Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

девчонки вот только сейчас ем суп, злая как собака пришла, бо голодная ушла гулять с дитем. купила галеты их и топтала по дороге всухомятку..вот сейчас отрываюсь..ну что хочу сказать..суп как суп, вот и правда суп больше варить не буду,я покупала мультиварку из соображения чтобы мне варить было проще борщ,а теперь получается я ее взяла просто ради каши которая готовилась час

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Mari-Mishka, это понятно,что суп как суп,просто в мульте за ним следить не надо,в следующий раз ставь и иди гулять,а придешь и как раз готово будет!к ней тоже приспособится надо,я например варила борщь и заложила все сразу,свекла конечно обесцветилась,теперь буду ее перед самым концом закладывать,я люблю,когда цвет насыщенный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, спасибо , попробую.

 

Чешка, я йогурт тоже не пробовала делать, для него говорят, одтельную кастрюльку покупать надо,если делать в одной, то запах остается.

Mari- Mishka, не злись , думаю ты еще найдешь в мульте изюминку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька, хорошо сказала,а то бы испортила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, спасибо , попробую.

 

Чешка, я йогурт тоже не пробовала делать, для него говорят, одтельную кастрюльку покупать надо,если делать в одной, то запах остается.

Mari- Mishka, не злись , думаю ты еще найдешь в мульте изюминку.

гыыы пришла мамка голодная с мороза супца сразу 2 тарелки хлопнула. И все -таки суп на плите для меня проще..

аааа моя Мийка схватилась за спинку стула и не отпускает :Crazy: :Crazy: :Crazy: бухтит себе на своем тарабарском..

Чешка вот пока мне понривился творожный пудинг, больше плюсов для себя не нашла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!!!

Мы как всегда пришли с улицы и спим-посапываем :)

Спали опять не очень. В 2 проснулись на кормление. Для нас это уже необычно. Уже около месяца до 4-6 спали. Но зато поели и до 7 завалились дрыхнуть :D

Какие то мы беспокойные в последнее время. Мама говорит может зубки начинают? :think1: Слюни ручьем, капризулим, все в рот. Хотя я думаю, что зубы еще нет. Скорее всего скачок роста или погода.

 

По поводу сна: мы спим в бодике с длинным рукавчиком или в человечке тоненьком, без носочков и в спальном мешке. Очень удобно! Ребенок не раскрывается. Одеялом соответственно не пользуемся

 

Мы в поликлинику на коляске не ездим. Далеко. Поэтому вопроса о воровстве не стоит. Ездим на машине. Вот папа наш во вторник уезжает на 4 дня, а нам в поликлинику, надо просить кого-нибудь что бы завезли и привезли нас :(

Возле подъезда оставляю постоянно коляску. У нас вроде с этим, ТТТ, нормально. Городок маленький, все спокойно.

 

На улице мы гуляем как когда. Когда 1,5 часа (сегодня), а когда 3. Все зависит от усталости мамы :) и погоды.

 

Laurelia,какая жалость!!!! БЛИН!!!! Может еще найдется фотик :)

 

Марусенька, мы купаемся в 22.30-23, укладываемся в 23-23.30 Перед этим в последний раз спит часов 9, но 20-30 минут, может и позже уснуть, потом бужу, пока ванна готовится голопопим, массаж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, Что то ты меня заставила задуматься на счет мультиварки. А то хотела ее на день рождения попросить. Нужно будет подумать.

Мы купаемся в 9 вечера, а спать в 11. Тоже тяжело засыпает, может тоже купание сдвинуть. Хотя у нас после купания сразу есть. А я хотела бы попозже покормить, что бы ночью подольше поспала.

Изменено пользователем Lily@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы сегодня тоже не очень спали. Легли в 12, проснулись в 3, потом 6, потом 10, это мы все ели. И доспали до 11. для нас тоже уже в 3 часа непривычно, но это малого походу живот беспокоил... Интересно, на что. Мамаша вчера съела грибной суп и вечером умяла кусок торта и целую белую шоколадку... :confusion: Я могла съесть целую шоколадку, но молочную чайку за день, а белую еще не ела. Либо это грибы, либо меньше надо жрать сладкого... :D

Купать раньше не получится у нас, мы едим в 8, через час купаемся, сразу ж после еды не засунешь в воду. 9-9.30 купаемся, где-то до 10 высыхаем на пеленаторе, делаем массаж, спим прям там минут 20 ))) потом одеваемся, тусим еще немного и последнее кормление 10.30-11 около того. А спать в 12....

 

Я уже несколько раз писала про свои странные выделения, то ли М, то ли хз, что это. Все молчат. Тогда спрошу так: у всех, у кого уже пошли М, они такие как всегда??? Или у кого-то тоже один день и все??? Такое может быть, что просто там особо нечему идти на ГВ, вот они и скудные??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, Что то ты меня заставила задуматься на счет мультиварки. А то хотела ее на день рождения попросить. Нужно будет подумать.

