Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Destiny_, мой вчера вообще плохо спал, кряхтит через каждый час, ночка была ппц. А муж твой осознает себя отцом я думаю скоро, особенно когда сынок посмышленней станет, назовет его папой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Miss Kitty, похоже на себорею, у меня такая же беда! еще и корки в том месте. у меня себорея во время беременности исчезла а теперь опять! но еще может быть нехватка какого-то витамина. вот я в беременность пила Элевит и волосы и ногти совсем другие были. сейчас буду пить витрум пренатал а то в Элевите мне железа слишком много!

 

Марусенька, я так же поступаю! муж ночью тоже встает к малому и по очереди его укачиваем если капризничает.

 

Destiny_, мужики позже понимают что они папы. :sorry: Дианка, не грусти! Все будет не просто хорошо а отлично! :flower:

 

Tas_ya, доча должна рассосать но ты все равно это процесс контролируй и если горошины не уходят к врачу обязательно пусть делают узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, чем себорею лечишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька, я б тоже вручила, никто не железный, надо друг другу помогать! И когда пройдут эти бури, животы, и прочая лабуда??? Когда я почувствую себя человеком, а не машиной по кормежке-укачке-мытье попы... Он целыми днями капризничает по разным причинам, а перестанет, когда в армию пойдет??

 

ElenaSuerte, да, он и так радуется, когда тот в настроении и улыбается ему, а как плачет, так сразу все, не знает, что с ним делать, ходит причитает. И когда тот бегать будет, тоже только на поиграть папы хватит, а как действительно помощь оказать реальную, так фиг вам. Он один раз с ним погулял днем, так вечером не пришел купать, он устал! Ноги у него болят теперь после прогулки! Капец. Злая такая. Сейчас позвонил, и давай расспрашивать все, сразу поняла, что не придет. Настроение у него какое-то, злой он, устал, и в общем не придет. Конечно, сидит там, дымит кальян, устал курить.... А я говорю, целый день скачу с малым, поссать сходить не могу спокойно.

 

Ир, я все верю, надеюсь и жду, но когда???????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, ох, терпения тебе дорогая! А меня сегодня свекровь окончательно "добила". Пошли с мужем гулять, по дороге он позвонил ей, чтобы прогуляться всем вместе. Ну она вышла из дома и сразу к коляске, которую везла я. Говорит: Ну давай я повезу, отдохни. Я отвечаю со смехом, что вовсе не устала. Тогда она отпихнула мои руки с ручки коляски со словами: Гуляй! Я остолбенела. Муж сразу заметил мою реакцию. Он-то понимает, что его маман часто дурит, улыбнулся, типа не обращай внимания. Я ничего не сказала ей. Но теперь я ваабще не хочу к ней ходить, видить ее и прочее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_Дианочка как я тебя понимаю!Прочла то что ты написала,чуть не разревелась.Всё у вас будет хорошо,он осознает всё и обнимет.Только в депрессию не входи.Сохрани семью,ты же знаешь что когда есть папа-это здорово.Я вот смотрю на сына и знаю у него не будет отца.Конечно если я встречу нам папу и мужа.На счет биологического отца- лучше никакого чем такой.И в этом тоже моя вина перед малышом.Я выбрала не того человека.Мои родители уже 35 лет вместе,вот и мне бы так хотелось.Девочки цените ваших мужчин если они того стоят.Дианочка всё будет у вас хорошо,выбрось мысли о разводе из головы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня завтра свекровь со свекром приезжают с ночевкой. Раньше на несколько часов приезжали ( с рождения малыша три раза) а тут решили погостить. Снова будем за столом сидеть и лясы точить по несколько часов. А я сегодн весь день у плиты: перцы, суп, рыба, пирог. Ааааа жесть! А насчет мужа - мой мне помогает. Выходные я вообще только кормлю и купаем вместе, а так все сам! Сегодня мне чего-то так в покер захотелось поиграть -год уже не играла. Написала список продуктов в пол листа и отправила их гулять и в магазин. Ох, оторвала душу)))))) пирог в духовке, мужички гуляют, я в компе! Муж смеется, говорит, на ГВ из всех дурных привычек тебе можно только азартные игры))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte твоя свекровь мне мою уже бывшую напомнила:(это пипец!Ты уж извини но это борзеж!

