Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Привет всем!

Мы сегодня были у невролога,слава богу у неё притензий нет.Пока Саньку осматривала и ворочила,та ей улыбалась и разговаривала.Короче задобрила тётку! :) Сдали кровушку из пальца,тут уже поплакали немного.

У педиатра взвесились,вес 4900,были 4300.Сказали недобор 400 г по их меркам. :( Я вот думаю может от новой смеси,мы её неделю назад сменили,теперь надо опять к старой возвращаться,на ней вес хоть набирали.Сказали придти на контрольное взвешивание через неделю и как раз насчёт прививки будем решать.Зато рост стал 60 см,были 56.Может в рост пошли?

Просто я по её виду не сказала бы что она худая и ей что то не хватает,вполне нормальный ребёнок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Destiny_, тоже боюсь сглазить, но мой тоже....) ;)

 

Девочки, мы в сентябре-октябре намылились в Турцию поехать, курорт Мармарис (аэропорт Даламан), уже так жду этого, в беременность вообще нигде не отдыхали, даже на наше Черное море не съездили.

Кто с нами?) отель еще не выбрали, но мы там были много раз. Это самый красивый и самый недорогой курорт (а переколесили мы всю Турцию).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Котя-Кошка//, а чего смесь меняли?

Изменено пользователем Пиона
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Один вопрос, это нормально, что он ложится спать в 12 ночи? Пыталась раньше укладывать, нифиа, капризничаем до указанного времени. Утром мы тоже спим нормально до 10-11. Но ведь это поздно, как он потом укладываться будет, когда подрастет? Или это пройдет?

 

у каждого свои биоритмы, мне все опытные мамы говорят, что режим ребёнок должен сам определить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своим мужем довольна полностью! У нас полное доверие. Он мне всегда помогает, всегда сделает то что я попрошу. Я почему-то просто думала что это нормально, если муж может поехать куда-то сам. Выслушав маму просто решила услышать много ли людей, думающих как она. Оказывается много людей так думают. Ночует муж у одного из этих друзей. Он живет сам в двушке. Когда-то этот друг очень нас выручил, пустив нас к нему пожить на пару месяцев. Раньше мы тусили вместе, а с ребенком я туда ехать не хочу. Во первых далеко, во вторых занять ничем интересным я себя там не смогу :) Да и куда комфортнее когда ребенок в кроватке. К нам в квартиру к сожалению они не поместятся. У нас однушка. Кстати на всякие праздники муж отказывается ездить без меня. Почему именно с ночевкой? Потому что муж не хочет выходной день тратить на друзей. А если вечером после работы поехать, то и посидеть то не получиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне после маминого перла с салом... страшно ей будет ребенка оставлять. Это ж надо такое придумать?(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, на мой взгляд, все у вас нормально. Не слушай ты свою маму. Главное, что вас ОБОИХ все устраивает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, согласна! И не надо никого слушать, даже маму. Слушай себя.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. Маленькая моя вчера температурила :( 39 было :( цефикон сбил температурку. Всю ночь провиселе на груди. Сейчас спит, а я как раздавленная катком. Это у нас на АКДС реакция :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia отпускала с другом на дачу на 3 дня,Мие и месяца не было, потом вот недавно отпускала на 3 дня тоже,была со мной свекровь дома. И я уезжала к себе домой тоже по неделям,один раз в Киев к подруге на 8 дней. Захочет поехать на рыбалку тоже отпущу,думаю если вы друг перед другом честны то ничего зазорного в этом не вижу,тем более он молодой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, держите малышке @@@@@@@@@@@@@@@

 

Девочки, а кроме парацетамола еще какое то вещество жаропонижающее есть для детей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне после маминого перла с салом... страшно ей будет ребенка оставлять. Это ж надо такое придумать?(

гыыыы еще в горилкой сказала бы помазать )))

 

нурофен еще даже лучше его брать кажется по научному ибупрофен,пускай меня поправит Laurelia

Изменено пользователем Mari-Mishka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, ща почитаю....)

про парацетамол плохо пишут(

 

Девочки, действительно по отзывам и статистике Нурофен (ибупрофен) более безопасный.

Парацетамол уже прошлый век, все пишут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не вижу проблемы провести вечер пятницы (а не выходные) с друзьями. до родов у нас с мужем было правило - ночевать всегда дома, если не дома, то вместе. Он даже если едет в командировку в СПб (всегда один день), берет сапсан, чтобы спать дома, а не в поезде. Сейчас с ребенком мы по гостям не ходоки))) я сама предложила мужу провести вечер у друга, они там в танки рубятся, в покер играют, виски пьют. Вот за три месяца он два раза ездил. Зато возвращается - у нас суббота, вс папины дни, я только кормлю. Он все сам! Все ведь от человека зависит, от уровня доверия!

 

Девочки, а нам манеж вчера подарили - такой обалденный! Красивый, большой метр на метр с животными разными. Начинаю по чуть-чуть Святика там оставлять. Говорю это твой домик, здесь будут твои игрушки любимые! Ему вроде нравится! Это нам массажист посоветовал, говорит если хотите, чтоб любил манеж, надо сейчас приучать. Тем более мы уже начали переворачиваться, только с живота на спинку, и редко, но все таки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, покажи....)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*, давайте лучше в Хорватию! остров Хвар, город Стари Град ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про ночевки: а летом что вы будете делать? Мы всегда отдыхали вместе, но сейчас ребенок маленький, я в декрете, не торчать же летом в Москве. Мы планируем со Святиком июль-август в Болгарии пробыть. Муж нас только привезет-увезет и какие-нибудь две недели с нами побыть. А так бабушки будут приезжать еще - вдвоем почти и не будем там.

У кого дачи близко конечно хорошо. А если нет, надо отдыхать же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, да, ибупрофен намного лучше. Но и парацитамол особо ничем не навредит. Грудничкам лучше всего свечи нурофена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*, нурофен детский в сиропе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, летом на море хотим, но с ребенком и надолго. Чтобы акклиматизация прошла успешно. В Киеве торчать точно не будем) Но поездку планируем на август-сентябрь. Когда солнце более щадящее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, на нурофен часто рвота у детей и аллергия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, а какой вакциной делали? обычной АКДС или пентаксимом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, ни разу не видела.

 

Ireneukr, обычной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, на нурофен часто рвота у детей и аллергия

да, я тоже сейчас читаю в отзывах, это очень сильный препарат.

Хрен поймешь что полезнее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...