Мы купаемся в 9 вечера, а спать в 11. Тоже тяжело засыпает, может тоже купание сдвинуть. Хотя у нас после купания сразу есть. А я хотела бы попозже покормить, что бы ночью подольше поспала.

блин столько тебе напечатала, а потом раз..нажала куда то и все исчезло..

у меня дома электрическая духовка с грилем готовит отлично картошку запеченную, особенно с такой золотистой корочкой, овощи объеденье получаются, печенье, ну и конечно мясо очень вкусное а-ля буженина только домашняя..

тут же купила позарилась на то,что подруга покупала ее, думаю дай и себе куплю,а то с Мией ну вообще сварить борщ мужу на завтрак не успеваю, в итоге попробовала сегодня сварить суп,за полтора часа у меня даже не сварилась морковка до конца,а была порезана мелко...сожрала эта мультя наверное за эти 2 часа 4 киловатта электричества в придачу,суп получился какой пресный и еще эта противная пенка и плавает ошметками в супе..брррр...неее необоснованно дорого для такой вещи.

каши с отсрочкой времени готовить для меня лично бессмысленно,она и так варится 5 минут с утра, а если учитывать,что я должна еще положить с вечера туда порезанную грушу то она может испортиться..Сегодня овсянка варилась целый час,уж насколько я любитель этой каши ела бы ее и ела,тут получилась какая то склизкая, нашего с мужем фанатизма не хватило чтобы ее всю съесть остался целый сотейник думаю что завтра выброшу ее...Запеканка верх не запекается,а низ даже я бы сказала немного передержался хотя все делала строго по рецепту что вчера что сегодня. купила мультю панасоник 18-ю модель.написано 4,5 литра,а внутри оказалось всего 1,8 литра..как это понять я не поняла...

 

Destiny нет еще месячных, выделения есть,но немного. В основном с утра словно я мокрая,иду в ванную,моюсь и больше никаких выделений в течении дня нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, может мультя неудачная,у меня суп максимум 1 час,каша тоже,рисовая молочная 30 мин.(у меня редмонд)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, может мультя неудачная,у меня суп максимум 1 час,каша тоже,рисовая молочная 30 мин.(у меня редмонд)

да нет вроде нормуль, вот запеканку лопаю нормуль,ровно час готовилась как и написано. Я суп поставила на тушение на полтора часа, а потом переставила на гречку и дело пошло..Теперь буду варить только гречку, вообще все ваши, овощи тушить и попробую мясо мужу сделать. А то видно изголодался мой муж по мясу,я ему не разрешала есть свинину,а тут на прошлой неделе гости на этой гости и я готовила свинину, ох он вчера оторвался..

Я все таки решила свою мультиварку доконать, готовлю плов, попробую какой он на вкус в мульте и если бы я готовила так..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, про мультю я читала на форуме хлебопечка.ру (перевести на анг.) там много рецептов про разные мульти, отзывы советы. Я когда йогурт делала в обычном термосе и таки да , запах остался и не выводится. На мою мультю каструлька 400грн стоит, дороговато, можно добавить и йогуртницу купить отдельно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, Я вот тоже редмонт смотрела, как у Чешки. Что я хочу от мультиварки, загрузить все и подойти когда будет готово. Потому что сейчас когда варю часто отключаю, потом снова включаю что бы не пригорело. Плов в последний раз передержала, это мы так ели долго что такая гадость получилась. Картошку любим тушеную, плов любим. :) Ехх если бы мы любили геркулесовую кашу.. иногда впихиваю в себя, но редко. Мы больше по вредностям специализируемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@ ща готовлю плов с индейкой и рисом басмати посмотрим не переварится ли он,а то это такой рис чуток передержишь и всё есть невозможно, на плите я знаю сколько надо лить воды чтобы плов получился удачным,а вот с этой мультиварке не знаю..Ну я ее сегодня вдоль и поперек поюзала )))) гыыы только мясо разве что не делала,а так четвертый раз сегодня ею пользуюсь..но овсянка и правда была гадкой уж как я ее обожаю эта была бееее :Crazy: :Crazy: и у груши я не сняла кожу не очень вкусно было. Обычно грушу я готовлю в пароварке, потом снимаем кожицу, она легко поддается чистке и в виде пюре добавляю в готовую кашу и завтракаю,на все про все 5 минут, грушу муж ставит на 30 минут когда уходит на работу в 6 утра, а я в 7 просыпаюсь она уже готова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так хреново на душе, с мужем поругались,

реально - он злоупотребляет моей заботой о нём. Уже совсем разленился, все на меня повесил и думает что так и надо. И еще он бывает совершенно равнодушен к сыну( Говорю, у Антона режим, с ним нужно через пол часа погулять. Ответ: я не успею поесть за пол часа.

