Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Ireneukr, _Irinka_, мелкий после еды всегда на животе) и спит он на животе, срыгивал изредка только если на спину положить, но я быстро это поняла и не парюсь. выкладываю на живот сразу после еды.

 

Марусенька, попробуйте перед манту 3 дня и после 3 дня антигистаминное давать, может быть аллергия на саму пробу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Всем добрый вечер! Всех с датками!

Сегодня были у педиатра. Уже приблизительно с неделю-полторы появилась краснота у сыночка в складках шеи, подмышкой, в паху, иногда меньше, иногда больше. А вчера появилась еще и сыпь на спинке, в локтях, на животике, на ножках. Я сначала думала, что потничка, но вроде не кутаю вообще, пока не спит в основном голенький, если на ручках, то в майке-футболке и штанишках легких без пяточек. Но не проходит и все. А теперь еще и сыпь эта. Пришли к врачу, она сразу - пищевая аллергия, наверное вы что-то съели. Но я соблюдаю диету, так как мы с мужем аллергики, все пробовала по одному продукту, смотрела реакцию, сейчас уже много чего ем, но ограничиваю сладкое (чайная ложка сахара в кашу по утрам), жареное и острое-соленое не ем вообще. Стали спрашивать про какашки. да, у него бывает зеленоватый цвет, но какает спокойно, раньше его живот беспокоил явно, и 2-3-4 раза в день, когда желтеньким, когда зеленоватым. Сразу назначила анализ на дисбактериоз. И отправила к дерматологу, а к нему запись на 19 число. И сказала подавать супрастин. Я расстроилась(((( Не вижу особого смысла в сдаче анализа на дисбактериоз и консультации дерматолога, тогда уж к аллергологу идти надо. Что вы об этом думаете?

 

Про срыгивания. А вот вы пишите, что много срыгивают детки. А много это сколько? Просто мне свекровь все время говорит "он срыгивает, это не нормально". А он срыгивает, когда слишком активно сразу после еды себя ведет, и по чуть-чуть, максимум с десертную ложку, а так только воздух выходит. И спим мы только на животике, но ночью очень редко бывает срыгивает, может несколько раз только. Мне надо об этом беспокоиться? Или не париться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_ .,ты до года сама решила не делать или по показаниям?

сама решила, да и пока лечимся у невролога тоже нельзя, но по идее на след приеме у педиатра начнуть впрягать по поводу прививок!

 

мелкий после еды всегда на животе)

я положила свою тоже сейчас после еды, срыгнули воздух и срыгнули, посмотрим будет еще срыгивать или нет. смесь пока не даю, зонд еще не нашли, а иначе мы не кушаем.

 

А много это сколько?

у меня фонтаном срыгивает, от 5 до 9 раз в промежутке между комлениями. Пдумаю в твоем случае не стоит париться
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька, реакция Манту положительная потому что с туберкулезом проконтактировали, как и все люди, это не значит заразились или заболели, а просто то что возбудитель контактировал с организмом и на него появилась реакция и выроботался иммунитет. Именно этой реакции и добиваются делая БЦЖ только так эта реакция более или менее контролируемая, а в случае когда без БЦЖ не всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, понятно. А то наша бабушка всячески пытается болячки искать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Мне надо об этом беспокоиться? Или не париться?

конечно не надо беспокоится. Твой случай это даже не срыгивание на фоне других :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь бабушка говорит, что сын не набирает вес!!! За первый месяц +800 (после выписки за 3 недели +1200), за второй месяц +1000. Я спокойная, как танк! Буду повторять это, как заклинание!

 

И главное, муж, как на зло на работе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фанечка //, а сколько надо? по 2 кг? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, конечно режим еще сто раз изменится!непереживай!захочешь потом ,чтоб раньше ложился,поднимай пораньше утром,вот режим и сместится.

Мия*, у меня тоже большие надежды на лето,так отдохнуть хочется и непременно с детьми,чтож они не люди.в Б тоже никуда не ездили,я боялась.только моего мужа ни в Турцию,ни в Египет не затащишь,категорически,так что куданибудь в др место думать будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще не понятно был контакт или нет, если в 7 лет , будет отрицательная Манту то ревакцинация , пока у нас угасение идет весной папула 3 мм , гиперемии не было.Вот если будет больше, то вираж боюсь этого. Кстате помню нам в школе в 7 лет всем почти ревакцинацию делали.

Fla, антигистаминые перед Манту даю

 

Чешка, а где муж любит отдыхать?

Изменено пользователем Марусенька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь бабушка говорит, что сын не набирает вес!!! За первый месяц +800 (после выписки за 3 недели +1200), за второй месяц +1000. Я спокойная, как танк! Буду повторять это, как заклинание!

тю) мы 750, 700 и 550))))) и ничего)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька, у моей старшей просто писец с Манту,причем рубец после БЦЖ 5 мм,гноился в свое время,а вот Манту с каждым годом увеличивается,в этом году аж 16мм была,причем это сама припухлость,а еще нехилый кружок просто красноты.посылали делать рентген,и все оказалось в порядке,теперь сказали Манту через пол года сделать.я думаю это как то с наследственностью связано,тк у мужа всегда Манту большая была,вот он аллергик,а дочка(ттт)вроде нет.

