Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Всем приветы!

Боже девочки испортила такое блюдо моя мультиварка..это писец,а не плов...я в шоке..

мне кажетя что у тебя мультиварка неправильная какая то. У меня все прекрасно готовит. Каши от 15 до 40 минут, в зависимости от крупы, получается вкусно. Тушеное мясо с овощами готовиться всего час и ооочень вкусно, на плите так не получится. Готовлю не только по рецепту но и сама экспериментирую. Делала утку и кролика, все супер получилось, плов тоже вкусный был. Из выпечки шарлотку делала, выпекала 45 минут, пропеклась хорошо. Вот суп не варила в ней, а так и кальмары тушила и овощи на пару делала и яблоки запекала

 

Tanika //, с хорошим вас ЭКГ.

спасибо! Теперь контроль в пол года. Надеюсь окошко закроется быстро.

Destiny_, У меня М еще не было. Как все же без них хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Марусенька, да я б и щас начала, если б не ГВ ))) а так, все равно все время с малым, не до того )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спали опять не очень. В 2 проснулись на кормление. Для нас это уже необычно. Уже около месяца до 4-6 спали. Но зато поели и до 7 завалились дрыхнуть

нам бы такое "не очень", у нас уже 3 ночи подряд максимум спит 2 часа подряд а то через каждый час просыпается. Я уже без сил :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то пессимистические нотки про мужей часто проскакивают...Разбавлю позитивом. Сегодня получила от мужа огромный букет роз с фразой "спасибо тебе, за то что вышла за меня замуж". :flower: Я аж подофигела :Crazy: Как оказалось, на ихней друзяцкой сходке, кто-то сказал что у него золотая жена, раз отпускает его на такие посиделки с друзьями, оставаясь с маленьким ребенком. Но, если честно, то я это время провела с пользой. Пригласила маму с ночевкой. Ее упросить ко мне приехать крайне сложно, так как она не хочет приходить в гости когда муж дома. А тут мужа нет. Вот мама и приехала. Так провели время с позитивом. Налепили стопятсот пельменей :D Мама оторвала душу с малым. Я только сиськой кормила, все остальное время она с ним была. И еще вспомнила детство, как это спать с мамой рядом в одной кровати :)

А еще мы сегодня с мужем написали заяву в милицию на кражу фотика, сказали что если выплывет на продажу то его найдут. Сказали такие вещи возвращают в 50% случаев. Так что еще не все потеряно. Ментам пообещали вознаграждение если найдут... Мент сказал что своровала скорее всего женщина, так как это не первый случай "чистки" колясок в поликлинике и уже были обращения.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, Ирусь, это пролактин тебе мультифоликулярные яичники дал. пока кормишь так скорее всего и будет а потом цикл сам нормализуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, у нас тоже открытое овальное окошко, но сказали придти через месяц. А какой у вас размер окна? У нас 0,8 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

девчонки купила я позавчера мультиварку

Я вчера только читала блог о мультиварке. Как я поняла, ее ценят за отложенный старт, типа закинула все с утра, вечером пришла - все готово и за режим поддержания температуры.

 

У кого детки поздно ложатся,они сколько бодрствуют перед ночным сном и восколько у них последний передрем?

Моя ложится в 00.30. Раньше ложилась в 23.00, потом в 12 ночи. Встает в 8,30. Днем спит один раз 2-3 часа, остальное время минут по 30-40 через каждые 1,5-2 часа.. Купаем мы ее в 21,30, потом она также может передремать минут 20. Но в ночь уйдет в 00.30, хоть ты тресни :(

 

а у нас сыпь и шершавость на спинке, ножках, ручках, щечках

У нас такая же ерунда. Причем я уже давно ем все, даже не знаю на что думать. Либо шоколад, но я ем его совсем чуть-чуть, либо замороженная малина. Я пока просто мажу детским кремом, таблеток не даю.

