Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Всем приветы! :Hello:

Сегодня взвесились и как то мы не очень много весим 6 кг. Завтра в поликлинику. Будут взвешивать. Это выходит мы набрали всего 700 гр. Не мало ли на ИВ? :think1: Раньше по 1 кг набирали.

 

нам бы такое "не очень", у нас уже 3 ночи подряд максимум спит 2 часа подряд а то через каждый час просыпается. Я уже без сил :Crazy:

это я уже расслабилась, а не тут то было :Crazy: Родила сыночка - шевелись :D

Laurelia, какой муж замечательный! ТТТ, на вас!

У нас отношения разные бывают, и ссоримся иногда. Но когда он мне пару раз просто так сказал "Спасибо за сыночка", я поняла, что не ошиблась :smilie_girl_321: И вообще он у меня еще золотой муж: я уже год как пылесос в руках не держу и с рождения Сашки полы не мою (все он), и коляску прибежит с работы мне вынести, если свободен (работает рядом с домом). А ссоры - это так, для тонуса :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

нам вчера родственники отдали прыгунки :D, сынуле так понравилась эта штука, так хохотал!

не рано еще в прыгунки садить?

 

Мия*, какая вкусняша!!!!! Я такое никогда не делала. Раздразнила аппетит :Crazy:

Но спит как убитый, вообще ничего не слышит. Я могу спокойно свет в комнате включить. Утром когда муж спит, я по телефону с мамой говорю когда кормлю. Он ничего не слышит вообще :sorry: Можно фильм включить от бессонницы, тоже ничего не услышит :D

мой до рождения Сашки вообще не мог спать при свете, даже маленький ночник заставлял выключать. Ох и спорили мы! Мне бы почитать перед сном, а ему спать. :malicious: А сейчас, ничего, привык. Даже не слышит как кормить встаю и ночник включаю :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Starter, у нас тоже кулак всегда во рту. но насасывает не большой палец, а распрямляет кулак и сосет самые длинные пальцы, бывает и сам кулак пытается в рот затянуть. Тоже выплевывает соску. Я в принципе не беспокоюсь насчет этого. Скоро будет вообще в рот все тянуть, так что это нормально. Но вот стала на протяжении дня очень часто мыть ему руки. Так как все-таки они постоянно во рту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, насчет массажиков...мой тоже кричал первое время, потом привык. Массажистка сказала что это потому что чужие руки и ничего больше. Что почти у всех так. Мы к концу сеансов уже не кричали вообще :)

Вот и нашелся твой стафилококк. А почему ты хочешь отменить ГВ? Подбери антибиотики которые можно совмещать с ГВ. Или нацеди молока немного наперед.

 

Tanika //, MalinaV, ау меня муж журналист. Тоже головой работает. Но спит как убитый, вообще ничего не слышит. Я могу спокойно свет в комнате включить. Утром когда муж спит, я по телефону с мамой говорю когда кормлю. Он ничего не слышит вообще :sorry: Можно фильм включить от бессонницы, тоже ничего не услышит :D

Лен я чуть ли не плачу,пока держусь.Муж сказал успокоиться и не нервничать,а то знает что я вспыльчивая ща на уши подниму всю поликлинику,а потом рыдать буду весь день от жалости к ребенку..Она же не виновата,что тетя врач тупая... блин карта на руках у меня ща сидела ржала что она мне назначала год назад в октябре стрепсилс пососать не ну это нормально?? таких тупых гнать надо взашей,а то получается у кого есть деньги те лечатся в хороших клиниках у специалистов,а кого нет вот такие тупые никому нигде не нужные специалисты.. У меня там назначения написаны Лен какие антибиотики пить где проставлены буквы S но я не знаю можно ли их пить при гв..

MalinaV приветик потом как приду с поликлиники попытаю тебя по поводу мульти,а то не особо поняла как там что либо готовить..Дааа вот такая хрень Алин я в шоке..и как мы бум засыпать с бутылочкой?? ума не приложу...

Всем привет:)Laurelia клевый муж у тебя!Офигенский букет подарил:)Masi-Mishka вот у вас лор коза!Неужели серьезно придется сворачивать ГВ?

блин я сама в шоке по полной программе,шла сейчас с больницы в поликлинику думала если ее встречу ей не поздоровится..немного остыла,но это только до того момента пока не попаду в кабинет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще вот , что спросить хотела: у меня Святик обожает свой большой палец! Соску выплевывает, палец наше все!!! Насасывает его с огромным удовольствием, я уже кормить его стала подольше, чтоб на груди висел, соску предлагаю, но вкуснее пальца ничего нет. Я теперь волнуюсь, что потом не отучу. Как у вас дела с облизыванием кулаков обстоят? Наш просто прям ас теперь - рученку в кулак, большой палец в рот и не оттащишь(((

кулаки - это самое вкусное у нас. Я соску даю, пару сек пососоет и выплевывает, а может умудриться и соску и пальцы сосать. Даю игрушки, что бы их лучше сосал,ем руки, но куда там! :malicious: Руки-руки-и только руки! :D Все мокрое, руки в слюнях, лицо в слюнях, слюнявчик хоть отжимай! А на живот как положу, так слюни прямо струйками льются :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Может уже на зубы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, а у нас мы с сыном часто ложимся раньше мужа:) он может долго сидеть читать чего-нибудь, но ночью спит крепко, даже если сынок надумает ночью покапризулит - не просыпается.