 

Starter, Здорово как:)молодец ты и вообще смотрю многим мужья помогают-это клево!Мне вот родителей даже стыдно просить иногда что то помочь,они блин нас троих на ноги подняли и выростили,им бы отдохнуть...а тут я...сама виновата.Девочки извините видно и до меня магнитные бури добрались...жаловаться начала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девушки.... че-то головушки повесили.... я тоже, когда дочу (14 лет назад) родила, с ума сходила: муж гулял, денег не приносил, короче ЖОПА... а я любила, прощала, правда я не одна была, у меня сестра и брат были рядом, чем могли, помогали.... и изменился он только три года назад... уж не знаю, че у него в голове перевернулось там и надолго ли его хватит... но я решилась и сходила все-таки за сыном... подумала, что если что справлюсь и сама, работа у меня хорошая, зарплата нормальная, потяну короче... ну пока не пожалела, что все-таки сохранила семью, муж сына любит, нянчится с ним, только не гуляет пока, говорит буду, когда подрастет... а сегодня сказал, вернуть бы лет 10 назад, многое по другому бы сделал, и детей бы еще парочку хотел бы)))

Были мы у гастроэнтеролога: сказала, что стафилококк у нас не большой, и типа должна была лечить педиатр, но все таки посмотрела... сказала, что ребенок хороший, прописала ванны с солью бишофит 2 дня через день по 2 ст. ложки на маленькую ванночку... дюфалак по 1,5 мл 1 раз в день, нормофлорин Л и Д по 1 мл в день, + бебинос... сегодня вот уже даю второй день, вроде получше стало...

Невролог смотрел нас и делал узи головного мозга, сказал, что для трех месяцев развит мозг очень даже неплохо... есть небольшие отклонения, из-за которых при плаче может повышаться давление (теперь понятны наши ужасные истерики по вечерам...) сказал избегать душных помещений, многолюдия, шумов и яркого света... также есть небольшая дистония, а не гипотонус, как в поликлинике сказали, но все должно придти в норму, в полгода сказал показаться... прописал сбор трав: ромашка, укроп, петрушка, валерьянка и пустырник (смешать все в равных частях, потом дес. ложку залить 100 г кипятка, остудить до комнатной температуры и принимать три раза в день по дес. ложке) два дня даю... через час после приема его начинает клонить в сон и засыпает сам теперь и на ночь (правда на ночь все равно включаю ему шум дождя),но при этом спит не больше, чем ему по возрасту положено...УРА два дня ложимся спать без истерик и сегодня проспал почти 7 часов ночью)))) с 21.00 до 04.00... и сейчас в 22.00 уже уснул...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, девочки, затронули больную для меня тему про мужей....

 

Miss Kitty,

У меня всё так же, только ко всему прочему ещё унижения и истерики.

 

Я уже мужа ненавижу просто, меня трясёт от него. Так хочется развестись... Чувство безысходности, злости, обиды, одиночества. И самое жуткое - страшная уязвимость. Вот что я чувствую. Читаю девочек у кого мужья нормальные - заботятся, поддерживают, понимают. И плачу. От своей собственной тупости плачу, что такого г...на выбрала. И жизнь свою поганю, живя с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька, сйчас опять начала принимать витамины. до этого прошла обследования в доль и поперек а себорея так и не пропала и причину не нашли. но как пила беременные витамины все прошло.

еще при себорее очень советуют менять шампунь.

ты свечку сыну ставила?

ElenaSuerte, ну вот от такого я бы не молчала. можно конечно понять мужа, что это его мама но есть же какой-то предел! я смотрю у многих свекрови детей как бы отобрать пытаются... :malicious:

Destiny_, наверное когда прижмешь его к стенке и скажешь или пан или пропав! в любом случае не раскисай и каждый день говори себе: соберись тряпка! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Kitty, мой помогает с малышкой :) правда спим отдельно, так как муж рано встаёт, но уходя (обычно он укладывает Элиночку спать) говорит, если надо поносить ночью, помаячь мне :Crazy:

Очень тебе сочувствую, постарайся объяснить мужу,что тебе нужна хоть какая-то помощь! УДАЧИ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, спасибо.

Juli25, Юлечка, ты правильно сделала, лучше быть одной, чем вместе с кем попало. Вот и я думаю, стоит ли быть с ним...

ИКапелька, эх, сколько же ты ждала его волшебного перевоплащения... И не ушла, что держало?

