Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

карамЭлька, если брать инфанрикс гекса и пентаксим, то в инфанриксе есть в составе от гепатита, в пентаксиме нет. А так состав одинаковый, производители разные.

 

Tanika //, *Natashka-Romashka*, спасибо! Сама немного переживаю... :strashno:

 

Хорошо что муж со мной поедет, не так страшно :)

 

А мы скорее всего в Крым, в Евпаторию. Там песчаные пляжи и краснея мужа живет.

 

Кстати думала вообще поехать в лечебницу куда-нить, а то у меня после беременности варикоз на ногах так разошелся :( ноги страшные, жуть...что с ними делать не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Laurelia, у меня тоже венки полезли. как думаешь, мази какие-нибудь специальные нас спасут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мази какие-нибудь специальные нас спасут?

лечиться наверное при ГВ нельзя, а так я периодически курсами пропиваю детралекс и мажу ноги лиатоном. Мне помогает. После родов ТТТ ничего не усугубилось. Еще хорошие таблетки флебодиа 600, я их тоже перед Б пила и еще у меня кровь густая я тромбо асс пью, пила вернее
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, получается инфанрикс гекса выгоднее и лучше делать, мы от гепатита не делали, только бцж в рд))

мы тоже думаем в Турцию с малышком поехать, хочется в европейскую страну...но для нас и Турция будет чудом, мы заграницей не были...а хотя в Казахстане были :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, спасибо за подробный список средств. я вот думаю, с Лиотона начать, надо инструкцию почитать, можно ли его при ГВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Мы спали сегодня по нашим меркам плохо.

Вчера купала одна. Все было нормально, пока не решила нырять. Первые 2 раза хорошо, а вот на 3 немного хлебанул водички :malicious: Поднял крик, естественно :malicious: :malicious: :malicious: . Правда, быстро успокоился. Улеглись как обычно где то около 11.15. А вот на кормление проснулись 3.50, в последнее время просыпаемся в 5-6. Чего-то не спалось. Потом в 7 проснулся диким криком, непонятно чего. Что-то приснилось видимо... Поели и спали до 9.

Может от того, что водички хлебанул так спали.

И как это раньше 3-4 раза просыпались, не представляю... Тут 2 и я уже никакая....

 

Все отдых, смотрю уже планируют. А мы никуда. максимум в деревню на пару дней. Хочу на море. Но муж сказал, что реб еще маленький :(

 

Так стыдно сегодня перед малышом было :confusion: :confusion: :confusion: Поели, держу столбиком, стал срыгивать много, всю меня залил, так разозлилась на него. Посадила в шезлонг, а он так мне улыбается. И так стыдно мне стало, девочки, что он такой маленький, беззащитный, он же не виноват, что срыгивает, а тут еще и мамаша нервничает. Я даже заплакала и пообещала ему не злиться больше :( :( :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia приветик ))) давай пиши как съездите, очень за вас переживаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы исколесили Европу, были на самых красивых пляжах островов Корсики и Сардинии на прокатной машине, но... с ребёнком лучше ехать в Турцию. Поверьте, Мармарис, это нами проверенный курорт, там ОЧЕНЬ красиво. Если нужно, выложу несколько фоток.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привети! С поками ваших малышей)

Ellenka_||, Вы прям модель, крававец!

 

Девочки,мы а плохо спали , уже 2 ночь ложимся в 2 ночи! Невысыпаемся страшно, мы его укладываем раньше , он ложится но через 10 мин просыпается. Не понятно ,до этого все было нормально.

Сейчас дрыхнет еще, поел и спит, почему блин ночью не так. Живот вроде не беспокоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Natashka-Romashka*, мази на ГВ нельзя. Вообще на ГВ практически ничего нельзя. Я бы хотела пройти курс грязей и массажей. Поэтому подумываю о санатории в Евпатории. Посмотрим.

 

Tanika //, мне однозначно надо будет что-то с ногами делать после завершения ГВ, а то на ногах узлы появились, а их удалять только хирургически :( кстати кровь тоже густовата, но это потому что я воды мало пью...ну не хочу я ее!

 

карамЭлька, если есть возможность выбирать, то конечно инфанрикс лучше, по статистике на нее осложнений меньше всех. Просто хоть ты стреляйся, а я гепатит делать пока не хочу. Ну у нас есть время до января, может сделаем и гекса. Посмотрим, что моя педиатр еще посоветует.

Турцию с годовасиком не рекомендую, лучше уже адриатика.

 

Ellenka_ll, класнючая фотка! Он таким взросликом кажется Надо и нашего с гитарой сфоткать) У нас папа играет, и еще и электрогитара есть)

 

Mari-Mishka, спасибки. Обязательно отпишусь.

