Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Ireneukr, Ириш, я вам сэкономила кучу времени, т.к. столько просидела в инете, всё изучая и выбирая, читала отзывы...)))) Пусть наши малыши хоть порадуются такими игрушками, у нас такого в детстве не было.

 

Девочки, про 13 малышей, погибших в слингах, я нашла вот тут:

Ссылки скрыты.

передача Малышевой (у кого есть время посмотрите)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

 

естественно носить в слингах вертикально нельзя до 4-5 месяцев. А там речь про малышей до этого возраста в вертикальном положении. Изменено пользователем Я+Он=малыши!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, из равивалок, мы заказали еще 11 игрушек вот тут:

Ссылки скрыты.

только через совместные закупки. Там много игрух для ванной, мельницы на присосках, можно к полу прицеплять, когда малыш будет ползать.

 

цена ровно в 2 раза дешевле (если кому понадобится).

 

Я+Он=малыши!, Саш, некоторые мамаши носят до 5 месяцев вертикально...(

Кстати, мой Антоха уже хочет сидеть, лёжа уже плачет. Мы понемногу сидим, ходим и даже прыгаем, с поддержкой, блин но так боюсь! А он в полном восторге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, Мия с кошкой просто отпад :D

 

_Свето4ка_, привет, вливайся в нашу компанию :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! любовалась фотками всё утро) такие красотки, малыши чудо!

Mari-Mishka, а что за операцию ты хочешь сделать? Кочелька да... грако, я ей очень довольна)

на щитовидке. полностью удалять ее, а то у меня рецидив пошел после беременности повышены гормоны ЩЖ..а у нас если бесплатно делают только частично удаляют,а это опять рецидив через какое то время, по мне так я лучше удалю ее полностью и буду пожизненно пить таблетку натощак левотироксина,чем вот так как сейчас..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, ты случайно не сказочное озеро заказала? Я тоже там смотрела вчера. Хотела сегодня еще по ценам посмотреть, может где дешевле будет.

 

Laurelia, у нас принимают всё. Мы с сестрой и подругами прошлым летом ходили в дом малютки играть с детьми, тогда брали и вещи, и памперсы, и печенье, фрукты.

 

*Natashka-Romashka*, мне сестра сказала нистатин расстолочь и растворить в 50 мл воды и протирать язычок. только нужно несколько дней так делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, хороший кадр с Сашенькой подловила ;):D

Мия*, игрушки такие классные :Crazy:

 

Ellenka_ll, сынуля маленький джентльмен прямо :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julija81, у меня трет. По моим наблюдениям, если не ошибаюсь,трет, когда хочет спать.

Пиона, Елисей тоже пытается встать из положения полусидя-полулежа. Головку и часть спины приподнимает, если потянуть за ручки садится хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*,

 

Мы понемногу сидим, ходим и даже прыгаем, с поддержкой, блин но так боюсь!

Ты про автоматическую ходьбу что ли?

 

А Рома кстати начал лежа на животе такие движения руками и ногами делать типа ползет. Не пойму, ещё ж долго до ползания... У кого-то ещё детки так делают?

 

Ещё вычитала вчера, что режим дня ребенка до года должен соответствовать схеме: кормление-бодрствование-сон. И в 3 мес ребенок должен максимально бодрствовать 1,5-2 часа и 3-4 раза в день спать. У нас вообще всё не так. У нас: бодрствование-кормление-сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, как у вас там с билирубином?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, стройняшка в 31 неделю ;)

Laurelia, фото прелесть :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, у меня тоже ползать пытается, даже голову не столько держит, сколько раньше, а ногами отталкивается, руками вперед, типа ползти ему надо. Но ничего не выходит) он пыхтит и тужится, потом сердится, что не ползется и если не перевернуть или не рауки не взять - расплачится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, ну да... наверное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, У меня так делает. Я ей руку подставляю под ногу, она пропозает пол дивана. Только руки не двигает, ногами работает. Тоже не знаю хорошо или плохо, но доче нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte,

 

у меня тоже ползать пытается, даже голову не столько держит, сколько раньше, а ногами отталкивается, руками вперед, типа ползти ему надо.

Ага, Рома у меня не так руками, как ногами сразу дрыгать начинает, ну во так, как будто по пластунски ползет. :D Причем как только на живот положу - сразу начинает.

 

Мия*,

Ну тогда чего бояться, это ж рефлекс, я иногда сама даю Ромке постоять на ножках и потопать чуть-чуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я привела к такой схеме кормление - бодрствование - сон. Стало намного проще с ребенком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*, упал с 90 до 75 общий. За несколько дней. Даю малышу активир.уголь и галстену, магнезию. Но надо еще понижать. Слава Богу, что падает! В следующую среду снова сдадим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, У меня так делает. Я ей руку подставляю под ногу, она пропозает пол дивана. Только руки не двигает, ногами работает. Тоже не знаю хорошо или плохо, но доче нравится.

