Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Laurelia, мне было реально больно все это время, чувство жжения и как будто В стало малюсеньким, позавчера только первый раз все прошло гладко и приятно) я для этого ничего не делала, смазками никогда не пользовались. Уверена, пройдет немного времени и все наладится у тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Ireneukr, у меня реальный случай совсем недавний. Моей племяшке такой диагноз с месяца ставили, они массаж делали, но все равно до конца не помогло, врачи как раз и посоветовали прыгунками пользоваться, племяшка с 3.5 месяцев в них висела, ножки тренировала, к 6 месяцам этот диагноз сняли, пошла без проблем в 10 месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr ага Ириш такая же ситуация, благо хоть начала лежать подолгу на игрухи смотреть,трогать их ручками, часа по полтора может лежать ))) Так что это своего рода для нас прогресс )))А мы купаться и спать,а то уже на полчасика припозднились..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Natashka-Romashka*, мне кажется любая нагрузка на организм такого маленького ребенка должна быть оправданной. это не тот случай когда лучше перебдеть. ИМХО :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Natashka-Romashka*, они для тазобедренных опасны в 3-4 месяца!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, а это идея, завтра как раз вторник, и мы в это время гуляем, зайдем под конец приема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диан, я с тебя балдею, ты как напишешь про мужа ))))))))

Про весы : у меня есть для малышей электронные и напольные , так вот сравнивала,напольные врут .

 

Девочки , купила такой перец красивый,.думаю,что приготовить? Есть идеи ? Вроде с рисом и мясом не хо фаршировать...

А шампиньены можно жареные? Как они на животик?

Изменено пользователем Марусенька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька, помнишь, я недвано писала, что малой плохо спал либо после белой шоколадки, либо после грибов, так вот еще и щеки красные стали) так что я пока грибы больше не пробую, а жаль, питерские настоящие...

 

и сколько разница в весе была? просто раньше мои показывали точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыгунки конечно не нужны если есть проблема с тазобедренными суставами, а если все ок, я не думаю, что навредят.

У меня у старшего не было ни прыгунков ни ходунков, говорили дисплазия у нас, мы и побоялись покупать.Сказали совсем ограничить вертикальные нагрузки, но это было не реально.Ребенок в 8 мес встал и в 10 начал ходить. К слову никакой дисплазии не было, просто нам с врачем не повезло.

 

Диан разница была 500-700гр. Низнаю почему так много и весы вроде хорошие.

Я за грыбы помню ты писала , мужу сегодня нажарила, а сама боюсь есть. Демид сегодня ночью кричал как резаный, думаю газики ,вечером ела семочки жареные может они повлияли?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька, мою с семечек жутко пучит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня сдохла духовка... теперь выбираю новую плиту, очень хотела Бош но у них по нашим параметрам нет плит :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellenka_ll, Лен, зима у нас 2 недели, где температура падает ниже 0, обычно в феврале такое бывает. А всё остальное время от 0 до 10 градусов, теплеет рано, в апреле мы уже в сарафанах бегаем, а в Питере, когда жили, в мае еще может снег выпасть.

 

*Natashka-Romashka*, ого 8 кг!) мы тоже к этому идём, такой пирожок у меня растёт) уже носим 74 размер. Всё таки когда вес стремительно набирается тоже нехорошо, всё должно развиваться постепенно.

 

Laurelia, подари цветы от нас мужу) скажи, девочки сказали, что у тебя образцовый муж))) :flower:

 

ElenaSuerte, ты скажи мужу, что секс - это естественно и красиво! То, что нам внушали, что голого тела нужно стесняться - полная ерунда! Другое дело, что малыш может не понять, что за "борьба" происходит и испугаться) Но наши то еще маленькие)

 

Девочки, с мужем помирилась - как гора с плеч) Всё, лучше буду молчать в тряпочку, такого больше не вынесу. Пусть как будет так и будет, и за это жизни спасибо! Я итак счастливая мама, а на остальное - это уже мои капризы.

