Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Жизнь хороша, я думаю не торопись, подожди немного, все же детки разные, не может све у всех как по книжке быть, придет он у тебя к режиму, ты же сама понимаешь, что насильно ты не сможешь его заставить спать или есть... ты если бы не написала здесь, я бы и не знала, что такой режим должен быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Всем приветы!!!

У нас совсем никакого режима нет, ест и спит когда хочет и сколько хочет. Меня это совсем не беспокоит. И засыпаем мы тоже только с сисей. Ну и пусть, это так здорово. Время быстро летит и еще будем скучать по таким моментам.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!

Мы еще спим! Счастье для мамы! :D

Сегодня ночью крутился-крутился и стукнулся головой о деревянные прутья кроватки и заплакал :girl_cray: .

Я сбоку убрала защиту что бы видеть его. До этого все норм было, теперь вот наверно придется обратно одеть :)

Ellenka_ll, самые вкусные булочки!

Julija81, да уж свекровь еще та!!! :Crazy: Благо мужа моего боится :Crazy: и не лезет особо. Забыла сказать, что еще и головку нам измазюкала своей ярко розовой помадой, чуть вытерли :malicious: :malicious: :malicious: А так ничего, нормально! :D

Пиона,

 

 

У нас тоже спинка шатается. Но всё реже....

Я вот думаю, а невролог придираться не будет?

 

Fla, Жизнь хороша, как ваши детки долго спят! Мы ложимся в 11-12 и спим до 9-9.30 (в последнее время). Походу мы не сони :) Правда постепенно время ночного сна увеличивается. Сразу мы вообще в 7, а то и раньше просыпались.

Изменено пользователем Пиона
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Natashka-Romashka*,

Ну да, конечно ты права. Но я то думаю вдруг так будет Роме комфортнее, вдруг он у меня не досыпает и т.д. ))))) Короче я попробую потихоньку, но конечно давить не буду.

 

 

Я сбоку убрала защиту что бы видеть его.

У меня тоже такая задумка изначально была. Тревожно ведь сначала. Но собака тогда стала становиться на кровать передними лапами через эти прутики. Так что пришлось надеть все бортики. А сейчас думаю - чего там смотреть мне... Ничего там с ним не случится.

 

 

Я вот думаю, а невролог придираться не будет?

да может и будет, но насильно-то не заставит что-то делать. Про массаж я уже писала - если Ромка орать будет, то откажусь. Мы в субботу идем к неврологу - я тогда напишу что скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!!

я смотрю? проблема сна стала насущной для многих. Моя тоже уже 3 дня плохо спит и днем и ночью. Ложится около 9 и встает в 7 утра, при этом еще 2 раза просыпается ночью поесть. До этого спали отлично до 9 утра с 1 кормлением в 4-5. А сейчас и днем плохо спит, только вертикально на ручках или на улице

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, Я наоборот приучила засыпать с сисей. Раньше укачивали, с сисей проще всем стало. 5 мин перед сном не считаю кормлением, она почти не ест :) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро ;)

Мы сегодня ночью спали плохо. Укачивали с 22.30 4 раза , укачаем вроде спит , ложешь начинает ворочатся ,приоткрывает глаза и просыпается :sorry: до 1 .30 ночи спать укладывались . Нифига не выспалась в 8 встали

Изменено пользователем Марусенька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, колыбельные (радио) если кому надо:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, мне вот тоже про Некст интересно,вроде там написано,что доставка бесплатно!там есть единый телефон,можно уточнить наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*, спасибо за ссылку, я тоже постоянно это радио включала, только New Age :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще отказвается во время бодроствования лежать на руках по-детски, плачем требует, чтобы подняли вертикально. Сидеть при этом мне не разрешает на месте, нужно ходить по дому. Еще самолетиком любит. Правая рука между ног под животик, левая под грудь и в полет) Но руки очень устают и приходится нагибаться слегка - спина устает.

В каком положении вы носите детишек?

 

о- о-о, это у нас точно так же. спина уже колом стоит, мальчик 6 кг, самолетки наше все, так мы даже засыпаем, а на уличе последние дни перестал спать. в коляске лежать нивкакую, держи его самолетиком, а он будет глазюками стрелять. я в пуховике, он в комбезе, еле удерживаю.

на спинку с положения на животике мы пока не переворачиваемся. не думаю, что это патология.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!

Я сегодня утром злая. Снова поругалась с мамой. :bat: Пригласила ее домой с ночевкой, а она сразу "а куда это муж поедет?". Умудрилась я сказать что к друзьям. Получила пол часа нравоучений о том как это плохо и что муж будет гулять. :dash_kolob_girl: мама мне сказала что я к таким вещам неправильно отношусь, что это не нормально. В связи с этим возник вопрос к вам... Смотрите... У моего мужа есть 4 друга еще со школы. Один из них наш крестный. Один из них женат и уже с двумя детьми. В общей сложности они все знакомы больше 10 лет. Когда у нас не было ребенка мы к ним ездили вместе. На последних сроках беременности и сейчас я ездить перестала, а мужа отпускаю туда спокойно. Ездит он к ним приблизительно один раз в месяц обычно в пятницу после работы и приезжает в субботу днем домой. Ихнее времяпровождение сводиться к выпиванию пива и обсуждению всякого рода сплетен :D, смотрению фильмов и игранию в покер. Муж мне оттуда звонит часто. И вот в чем сам вопрос... Может я действительно не должна туда мужа отпускать как мама говорит??? Или все-таки это нормально, что он проводит время с друзьями?