Ireneukr, как у вас дела с кормлением? Матвей больше не выкручивается?

 

Destiny_, Марусенька, Ireneukr, Мия*, - это у мужиков видимо осенне обострение какое-то :D Я со своим тоже периодически ругаюсь, а так вроде ничего :reverans:

Laurelia, муж молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, по поводу мультиварок, все зависит от модели, у сестры панас,, готовит долго, но все закинула и пошла дочей заниматься, она привыкла к большому времени, главное следить не надо...у меня арс, готовит под давлением, открывать нельзя, поэтому готовит однозначно быстрее, чем на плите)) мама научилась пользоваться. плов и бульон варила, быстро и вкуснооо)))

модель новая вышла с йогуртом, блин ее охота...надо в своей пробовать делать йогурт)))

 

спасибо за комменты и лайки к фото сынули))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки спасибо, у меня тоже панасоник вот она запрограммирована на то,что плов будет готовиться час.. а рис басмати он такой нежный чуток передержишь и будет

каша -малаша,что в принципе и получилось..

А мы на массажики собираемся в перинатальный..Мийка капризничает видите ли надоело столбиком сама не знаю как носите,но с рук не слезает..жду бабулю.

Мы моем в 20.00-20.30 и сразу спать,она у нас жаворонок как и папа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки!

 

Про мультиварки: расскажите, как вы кашу с отсрочкой варите? просто я пробовала, с вечера все сложила в нее, а молоко к утру закисло и каша получилась несъедобная, обидно! вы какое молоко берете?

Mari-Mishka, я тоже с таким рисом делала плов в мультиварке, только рис добааляла не сразу и он не успел развалиться, у меня мультиварку в процессе готовки можно открыть...

 

Про мужей: я думаю, девочки, от части мы свми где-то виноваты, ведь вспонмите, с самого начала, когда детки только появились, мужья помогали, потому что видели, что мы ничего вообще не успеваем, а сейчас мы приспособились, у нас откуда-то еще по 2 руки и 2 ноги взялось :D и все стало получаться и даже чуток свободного времени, чтобы тут посидесь, мужья это просекли, вот и самоотстранились, я когда начала это замечать, сразу часть дел оставила на мужа, сказав, что я это не успеваю сделать и без его помощи мне никак, а сама это свободное время на себя стала тратить! :m0591:

 

нам вчера родственники отдали прыгунки :D, сынуле так понравилась эта штука, так хохотал!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы! :)

Марина, у меня тоже панасоник, я довольна :) Вообще после родов только в ней и готовлю, кроме супов - супы мне удобнее на плите! А нравится мне тем, что можно готовить к определенному времени, закидываю когда есть возможность, если до обеда или ужина еще далеко ставлю отложенный старт и к моменту как проголадаюсь - еда вкусная :)

И плов я готовлю, сначала обжариваю мясо с луком и морковкой на программе выпечка, а потом закидываю рис, воду и специи и ставлю на тогда когда надо, чтобы было готово - ну и на программу плов! :)

 

Просто для меня в ней удобство именно в отложенном старте и что следить не нужно :) Мясо тушу в ней - суперское получается :) А 5-тиминутную геркулесовую кашку - всегда на плите:)

 

Мия*, у меня тоже епериодически накапливается - высказываю мужу... но он у меня много работает, приходит поздно часов в 9-10, я привыкла. А вот если выходные дома, то любит прикидываться овощем :) Сложила на него покупку продуктов, вынос мусора... а когда несколько раз подряд попросила протереть полы - взял у друга попробовать робот-пылесос, теперь сидит выбирает - будет покупать :)

 

*Natashka-Romashka*, Наташа, я один раз летом пробовала сварить молочную пшенную кашу, молоко тоже свернулось :) но тут девченки сказали - надо брать обычное молоко, которое долго хранится. После родов молоко не употребляю, больше не пробовала :)

Изменено пользователем MalinaV
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я хочу сделать моё любиое ризотто (мой рецепт):

для ризотто подходит круглый или короткозёрный рис, в переводе "risotto" - маленький рис.

