Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Чешка, точно как не попросишь, так и не поможет, я на мужа наезжаю, что сам не догадается, он злится говорит, ты , что сказать нельзя? Оно , то вроде и не сложно сказать, но задолбало за всем следить и приказы отдавать сделай то или это!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Tas_ya, доча должна рассосать но ты все равно это процесс контролируй и если горошины не уходят к врачу обязательно пусть делают узи.

Сбегала сегодня в роддом. Акушерка грудь прощупала, сказала, что ничего страшного пока нет температуры, но обязательно разминать после кормления.

 

 

 

Марусенька, я б тоже вручила, никто не железный, надо друг другу помогать! И когда пройдут эти бури, животы, и прочая лабуда??? Когда я почувствую себя человеком, а не машиной по кормежке-укачке-мытье попы... Он целыми днями капризничает по разным причинам, а перестанет, когда в армию пойдет??

Нам мужчин не понять. Мой, например, постоянно клянется, что любит меня и девчонок больше жизни, при этом может бросить меня с температурой и грудным ребенком и свинтить на сутки в бильярдную поиграть. А потом опять: люблю, куплю, полетим...

Как говорила моя подруга:в производстве принцев явно есть какой-то изъян и поэтому все принцы получаются какие-то дефективные :Crazy: Только каждый со своим.

И в этом тоже моя вина перед малышом.Я выбрала не того человека

Ни в чем ты не виновата! Никогда нельзя знать все заранее. И не должно быть у тебя никакого чувства вины в том, что другой человек оказался сволочью :Laie_:

 

Да уж, девочки, затронули больную для меня тему про мужей....

 

Не стоит тратить свои нервы на мужиков. Я раньше тоже переживала, плакала, ночей не спала, когда муж у меня шлялся по ночам, загуливал :girl_cray: Мы даже расходились почти на год. Когда я вышла на работу после декрета, доче было 1,5 года, я ее забрала и ушла к родителям. Сказала: "Ищи другую дурочку, и выносите вместе с мамой мозги ей". (Свекровь меня тоже терроризировала нещадно). Помирились через 10 месяцев. Вот когда в нем проснулись отцовские чувства и нежность в отношении меня. Маму угомонил. Родила я тоже в расчете на себя. Загулов стало меньше,но совсем они не прекратились. Да мне сейчас наплевать. Тогда я сказала, что никогда больше не буду плакать из-за мужика.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миюшка, такая зайка! :flower:

Наташа, Ромашка, у нас Антоха такой увесистый за счет костной массы, у него проявляются такие широкие плечи, длинные руки. Смотрю на фото девочек, прям явно видно отличие. Когда голодный может рычать просто) А девочки не плачут, а поют)))

 

На счет мужей, у меня у самой было недоумение и возмущение, почему муж ставит на первое место свой сон или еду, а не время с Антоном. Потом смотрю, с каждым днём у мужа все больше проявляется желание сидеть с ребенком, больше осознанности и ответственности. А еще мы с Антохой, когда муж помогает нам, говорим, что мы гордимся своим папой. И тогда он понимаем, что он должен защищать нас, помогать, ведь мы полностью зависим от него. Я даже не могу в магазин сходить.

Но это сейчас... а раньше я так же очень нервничала из за мужа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Котя-Кошка//, с 3 месяцами вас :flower::girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya спасибо:)стараюсь вообще как можно реже обо всем этом думать.Mari-Mishka Мия лапулечка такая:)тоже иногда охота сфотать Ромашку своего и не успеваю:)мне ещё и не выложить блин сюда ничего так как пишу с телефона.Девочки давайте не будем расстраиваться-малыши самое главное!У кого мини ДР-наши поздравления:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Котя-Кошка//, с тремя месяцами тебя и Санечку! :flower: :flower: :flower:

Mari-Mishka, малышка прелесть. На второй фотке на нашего Сашку чем-то похожа :)