Просто меня мама пыталась накрутить сегодня, меня аж это выбесило. А мама сказала, "ты спроси у людей, нормально ли это, я сомневаюсь что тебе скажут что это нормально. МУЖ ДОЛЖЕН БЫТЬ С СЕМЬЕЙ, А НЕ С ДРУЗЬЯМИ"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Привет девочки!

 

Laurelia, Я все таки думаю, что муж должен быть с семьей. Все друзья должны остаться на втором плане. Я это изначально отсекла (мягко), как только поженились. Мы отдыхаем и ездим к друзьям вместе, встречаемся семьями и детьми.

 

Ellenka_ll, Какой сладенький мальчишка. )))

 

Wildkatrin, _Irinka_, @Катюшка@, Zl@ta, Настюха ;) Беременнюха, Maria♥, ну и Monakini с 3-мя месяцами ваших деток!

Изменено пользователем Monakini
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, сложно сказать однозначно. моему мужу 47 лет, мы женаты 7 лет, ни одного разу он не ездил к друганам, как и я к подругам, без него, не то, чтобы я его не отпускала, такой необходимости даже не возникало. также мы ни разу не отдыхали порознь, только в командировки разъезжались, и то, умудрялись составдять график командировок так, чтобы пересечься в одном городе!

Думаю, что твой случай-вариант нормы, но постою, послушаю, что люди скажут. Ведь доверие - превыше всего!

Я не беру случаи - попить кофе с подружками в ТЦ или пошопоголиться без присутствия мужа.

Изменено пользователем Маруха
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, я думаю, что если муж поедет к свои друзьям, попьет с ними пива, посмотри футбол ну и тд а ночевать вернется домой то это нормально! если на рыбалку допустим с ночевкой и тп-тоже не вижу ничего страшного!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, Мы везде ездим вместе. Сейчас с ребенком не получается выбираться. Я бы своего отпустила на вечер, но точно без начевки и точно не раз в месяц(ради исключения). Но мой даже не просится к друзьям, приглашаем их к себе в гости и проводим время вместе.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, мне кажется тут вопрос,как ты и муж к этому относятся!если ты не против и не ревнуешь и не выносишь мозг ему,то и пусть ездит.тем более компания сложившаяся,лишних там нет и ты точно знаешь где он и с кем и что делает.наверное такая свобода имеет место быть.там гляди вся компания детками обзаведутся,будите встречаться все вместе.тем более в пятницу вечером,а в выходные то он дома,хуже,если бы на выходных линял.мой так делает крайне редко и то потому,что друзей рядом нет,мы вдали от всех живем.а вообще у нас разделение,мои друзья-это мои,а его-наши общие.ему с моими не интерестно,по этому я встречаюсь с ними одна.ему хватает общения на работе или его друзья приезжают к нам семьёй.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто меня мама пыталась накрутить сегодня, меня аж это выбесило. А мама сказала, "ты спроси у людей, нормально ли это, я сомневаюсь что тебе скажут что это нормально. МУЖ ДОЛЖЕН БЫТЬ С СЕМЬЕЙ, А НЕ С ДРУЗЬЯМИ"

А ,за маму в этом вопросе, тоже считаю ,ЧТО С СЕМЬЕЙ должен быть, либо вместе , либо он не едет.Раз ребенок маленький и вы пока не можите его оставить маме и поехать к друганам , то муж тоже дома вместе с вами. Для меня этот вопрос решен уже давно , и вообще вы семья , у вас новый уровень отношений , к чему эти ночевки ? Если уж так хочется к друзьям пусть едет но часа через 3 возвращается к любимой жене и сыночку :m0591: Помидорами не бросаем это только мое мнение :reverans:

 

как и я к подругам, без него, не то, чтобы я его не отпускала, такой необходимости даже не возникало

+1

Изменено пользователем Марусенька
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, тоже думаю, что это ваше личное дело, если вас обоих это устраивает, то пусть так и будет. но мне, если честно, было бы обидно, что я с ребенком никуда не могу выбраться, а он себе такой отдых устраивает. Просто мой вообще ни в чем получается не ограничен, т.к. я его даже контролировать не могу, не знаю, дома он или где-то. но он обычно дома в танчиках сидит, а на выходных может сваливать к общим друзьям, а я туплю дома... ((

 

Мия, ну тебя с этими леопёрдами, мне сегодня приснилось, что Санчо начинает приобретать окрас! )))) капец! ))

 