 

Мари! Мультиварка противоречит биэнергетическим законам приготовления пищи. Это механическое приготовление, а мы можем с душой))))) особенно для ребенка всё это очень полезно, еда очень вкусная. У меня бабушка мастерица готовить, такая вкусная еда у неё, она говорит - я любовь свою вкладываю)

Вот стульчик для кормления будет - малыш на кухне с игрухами, и можно готовить. За пол часа реально много блюд можно приготовить. По TLS такая передача есть - за полчаса обед для всей семьи.

 

Кстати девочки, такой деликатный вопрос. У вас с этим делом все нормально??? У меня просто внутри все так ПОДРУГОМУ стало...все очень плотно, сухо (хоть и со смазкой) и вообще очень дискомфортно....Не то чтобы совсем больно, но очень неприятно...

у меня тоже так( сняться эротические сны, вроде как либидо на месте, но удовольствия не получаю так как раньше.

 

Julija81, да сих пор не было?) может предложить мужу на психотренинги походить, у них, у мужиков же такая нежная психика, а рождение ребенка они несколько месяцев переваривают, пока в их ранимом мозгу не произойдут необходимые сдвиги)

 

Девочки, а есть еще кроме нас беспрививочники?

Мы, ктстати, еще даже в поликлинике ни разу не были. Сейчас грипп, боюсь даже с родственниками контактировать, не то что в поликлинику везти.

Всё необходимое мы в перинатальном центре сдали, а к врачам, думаем в 3 месяца, к неврологу и педиатру.

Участковому педиатру предложу сбрасывать данные о росте и весе по смс или на e-mail. Это им нужно, не мне. Я итак вижу, что с моим ребенком все ок.

 

Ireneukr, у нас вся кухня и бытовая техника Икеевская, нам оч.нра.

 

Девочки, чуть не забыла... про массаж хотела написать.

Смотрела видео, там есть такой момент, когда малыша скручивают, голова касается ножек. Так вот - просите этого не делать! Мы смужем проходили такое, и у него и у меня после этого шейные позвонки очень болели. Это очень болезненно. Мне кажется, если и делать такое скручивание, то очень медленно и мягко, а лучше вообще от него отказаться, все таки тоненькая шея.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+ОН=МАЛЫШИ, да ты , что низнала про семочки , а я дурень последние дней 5 на них налягаю , пачку очишенных топчу.

 

Мия*, я в поликлинике тоже не была , врача участкового у нас временно нет и по ходу не скоро будет , звоню медсестре рост и вес сообщаю. Сегодня ее встретила говорю в 3 месяца врачей надо проходить? Она говорит , только если жалобы есть, сейчас осмотры не обязательны .Я собиралась к хирургу и невропатологу сходить, но меня смущает , что в больничку надо ехать, где много народу, хоть и день грудничка но все равно больных водят.

Я недавно хотела побыстрому заехать в супермаркет, заежаю вижу бабу с девочкой вся в точечку зеленую, я как чухнула из магазина , мало ли , люди отмороженные могут и с заразным ребенком гулять.

 

Мия*, то , что вам на массаже было больно, не факт , что малышам болезненно .Строение тело не как у взрослого и шейка еще прячется и конечности короткие .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*, касательно походов в поликлинику. У нас например в карточке вклеено постановление о том, что если неявка в поликлинику продолжается длительное время, то перестают выплачивать деньги на ребенка.

 

Марусенька, я ем семечки и нормально. Так что видимо это не у всех.

 

Мия*, у малышей другое строение тела и мышц. То что могут детки в раннем возрасте, взрослым никогда не одолеть :Crazy: я заканчивала курсы массажа при универе. Такие упражнения можно делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, наболтали вы, еле перечитала. Я опять неделю сама с ребенком. Вроде, чем старше ребенок, тем легче должно быть, а у меня что-то наоборот - сегодня вообще ничего не успеваю. И это при том, что ко мне мама приходила. С мужем как-то всё проще.

 

Про прыгунки и ходунки. У меня брат двоюродный тоже на носочках ходил из-за ходунков. Мы вообще их покупать не будем - у нас негде даже в них ходить. А вот прыгунки у нас что-то не популярны вообще - я ни от кого из своих знакомых не слышала, что пользуются ними.

 

Кстати девочки, такой деликатный вопрос. У вас с этим делом все нормально??? У меня просто внутри все так ПОДРУГОМУ стало...все очень плотно, сухо (хоть и со смазкой) и вообще очень дискомфортно....Не то чтобы совсем больно, но очень неприятно...

