Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Доброго всем утречка!!!!

Ну и погодка у нас, брррр... еле проснулись, а еще надо идти в поликлинику на экг.

Глебку нашла чем занять, привязала шарик к ноге, лежит играет, так смешно )))) понимает уже, что нужно ногой дергать

 

И еще, девочки, вы не знаете, как правильно завершить лактацию, чтобы не заработать проблем?

я не знаю, может девочки у кого второй ребенок подскажут. Слышала что бромкрептин пьют, но от него таак плохо, я им пролактин снижала, бррр....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Mari-Mishka, красотулька Миюшка! :) С кошкой вообще отпад!

А мы вот сегодня кровь не пошли сдавать,только пописы я отнесла.Жалко Саньку в такой дождь в больницу тащить.Но завтра по любому надо,а то прививку не сделают без анализов,нам ещё и к неврологу надо будет идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет))

давно не писала, чаще читаю вас))

 

у нас все хорошо, растем, сегодня пойдем в кзр мериться и взвешиваться))

около 6 кг думаю есть уже))

писюнчик почти не отодвигаю, 1 раз в неделю немножко в ванной и все))

бцж гноилась у нас, перепугалась, в инете пишут, что обрабатывать нельзя, терпела, потом гнойчик вышел и рубчик фиолетовый остался...так же должно быть???

Ездили в деревню к свекрам, охх...опять советы посыпались (слава тапкам свекровь молчала, в предыд.поездку говорила - что нужно докармливать, потому что каждые 2 часа он есть хочет...я в шоке...сказала писием-какаем хорошо, вес прибавляем и давать я ничего не собираюсь!) от теток, сказали, что просто обязательноооо нужно водой допаивать,что молоко сладкое, что сама попробуй без воды, что срыгивания горькие,Ю икакт...ухх...молчала и делала по своему...

Диан,если свекровь полезла бы так, прибила бы, ну не приезжала бы точно. и сказала бы, что боюсь за здоровье сына!!!

 

Laurelia, не представляю такого папу даже...у нас вокруг папы все семейные, ттт))

у мой папа самый-самый...к сожалению умер в апреле, внука не дождался, а так хотел, говорил, что в сад отдавать не нужно, он будет с ним (он у меня по инвалидности дома был, рак победили мы, все так отлично было...а умер от инфаркта, сердце вообще не беспокоило)...так папы не хватает, ужаснооооо((( многие говорят, что сыночек мой, на меня похож, на маму мою и на папу моего (глаза у нас серо-голубые пока, надеюсь останутся такие)

 

@Катюшка@, держись!!! ваша принцесса на небесах, и ей там точно хорошо!!! я даже не знаю, что в такой ситуации говорить...

 

и видимо нервы после смерти папы сказались...у сыночка не закрылось до конца овальное окошечко, в рд было 5.8 мм, в месяц 4 мм...прогресс есть?

еще небольшое вчд и родничок большой сказали, т.к. жидкости немного есть там...девочки, у кого такое есть? чем лечитесь? это страшно???

переживаю ужасно, когда в рд узнала, обревелась за сыночка(((((

пока невролог назначил канефрон по 1/5 таблетки, завтра к платному неврологу поедем, по отзывам, послушаем, что он скажет...и еще, прививки нежелательно же делать нам пока что???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, красотулька Миюшка! :) С кошкой вообще отпад!

А мы вот сегодня кровь не пошли сдавать,только пописы я отнесла.Жалко Саньку в такой дождь в больницу тащить.Но завтра по любому надо,а то прививку не сделают без анализов,нам ещё и к неврологу надо будет идти.

а я поперлась, погода та еще сегодня..наша педиатр вообще дала нам направление на копрологию за какой то надобностью..что она там хочет увидеть когда недавно делали и врядли у нас все нормализуется.Прививаться в поликлинике не собираюсь, и вообще сейчас не буду делать прививку ребенок болеет и мы пока лечимся, так если бы я знала,что это для прививки вообще не потащилась бы в такую погоду с ребеноком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Начиталась вас и так рада, что моя свекровь уделяет нам мало внимания. Она мужа моего боится прям. Советы почти не дает, да и вообще приходит редко, раз 5 всего была. ТТТ.

Mari-Mishka, Миюша красавица! Погремуху так уверенно держит, молодец! А на чем это на спит? на пеленальной доске?

Нам нельзя спать на таких маленьких поверхностях. :Crazy: Утром просыпается в самом верху кроватки, вверх заползает каким то образом :Crazy: :Crazy: :Crazy:

По поводу ГВ. У меня тоже 3 недели дитя орало и возле сиськи крутило ртом. Вес набирали плохо. Как только перешли сначала на СВ, а потом и на полное ИВ, ребенок стал спать и днем и ночью, вес набирать.

Поэтому мое мнение такое, что ГВ - это очень хорошо, но если это не приносит пользы и доставляет только страдания и матери и ребенку, то лучше уж ИВ.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня малой бросает грудь. не хочет сосать и хоть ты тресни и никакие ухищрения не помогаю, только бутылку ему подавай. послушала я консультанта по ГВ, которая сказала убрать бутылку и морить его голодом, посмотрела как мой ребенок заходится в истерике аж до хрипа, захлебывается как не хочет брать грудь и думаю ну его на фиг такое ГВ! пользы никакой ни ребенку ни мне. сколько будет брать грудь столько и будем давать а потом будем прекращать лактацию.

 

Зачем прекращать? Может лучше сцеживаться раз грудь не берет, так хоть малыш по дольше молочко мамино покушает...