Муж любит больше в европе отдыхать,просто пляж не для него,надо постоянно где-то ходить,что то смотреть.мы вот тоже были в Хорватии,очень понравилось,правда пляжи там в основном скалистые,для деток конечно лучше песочек или мелкая галечка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро девчонки ))) как спали ваши детки? Мы только полчаса назад проснулись, правда первый раз в 6 утра мы проснулись и капризулькали, я ее уговорила еще поспать.

 

Девчонки бегу в 10.20 к терапевту, посмотрим даст она мне направление к эндокринологу, много анализов надо будет посдавать еще завтра Звонила своему эндокринологу она сказала не думать пока об операции, скорее всего у меня послеродовый тиреоидит и восстановится работа ЩЖ в течении 6 месяцев. а если все таки диффузно-токсический зоб, то блин пить тиреостатки и завязываать с ГВ придется. я расстроянная. Но завтра будет видно по антителам к рецепторам ТТГ что там у меня..

Марусенька мужу 45 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бодрого всем утречка!!!!!

У нас прогресс, ночью всего 3 раза просыпался (вчера каждый час), зато я очень плохо спала, сейчас как разбитое корыто. Глебка наоборот весел и бодр :mama: Вчера опять сам покакал! Моя лапуля!!! :cool: :cool: :cool: Лежит с мобилем болтает. Идем сегодня к кардиологу, очень надеюсь что ЭКГ в норме у нас :molitva: :molitva: :molitva:

Летом мы собираемся в деревню ехать к моим родителям. К морю на все лето к сожалению финансы не позволяют. Так что будем довольствоваться тем что есть. В деревне тоже хорошо, свежий воздух, фрукты ягоды, рыбалка (обожаю рыбалку) и куча нянек )))) А на море может быть в сентябре получится съездить, если мужа в Севастополь пошлют на конференцию то мы с ним поедем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра:)Мой ещё дрыхнет около сиськи,вообще стали просыпаться два раза на покушать в 2 ночи и в пол седьмого утра.И спим до пол десятого утра.А мы будем отдыхать дома летом:)может в Белоруссию съездим вдвоем с малышом.Там в Минске родственники живут.Но уже после годовасия.Сдавали кровь из пальца и мочу-сказал педиатар что пока отложим прививку,гемоглобин у нас 95-типа это физиологично и в моче небольшое превышение по лейкоцитам,что может быть от того же физиологичного фимоза.Хотя малышню ниче не беспокоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про классическую музыку для мамы и малыша -

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, мы слушаем постоянно и сейчас... по

Ссылки скрыты.

муж провел инет в детскую и поставил динамики. Антохе нравится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, Мы тоже 3 раза вставали ночью поесть. Но для меня это ужасно. Раньше 1 или 2 раза. Все познается в сравнении))

 

Juli25, По поводу лейкоцитов в моче, у нас тоже были. Как оказалось неправильно собрала. Пересдали и все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет)) я акдс точнооо не буду делать, столько отзывов ужасных дочка подруги подруги умерла после 2ой акдс...на первую была темпа, а вторую не выдержала, антигистаминные не помогли...короче только платную и позже буду делать!!! чем отличается инфанрикс и пентаксим???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подкиньте видео детского массажа, хочу научиться самой делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*, я бы с радостью в Турцию, но мой муж предпочитает только по России отдыхать, поэтому планируем на Байкал ехать...

Изменено пользователем *Natashka-Romashka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но для меня это ужасно.

:D :D :D а у нас так праздник. Вот позапрошлую ночь это что то было, с половины двенадцатого ночи просыпался ровно каждый час, как по будильнику :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Juli25, По поводу лейкоцитов в моче, у нас тоже были. Как оказалось неправильно собрала. Пересдали и все ок.

а как надо правильно собирать, нам скоро тоже сдавать надо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, мы спали как всегда. Отличненько! Утром покушали сисю и напердолили в подгуз :) И лежит такой, улыбается, весь обкаканый :D Сегодня едим делать УЗИ сердечка...Наконец дождалась этой заветной даты, будем надеяться что ничего серьезного у нас нет.

 

Мия*,

Ссылки скрыты.

неплохой общий массаж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*, я бы с рабостью в Турцию, но мой муж предпочитает только по России отдыхать, поэтому планируем на Байкал ехать...

ой, Байкал это моя мечта )))) но больно уж далеко он от нас

 

Девочки, подкиньте видео детского массажа, хочу научиться самой делать.

а я сама так не смогу как массажистка. Некоторые упражнения я взяла на заметку, смотрю как она делает но полностью воспроизвести не смогу, страшно...

 

Laurelia, Удачи вам!!!!!! Мы сегодня тоже к кардиологу :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, удачно сходить!

Tanika //, я тоже давно хотела на Байкал, но иногда и по заграницам не против к теплым морям, но пока уговорить не могу... Два предыдущих лета Горный Алтай покоряли...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...