 

По поводу мужей тоже немного наболело :( Вроде и помогает и малыша любит и купает его каждый вечер. Даже сказал как то, что сыночек это круче чем мотоциклы :) Но постоянно пропадает на работе. Целыми днями там, приходит после 7 вечера, иногда и после 9. Приходит, поел, если времени еще есть до купания, то может пойти спать (типа потом разбудишь) или в компе будет сидеть одев наушники. Врать не буду, не каждый день такое, но часто. Чаще просто уходит на кухню, заваривает себе чая море, семки берет и книгу. Там и сидит. По выходным опять работа. Идет доделывать то что не успел. Вот и вчера пришел только в 5 с работы и сегодня уже ушел, когда придет неизвестно :( Один раз попросила поносить Сашку, когда уснуть не мог, так взял, но ворчал, что завтра на работу, а он не выспится. И это при том, что если и надо его поносить то минут 15 всего и за все время это было раза 2, ТТТ. Ни одной ночи бессонной не было, когда я встаю кормить он никогда не слышит.

Когда я начинаю тихо возмущаться, что хочу мужа дома видеть, что у меня день сурка каждый день и я считаю часы до его возвращения, хочу общения, ответ такой: ты в декретном, твоя такая участь, занимайся! Я деньги зарабатываю. Ой, девочки, не такие там и деньги в нашей белорусской милиции :( Не бедствуем конечно, но такие фразы не уместны тоже. Это благо еще, что дитя спокойное, ТТТ. И ночью спит и днем хорошо гуляет, не ручной.

В целом все у нас хорошо, но иногда вот таааак накипит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

ElenaSuerte, а моя свекровь наоборот совсем маленьких сторонится как то.пока первая маленькая была,только брала ее на руки ,та сразу в рёв,чувствуют детки настрой отлично.сейчас уже получше,большая все таки стала,но у моей мамы отношение к моим детям более душевное что ли.с Сашей у свекрови такие же отношения,как и Полей,спросит конечно как дела,но чтоб погулять или помочь чем ,нет и нет.

муж мой сначала тоже больше помогал,а сейчас понял,что справляюсь и так и забил на это дело,тоже про все говорить надо.

у меня такая же ситуация. Ребенка 2 раза за 3 месяца (почти) на руках держала и видела раз 10. Я сразу обижалась, что нет внимания, а теперь, думаю, что и к лучшему. не пристает хоть.

 

А вообще вот чем хочу с вами поделится :)

МЫ ДОЛЖНЫ БЛАГОДАРИТЬ БОГА:

За супруга, который храпит по ночам: значит, он не у любовницы.

За сына, который непрерывно смотрит телевизор: значит, он не шляется по улицам.

За налоги, которые вы платите: значит, у вас есть работа.

За посуду, которую нужно мыть после вечеринки: значит, у вас есть друзья.

За одежду, которая становится маловата: значит, у вас достаточно еды.

За вашу тень: значит, вокруг вас много солнечного света.

За газон, который надо стричь, окна, которые надо мыть,

трубы, которые забиты: значит у вас есть дом.

За жалобы на правительство: значить у вас есть свобода слова.

За место в самом конце паркинга: значит, вы ещё способны ходить, и мало того — у вас есть машина.

За даму, которая ужасно орет вам в ухо: значит бы ещё способны слышать.

За гору стирки: значит, вашей семье есть ещё что надеть.

За усталость в конце дня: значит, вы ещё можете поработать на славу.

За будильник, который будит вас ни свет ни заря: значит, вы ещё живы.

 

И еще вот это читаю иногда, когда совсем не в моготу бывает

 

БОЖЕ, ДАЙ МНЕ МУДРОСТИ БЛАГОДАРИТЬ ТЕБЯ

Красавица в автобусе сидела у окна,

И с завистью вздохнула я:

"Мне стать бы как она".

