Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Laurelia, фига жалко как:(вот гады!Всем доброе утро!Диан когда хоть муж твой образумится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

красота какая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может чего посоветуете?

У меня такая ситуация. Есть тетя, я ее очень люблю. У нее дочь и внучка (моя племяшка 7 лет). Так вот дочь совершенно непутевая. Тетя в свое время разменяла свою хорошую 3-х комнатную квартиру в престижном районе на 2 хрущевки, чтобы отселить дочь с зятем. Причем, себе взяла совсем убитую квартиру, а им отдала квартиру в хорошем состоянии и лучшем районе. Дочь эту квартиру, извините за выражение, прос*ла. Осталась только комната в общаге, в доле племяшки. С мужем тоже развелись. Родственники уже давно догадывались, что там что-то нечисто. Как выяснилось, сестра периодически уходит в запои. Тетя все это дело скрывала, то-ли стыдно, то-ли за жилплощадь переживает. Я из-за племяшки уже голову сломала: что делать? Понятно, что ребенок растет в нездоровой обстановке. Город у нас маленький и слухи все-равно доходят. Сестра нигде не работает и не работала. Содержат ее родители. Сейчас живет с каким-то мужчиной, по словам тети он нормальный. Но кто его знает?

Какие у меня есть варианты?

Забрать племяшку к себе? Нужно оформлять опеку, а следовательно лишать сестру родительских прав. Опять же есть родной отец. Тоже любит выпить, но не запойный. Если оформлять опеку, нужно его разыскивать. От ребенка он не отказывался. Если он заберет ребенка, то и общажная комната достанется ему. У него своей жилплощади нет. Сестра останется на улице. Жить она скорее всего придет к родителям. А у тети порок сердца, сахарный диабет и куча всего, она почти не ходит. Неблагополучная дочь ей там совсем не нужна.

Даже если я просто заберу племяшку, без документов, в глазах тети я стану просто врагом, поскольку так обижу ее дочку и усложню ее жизнь.

Опять таки и племяшка не маленькая. Тоже будет считать меня сволочью, разлучившей ее с мамой.

Муж категорически против, чтобы племяшка жила с нами. Типа, неизвестно в каких условиях прошло ее детство и чего она насмотрелась. И как она будет ладить с нашими девчонками?

А я уже извелась вся. :girl_cray:

Извините за много букв... Просто сегодня опять поговорила с тетей, она совсем в депрессии, сестра в очередном запое, племяшка с отчимом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellenka_ll, я этот мульт старшей ставила,обнаружила его,когда ей 9 мес было,ей очень нравилось,очень долго его смотрела,пока уже на др мульты не переключилась.там две части есть.

Laurelia, ой как обидно!я фотик как зеницу ока берегу,тк другого мне точно не видать,это ж не 3 копейки!удачи в поисках!

 

Tas_ya, а они что предлогают,тётя твоя и сестра?или их все устраивает?как у девочки моральное состояние?деток тоже сложно понять,им хоть какая мамка,но рядом,врятли она откажется от нее уходить!да и обстановку в твоей семье наколять не хочется.а бабушке тяжело одну девочку будет взять,без нагрузки на мать?может тебе хотя бы не деньгами,а вещами для девочки помогать или что ей на текущий момент надо?мать не пропьёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya, о разрывах кист в груди я никогда не слышала. По моему такого даже и не бывает. Мой совет наблюдаться у маммолога. Они тебе точно скажут что нужно делать. Мало ли во что может превратиться доброкачественная киста.

 

Мия*,Всегда рада помочь :) Про объективы В идеале когда покупаешь хорошую зеркалку для него нужны хорошие объективы. Все объективы делятся по фокусному расстоянию. Они есть короткофокусные, полтинники (фокусное расстояние 50) и длиннофокусные. Если честно фотосъемка - это целая наука. Тут можно очень много рассказывать. :) Я увлекалась фото. Именно увлекалась...теперь фотыка нет :( Эх...сама виновата...

 

Tas_ya, тут сложно что-то посоветовать. Что не сделаешь будешь врагом народа.... Может просто приглашать племяшку в гости? Забирать полностью - это точно не вариант...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya, а они что предлогают,тётя твоя и сестра?или их все устраивает?как у девочки моральное состояние?деток тоже сложно понять,им хоть какая мамка,но рядом,врятли она откажется от нее уходить!да и обстановку в твоей семье наколять не хочется.а бабушке тяжело одну девочку будет взять,без нагрузки на мать?может тебе хотя бы не деньгами,а вещами для девочки помогать или что ей на текущий момент надо?мать не пропьёт?