 

@Катюшка@, У нас в январятах2011 сейчас 2 девочки родили у которых было первое КС. Обе забеременели, когда старшим было около года, одна даже раньше, где-то в месяцев 10. У одной из них был не очень хороший рубец, но до положенного срока она доходила, роды начались, была настроена на ЕР, но в итоге шов не выдержал и сделали ЭКС. Все хорошо и с ней и с малышом. Вообщем не торопись и потерпи с новой Б хотя бы год и думаю все у вас будет отлично!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, таблеточки в аптеке есть для подавления лактации. Стоят около 700р. Бромокрептин плохо помогает. Я эти таблеточки пила когда гасила лактацию после замершей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, моя Санька тоже в кроватке так ворошкается,что может не только в самом верху кроватки лежать,но и поперёк и главное спать так сладко. Наверное ей так больше нравится :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, всем привет! вот только добралась до компа. опять ели с истериками, потом уснул от того, как истерил, а потом вроде как что-то съел из груди но 40 г смеси все равно выпросил.

 

Марусенька, можно и сцеживаться конечно только толку от этого молока уже нет, там по составу будет та же смесь. дело в том, что элементы, которыми ценно материнское молоко, вне груди не живут. :(

 

Я+Он=малыши!, я и кормлю через накладку-грудь без нее вообще никак не берет. просто Катя уже написала ответ-лентяи и раз не течет то сосать не будут.

 

Маруха, а я наоборот от картерса в восторге! может так попались тебе вещи-везде же есть брак. сейчас вот с джимбори и крейзи8 жду вещи. кстати обратила внимание что американцы начали маломерить...

а по поводу мазекеа то наверное как девчонки пишут у нас просто ширпотреб, мол и такое купят в Украине. :malicious:

 

Laurelia, вот так, как я сейчас кормлю то не хочу! от его истерик уже и меня и мужа накрывает и всеравно он заднее молоко практически не пьет, что бы я не делала! очень редко, ночью, может наесться только грудью а так ужас что творит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик)

Mari-Mishka, Мия молодец игруху так долго держит, а я Демиду вкладываю, он пока пол минуточки если держит то хорошо, а к игрушкам пока не тянется , так случайно попадает когда ручками машет. Мы тоже поцарапаные все, стригу ногти и пилочкой подпиливаю , они все равно очень острые.

 

КарамЭлька, у нас тоже родничек большой педиатр сказала хорошо. Это тебе в роддоме сказали, что большой ? Сынок у тебя беспокойный? Как спит? У деток если повышено вчд обычно со сном плохо.

 

Ireneukr, если у всех уже психи , то ты права на счет такого ГВ. Очень много деток ленивых , которые не хотят грудь брать, особенно среди мальчишек.

Изменено пользователем Марусенька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, моя тоже плохо сосет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, у меня знакомая забеременела после кесарева,когда ребенку было 9 мес,случайно,ничего,доносила до конца.всю Б шов конечно контролировали,больше внимания уделяли,чтоб тонуса не было.у нее вообще особенность,что шов может разойтись,он и был тоненький,но все выдержал.вообще где-то слышала,что шов формируется уже в первые месяцы,после родов и если сразу сформировался,то так и останется.но лучше узнать у хорошего врача,именно из роддома ,практикующего,тк в ЖК они всего боятся,им не дай Бог нестандартный случай!Крепись,деточка твоя скоро к тебе придет !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня ребенок все время с люстрой в спальне разговаривает , она над нашей кроватью весит , агукает ей , улыбается , жалуется, просыпается и сразу глазенками туда. У кого - нибудь дети к люстрам проявляют интерес?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька, у меня с потолком переговоры ведет :D

говорят что детки с ангелами разговаривают или с домовым-но это из народных поверий :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, здорово так получилось! ты заранее планировала это сделать? просто фон, поза и белье всегда одинаковые;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, У нас тоже незакрытое овальное окно. Вообще до года это норма. Я даже не переживаю по этому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька, у меня постоянно в потолок глазеет и с люстрой иногда болтает))))) порой может минут пят смотреть не отрываясь на люстру )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, молодец,здорово придумано! :)

Девочки у меня вопрос,кто-нибудь в Нексте заказывал вещи деткам,как качество?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, а я то думала,как ты умудряешься почти одинаковые фотки делать(кроме роста пзика),а ты вот для чего,молодчинка! все равно удивляюсь,куда у тебя что помещалось!

//Котя-Кошка//, я только в магазине Некст покупала,каждый раз пищу от удовольствия,какие же они красивые,сразу выбрать не могу,так все красиво.к лету хочу с сайта заказать.сравнивала разницу,на какие то вещи есть большая разница,на какие то небольшая.у тебя сайт на русском языке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочки примете в свою тёплую компанию?

Родились 27.08.2012 г. ПДР был 16 августа, заБ на бэйбиплане. Мальчик Мишаня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Свето4ка_, добро пожаловать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, прикольно получилось! У тебя такой маленький и аккуратненький пузик был!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, да сайт на русском языке.

_Свето4ка_, приветствую !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька, спит вроде нормально, ручками иногда вздрагивает. но племянницы тоже так делают, у них все норм, правда засыпаем долго мы...вроде зевает, а ходить с ним полчаса-час нужно, эт перед ночным сном так почему-то(( спит обычно по 3-4 часа...да вот педиатр и хирург сказали - ууу, какой родничок хороший, а невролог - ууу, какой большой...и пойми их(( завтра к платному сходим и узнаем...

 

а вы как спите???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...