тоже такой рефлекс есть. Но как рефлекторно рома отталкивался и как сейчас делает - две разные вещи.

 

Я привела к такой схеме кормление - бодрствование - сон. Стало намного проще с ребенком.

Я вот тоже хочу попробовать. хотя пока мало представляю, как это. А как ты привела, как быстро получилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, Жизнь хороша, у нас таже история! Я думала только у нас так))) Ложу на животик, пару минут подержит головку, а потом руки в стороны и давай руками и ногами двигать. Получается иногда вообще что лежит на одном животе. Муж говорит: лодочку делает :Crazy: И тоже пыхтит, ноет, ведь не получается :malicious: :malicious: :malicious: а потом психует :malicious: :malicious: :malicious:

 

Пиона, Елисей тоже пытается встать из положения полусидя-полулежа. Головку и часть спины приподнимает, если потянуть за ручки садится хорошо)

мы тоже садимся хорошо, когда за ручки потяну и головку не откидывает уже

 

Ещё вычитала вчера, что режим дня ребенка до года должен соответствовать схеме: кормление-бодрствование-сон. И в 3 мес ребенок должен максимально бодрствовать 1,5-2 часа и 3-4 раза в день спать. У нас вообще всё не так. У нас: бодрствование-кормление-сон.

мы уже вышли на нечто подобное, 1,5-2 часа гуляем, потом спим, спим раза 4 в день, один сон длительный 3-4 часа. И даже в последнее время кушаем после сна, хотя раньше наооброт было сначала ели, а потом спали

 

тоже такой рефлекс есть. Но как рефлекторно рома отталкивался и как сейчас делает - две разные вещи.

 

у нас тоже отличается это отталкивание. Ему уже мало просто отталкиваться от маминой руки, он пытается пальчиками от поверхности, сам :)

Ой, девочки, растут акселераты у нас!!!! :D

 

Девочки, а как у вас детки спинки держат? Мы вроде головку хорошо держим, а вот спинка в разные стороны наклоняется. Иногда удерживает нормально, но чаще шатается. Это вроде норма пока или я ошибаюсь и у нас чего то не так? :girl_mad::think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, я думаю, они сами к такому режиму приходят, у нас буквально неделю назад было как у вас сейчас, а потом он сам стал просыпаться, кушать, гулять и сам без сиси засыпать, иногда даже бывает до кроватки донести не успеваю, а он на руках в вертикальном положении засыпает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, прибавка 700 г вполне нормальная :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Natashka-Romashka*, вот и мы сами пришли к этому. Уже и засыпает часто самостоятельно. Может немного похныкать и уснуть. Сегодня на дневной сон положила в кроватку, включила карусельку и ушла, через 5 минут прихожу-дремет, даже не хныкал, ТТТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, Да, получилось быстро. Поест, я поднимаю ее. Пока переодену памперс, начинает играть. Немного поиграем, смотрю начинает зевать. Сразу ложу, сама с ней ложусь, сисю на 5 мин и засыпаем. Просыпается, еще немного играем, массаж, на животик ложу и едим. Жаль что раньше я не понимала что нужен именно такой режим. С 14 до 18 было время мучений и капризов.

 

Раньше она капризничала, сама не засыпала и я не понимала что ее положить нужно. Постоянные капризы, я так уставала. А сейчас с таким режимом красота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Только я хотела поднять вопрос по поводу выпадения волос,а тут и другие страдающие появились.У меня лезут тоже клочьями,витамины не помогают.Подруга посоветовала втирать в корни волос репейное масло,но я пока не пробовала.Думаю сначала подстригусь,а тогда уже займусь этим,а то волосы длинные и я не представляю как это всё смывать потом.

Санька глазки трёт когда спать хочет и режим у нас такой:кормления,игры,сон,засыпает в основном сама в кроватке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого-нибудь детки переворачиваются как-нибудь уже?

Мой пока только на бок делает попытки, и то головка остается лежать на месте, получается как будто запрокинул, а это он просто не может еще подтянуть ее, как я понимаю?

 

и еще. Если малыш перестал подолгу голову держать лежа на животе, ему сразу надо ползти куда-то, то как же мы придем к неврологу в 3 месяца, она ж нам диагноз сразу влепит))

Еще отказвается во время бодроствования лежать на руках по-детски, плачем требует, чтобы подняли вертикально. Сидеть при этом мне не разрешает на месте, нужно ходить по дому. Еще самолетиком любит. Правая рука между ног под животик, левая под грудь и в полет) Но руки очень устают и приходится нагибаться слегка - спина устает.

В каком положении вы носите детишек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...