Тетя ничего не предлагает. Она вообще старается все скрыть. Это сегодня у нее вырвалось, совсем наверное, достало ее. Где сестра живет, я даже не знаю. Был ее телефон, я как-то предлагала ей приехать и забрать наши нарядные платья, из которых доча выросла, так она так и не доехала. Племяшку тоже давно не видела, встречались только у тети, но знаю, что у нее долго был энурез.

Изменено пользователем Tas_ya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya, ну тогда тем более врятли забрать удастся,только если чем помочь,и то не деньгами,а то их не в то русло неродивые родители направят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya, Я если честно не разделяю твой порыв забрать ребенка. С сестрой ты не видишься, племяшку тоже давно не видела, что то там кто то сказал и ты готова отобрать ребенка у матери. Может для начала нужно с ними встретится, посмотреть самой как там дела обстоят? извини, но какое ты имеешь право вот так, точно не видя и не зная отбирать ребенка у матери. Может стоит попробовать просто помочь этой семье сохраниться? поговорить с сестрой, попытаться убедить ее лечиться, закодироваться если так бросить не может. Помочь найти ей работу. А девочку можно просто на выходные к себе брать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya, о разрывах кист в груди я никогда не слышала. По моему такого даже и не бывает. Мой совет наблюдаться у маммолога. Они тебе точно скажут что нужно делать. Мало ли во что может превратиться доброкачественная киста.

 

Tas_ya, тут сложно что-то посоветовать. Что не сделаешь будешь врагом народа.... Может просто приглашать племяшку в гости? Забирать полностью - это точно не вариант...

Ээх, единственный маммолог у нас в онкологии, там проще в очереди умереть, чем на прием попасть. Просто киста у меня была прямо под соском, когда я последний раз Узи делала. У меня была фиброаденома в другой груди с 16 лет. Я ее просто наблюдала. После первых родов она уменьшилась, а в 2008 году был пузырный занос. Когда с гормонами все устаканилось, я побежала на Узи. Фиброаденому вообще не нашли, но в другой груди образовалась киста.

 

Рада что у вас с сердечком все нормально. Я думаю, что к году все будет как надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya, ты с такими делами лучше не шути. НУЖНО сходить к врачу, тем более что давно не обследовалась. Мама должна быть здоровая для своих деток! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya, Я если честно не разделяю твой порыв забрать ребенка. С сестрой ты не видишься, племяшку тоже давно не видела, что то там кто то сказал и ты готова отобрать ребенка у матери. Может для начала нужно с ними встретится, посмотреть самой как там дела обстоят? извини, но какое ты имеешь право вот так, точно не видя и не зная отбирать ребенка у матери. Может стоит попробовать просто помочь этой семье сохраниться? поговорить с сестрой, попытаться убедить ее лечиться, закодироваться если так бросить не может. Помочь найти ей работу. А девочку можно просто на выходные к себе брать.

Там все сложно. Тетя говорила своей сестре, что они уже все перепробовали в ее лечении. Я даже не сомневаюсь, что они ее уже кодировали. Только зачем что-то делать, если родители содержат. Бабе 31 год. Работать она не хочет, родители ее устраивали к своим знакомым пару раз, дело закончилось скандалом, отношения со знакомыми испорчены. Даже когда она работала в детской игровой комнате в магазине, это продлилось всего месяц. Пьяной ее скорая поднимала на улице с переломом ноги и привозила в тот травмпункт, где ее отец работает. Ее родители медики, а там же все тоже друг-друга знают. Тетина сестра тоже медик. Опять же про квартиру. Когда выяснилось, что сестра подарила свою долю в квартире неизвестной даме, оказалось, что у нее нет никаких документов, ни паспорта, ни свидетельства о рождении, ни свидетельства о собственности. Пришлось все восстанавливать. Из сада их за неуплату отчисляли, приставы приходили квартиру описывать за долги. Соседи в опеку жалобы писали, что ребенок там сутками орет. Знаю от невестки, она в опеке работает. Только благодаря опеке удалось сохранить племяшкину долю, а то совсем без жилья остались бы.

 

Короче, что там нем все гладко - это точно. Просто если бы это все не скрывалось, то хоть была бы какая-то ясность. А так, имеем некоторые куски мозаики. А в целую картинку сложить не можем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya, Мда... в любом случае думаю нужно начать с того что как то с девочкой контакт наладить, на выходные что ли вк себе брать, как то помочь. Что бы она хотя бы к вам привыкла.

