Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Tanika //, Не нужно использовать мочеприемники. Перед сдачей с мыльцем подмыла. Первую мочу пропустили, собрали среднюю на блюдечко. Сложно конечно, но когда испугались за лейкоциты сразу получилось сдать по правильному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Lily@, у меня с этими пакетиками ничего не получилось,криворукая наверное.первый раз протек,пришлось ждать второго пописа уже в тарелку.у девочек сложнее собирать чем у мальчиков :D ,я уже не говорю про первую порцию пропустить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, у меня тоже венки полезли. как думаешь, мази какие-нибудь специальные нас спасут?

И у меня та же проблема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, прям до зубов рановато,конечно бывают случаи,когда рано вылезают.когда лезет зуб,можно сказать в преддверии,на десне в том месте прям типо дырочки видно,кто то белые полосочки видит.как правило первые зубы незаметно появляются,дзынь о ложку и о чудо!у моей старшей первый зуб ровно в пять месяцев,случайно обнаружила,когда палец дала свой покусать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька, вот и у меня рубчика нет, а с манту никогда проблем не было. У мужа аж два рубчика! :think1:

 

 

Ой, отдых моя больная тема! У меня муж трудоголик, для него отдыхать это пытка. Поехать на море надо уговаривать ооочень долго. А еще у нас стройка... Моя мечта это Испания (Хорватия на втором месте)... Уже веду переговоры с мужем, пока успехи не очень...

 

Мы в том году были в Испании на Майорке. Очень спокойное место и много народа с детьми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка,

 

я уже не говорю про первую порцию пропустить.

Я не пропускала первую порцию, боялась, что мало мочи соберу. :D

 

прям до зубов рановато,конечно бывают случаи,когда рано вылезают.когда лезет зуб,можно сказать в преддверии,на десне в том месте прям типо дырочки видно,кто то белые полосочки видит.как правило первые зубы незаметно появляются,дзынь о ложку и о чудо!у моей старшей первый зуб ровно в пять месяцев,случайно обнаружила,когда палец дала свой покусать.

Спасибо... Тогда живот наверное... Или что-то ещё может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, у меня с этими пакетиками ничего не получилось,криворукая наверное.первый раз протек,пришлось ждать второго пописа уже в тарелку.у девочек сложнее собирать чем у мальчиков :D ,я уже не говорю про первую порцию пропустить.

Я тоже в мочеприемник со второго раза собрала :) и то неудачно как оказалось.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,подскажите!стали реже какать.раньше 2 раза в день.теперь раз в три-четыре дня( видно,что тужится, по утрам плачет,ножками сучит( поствили глицериновую свечку (маленький кусочек),к вечеру полный памперс. больше ставить не хочу,так как она действовать должна сразу (мин 20-30), но такая паника берет( ребеночек ведь мучается. как раз стали давать аквадетрим (вит Д), там в побочн эффектах есть запор,не знаю с этим ли связывать...пукаем хорошо,на ура,безболезненно,в попуках какашечек нет, как раньше.может к трем месяцам ЖК устанавливается, состав молочка другой ( мы на ГВ)?, а может вит Д (давала по одной капле в день)? свеклу, чернослив ем)

Изменено пользователем Y888
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, инфанрикс лучше очищен.

карамЭлька, если брать инфанрикс гекса и пентаксим, то в инфанриксе есть в составе от гепатита, в пентаксиме нет. А так состав одинаковый, производители разные.

Кстати думала вообще поехать в лечебницу куда-нить, а то у меня после беременности варикоз на ногах так разошелся :( ноги страшные, жуть...что с ними делать не знаю...

Без гепатита ИПВ Инфанрикс есть.

ноги мажь обязательно! в аптеке глянь что при ГВ можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y888,

 

как раз стали давать аквадетрим (вит Д), там в побочн эффектах есть запор,не знаю с этим ли связывать...

Я тоже с этим связывала. Отменила. Всё равно не какал. Поняла, что не из-за него. И с питанием моим не связано, тоже проверяла. Тоже какал раз в 3-4 дня. Один раз даже 5 дней прошло. А сейчас стал через день какать, а то и каждый день.

 

Скорее всего связано с физиологической перестройкой ЖКТ, мне так кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y888, у нас такое началось а потом еще и оливковые какашки подключились. даю бифиформ-какаем сами без проблем. глициринку не бойся ставить-газоотводка куда хуже!

 

Жизнь хороша, у нас тоже капризулит последние несколько дней. списываю на магнитные бури да и погода не пойми какая, а детки очень метеозависимы.

