Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Laurelia, дай Бог чтоб нашелся фотик!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

В поликлинику не хожу одна, у нас на улице нужно коляску оставлять, я боюсь,поэтому всегда маму с собой беру, она караулит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_,

Я тоже собираюсь бабушку свою на помощь звать, чтоб караулила коляску. Бедная бабушка, это ж зимой будет... Ну а что делать... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас караулить некому и коляску тоже на улице оставляю, вот и приходится пристегивать. У меня Инглизина, купили б\у но все равно жалко если укатят. В коляске я ничего не оставляю, беру все с собой. А на руках без коляски тяжело, хоть и не далеко у нас поликлиника. Это же ребенка нужно нести и сумку еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а зубы могут сейчас резаться? У нас слюни ручьем, десна постоянно чешет, понос и капризничает. Я посмотрела, вроде два нижних прям под десной, те видны две белые полоски. Но что-то мне кажется рановато...

А еще диатез нас прям изводит. Щечки красные, на голове корки, по телу шершавки. На ночи теперь приходится пеленать, чтобы не расчесывал себя. Мажу утром и перед сном фенистил, в течение дня детским кремом. Диету пересмотрела, никак не могу понять на что. Такое ощущение, что на все! Но есть то что-то надо, чтобы было молоко!

По поводу одежды - спим в пижамке, а утром после умывания и всех утренних процедур одеваю бодик и ползунки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, смотрю фотки Парижского Дисней Лэнда и облизываюсь) хочу сынулю туда повезти)))

Хотела спросить - сколько времени вы гуляете на улице? Смазываете ли кремом личико малыша, чтобы не обветрилось? У нас +10, для нас дубарь, сегодня было еще и ветренно(

 

У нас -5-10, личико пока ничем не смазывала. Гуляем около часа, пока я не замерзну ))

 

Lily@, :( а у нас и балкона можно сказать нет. Только на улицу ходим. Думаю на зиму валенками надо запасаться а то так 2 часа не выдержу ))

я уже тоже об этом думала, да и валенки сейчас красивые :D

 

Я смотрю тут у всех сыпушки пошли и шершавости, у нас тоже. Может это возрастное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia почитала вас Лен ну слава Богу что со здоровьем Даньки тьфу тьфу все будет хорошо с сердечком ))) Оно действительно того стоило чтобы туда попасть..Блин а по поводу твоего фотика я в шоке..это ж надо было поковыряться елки палки..я тоже все тащу с собой в поликлинику, даже дождевик, потому что потом покупать ехать покупать не хочется. А вообще тоже с бабулей ходим, а то она панику навела,что коляски тащат,а тут не только коляски,а и то что внутр блин так обидно за ваш фотик..стоил бы копейки ну расстроились и забыли бы,а за 5 тыщ это же деньжищи целые... :chih:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки!

мы когда в поликлинику ходим, то коляску на улице там оставляем, пристегимаем спец. замком, у нас тут все так делают, я когда первый раз ходила, замка еще не было, пришлось просто так на улице оставить, страшно было, но никто ее не тронул.

Для сна я специально выделила 3 тоненьких человечка, в них после ванны одеваемся и спать укладываемся.

Нам бы ваши +5 - +10 для прогулок, красотень у вас!!! у нас уже все неделю стабильно -5 -10, ночью пару раз уже до -18 опускалась! так что мы гуляем максимум 1.5-2 часа, я уже и шубу достала и валенки на меху. Личики ни чем не смазиваем, да и личика то собственно и не видно на улице, одни глазки оставляю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Natashka-Romashka*

]Наташ приветик ))) гыыы и у нас уже прохладно,с утра - 5 было. но зато погодка класс, нет дождя и солнечно )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а зубы могут сейчас резаться?

 

могут... у моей подруги у сынишки в 2,5 полезли... щас ему 8 месяцев и 8 зубов уже... врач смотрела, не увидела, а через неделю каак полезли...

Изменено пользователем ИКапелька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки купила я позавчера мультиварку..пытаюсь ее юзать,сварила гречку позавчера, ну гречка как гречка то же самое,что и на огне только в два раза дольше, вчера сделала запеканку творожную по рецепту указанную в инструкции. да действительно неплоха, но готовит 60 минут..Сегодня варила кашу с грушей овсянную, девочки я думала мы тут язык проглотим пока дождемся овсянку..писец...час готовила кашу...теперь варю суп..час варится и я так понимаю суп только закипел,я бы уже наелась..Вывод мой таков, если бы я заплатила за нее всю сумму которую она стоит я бы подавилась,а так..ну пускай стоит..побалуемся, но мое мнение я готовлю гораздо быстрее нежели эта мультиварка..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, я тоже мультиварку не понимаю вообще...ужасно долго....че там ту кашу варить, 15 минут и все готово... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, я тоже мультиварку не понимаю вообще...ужасно долго....че там ту кашу варить, 15 минут и все готово... :)

блин мне теперь реально денег жалко потраченных...у меня была палочка выручалочка пароварка,вот зафига я купила эту бесполезную штуку? Лен варю суп из моркови.лука,сельдерея и картошки с мелко порезанными кусочками индейки. морковь мелко порезанная так и не сварилась за 2 часа,картошка только сварилась,лук и сельдерей еще хрустят,от индейки плавают ошметки пенки сверху,короче я злая как собака,хочу есть,а суп который реально варится 20 минут варю уже 2 часа ровно...писец..вот это повелась на рекламу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, ничего себе!! первый раз слышу такой отзыв о мультиварке, все хвалят наобород))) я бы тоже не выдержала столько ждать. Может подаришь ее кому-нибудь при случае, раз тебе не понравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka,

Ага, я тоже удивилась, обычно хорошие отзывы... Но ты ещё попользуйся, может привыкнешь. Ну и для определенных моментов мультиварка подходит - например если с вечера кашку поставить + режим поддержания температуры, утром встаешь - и сразу кушаешь. Или куда-то уходя закидываешь продукты, потом приходишь и обед готов. Вот для таких случаев удобно наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро мамочки!