 

Девочки а вы у поликлиники коляски оставляете? Я свою пристегиваю, а остальные так бросают. а я что то боюсь. Уведут и бегай потом срочно новую ищи. И денег жалко а главное пока новую купишь придется ребенка на руках таскать.

И еще хотела спросить в чем ваши малыши спят? У вас специальная одежда для сна или тоже что и днем носите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, мы спим в том,что и днем носим,часто меняю после мытья,те перед сном,получается чистое.пока не вижу смысла одевать прям пижаму.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, коляску не пристегиваю...у нас в поликлинике их даже некуда пристегнуть, там в грудничковый день их больше сотни стоят. Вот именно в грудничковый день фотык и увели.

Спим мы в бодике. На улицу всегда одеваем что-то другое. Новую одежку я обычно одеваю после купания и в нем уже малыш весь следующий день. Купаем каждый день, поэтому и бодики меняем каждый день

Изменено пользователем Laurelia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, это вы экономно а мы по несколько раз в день переодеваемся, во первых срыгивает а во вторых если дома жарко то одеваю полегче и на улицу потом переодеваю в одежду потеплее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, мы раньше одевали либо бодик либо человечек после купания.А сейчас стали на ночь пижамку,заказала на картерсе,она в иде человечка,тоненькая....даже если раскроется ночью-ему не холодно....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, жаль фотика!

 

_Irinka_, ты молодец! Нужно поискать, может и у нас есть какие-то курсы (хотя очень сомневаюсь). Я тоже фоткать почти не умею. У меня две сестры, типа фотографы-любители. Только одна сейчас с токсикозом, а другая влюбилась по уши. Вобщем :cry: , некому нас сейчас фоткать.

 

Tanika //, я со своей коляской в поликлинику даже и не рыпаюсь - украдут точно. У нас Хартан, и муж над ним трясется, прям пылинки сдувает. Я поцарапала немного шасси о машину (машина была красная и на шасси остался красный след), так он уже полировал её :Crazy: !

 

А спим мы в бодике. Одеваем чистый после купания. Днем тоже можем переодеватся несколько раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya, Мда... в любом случае думаю нужно начать с того что как то с девочкой контакт наладить, на выходные что ли вк себе брать, как то помочь. Что бы она хотя бы к вам привыкла.

 

Девочки а вы у поликлиники коляски оставляете? Я свою пристегиваю, а остальные так бросают. а я что то боюсь. Уведут и бегай потом срочно новую ищи. И денег жалко а главное пока новую купишь придется ребенка на руках таскать.

И еще хотела спросить в чем ваши малыши спят? У вас специальная одежда для сна или тоже что и днем носите?

 

Нужно будет действительно, хоть с племяшкой как-нибудь контакт наладить попытаться...

 

Коляски у нас в поликлинике так стоят, там их и поставить то некуда, тем более пристегнуть. Я за свою не переживаю, она у нас б/у, нам ее даром отдали. Мы живем на 5 этаже, лифта нет, так что я ее бросаю внизу в подъезде в колясочной и не парюсь, что кто-то позарится :D

А на сон у нас 2 бодика. Но это из соображений наличия ритуала перед сном: купание, одежка и т. д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, Я коляску просто так оставляю. Там покруче моей стоят, да и пристегнуть нечем и незачто. Спим мы в отдельных пижамках для сна. Купила обычные трикотажные один простой, один с капюшончиком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, не знаю. Вчера тоже не объявлялся, а сейчас позвонил типо погулять, а я днем с подругой договорилась вместе пойти, говоррю, не дам, сама пойду! Он походу обосрался))) говорит, как сама?? Я приду! я грю, вечером приходи)))) 4 дня ни слуху, ни духу... Вечером все выскажу! :(

 

Я коляску боюсь оставлять, либо ходим с кем-то, либо я на машине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, думаю от того, что ты станешь запрещать мужу встречаться с друзьями, тебе легче не будет :sorry: в отношениях главное доверие :sorry: вот вы меня точно закидаете тапками, но мой муж ездил на регату в Испанию на неделю недавно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос у меня! Кто пьет кофе на ГВ? И есть ли те, кто попробовал и в результате отказался от кофе? Я его не пью со второго месяца Б. Хочется очень!!! Думала попробовать. Муж отговаривает. У кого какой опыт? Напишите пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellenka_ll, юный музыкант :D

 

Laurelia, повезло какому-то козлу с фотиком :sorry:

Starter, я пила слабенький с молоком :) теперь пью инку :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, я пью часто по утрам натуральный кофе по чашечке. Не замечаю, чтобы на сыночка как-то влияло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...