у меня всё то же самое - зашили на славу. :D Еще я как-то раньше писала про свою кисту, что больно из-за нее. Так вот, уже не больно, но к врачу я так и не попала. :cry:

 

девочки, спасибо за ответы насчет Б! надеюсь пронесет) куплю тест все-таки через 2 недели.

Блин, муж говорит, что он смущается заниматься сексом,т.к. кроватка малыша стоит рядом с нашей. Он говорит, рано еще ребенку знать, откуда берутся дети))) Я отвечаю, что малыш во-первых спит в ЭТО время, во-вторых он сейчас не поймет что-же такое родители вытворяют.

Теперь буду дмать, можт занавесочку повесить?))

мне бы твоего мужа! :D Шучу, конечно. У нас всё наоборот - я не хочу, чтоб ребенок видел или слышал это. Мало ли что у него отложится в подсознании.

У нас в газетах писали про семью, в которой 8! детей, и они живут в однокомнатной квартире! Вот как мама с папой сделали их? :confusion:

 

 

Девочки, несколько дней назад я заметила, что Натан, когда лежит в шезлонге, часто дрыгает правой ножкой, и только иногда левой. Бывает, что он дрыгае и обоими ногами, мы с мужем даже видео снимали, как он колбасится в шезлонге. Я вот думаю, либо он понимает, что дрыгая ногой раскачивает шезлонг и делает это специально, либо тут что-то не так. Сегодня мама тоже смотрела на него и решила, что вторая нога очень напряженная. Я теперь гружусь, что у него тонус. У кого-то дети дрыгают только одной ногой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой дрыгает, чаще одной , сильнее когда ему , что -то не нравиться.

 

Сижу вот свое счастье качаю,в 22.30 уложила, в 1 час начал кричать и пукать, дала лекарства успокоила. Это мы так уже вторую ночь подряд, семочки сегодня не ела, сижу голову ломаю, почему пучит:-(

Изменено пользователем Марусенька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас после 2-х сеансов (сама делаю) начал на ручках приподниматься.

Ириш, а какой массаж ты для это делаешь? у нас проблема, на животе вообще не любим лежать, начинаем капризничать и голову недолго держим, начинаем носом клевать , в вертикальном положении держит хорошо, я не поддерживаю сама, лежа на спинке пытается и иногда отрывает голову от поверхности, а в положени на животике плохо(

а счет весов, я взвешивала на них его и раньше, все было так же, ну даже если погрешность в 100 г, это все равно очень мало за 2 недели!!!

Диане, таже беда, за неделю с прошлого взвешивания по наполным весам в противовес весам в поликлинике мы похудели на 100гр(((( я офигела, погнала сегодня мужа пусть берет весы на прокат, 90грн в меся! я ниче не пойму и смесь против срыгивания 30гр даю до еды через одно кормление, вроде и лучше стало, а вес в минус, молоко тьма, я стала сцеживать немного, так как смесь даю и она стала меньше съедать!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Девочки, про ходунки и прыгунки интересная статья.

 

_Irinka_, у нас то же самое! не лежит на животе, я и не парюсь)

 

вместо *** поставьте "***"

Изменено пользователем Мия*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*, были сегодня в поликлинике, вес 8030, рост 67 см. Педиатр сказала, что вес росту соответствует, все хорошо, так что не перевелись еще богатыри на земле русской (это про наших с тобой пупсов! :D )

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тьфу, да что такое))) d*etski*e звёзды убирайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, у нас то же самое! не лежит на животе, я и не парюсь)

тоже все время еа спинке лежит? я как-то напрягаюсь, у всех детки лежат на животике, что-то там рассматривают

 

ссылка выбрасывает на сайт, а статьи про ходунки не видно там

 

Мия*, были сегодня в поликлинике, вес 8030, рост 67 см.

ого) а сколько рост и вес при рождении у вас был?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Natashka-Romashka*, Натаха, ржу))) "Не перевелись еще богатыри на земле русской"

Елисей еще вхож в наши ряды)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, были 3470 гр и 53 см

 

Мия*, вот можно и басню про 3-х богатырей писать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Natashka-Romashka*, ух, вы точно богатыри))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...