 

соглашусь с Леной, что адриатика отличное место для отдыха с детьми! море чище, чем где либо (кроме побережья Италии), климат приятный. мы в хорватии когда были очень много пар с совсем малюсенькими детками были! тоже планируем в этом году поехать с малым в Хорватию. бабушки дедушки у нас конечно в шоке, типа аклиматизация и тд, но детки очень быстро привыкают к смене обстановки, так что не переживаю по этому поводу. да и лучше море чем грязный, пыльный Киев и +35!

 

блин, девочки, у меня такие растяжки на ногах повылазили, про грудь вообще молчу! мажу кедровым маслом-лучшее средство от растяжек.

Изменено пользователем Ireneukr
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, я не пропускала первую порцию мочи,может поэтому лейкоциты?Подмыла его после сна и ждала когда пописает.Собирала в мочеприемник,вообще как лучше собирать?

 

Tanika //, Ну и слава Богу!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juli25, Нужно пропускать первую порцию. Я собирала как ты в первый раз и были лейкоциты. Второй раз подмыла, первую порцию пропустила, собирала на блюдце.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juli25, Нужно пропускать первую порцию. Я собирала как ты в первый раз и были лейкоциты. Второй раз подмыла, первую порцию пропустила, собирала на блюдце.

сложно то как все. И картина еще та, мама с блюдцем с утра пораньше возле голого сонного ребенка ))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, Ну у нас проце было. Я кормлю, в это время ребенок у нас писает. Папа сидел и караулил с блюдцем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, девочки, у меня такие растяжки на ногах повылазили, про грудь вообще молчу! мажу кедровым маслом-лучшее средство от растяжек.

а где взять это масло? в аптеках оно продается? у меня грудь вообще вся в красных растяжках. раньше мечтала о большой груди, а сейчас хочу свой второй размер обратно.

 

а мумие можно втирать при ГВ? никто не знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, масло в любом крупном супермаркете на полке с оливковым и подсолнечным маслом. его всегда ставят рядом с тыквенным, льняным, конопляным... но оно дорогое собака-125 грн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, нужно будет посмотреть завтра. не дешево, конечно, но для груди не жалко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria у нас оно продается в любом магазине товаров для здоровья.

 

девчонки с утра бегала в поликлинику взрослую на счет талончика к эндокринологу,записана была к терапевту на 10.24 попала в 11.40. Я в шоке..талончик мне не дали,а какую то бумажку на ней время и номер кабинета, терапевт звонила к эндокринологу на среду она сможет меня принять.ни направление на экг ни на биохимию не дала ни тебе на узи..мля завтра поеду за деньги все посдаю,и потом устрою раз...н этой нашей гребанной поликлинике. Пришла от терапевта ровно через 2 часа после кормления Мия такое тут творила бабушке, орала без меня,бабуля дала ей пососать бутылку пустую ну еп.. мать...вы меня поняли я конечно люблю свою свекорвь низкий ей поклон,но пустую то зачем??? А потом достала с холодильника 30 мл нацеженного для лактазы переднее молоко и дала ей это сожрать..не ну хотя бы развела лактазу..и вообще нахрена было ребенка кормить,если можно было позвонить..почему как только орет ребенок они думаю что дети хотят есть..я злая караул...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, Чешка, девочки, это Эгейское море, там отдыхают в основном немцы и голландцы. Ехать нужно в сентябре, в октябре с середины уже начинается похолодание. Проблема в том, что на аэропорт Даламан мало чартеров, русских мало, и мы летели с пересадкой в Стамбуле турецкими авиалиниями (получилось недорого). Очень надеюсь, что в след. году будет больше рейсов на Даламан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, а это масло как воздействует на растяжки?оно делает их светлее или выравнивает кожу?как часто и длительно надо мазать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, оно разглаживает кожу и максимально скрывает растяжки, полностью уже конечно не уберешь, но некоторые говорят что свежие уходили совсем. я каждый день после душа мажу, очень хорошо впитывается. мазать буду пока не уйдут.

 

Mari-Mishka, перед уходом родственникам нужно оставлять инструкцию по эксплуатации ребенка :D

у меня тоже мама чудит когда с малым остается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, хотелось бы верить, что совсем, но вряд ли. растяжка - это рубец, он сам по себе станет светлым, хоть мажь, хоть не мажь. я контрактубексом мазала, он просто помогает быстрее сформироваться рубцу.

 

Таника, поедете в севас, пишите мне, вместе на море поездим )

 

Сегодня звонила сестра свекрови и тянула за нее мазу )))) капец, эта семейка меня доконает )) Зато наш папа уже три дня не звонит, не пишет... Я ж не с ним ссорилась, а со свекрухой, че он не приходит-то? Он с моим отцом посрался, я ж его не прогоняла... Веселуха у меня, короче, как всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...