Starter, я полы всю беременность (включая день накануне родов) сама мыла, зарядка у меня такая была, я тут много раз писала про это:)) Сейчас уже чуть больше недели живет другановский робот-пылесос... мне нравится ходить босиком - тк вот пыли гораздо меньше. Круто то, что фактически не делаешь ничего, а босиком ходить приятно:) а минус в том, что не везде он может пролезть.

У меня Пашка кулаки грызет, мои пальцы, игрушку, если вложить в руку - тащит в рот. И прямо жует их, не сосет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, Мой тоже раньше посуду мыл, сейчас как у тебя. Благо с ребенком в выходные занимается и спать укладывает. У меня муж программист, тоже головой работает. :) От нас пока не сбежал в другую комнату, но я его ночью не бужу... мы мирно кушаем и сразу спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, а я про кризисы отношений читала, что бывают в 1, 3, 5-7, 10-12 лет совместной жизни:))) а вообще рождение ребенка - тоже кризисный период в жизни семьи:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, и у меня муж инженер-разработчик:)

что разрабатывает? у меня что то для военных, типа станций активных помех, я подробностей не знаю, кто спрашивает говорю детальки к самолетам, а он злится))))))

Tanika //, MalinaV, ау меня муж журналист. Тоже головой работает. Но спит как убитый, вообще ничего не слышит. Я могу спокойно свет в комнате включить. Утром когда муж спит, я по телефону с мамой говорю когда кормлю. Он ничего не слышит вообще :sorry: Можно фильм включить от бессонницы, тоже ничего не услышит :D

у моего зрение не очень, зато слух дай Бог каждому, спит в берушах на кухне и слышит если Глебка ночью плачет. А уж свет включить когда он спит вообще нельзя и телевизор тоже

Я еще вот , что спросить хотела: у меня Святик обожает свой большой палец! Соску выплевывает, палец наше все!!! Насасывает его с огромным удовольствием, я уже кормить его стала подольше, чтоб на груди висел, соску предлагаю, но вкуснее пальца ничего нет. Я теперь волнуюсь, что потом не отучу. Как у вас дела с облизыванием кулаков обстоят? Наш просто прям ас теперь - рученку в кулак, большой палец в рот и не оттащишь(((

Гебка кулачки тоже сосет да еще с таким причмоком и пальцы тоже, но не часто, не вижу в этом проблему. Зато в последнее время стал на груди зависать как маленький, ночью еле отобрала, соску выплевывает.

Mari-Mishka, ко мне подруга на днях приезжала, рассказывала что она стафилокок лечила при гв, неделю сцеживалась и кормила малыша смесью а потом вернулась на гв

Все мокрое, руки в слюнях, лицо в слюнях, слюнявчик хоть отжимай! А на живот как положу, так слюни прямо струйками льются :Crazy: :Crazy: :Crazy: Может уже на зубы?

у нас тоже слюни текут а вчера он начал ими как бы плеваться что ли, не знаю как объяснить, в общем они текут а он воздух изо рта выпускает и они разлетаются )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, жуткий лактостаз. ЧТо делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, Марин, ты правда так не нервничай... сейчас же много действительно препаратов, которые можно при ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, в инструкции к прыгункам написано, чторебенок должен сам держать голову и весит не менее 6 кг. Голову он очень хорошо держит, а вес вообще молчу :D (сегодня ради интереса сама взвесила, а там 8 кг, посмотрим чего нам на эо завтра педиатр скажет). и поза у него получается, как будто уго под ручки поддерживаешь и пальчаками ног немного даешь коснуться пола. Позже нафоткаю, выложу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, Мой тоже раньше посуду мыл, сейчас как у тебя. Благо с ребенком в выходные занимается и спать укладывает. У меня муж программист, тоже головой работает. :) От нас пока не сбежал в другую комнату, но я его ночью не бужу... мы мирно кушаем и сразу спать.

похоже муж в другую комнату только у меня сбежал. Ну да ладно, меня это не беспокоит, главное что бы совсем не перестал помогать, хотя я считаю сама виновата, стараюсь все сама делать, надо немного делегировать полномочия ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже слюни текут а вчера он начал ими как бы плеваться что ли, не знаю как объяснить, в общем они текут а он воздух изо рта выпускает и они разлетаются )))

ага, у нас так же! Пузыри даже надувает огромные :Crazy: :Crazy: :Crazy: и брызжет ими во все стороны :Crazy: :Crazy: :Crazy:

*Natashka-Romashka*, ты их подвешиваешь куда-то? Классно! Я тоже хочу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, у нас тоже кулаки изо рта не вытащишь и слюни рекой, это наверное, сейчас у всех так, возраст такой!