Но девушка на выход поднялась, заковыляв,

И вдруг я поняла : "Она идет на костылях".

О, Господи!

Прости, когда стонать Я начинаю...

Есть две ноги. И мир я благодарно принимаю.

 

Я заболталась с продавцом, он был умен, красив,

Еще раз за покупками зайти он пригласил.

Он мне сказал: "Дай Бог здоровья вам на много лет.

Как жаль, что я не вижу вас. Я от рожденья слеп".

О! Господи!

Прости, когда стонать Я начинаю...

Я зрячая. И мир я благодарно принимаю.

 

Прелестный мальчуган, как изваяние само,

Сидел, не двигаясь, и я сказала: " Мальчик мой,

Что ж ты один ? Твои друзья играют за углом".

Но безучастно он сидел. Я поняла: " Он глух "...

О, Господи !

Прости, когда стонать Я начинаю...

Я слышу жизнь. И мир я благодарно принимаю.

 

Есть ноги. Я могу бродить наедине с собой.

Восторженно глаза глядят на небо голубое.

Есть уши, я слышу рокот дальнего прибоя...

О, Господи!

Прости, когда стонать Я начинаю...

Благославенна я. И мир с любовью принимаю...

 

P. S. Дай Бог здоровья всем, терпения!

Как много в мире горя, настоящей боли, слёз ... !!!

Не тратьте чувств своих досадным мелочам,

на мелкие обиды и случайности...

Встречайте новый день с поднятым настроением

И не грустите Вы по пустякам!

Цените жизнь! Любите каждое мгновение!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, Julija81, спасибо.

Марусенька, а он не хочет тратить деньги на квартиру, видите ли... 29 лет уже, а все молодой, зеленый.... Вот и я о том, что ему все наши отношения слишком легко достаются. Он и в Б мою был отстранен, а сейчас вообще свалил... :(

ИКапелька, о, да, понимаю. Я б тоже выгнать его не смогла, наверное, он всегда мог меня уговорить помириться после любых ссор и расставаний... Хорошо,что он хоть сейчас понял, что главное это вы.

Tas_ya, нет, ну ведь хочется быть счастливой и любимой, а не просто не обращать внимания...я и так не обращаю внимание на то, что я Б сидела дома, а он на дискотеке, и сейчас я круглосуточно с ре, а он может себе позволить пойти хоть в гости, хоть на диско, хоть куда. Но дальше что? Так и терпеть всю жизнь?

И вот на счет денег и работы, сейчас мне кажется,что лучше бы он в море ходил. Свалил на полгода, приехал -соскучился! денег нормальных заработал. А так, как сейчас, все равно его толком не вижу, помощь от него это одеть круг на малого перед купанием и повесить белье после стрики. И денег тоже нет. Он видите ли на ремонт откладывает, типо ж для нас старается. А мне каждый раз надо выпрашивать на памперсы и прочее, на себя я уже молчу... А он считает, что это нормально, что я каждый раз дожна ему докладывать, что у нас кончилось, и на что нам нужны деньги, а вот просто взять и принести ползарплаты, чтоб я не унижалась каждый раз, надо на то, и на это...Фу, блин, как подумала, что он там сидит пиво с рыбой жрет, а мне надо просить у него на прокладки в сиськи....злаяяяяяяя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, какие стихотворени, я даже прослезилась!! хоть на стенку вешай и читай каждый день! спасибо тебе, что поделилась! сохраню их у себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, не за что :m0591: на самом деле, почитаешь и сразу легче становится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, мне вот тоже не нравится,как у нас с деньгами,они то есть ,но у мужа на карточке.карточка то у меня,но вот отчеты приходят мужу на телефон и через раз выслушиваю,как много я трачу.ну а что делать,жизнь нынче дорогая,на себя трачу по минимому,в основном на еду,на детей ну и так на всякие нужды.так для чегож тогда работать и зарабатывать,если тратить нельзя!к слову сказать,что я вынужденно безработная,получаю от государства совсем немного и когда теперь буду работать полноценно,не знаю,хотя до рождения детей была вполне самостоятельная.мне это с трудом дается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.Ночью кормила сына, включила телевизор и попала на программу.Особенно была в шоке от неонатолога, который работал с детьми болея туберкулезом.Вот ссылка :