Жизнь хороша, мне тоже обидно осознавать, что я, вроде далеко не глупая девочка, выбрала такого мужчину, который ну никак не хочет сделать меня счастливой... Вот все 5 лет у него есть куча отмазок, чтобы наши отношения были полуотношениями, удобными только ему. И даже в браке мы полуживем, и ему так удобно...

Ира, да я и так пытаюсь не думать ни о чем, тупо жду, когда день закончится, пролетит месяц, другой, в надежде, что когда-нибудь я проснусь счастливой. Просто иногда накрывает. Видимо эти бури и на малого, и на меня действуют. Особенно когда он плачет и не успокаивается целый день, и тупо мозг не выдерживает.

Изменено пользователем Destiny_
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, держись дорогая :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_,

 

я и так пытаюсь не думать ни о чем, тупо жду, когда день закончится, пролетит месяц, другой, в надежде, что когда-нибудь я проснусь счастливой. Просто иногда накрывает.

Как я тебя понимаю... Только не получается не думать, блин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, Destiny_, думайте прежде всего о своих малышах, это ваши кровинушки, а мужики это дело приходящее :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julija81,

Ох, да я вот как раз о сыне и думаю... Наверное поэтому и тошнить от мужа стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, Destiny_, как же я вас понимаю. У меня до мужа было двое мужчин. И я так рада, что судьба нас развела в разные стороны! Если бы я вышла за них замуж (а возможность такая была) то в первом случае получила бы себе альфонса гулящего, во втором тряпку бегающую за мамой и неспособным принять никакого решения самостоятельно. И после расставания со вторым не хотела вообще отношений с мужчинами, но тут прилепился ко мне подросток :D ему же тогда еще 18 не было. А мне на то время было 21. И родители были против и я сама то не верила в наши отношения, но все как-то так сложилось, замуж он мне предложил через 2 года и вот еще через 2 года появился у нас малыш.

 

Пусть и у вас будет такие же положительные истории! Пусть одумаются ваши мужчины! Или придет в вашу жизнь тот человек, который будет достоин вас и ребеночка!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Что-то последнее время вас читать не успеваю сразу.

Всех у кого мини-датки поздравляю! :flower:

По поводу свекрови,это тоже моя больная тема! Мы вообще живём в одном доме,только мы с мужем на 2ом этаже,а она на первом.Живу я с ними уже 3 года и за три года она ко мне ни разу лично не обратилась по поводу уборки или помочь,всё через мужа говорит или на него орёт,а я уже понимай,что что-то не помыла или не убрала.А сегодня так вообще вздумала кормить Сашку кашами начать,мы на ИВ,и главное не с 1 ч л например,а сразу 100 гр намешала и суёт значит бутылку,Сашка хоть и была голодная но не стала есть,молодец знает,что не надо нам пока это.Я ей говорю,что не видете что не хочет она есть это,и пошла значит смесь Саньке делать,так та набычилась,Саньку Серёге вручила и в истерику бросилась.К вечеру только отхлияла и слышу Серому высказывает,что делай людям добро,а они чем тебе отвечают.

Вот как вместе с таким человеком жить,я не знаю.Тут у нас соседи всегда как встретят говорят,что мне памятник при жизни надо ставить,что я её терплю :Crazy:

И ещё читаю тут,что многие детки ни с того ни с сего капризничают,плачут.Так может у них скачки роста и так называемые кризисы.

Вот ссылочки может кто захочет почитать.http://home.arcor.de/wtromm/kld/kalender.html

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, я почему - то против глицериновых свечек, они такие твердые не растворяются совсем , я старшему еще их ставила , себе беременной пробовала , не нра они мне. Я вчера вечером взяла газоотводную трубочку смазала вазелином и немного задный проход пораздражала и он покакал , слизи и прожилок крови , зелени не было .

 

Диана , очень жалко, что твой не качает ребенка ночами , легко ему все достается, молодой еще глупый наверно не понимает , что семья это самое главное.Пропустила может ты уже писала, но спрошу еще, почему он не хочет снять отдельную квартиру???

 

ИКапелька, здорово, что вам лучше , а как же вы раньше ложились спать и как ночью спали,? У нас тоже на ночной сон укладывается с капризами. Спасибо что сбор травок написало, запишу себе, а как долго можно пить их ?

 

Жизнь хороша, а ты говорила с мужем? Что он делает тебе больно , что ты разведешся с ним если он не поменяет своего поведения и т.п.?

Я со своим регулярно провожу беседы и на повышенных тонах и по-хорошему, он тоже кровушки мне попил когда мы встечались , мы уже 11 лет вместе, а в браке 8 лет, это уже срок конечно.