Рис высыпаете в кастрюлю, добавляете сливочное или оливковое масло и слегка поджарьте.

В рис нужно добавлять небольшие порции жидкости, тогда, когда рис впитает предыдущую жидкость.

Сначала немного воды, потом белое вино, потом сливки. НЕ солите!

Когда рис будет почти готов, добавляете нарезанную кусочками слабосольную сёмгу (достаточно кусочка 200 г) и тёртый пармезан (можно побольше).

Кашка получается пальчики оближешь, я обожаю ее.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*, интересный рецепт:) я ризотто делала только со свежей семгой... надо попробовать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Привет девочки!

 

bonity с 4-мя месяцами сынуликов!

 

 

Мия*, Многие мужчины не хотят не чего менять после рождения ребенка, хотят спокойно поспать и все в этом духе. Но все ровно хотят они этого или нет, ломать себя придется. Как говориться "Будь любезен, подымай попу и делай дела". Нечего, сейчас у него переломный момент внутри пройдет, и все встанет на свои места.

Изменено пользователем Monakini
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, по-моему у bonity 2 сыночка!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фанечка //, :reverans: спасибо что подсказала, исправила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, приветик, Юля:) мне тоже кажется, что у bonity два парнишки:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, у нас тоже открытое овальное окошко, но сказали придти через месяц. А какой у вас размер окна? У нас 0,8 см.

у нас 1,8, мы уже были у кардиолога в 1,5 месяца и в 3, теперь в пол года контрольное узи и ЭКГ

 

Либо шоколад, но я ем его совсем чуть-чуть, либо замороженная малина.

я вот тоже на шоколад грешу, съела всего 2 кусочка и щечки красненькие теперь (((( Так что шоколад в отставку.

 

девчонки спасибо, у меня тоже панасоник вот она запрограммирована на то,что плов будет готовиться час.. а рис басмати он такой нежный чуток передержишь и будет каша -малаша,что в принципе и получилось..

у меня в книге рецептов к мультиварке написано какой рис нужно брать а потом у меня можно время разное устанавливать

 

Про мужей: я думаю, девочки, от части мы свми где-то виноваты, ведь вспонмите, с самого начала, когда детки только появились, мужья помогали, потому что видели, что мы ничего вообще не успеваем, а сейчас мы приспособились, у нас откуда-то еще по 2 руки и 2 ноги взялось :D и все стало получаться и даже чуток свободного времени, чтобы тут посидесь, мужья это просекли, вот и самоотстранились, я когда начала это замечать, сразу часть дел оставила на мужа, сказав, что я это не успеваю сделать и без его помощи мне никак, а сама это свободное время на себя стала тратить! :m0591:

только вчера об этом думала )))) нужно мужу передать часть обязанностей а то хвалила его хвалила а тут обнаружила что все обязанности плавно перетекли ко мне :malicious: :malicious: :malicious: надо срочно менять ситуацию пока не привык))))

И вообще читаю вас и понимаю как все у всех одинаково ))))) То газики-колики, то каки, то мужья, то сыпь у детей )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пришли с массажиков мы, ох и орали..Отдали мне анализ из зева и носа, и сказали что мне нужно лечиться,в зеве обнаружен стафилококк золотистый, и стрептококк какой то, в носу неферментирующие палочки, может неправильно пишу, но смысл от этого не меняется..Я злая нет предела, потому что за месяц до эко у меня воспалились на голове и шее лимфоузлы, горло болело жуть, ходила к нашему лору в поликлинику она дура по другому я сказать не могу написала мне либо инфекционная мононуклеоз либо токсоплазмоз потому что кошка, проверилась и я, проверили и кошу ни токсоплазмоза,а уж тем более мононуклеоза у меня не нашли там картина другая, температура и обложены миндалины и печень увеличена..Когда я ей заикнулась что надо бы сдать посев из зева она сказала а зачем вам..вот надо было не слушаться и идти самой сдавать,а теперь у меня дите будет без ГВ..вот мля сейчас разнесу пойду всю поликлинику..сучка такая, записалась к ней на час сегодня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*, Многие мужчины не хотят не чего менять после рождения ребенка, хотят спокойно поспать и все в этом духе. Но все ровно хотят они этого или нет, ломать себя придется. Как говориться "Будь любезен, подымай попу и делай дела". Нечего, сейчас у него переломный момент внутри пройдет, и все встанет на свои места.