 

Mari-Mishka, вот и я мультиварку из этих же соображений не купила. быстрее на плите все приготовится чем в ней. реально нужная вещь с маленьким ребенком йогуртница ну и конечно блендер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТaMiLkA_мама, а у нас сыпь и шершавость на спинке, ножках, ручках, щечках... Мне его так жалко!!!! Даю супрастин по 1/6 2 раза в день. Уже вторую ночь подряд спит плохо, ворочается, просыпается часто, а в 3-4 часа утра полностью перебирается на ручки спать, и все равно ворочается. Я вернула себе строгую диету. Говядина, картошка, гречка, сыр, каша овсяная. Хожу полуголодная, но подожду, чтобы прошли высыпания, а потом по-новой вводить буду продукты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, у мну тоже мультя есть, суп в ней не варю и долго и как- то на плите мне больше нра. А кашу варю с таймером заливаю например вечером , встаю а меня кашка ждет. А все остальное получается вкусно,режим жарки , тушения , томление все быстро и оч. вкусно!

 

Девочки напишите совет,мой уже 4 дня в ночь уходит в 1-2 ночи. Причем не живот не болит, думала мало ли погода, но 4 дня подряд((( Днем спит как обычно 3 часа один сон и пару раз 1-2 часа. Вот вечером вчера укладывается в 9-10 может сам заснуть либо подкачаю , потом через 1-2 часа , просыпается , гуляет немного начинает капризничать спать, укладываю не укладывается , потом уже сам низнает чего хочет, может заснуть но сразу просыпается от малейшего движения.В итоге неверотными усилиями закачивает во втором часу ночи, утром встает в 9-10 утра.

Девочки как сдвинуть ему режим? У кого детки поздно ложатся,они сколько бодрствуют перед ночным сном и восколько у них последний передрем?

Жду любых комментов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька,

 

начинает капризничать спать, укладываю не укладывается , потом уже сам низнает чего хочет,

Вот у меня также последнее время... Правда, засыпает пораньше, где-то в 9:30-10, но до этого капризничает час. Посоветовать ничего к сожалению не могу, постою послушаю.

 

Хотя... Мне педиатр советовала купание попробовать сдвинуть чуть-чуть, на часик в ту или другую сторону. А я забыла! Надо попробовать сегодня. Но мы купаемся обычно в 8.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька, попробуй сдвинуть ему купание на более раннее время, делай массаж перед сном. еще может он просто голодный и заснуть не может. попробуй кормить перед сном хорошо. еще можно теплую грелочку возле него класть чтоб спал хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, бывают дни не купаю вечером, когда в квартире холодно. А там обычно купаю в 8 вечера, думаешь еще раньше надо?

 

Не голодный это точно сисю даю переодически в надежде вдруг заснет на ней.

Изменено пользователем Марусенька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй сдвинуть ему купание на более раннее время,

Оооо, точно сегодня попробую! Ещё хочу попробовать музыку включать.

 

 

может он просто голодный и заснуть не может.

Просто вспомнила - в первую очередь об этом подумала, разморозила молоко и предложила Роме. Он откаывается, плюется. И тут муж говорит: "Да не хочет он эту резину, ты сама подумай: что лучше - резиновая женщина или настоящая???" :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka,

Ага, я тоже удивилась, обычно хорошие отзывы... Но ты ещё попользуйся, может привыкнешь. Ну и для определенных моментов мультиварка подходит - например если с вечера кашку поставить + режим поддержания температуры, утром встаешь - и сразу кушаешь. Или куда-то уходя закидываешь продукты, потом приходишь и обед готов. Вот для таких случаев удобно наверное.

 

у меня мультиварка - палочка выручалочка когда некогда... крупы, кашу на утро, тушение на отлично... знаю что не пригорит... можно поставить и уйти спать или гулять с ребенком... а так конечно на газу быстрее... а еще мне нравиться овощи тушеные в ней, вкус совсем другой, не такой как на газу... только я сначала режим пароварки включаю, чтобы закипело, а потом на тушение ставлю... так раза в два быстрее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька, мы купаемся в 7 по новому времени. тут уже кто-то из девочек писал, что деткам все надо сдвигать на более раннее время, чтоб дольше спали.

 

Жизнь хороша, наш от музыки наоборот просыпается. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

я начала кремиком от непогоды мазать,а то кожа постепенно огрубеет,и себя в том числе,а то кожа стала сухая,просто ужас.мы подолгу не гуляем,тк мне по любому старшую тащить с собой надо,а она долго не выдерживает,особенно в плохую погоду.может когда снег выпадет поинтереснее будет.

я пока мультёй довольна,она хоть немного разнообразила рацион,ищу в книге рецепт и делаю его.и по утрам кашка радует,а то пока встану,пока умоешься,приведешь в порядок себя и детей уже пол дня пройдет.пароваркой пользуюсь редко,а вот места она занимает придостаточно,а тут получается все в одном-и пароварка ,и кастрюля,и сковородка,и форма для выпечки.йогурт еще не пробовала делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...