 

Пиона, они на дверной проем крепятся. Я уже дождаться не могла, когда он до них дорастет, теперь хоть ужин можно приготовить спокойно, а то у нас обычно это время совпадало и мне приходилось его в слинг перед собой вешать, лежать он сам не хочет, а теперь болтается на двери, там музыка играет, он лампочки разглядывает, занят короче....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*, не расстраивайся ты так из-за мужа!они почти все такие!я согласна с девочками,что мы похожи на семирукого шиву,все успеваем,а отдачи мало.все таки надо больше запрягать их.мой раньше работал сутки через двое,а теперь каждый день с утра и до вечера,приходит уже вечер,туда-сюда и купать детей надо.ну вот только и успевает на это действо,ну может еще перед сном со старшей книжки почитать.в выходные тоже свои дела находит,вроде и не безделит,а с детьми и по дому все равно я.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Natashka-Romashka*, показывай скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что разрабатывает? у меня что то для военных, типа станций активных помех, я подробностей не знаю, кто спрашивает говорю детальки к самолетам, а он злится))))))

 

у нас тоже слюни текут а вчера он начал ими как бы плеваться что ли, не знаю как объяснить, в общем они текут а он воздух изо рта выпускает и они разлетаются )))

мой муж беспроводные средства связи разрабатывает:) Сейчас тоже для военных.

И сынок тоже начал сюни пузырить:))

 

Я+Он=малыши!, Саша, у меня был дважды... первый раз с температурой 39,5: каждые час-полтора вставала под не горячий душ, разминала область застоя и после этого прикладывала малыша итак двое суток, он рассасывал, в один из разов не смогла разбудить - пришлось самой расцежвать, в перерывах прикладывала мазь Вишневского (моего сына запах не отпугнул, но надо аккуратно). Можно Траумелем массировать слегка, капустный лист прикладывать.

 

надо немного делегировать полномочия ))

правильно:) я тоже стараюсь... иногда раздражает, что сам не видит, и все время приходится говорить - сделай то, сделай это... ну да ладно:) Магазины, мусор и загрузка посудомойки - уже без напоминания делает:)

 

Чешка, правильно ты написала... самое интересное, когда муж на работе, а я одна верчусь по дому - меня это не напрягает:) Напрягает, если в выходные вижу его сидящим перед компом, если самой нужно кучу дел переделать - вот тогда я на него злюсь.. правда, он тогда встает и говорит: "Говори, чем помочь":)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*, мы гуляем часа 2-2.5,и то только потому что я замерзаю и бегу домой,сынуле в коляске тепло,у нас ближе к нулю)))

а зимы у вас какие? вы не будете гулять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, на своей мульте плов еще не готовила,но вот просто рис получается объедение,рассыпчатый(я всегда беру пропаренный длиннозернистый).

Destiny_, у меня подругу мужчина бросил почти сразу,как встретил из роддома,она конечно переживала сильно,да еще у сынули были проблеммы со здоровьем.но она прям задалась целью найти себе мужа...и нашла.друзья познакомили с парнем.он очень хотел семью и детей.мальчика принял как родного,иногда родные отцы так не относятся как он.поженились,когда сыну был годик.сейчас второго общего ребенка планируют.но я тебе желаю,чтоб с твоим мужем все наладилось и у него открылись глаза!

Laurelia, муж молодец!еще более приятно получить цветочки просто так,без повода!

Tanika //, у тебя мультя редмонд?у тебя сколько рецептов в книжке,которая в комплекте?

_Irinka_, я думаю у тебя все хорошо с яичниками,они просто спят,пока ты на ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, у тебя мультя редмонд?у тебя сколько рецептов в книжке,которая в комплекте?

ага, рецептов 120
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, мы тоже примерно столько же набрали в этом месяце,мож чуть больше,и тоже 6 кг весим,но меня это радует,набор веса в пределах нормы,а толстячка я совсем не хочу!!!

 

Destiny_, у меня уже второй раз М начались и они совсем не такие как раньше были,живот не болит,но они очень обильные....а раньше было 3 дня и усе чисто)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, сильно пришло молоко?много и часто прикладывать к груди,чтоб подбородок ребенка был направлен в сторону застоя.массировать грудь,но сильно не давить(посмотри в ютьюбе варианты массажа при лактостазе),прикладывала капусту,но мне кажется не помогло.после кормления прикладывала на место застоя холод(на 5 мин),чтоб именно в то место приливов не было.питьё можно не снижать,чтоб молоко не было очень жирным,хуже отходить будет.делала примочки с медом,мазала траумелем и мазью Арника.и очень часто прикладывала дочу.если темпа,можно выпить парацетамол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, я все хочу в инете найти книгу ,где 200 рецептов,может там что новенькое.так то они продаются,я хочу поискать,может кто поделится содержанием.а то эксперементировать пока не хочу,а в книге хорошо прописаны пропорции,а самое главное,какие программы нажимать.

Ellenka_ll ,я вот думала,после первых родов,что М изменятся,станут менее болезненными,нифига.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, а я часто экспериментирую ))) , пока получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...