так ели бы я своего сильно напрягала а то получается что до появления Глебки мы все делали вместе, т.е даже больше он, и посуда на нем была и пол он мыл и в магазин и мусор тоже он, а сейчас только магазин и мусор остался и то периодически звонит с работы и дает задание что купить а то ему после работы в магазин заходить не охота. С Глебкой я все время сама, т.е. он в выходные гулять ходит и вечером с ним играет а стирка, глажка, памперсы и т.д. все на мне, он даже спать у нас на кухню перебрался, но тут конечно он прав, т.к. ему на работе думать много надо, он у меня инженер-разработчик, если не выспится то будет плохо думать, а если будет плохо думать то зп будет соответствующая
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет:)Laurelia клевый муж у тебя!Офигенский букет подарил:)Masi-Mishka вот у вас лор коза!Неужели серьезно придется сворачивать ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, вот блин... ну чтож такое? Чувствую, сегодня ей не поздоровится...

Tanika //, и у меня муж инженер-разработчик:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, насчет массажиков...мой тоже кричал первое время, потом привык. Массажистка сказала что это потому что чужие руки и ничего больше. Что почти у всех так. Мы к концу сеансов уже не кричали вообще :)

Вот и нашелся твой стафилококк. А почему ты хочешь отменить ГВ? Подбери антибиотики которые можно совмещать с ГВ. Или нацеди молока немного наперед.

 

Tanika //, MalinaV, ау меня муж журналист. Тоже головой работает. Но спит как убитый, вообще ничего не слышит. Я могу спокойно свет в комнате включить. Утром когда муж спит, я по телефону с мамой говорю когда кормлю. Он ничего не слышит вообще :sorry: Можно фильм включить от бессонницы, тоже ничего не услышит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV,  у нас мытье полов на муже еще с Б. Я периодически протираю, но муж минимум раз в неделю обязательно моет с отодвиганием всей мебели (кроме шкафов в коридоре))) Даже огромный диван на кухне переставляет и моет.

И вот тут тоже про робот-пылесос начал говорить. Как купите напиши, пожалуйста, отзыв!!! Штука не дешевая, ой как не хочется прогадать с ней!

 

Я еще вот , что спросить хотела: у меня Святик обожает свой большой палец! Соску выплевывает, палец наше все!!! Насасывает его с огромным удовольствием, я уже кормить его стала подольше, чтоб на груди висел, соску предлагаю, но вкуснее пальца ничего нет. Я теперь волнуюсь, что потом не отучу. Как у вас дела с облизыванием кулаков обстоят? Наш просто прям ас теперь - рученку в кулак, большой палец в рот и не оттащишь(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juli25, спасибо. У меня вообще такое чувство, будто муж меня больше любить стал, как я забеременела. Раньше был просто романтиком, сейчас к романтизму добавилось стойкое уважение как к женщине, как к матери. Удивительно даже, но как я забеременела мы еще ни разу не ругались даже по мелочи. Читала книгу, что кризисные возраста отношений - это 2 года, потом 7 лет. В 2 года отношений у нас был конфликт, когда мы решали со свадьбой. Тогда пришлось отказаться от родителей. Как-то прежили...вот жду 7 лет, надеюсь все будет ок. Вот 19 ноября будем отмечать 5 лет, как мы вместе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...