Т.е. мы с Антоном должны под него подстроиться. И так во всём сейчас: на первом месте его драгоценный сон, еда и прочее, а потом, возможно.... он нам поможет.

Тьфу! аж противно( хочу развода. Тунеядец и лентяй какой то!

 

Это при том, что он практически не работает. У нас частный бизнес, мы в пик сезона продаж себя не утруждали, а сейчас всё время у него свободное.

Сейчас поехал в клуб (ездит 2 раза в неделю) и оставляет меня одной купать ребенка, зная, как мне тяжело одной надевать ему круг. Просто проснуться раньше и поехать раньше в клуб - видимо для него нереально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*, то что не помогает это конечно плохо. Но вот проблемы в еде я не вижу. Мы когда с мужем собираемся на улицу вместе, то я еще утром ему говорю что вот после следующего кормления мы идем на улицу. И никаких проблем нет. Вот купаем мы почти всегда вместе. Недавно поднимала тему о поездках мужа погулять. Мой ездит раз в месяц (вчера ездил). Но чтобы 2 раза в неделю не помогал вечером - это уж слишком. А так всегда работа-дом-работа. Но если у вас много совместного времени, то если честно я удивляюсь как можно не договориться о совместных делах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия* а подстраиваться придется ему..это же малыш? поесть...поесть можно и быстро и на ходу,а мы как мамки вон порой некогда и в туалет сходить и ничего...

 

Боже девочки испортила такое блюдо моя мультиварка..это писец,а не плов...я в шоке..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Совсем что-то времени нет сюда заглядывать,Санька требует всё больше и больше внимания.

Пошла вас читать.

 

Ellenka_ll, интересно придумала с гитарой сфотографировать. :)

карамЭлька, классная фотка,Ленарчик и правда как супермен. ;)

Мия*, раздразнила красивыми фотками,может и правда рвануть туда летом с Санькой.

 

Tanika //, с хорошим вас ЭКГ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия, я тебя понимаю...))) Мне уже как-то тоже все равно становится, особой помощи от него нет, деньги тоже не такие, за которые нужно держаться, да че там, у нас секса до сих пор не было! А уже давно можно... Вот и думаю, может искать себе нового уже?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, интересная статья,надо попробовать.

Laurelia,я думаю что всё у вас хорошо будет и со временем овальное окошечко закроется.

Сочувствую с фотиком,вот что за люди,это ж надо залезть в коляску и стырить,руки им пооторвать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диан, если не исправится, так и сделаю :malicious: деградирующий мужик нам не нужен)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*, у нас вчера ссора была на этой же почве! сквозь зубы с мужем говорила сутки! видетели он не высыпается, так что ночью помогать мне с малым не будет. а то, что я не высыпаюсь, поясница у меня болит уже хронически но при всем этом дома приготовлено, чисто, хлеб всегда домашний, еще и за покупками сбегать успеваю... это у нас в порядке вещей!

но еще больше мне понравилась предъява, что я много трачу на заказы из америки! вот тут я ему сказала, что он офигел-для сына все заказываю! стыдно конечно ему стало но толку то! неприятный осадок остался до сих пор.

 

Destiny_, это может и не правильно но сил нет молчать... Диан, в твоем случае давно пора искать нового! муж твой прости сама знаешь к какой рогатой скотине относится с таким поведением! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, да все ж ждала, что что-то наладится... Да и потом, все равно до года ребенкиного не разведут, так что у нашей "семьи" есть еще 10 месяцев на реабилитацию)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, У меня нет месячных, но у меня были один день очень сильные кровавые выделения. испугалась, побежала на УЗИ, все чисто, правда поставили венозное расширение вен матки и мультифолликулярные яичники, я осталась в шоке((( у меня не было мультифолликулярных яичников, надеюсь это гормоны шалят после родов. сейчас выделения обычные светлые.

 

но еще больше мне понравилась предъява, что я много трачу на заказы из америки!

это моя болезнь(((( но ясебе практически ничего не покупаю, все доче)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя, девочки сегодня наверно день такой, я своему мужу тоже высказывала, пошла гулять он сказал , что в туалет сходит , поест и выйдет. Я причем побыстрому затолкала в себя макароны за 3 мин. запила чаем и полетела на улицу т.к. малой уже плакал. Так муж выперся к нам только через 1час 40 мин. , прикол конечно , погулял еще 20мин и мы пошли домой потому как я замерзла. Он оказывается не думал , что надо быстро выйти)))

Диан, ты прям сейчас хочешь начать поиски??? Шучу конечно , если б знать где их новых то искать нормальных ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...