 

Пиона, знакомое чувство...сама один раз чуть не заплакала. Но было дело в поликлинике и мы обкакали человечик, как-то умудрились через подгуз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, спасибо за ссылочку!самой вполне можно осилить.моя правда так радушно лежать не будет,к концу хныкать начинает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellenka_ll, чудесная фотка! молодцы, такая память останется)

 

Laurelia, спасибо за ссылочку на массаж!

я попробую сама делать. Сегодня под классическую музыку, мы голопопили и я Антошке делала голенькому массаж. Спокойно, без всяких выкручиваний. Кстати, девочки, сегодня выяснила, что если поднять прямые ножки вверх, то у ребенка хорошо газики выходят. Не согнутые, а прямые! Ах, если бы я раньше знала....)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька, вот и у меня рубчика нет, а с манту никогда проблем не было. У мужа аж два рубчика! :think1:

 

ой, Байкал это моя мечта )))) но больно уж далеко он от нас

А от нас так вообще! Неделю поездом! :D Но я тоже мечтаю увидеть Байкал.

 

Ой, отдых моя больная тема! У меня муж трудоголик, для него отдыхать это пытка. Поехать на море надо уговаривать ооочень долго. А еще у нас стройка... Моя мечта это Испания (Хорватия на втором месте)... Уже веду переговоры с мужем, пока успехи не очень...

 

А мы вчера были в гостях. Кроме Натана было еще двое таких карапузов, но наш вел себя лучше всех. Сначала тихонько игрался с погремушками и глазел по сторонам, а потом сам заснул в автокресле. После сна опять тихонько лежал у папы на руках, пока тот смотрел футбол. Остальную малышню весь вечер катали в колясках :sorry: .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, мы вчера первый раз ныряли и тоже одна мыла,чет доче все эти ныряния не упали,не нравится ей.так плавает нормально,а как нырять,так сразу в рев.

Ellenka_ll, сынулька-красотулька моднявая!

это нам сейчас кажется,что детки маленькие,к лету они уже совсем не маленькие будут.мы с ребенком поехали,когда ей 1г9 мес было,я пожалела,что раньше не поехали,с детьми совсем не сложно путишествовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, мы первый раз тоже так реагировали, сейчас на головку лью воду и говорю - Ленар, ныряем, и под воду))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, Ленарчик прелесть! классная фотка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*, Мий, красота какая, так и хочется туда)))

а в какое время лучше ехать? чтобы дождей не было и жарко сильно не было?

 

спасибо :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, фоточка чудо!как супермэн!с сестрой фотали или сама?

Мия*, ой как здорово!мне еще больше отдыхать захотелось!

карамЭлька, а я думала,что сначала воду на лицо лить и говорить ныряем,а потом когда привыкнет,уже сначала говорить ныряем,а потом сразу под воду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //,

а как надо правильно собирать, нам скоро тоже сдавать надо

Ну подмыть наверное надо хорошо перед этим. Я так собирала - утром подмыла Рому положила голеньким на столик, взяла контейнер и ждала с ним пока Рома пописает. Он ногами дрыгал-дрыгал, потом затих и я ему сразу контейнер под писюн подставила он и пописал туда.

 

Анализы наши - кровь и моча оказались хорошие.

 

А вчера ещё у окулиста были. Говорит дальнозоркость у нас на одном глазу чуть меньше, чем должна быть в этом возрасте. Это ни о чем не говорит конечно, но... У нас по моей линии все слепые. Папа мой в очках, а у меня и у мамы правые глаза плохо видят, а левые - хорошо. Я в детстве очки носила. Так что буду надеяться, что Рома в своего папу зрением пойдет - у него оно отличное.

 

Пиона, Чешка, карамЭлька,

Насчет ныряний - я читала, что вообще не обязательно под воду погружать малышей. Можно просто на голову лить водичку - они и так будут задерживать дыхание. Ведь для этого же ныряют. Или я что-то не так поняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, сама, но сестрин фотик))

Жизнь хороша, ага, задерживают дыхание, для того чтобы нырять, тренируем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома у меня с воскресенья капризничает. Не пойму в чем дело. Колики?... Вчера вечером так сильно расплакался, прям очень сильно, вот это похоже, что колики. А в остальное время - ну капризы какие-то. Вот вроде лежит - улыбается. Потом на руки возьму его или переверну на животик, да всё что угодно - и начинает капризничать. И ничего не хочет - и на руках капризничает, и у груди, везде.

 

Вчера опять перед сном ничего не хотел - сиську плевал, на руках капризничал. Полтора часа укладывала спать. Уже второй день подряд. Я уж думаю может зубы... Как понять если зубы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...