А вообще, боюсь сглазить, но малой спокойней стал, второй курс даю биогая, без нее у нас ад, а с ней, ттт. Спал с 12 до 7 сегодня, вчера хорошо спал. первый раз улыбнулся мне в ванной большой с кругом!!! ура!! начал играться с мобилем, и сейчас даже уложила там же спать, а сама трясусь, чтоб не проснулся ))) не на мне ж лежит)).... проснулся )))) ну прогресс уже, что он хоть заснул там днем))

Один вопрос, это нормально, что он ложится спать в 12 ночи? Пыталась раньше укладывать, нифиа, капризничаем до указанного времени. Утром мы тоже спим нормально до 10-11. Но ведь это поздно, как он потом укладываться будет, когда подрастет? Или это пройдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, мой к друзьям с ночевкой не ездит, но вот во всяческие поездки на мотоцикле запросто отпускаю. Единственное этим летом не отпустила, но только потому что была Б и срок уже подходящий, боялась. А так запросто. Он у меня уезжал даже на неделю в Украину, и на всяческие байкфесты там регулярно ездит, а это только с ночевкой, а то и с двумя. Я ему полностью доверяю и поэтому не переживаю абсолютно. Я тоже одна ездила отдыхать, он меня отпускал, и все тоже были в ШОКЕ!!! КАК ЖЕ ТАК!!!!! А я не вижу в этом ничего ужасного.

Так что не парься. Если это вас обоих устраивает, пусть съездит на здоровье. От семьи тоже, я считаю, отдыхать иногда надо. Особенно мужчинам... :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже одна ездила отдыхать, он меня отпускал, и все тоже были в ШОКЕ!!! КАК ЖЕ ТАК!!!!! А я не вижу в этом ничего ужасного.

Так что не парься. Если это вас обоих устраивает, пусть съездит на здоровье. От семьи тоже, я считаю, отдыхать иногда надо. Особенно мужчинам... :)

 

+1000

 

тоже ездила одна отдыхать и его отпускаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы постоянно ложимся в 11-12, просыпаемся в 8-9. Пробовали купать пораньше и ложить спать. Не фига! Номер не прокатил ни разу. Махнули рукой. Думаю с возрастом все устаканится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, если он у тебя проводит ночи с друзьями каждые выходные, то стоит призадуматься. Если раз в пару месяцев, то не парься. У нормального мужчины помимо жены, семьи есть и другие интересы. Мой муж например увлекается техникой всякой. Мне же до техники никакого дела нет, я не могу поговорить с ним о двигателях и всякой такой билиберде (для меня), а с друзьями он отводит душу. Ездил к другу разбирать и чинить старый компьютер, остался ночевать, я была спокойна. И вообще у него много друзей, по входным он может вернуться домой в 2 часа ночи, я спокойно к этому отношусь. Я не имею права сказать ему: сиди дома.

Я сейчас говорю о порядочном муже, который во всем помогает жене, уважает и т.д., просто временами ему хочется сменить обстановку и погворить на мужские темы с мужиками. Если же в отношениях что-то не ладиться, то и ночевки у друзей могут иметь другой смысл.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellenka_ll, булочки супер!

 

Lily@, на некст директ за доставку не нужно платить, там уже всё учтено green.gif . Но и заказ ждать не 3 недели, а несколько дней.

 

Monakini, спасибо за поздравление! И вас с 3 месяцами! :flower:

 

Laurelia, мой к друзьям с ночевкой не ездит, но вот во всяческие поездки на мотоцикле запросто отпускаю. Единственное этим летом не отпустила, но только потому что была Б и срок уже подходящий, боялась. А так запросто. Он у меня уезжал даже на неделю в Украину, и на всяческие байкфесты там регулярно ездит, а это только с ночевкой, а то и с двумя. Я ему полностью доверяю и поэтому не переживаю абсолютно. Я тоже одна ездила отдыхать, он меня отпускал, и все тоже были в ШОКЕ!!! КАК ЖЕ ТАК!!!!! А я не вижу в этом ничего ужасного.

Так что не парься. Если это вас обоих устраивает, пусть съездит на здоровье. От семьи тоже, я считаю, отдыхать иногда надо. Особенно мужчинам... :)

тоже вспомнила, что ездила отдыхать один раз без мужа! Поддерживаю, что если ты не обижаешся, что он отдыхает один, то пусть проводит время с друзьями.

 

У нас вот сегодня намечаются посиделки с подружками (у 2 такие же бебики, как у меня, а одна Б). Мужья в это время идут в баню. И им хорошо, и нам не плохо!

 

Мы постоянно ложимся в 11-12, просыпаемся в 8-9. Пробовали купать пораньше и ложить спать. Не фига! Номер не прокатил ни разу. Махнули рукой. Думаю с возрастом все устаканится

ТОчно так же. Меня пока устраивает такой режим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, я в шоке от твоей мамы( разве можно так людей ссорить, да еще и при маленьком ребенке.

НОРМАЛЬНО, что у мужа есть отдушина, друзья, пусть отдыхает. Если подавлять желания людей или насильно им что то заставлять, то это желание со времени копится и гипертрафируется в негативные эмоции и в скандалы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...