 

Мужики они другие , я вот все время думаю как мама двух мальчиков, как правильно сына воспитать, чтоб родителей уважал, чтоб жену свою будущую ценил , вложить в голову уже свой прожитый опыт невозможно , а так хочется от много предостереч. Моему старшему 6 , я пытаюсь ему донести , расказать как можно поступить в той или иной ситуации, а он не хочет слушать , говорит сам все знаю!

 

 

Изменено пользователем Марусенька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, девочки... Муж и моя больная тема тоже. Вроде и помогает, но как-то ради галочки что ли... И всегда ему нужно говорить сделай это или то, сам никогда не додумается. Меня это конечно выбешивает порой. От этого и отношения у нас в последнее время не ахти. Может потому что у него и с бизнесом сейчас проблемы, и вообще все не ладится. Он вечно на нервах, грузится. Я понимаю, что я как жена должна его поддержать, но я не могу. Мне сложно дома с ним находиться, хватает на несколько дней, потом я начинаю нервничать, у меня пропадает молоко и я уезжаю к маме. И так уже 1,5 месяца. Дело даже не во взаимопомощи... Просто я стала понимать, что я гораздо сильнее его, и что одна я добьюсь большего. Просто потеряла веру в него и не вижу в нем авторитета. Я очень надеюсь, что это временное послеродовое помутнение. Но иногда так все достает, что я готова уйти.

Зато пару недель уже хожу на фитнес. Занятия для меня сейчас отдушина. На них я выкладываюсь по-полной, избавляюсь от всего негатива. Настроение у меня заметно улучшилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ИКапелька, эх, сколько же ты ждала его волшебного перевоплощения... И не ушла, что держало?

 

просто уходить не мне надо было, а ему, квартира то моя... а он все время как-то умудрялся меня успокоить... если бы я кого встретила другого, а так... да и секс у нас офигенный с ним...а он все смысл жизни искал типа... и только сейчас понял, что это семья, дети)))

 

 

 

ИКапелька, здорово, что вам лучше , а как же вы раньше ложились спать и как ночью спали,? У нас тоже на ночной сон укладывается с капризами. Спасибо что сбор травок написало, запишу себе, а как долго можно пить их ?

 

 

ночью он спит по разному, но в основном просыпается примерно часа через 2 на кормление, бывает спит и по 4-6 часов... где-то с 22.00 до 08.00, а потом с 9,00 до 11.00.

но если днем его просто кладу на бочок, когда чувствую, что хочет спать, то примерно с 17.00 начинает капризничать а с 20.00 прямо орать.... приходилось достаточно ритмично и сильно укачивать с соской и шумом дождя вот этим:

Ссылки скрыты.

здесь хорошо, можно например выключить гром и т.д. а с травками сам вот уже 2 дня засыпает... доктор сказал 2 недельки подавать, понаблюдать.... доктор невролог хороший, можно доверять, он у нас был главным врачом областной больницы... к нему все мамочки города ходят, все хвалят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я смотрю у многих свекрови детей как бы отобрать пытаются... :malicious:

и у меня такое чувство стало возникать. Сейчас звонила, просится погулять с внуком, у меня аж все заклокотало внутри, не доверяю я ей, не перевариваю её! еще она поддать любит, вчера на прогулке перегаром разило. Блин, я не умею людям в глаза такое говорить, но ради ребенка надо наверно научиться!

 

//Котя-Кошка//, насчет свекрови, вообще маразм! она хоть посоветовалась с тобой прежде чем крошке кашу варить?

Гузеева (актриса) хорошо сказала, что свекрови - это специально выведенная порода, обученная изводить невесток и сживать их со света))) так у многих, я постоянно себе это напоминаю, мне становится спокойней)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

еще кучу страниц перечитывать надо,прочитала последнюю.

ElenaSuerte, а моя свекровь наоборот совсем маленьких сторонится как то.пока первая маленькая была,только брала ее на руки ,та сразу в рёв,чувствуют детки настрой отлично.сейчас уже получше,большая все таки стала,но у моей мамы отношение к моим детям более душевное что ли.с Сашей у свекрови такие же отношения,как и Полей,спросит конечно как дела,но чтоб погулять или помочь чем ,нет и нет.

муж мой сначала тоже больше помогал,а сейчас понял,что справляюсь и так и забил на это дело,тоже про все говорить надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...