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Котя-Кошка// ай какие вы улыбашки )))) Ну прям во весь свой беззубый рот улыбается Александра )))

Пиона спасибо ))) О ща гляну на вас еще разок, может и правда похожи :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

девчонки всем спасибо большое ))) Мы поиграли в колыбельке и пока мама готовит себе суп из цветной капустки доча решила поспать ))) Урааа уснула сама )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.сделала картофель по-деревенски запеченный вместе с кожурой в травах и себе отдельно сварила грудку курочки, гостям сделала свинину запеченную в травах с черносливом.

 

расскажи как картошечку делаешь? Какуу траву в свинину добавляешь?

 

//Котя-Кошка//, такие улыбашки очаровашки ! С 3-мя месяцами Вас! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька привет, мою со щеткой хорошенько кожуру, режу ее на дольки, смазываю хорошенько маслом оливковым с несколькими дольками чесночка мелко мелко порезанными, потом добавляю травы итальянской кухни камис хорошенько еще раз смазываю каждый кусочек чтобы зацепило и еще режу лук тоненькими колечками и перемешиваю еще вместе с картошкой. ставлю в духовку на 40 минут на 200 градусов, потом можно еще под гриль поставить у нее корочка будет ах какая хрустящая..

в свинину тоже кладу травы итальянские и еще добавила отдельно розмарин. в итальянские травы камис входит орегано,чеснок,базилик,чабер и лук.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, мммм какая вкуснотища!!!! думаю завтра к ужину, если сынуля будет спать, сбацаю такую картошечку. кстати еще куркуму добавить можно и панировочные сухарики-она будет желтая и еще более хрустящая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, Марусенька, улыбаться мы любим,всем кто только с ней заговорит сразу улыбается.А смеётся только со мной и мужем. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr давай Ириш готовь ))) да да можно и куркумой присыпать она будет более желтая,хотя и так была зажаристая я особенно люблю лук хрустящий :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, и сальца к ней ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может помните меня, была с вами в беременной группе. У моего ребенка врожденный порок сердца. Какой ад я пережила с момента ее рождения, диагнозы так и сыпались все новые и новые. 5 дней назад мы выписались из больницы, а сегодня моей Ульяночки не стало - внезапная остановка сердца.

Желаю всем вам здоровых деток, ведь они свет в нашей жизни и ее смысл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, мои искренние соболезнования... дай Бог тебе сил и мужества...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может помните меня, была с вами в беременной группе. У моего ребенка врожденный порок сердца. Какой ад я пережила с момента ее рождения, диагнозы так и сыпались все новые и новые. 5 дней назад мы выписались из больницы, а сегодня моей Ульяночки не стало - внезапная остановка сердца.

Желаю всем вам здоровых деток, ведь они свет в нашей жизни и ее смысл.

какой ужас.соболезную.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, мои искренние соболезнования!я про вас часто думала,переживала...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, а у нас с деньгами оригинально. Муж отдает все деньги мне и говорит "вот тебе зарплата, распредели на все чтобы на все хватило и небольшой запас остался и мне дай чтобы на проезд и что-то купить на случай" Вот так и занимаюсь вечно деньгами я))) :) Когда работала, то его зп откладывали (так как его зп раз в месяц выплачивают), а на мою жили, у меня на работе платят три раза в месяц.

 

@Катюшка@, у меня аж сердце сжалось от такого! Представляю как же тебе тяжело. Соболезную! Ты там держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, держись милая! Твой ребеночек еще обязательно к тебе вернётся уже здоровеньким и крепким!

@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...