Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Mari-Mishka, пить антибиотики нужно над которыми написано "S" - это чувствительны. Посмотреть какие антибиотики можно при ГВ можно здесь если разберешься

Ссылки скрыты.

или вот здесь попроще немного Там где написано с осторожностью, те можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Девочки, привет!

У меня сурьезный вопрос. Это правд, что на гв до 6 месяцев нельзя забеременеть, даже непредохрняясь? Мне так сказала гиня. Меня это очень волнует, т.к. мы хоть и предохраняемся, но кажется вышла осечка))

помню, кто-то недавно тоже кипешь поднял по этому поводу)) вот и я теперь извожусь, т.к. беременеть мне так скоро никак нельзя, было кс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня месячных пока нет. А до какого срока считается нормальным что их нет?

 

ElenaSuerte, насколько я знаю, то тут все зависит от эндометрия. Если он тонкий то заб никак не получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, я читала, что если ребенок на полном гв без докорма и допаивания и к груди прикладываешь не менее 8 раз в день, то правда нельзя забеременеть, т.к. пролактин очень высокий в таком случае!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, спасибо!) да я как бы в отчаяние не впадаю, я перед родами, когда он ушел, все выплакала, т.к. тогда уже поняла, к чему все это приведет. И давно уже между нами нет такой связи, ниточки, за которую держаться можно. Как живот у меня вылез, ремонт начался, все наши близкие отношения начали угасать. Может оно еще возродится, если уйдем с ним в отдельную квартиру,а иначе никак.

 

девочки, спасибо за ответы по поводу М. Как я поняла, у всех либо еще не начались,лиюо нормальные стандартные М. Бляха, опять к врачу идти, и малого в будний день уже не оставишь, трындец...

 

*Natashka-Romashka*, ага, мне Г сказала, что если перерывы в кормлении не более 5-6 часов, а у меня ночью может и 6, и 7 проспать, если в настроении))

Изменено пользователем Destiny_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, каждые 2 часа цедишься, прикладываешь лед, пьешь 2 таблы траумеля и так до вечера

 

Tas_ya, Матвей то психует то нормально ест. но одну грудь очень плохо берет... пока воюем :malicious:

 

ElenaSuerte, у моей свекрови разница между сестрой и братом мужа год. забеременела она на ГВ и явно раньше 6 месяцев

Изменено пользователем Ireneukr
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, я бы к Г не пошла,тем более,что ребзя не с кем оставить!я думаю просто гормошки шалят,понаблюдай еще!

ElenaSuerte, я думаю ничего страшного!самой конечно страшновато.в первую Б у меня первые М пришли после полного завершения ГВ и то бромокриптин пила,тк перолактин и так всегда завышен.но бывает ,что и при ГВ циклы быстро восстанавливаются.когда М нет ,не ясно спит организм или нет,а когда все уже нормализовалось и М регулярные, то хоть можно знать,когда опасно,а когда нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, каждые 2 часа цедишься, прикладываешь лед, пьешь 2 таблы траумеля и так до вечера

Я мазала мазью Траумель, прикладывала капусту прокатанную скалкой, цедилась после каждого кормления. Но я покупала молокоотсос, т. к. грудь большая, я бы руками не выцедила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, Tanika //, а я в мульте готовлю по рецептам с форумов есть такой: мультиварка точка ру например:) Сейчас уже и сама начала экспериментировать, но в начале по сайтам, тк у Панасоника в инструкции совсем мало рецептиков.

 

ElenaSuerte, привет! при ГВ по требованию, те когда малыш часто прикладывается (до ввода прикорма) и есть ночные кормления без больших перерывов - как-будто Б. не должна наступить из-за высокого пролактина. Если есть большие перерывы в кормлении и нет ночных - тут уже нет гарантий. Это то, что я вычитала по этому вопросу:)

Laurelia, и у меня М. нет - опять же вычитала в одном месте, что М. могут придти при отмене ночных кормлений... не знаю-не знаю.. у кого как:) Кто-то уже с М., а у меня есть знакомая ребенку уже год и 5, они еще с грудью живут - пока нет М.:)

 

Destiny_, ты молодец, так держишься! Продолжай в том же духе, муж твой еще сам назад прибежит. А по поводу М.... даже не знаю, а боли никакие не беспокоят? Я бы, наверное, как Чешка, понаблюдала еще какое-то время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, ахах, хоть бери опять градусник и меряй БТ (базальная температура), чтоб понять, что с организмом творится))))

 

а еще,Сашка походу вес не набирает((( в 2 месяца был на ТО 5600,(за вычетом 150 г одежды и памперса), дома взвешиваю на напольных с собой - 5700 в одежде((( уже 2 недели прошло, а он совсем не набрал(((

Изменено пользователем Destiny_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки я пришла..ха меня лор отправила к нам в больницу в КДО куда мы с Мией на массажики ходим и где мы были у педиатра, видать побоялась делать какие либо назначения..По поводу Мийкиного стафилококка 10 в 5 ст. она сказала что вот она на учебе была и мол не надо лечить до 10 в 7 ст. Laurelia Лен она права??? А у меня в анализе вообще не написано в какой степени у меня стафилококк, только написано обнаружен и все..почитала к чему он чувствителен где S ага там все противопоказаны при ГВ..короче... что я решила...пойду завтра запишусь к лору,а там пока нацежу молочка, благо у нас с ним проблем нет,а там посмотрим как у нас будет складываться лечение. Но она сказала,что это какая то сапрофитная флора до 10 в 7 степени стафилококк, уж не знаю норма ли это или нет, но послушаю еще лора в КДО.. Обсмотрела мое больное горло и нос и миндалины, чисто,но вот в глотке есть краснота поставила хронический тонзилит, но я ужО боюсь ее назначений поэтому слава Богу,что она дала мне направление в КДО..Laurelia Леночка спасибо тебе огромное,за помощь ))) Ща посмотрю что там написано где ты мне ссылку дала..

