда провожали массажистку улыбался ей во весь рот а после опять сам заснул. Купаемся мы уже лучше ТТТ, сегодня попробуем опять с кругом в большой ванне. Меня что то беспокоит, что Глебка никак не хочет ничего в руки брать, только за крестик у меня хватается и за майку.

папа наш нам помогает, только днем или вечером, ночью мы сами, он от нас сбежал спать на кухню, но у него работа ответственная, работает головой а если не выспится, то какой с него работник. И вообще он меня всегда ругает за домашние дела, говорит лучше ложись поспи, когда ребенок спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да мой тоже дочку любит...тут скорее ко мне отношение :( мой ночью тоже не встает, дочка спит с нами, но муж этим недоволен т.к. он боится ее задеть когда она спит между нами, и боиться что она скатиться если спит с краю, поэтому говорит что невысыпается, всю ночь караулит. видимо мне и правда нужно ее укладывать в кроватке, а потом выбегать на кухню укачивать :( видимо так справедливо будет.

 

Насчет спать посередине, я тоже согласна что неудобно. Всегда перекладываю в кроватку. Т.к.думаю что и я в этом случае не высплюсь. А вот на кухню не ухожу. Доча начнает чмокать, я ее беру и кормлю. Свет не включаю да и она не плачет, поэтому мужа не беспокоим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, С даткой вас!

Не переживай насчет хватания. Мой тоже сам ничего не берет. За футболку мамину держится если на руках его держу. Если в руку погремуху вставить, то размахивать ей будет, но недолго, он ей не интересуется пока. Выбрасывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за ответы :) будем работать на улучшение ситуации :)

 

а у меня малышка тоже ничего не берет еще, лупит только по погремушке ну и прихватывает ее иногда, а когда ей в руку вкладываю колечко гремящее она его отпускает сразу, а на руках у меня за волосы все время хватается если не успеваю в хвост подхватить )) так что если сами не выпадут, то дочка точно скоро половину выдерет )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya, несколько дней может уходить краснота и болезненность, а вот затвердений быть не должно. Иди к врачу сегодня! По идее в РД должны помочь, ну или по скорой к дежурному мамологу. Просто эти горошины могут превратиться в гной не дай Бог!

Спасибо! Сегодня уже поздно. Дежурного маммолога у нас нет :( , попробую завтра в роддом сбегать. Но вроде поменьше стало, может доча все-таки рассосет?

 

Miss Kitty, я вот тоже хотела посоветовать положить ребенка к стенке, да *Natashka-Romashka*, меня опередила. Я бы к мужу ребенка точно не положила. Ему хоть и 40 лет, но он во сне то отбивается от кого-нибудь, то убегает :D Мне беременной и по почкам прилетало, и пнул он меня по ноге как-то :Crazy: А сплю я с дочей отдельно, а он со старшей отдельно, т.к. ей в школу вставать. Но у нас есть вторая комната.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нас в больницу не положили, сказали билирубин не критичен, бывает и больше в 2 месяца, это затянувшаяся желтушка. Давать активированный уголь, галстену и магний сульфат. У последнего огромный перечень побочных действий вплоть до остановки дыхания, ну и как такое давать новорожденному?? не буду, обойдемся первыми двумя. Во вторник повторно сдадим билирубин. Сейчас пойдем на улицу, вроду солнышко проглядывает, позагараем)

Девочки, я теперь поняла, что когда ребенок здоров - это безмерное счастье, все остальные проблемы - тьфу на них, все пустяки!!! Когда заболевает, кажется, что больше в жизни нет ничего важней этого маленького человечка и его здоровья.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня еще вопрос про волосы...у меня на самой макушке они ни с того ни с сего стали очень жирными, причем даже сразу после мытья ((( такого раньше никогда не было, мою голову теперь два раза шампунем, никаких кондиционеров, а потом начинаю сушить и на макушке как маслом намазано, даже на руках как пленка...ни у кого такого нет? ..наверное надо к трихологу идти...макушка еще и болит в этом месте, когда волосы трогаешь...ужас просто (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, я дочке с 1месяца давала Хеппель 4 недели по 1/4табл.растертой и растворенной в чайной ложке воды 2 р.в день.

Врач сначала назначил 3р.в день 2 недели, но у меня получалось только 2 р. в день, поэтому растянули на 3 недели, а потом еще недельку. Это гомеопатия, желчегонное, не бойтесь давать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Kitty, соглашусь с девочками, муж не прав! Постарайся это изменить. Я вот сама думаю, когда уже у меня семья нормальная будет... Хочется послать его в задницу и развестись, найти того, кто будет в первую очередь думать обо мне, о Саше, о том, как обеспечить нам спокойную нормальнуюжизнь, а не о своем задетом эго... Он совсем еще не понял, что он отец и муж, он все еще сам, для себя любимого, хоть и пытается сделать вид, что старается для ребенка...

Эх, девки, депрессуха такая, вчера малого укладывала до 2 ночи, и у самой истерика прям началась. Как-то все наваливается и некому просто обнять в этот момент и сказать, что все пройдет и все будет хорошо... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диана, я сама сегодня малого в 2 ночи еле укачала, сейчас говорят магнитные бури, сама как вареная хожу . Мой тоже вчера с работы пришел, сказал устал и оооочень спать хочет, не бросайте в меня тапками ,но я себя в жертву не приношу , и ребенка ночью качаем вместе , ну точнее по очереди , я тоже спать хочу ! Вчера я малого до 12 качала, потом разбудила мужа вручила сына и он с ним до 2 ночи развлекался.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...