 

Я+Он=Малыши! Саш давай акккуратненько разминай грудь легкими движениями пальцами вместе с мазью гомеопатической хоть траумель хоть арника, вторая подешевле в 2 раза. Под душиком тепленьким можешь подсцедиться немного и пускай Настюша тебе рассасывает эту грудь, еще вот с капустой тебе девочки подсказали, можно овощи замороженные взять чтобы остановить прилив молока слишком большой..И мажь и расцеживай грудь оно не сразу полегчает на вторые сутки заметно станет легче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV, про сайты знаю,но для панасоников там рецептов много,для редмондов не очень,а програмки то разные,мне бы как нибудь адаптировать под мою мультю.понятно,что со временем приспособлюсь,сейчас просто некогда эксперементировать,хочется,чтоб наверняка!

Destiny_, не,я БТ (базальная температура) на всю жизнь намерялась! :D надо тебе хоть месяц померить,мало дней ни о чем не скажут.

напольные весы врут,у них погрешность большая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, Если сомневаешься возьми на прокат весы. Я с весами смотрела сколько ест и отрегулировала питание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, я думаю напольные могут привирать... погрешность большая

 

Mari-Mishka, хорошо, что направление дала... послушаешь еще мнение.

Чешка, Лен, а я когда смотрю форумы, мне все кажется, что для панасоников меньше всего рецептов:)))) У меня у двух подружек редмонды, они вроде все по приложенным рецептам готовят:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, У меня месячные после первых родов начались ровно через год. Как грудью перестала кормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, у вас малышики уже хорошо держат головку? У нас вертикально не очень хорошо без поддержки и на животике тоже иногда клюет носом. Это номально или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Natashka-Romashka*, классная штучка! Он сам отталкивается от пола получается? А спинка там жесткая?

il gatto nero, на животике держим хорошо, приподнимаем уже верхнюю часть туловища. Вертикально тоже неплохо держит, только спинка еще болтается, придерживать надо.

 

Девочки, мама принесла мне большущую тыкву. С 1/6 наверно части я сделала запеканку, а вот оставшееся не знаю куда деть. Если порезать кусочками и заморозить, можно потом будет из нее делать ребенку пюрешку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Natashka-Romashka*, я сегодня как раз задумалась о пргунках) только я не знаю, можно ли в 3 мес. уже сажать? меня смущает опора на промежность, не рановато ли? и по мколько у тебя сынок прыгает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, это хороший тренажер для ножек, он пальчиками достает, отталкивается и так получается, что сам себя качает, жесткий обод, трусы из паралона.

А тыкву я специально порезала и заморозила, потом как и кабачки, на пюрешку пойдет...

 

ElenaSuerte, в инструкции написано не более 20 минут, но он столько еще и не сидел пока, минут 10-15 пока сидит, думаю за это время ничего страшного не случится. У меня в детстве тоже прыгунки были, мы с братом и сестрой в них выросли, проблем с позвоночником ни у кого нет. Кстати, опора не только на промежность, но и на ручки, имимтация как ты сама подмышки его поддерживаешь...

Изменено пользователем *Natashka-Romashka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Natashka-Romashka*, надо бы и мне задуматься о прыгунках :think1: :think1: :think1::D

А водянистые потом овощи не будут? Ты их чистила перед заморозкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо за ответы насчет Б! надеюсь пронесет) куплю тест все-таки через 2 недели.

Блин, муж говорит, что он смущается заниматься сексом,т.к. кроватка малыша стоит рядом с нашей. Он говорит, рано еще ребенку знать, откуда берутся дети))) Я отвечаю, что малыш во-первых спит в ЭТО время, во-вторых он сейчас не поймет что-же такое родители вытворяют.

Теперь буду дмать, можт занавесочку повесить?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

il gatto nero, для крупных деток нормально. надо делать массаж-ему самому головку тяжело держать. у нас после 2-х сеансов (сама делаю) начал на ручках приподниматься.

 

*Natashka-Romashka*, по моему очень рано ты его в прыгунки посадила. ему еще 3 месяца до сидения а ты уже такую нагрузку на позвоночник даешь. врачи такие вещи не раньше 8 месяцев советуют

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, у нас не лечат все что ниже 10 в 3, 10 в 5 уже считают что многовато. Странно что тебе степень не написали. Неужели нет по списку ни одного антибиотика разрешенного при ГВ? Знаю что еще лечат стафилококк хлорфилиптом (полоскание носа и горла). Но конечно сходи к грамотному врачу, пусть тебе что-то назначат совместимое с ГВ.

 

ElenaSuerte, я вот тоже во время секаса смущаюсь сама. :confusion: У нас еще малой любит в этот момент ворочатся и просыпаться..и я сосредоточится не могу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мама принесла мне большущую тыкву. С 1/6 наверно части я сделала запеканку, а вот оставшееся не знаю куда деть. Если порезать кусочками и заморозить, можно потом будет из нее делать ребенку пюрешку?

Мы делаем манты с тыквой. Тыква режется кубиками и смешивается с фаршем в пропорции 1/1.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...