Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

девочки подпись моя видна?

 

в 2 месяца весили 6300 и 62 см рост

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Марусенька, узи тазобедренных и ортопеда обязательно пройди! а вот к окулисту я лично до 6-ти месяцев не пойду хоть в поликлинике и советуют.

 

мы кстати уже распланировали обход врачей. тяжело конечно с малышом составить график, но девочки в клинике пошли нам на встречу. а кровь из пальца на дом приедут возьмут, а то тащить его голодного еще тот концерт будет!

 

 

Девочки , купила такой перец красивый,.думаю,что приготовить? Есть идеи ? Вроде с рисом и мясом не хо фаршировать...

перцы можно нафаршировать сыром и запечь в духовке. или пожарь их кусочками и сделай брынза+сладкая паприка в порошке+немного чесночка и перетри блендером, а потом начини жаренные перцы этой начинкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а то тащить его голодного еще тот концерт будет!

а надо было голодного? Мы поели, я вообще не представляю как голодного ребенка в поликлинику нести. А потом мы едим каждые 2 часа. Получается был почти голодный )))) поели в 6-30 а сдали в 8-20
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой тоже на животе не любит лежать, но я выкладываю хоть на пару минут пока совсем не начнет капризничать. ну и клади ее на живот а сама рукой грудку и головку поднимай-она поймет что ей нужно делать.

да она то поднимает головку, но не на долго, и плечики приподнимает, держит голову хорошо, но мало по времени. Я тоже выкладываю перед кормлением каждый раз и в промежутках между кормлениями почаще! Пойду смотреть массаж, спасибо.

Вообще не стоит париться, если ребенок хоро в вертикальном держит голову, а на животике плохо?

 

девочки подпись моя видна?

видно, что сынуле 2мес 10 дней
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, у нас 250 грн один сеанс массажа на дому. тоже блин не дешево. их не менее 10 сеансов надо вот и посчитай :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

перцы можно нафаршировать сыром и запечь в духовке. или пожарь их кусочками и сделай брынза+сладкая паприка в порошке+немного чесночка и перетри блендером, а потом начини жаренные перцы этой начинкой.

зачем ты меня ранишь? у меня клава в слюне))))

 

Я вот вчера напекла маффинов с шоколадом,вчера съела 3шт. худеть надо, а я все ем. На мне еще 2кг сверх добеременного веса(

 

_Irinka_, у нас 250 грн один сеанс массажа на дому. тоже блин не дешево. их не менее 10 сеансов надо вот и посчитай

кабздец, я думала около 100грн стоит... Вот это ценвы! Нам не назначали, благо, я сама делаю каждое утро, у нас есть легкое недоразвитие тазобедренных, но нам ортопед сказал, что мы самостоятельно с этим справимся, нет смысла от массажиста! Так что я сама с утра разминаю, и после каждого поменяного подгуза, плюс с утра общий массаж и вечером после ванны, если дается, обычно горланит, мол сиську давай, маман)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, не ранее чем через 2 часа после еды надо сдавать кровь а то там показатели не точные могут быть

 

_Irinka_, а вот после ванны рекомендуют уже не делать массаж-организм ко сну готовится а ты его бодришь.

нам педиатр сказала что париться по поводу головки не стоит но на живот все равно выкладывать чтоб учился. послушаю вот что мне невропатолог частная скажет а то наша в поликлинике отморозилась.

если клава в слюнях то иди бегом на кухню и делай такие перчики ;)

Изменено пользователем Ireneukr
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, ну у нас почти 2 часа и прошло, надеюсь все нормально будет.

_Irinka_, Конечно для ребенка ничего не жалко и если надо то и еще один курс массажа оплатим, вот только я хочу понять на сколько это срочно надо. какие последствия могут быть если не лечить тонус? Так ли массаж срочно нужен или все же можно и до января подождать. Если бы невролог сказал надо и все а то можно так да можно эдак, эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, Тань ты сама можешь массаж ребенку делать, только не как в поликлинике а обычный общий массажик. ну и плавание снимает тонус хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, Спасибо, вот я тоже так думаю, что самой попробовать нужно. Девочки, тут кто то ссылку давал на массаж, дайте еще разочек, пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, а вот после ванны рекомендуют уже не делать массаж-организм ко сну готовится а ты его бодришь.

да? а наша спит, как убитая, сисюлю понаминает минут 5-7 и все танком не разбудишь) Да мы не каждый раз то и делаем, она не дается. буду пытаться делать перед ванной тогда

 

сли клава в слюнях то иди бегом на кухню и делай такие перчики

не, я сегодня ничего не хочу делать. У меня вчера денек емае вышел. Наготовилась с головой, ген уборку сделала, еще и на курсы фото сбегала. Пришла в 8 вечера, покормила малышку и задрыхла, даже не слышала, как мух ее покупал, только в 22 часа мне ее под сисю положил, я покормила и что было дальше не помню, видать он ее переложил сам в кроватку, очнулась я в 5 утра и не могла понять где я главное, гдемой ребенок))) а она сладко дрыхла в кпроватке)))

Сегодня маман моя заберет ее погулять, я хочуперебрать еее вещички, какие маленькие отложить уже, а некоторые побольше достать перестирать.

 

. Если бы невролог сказал надо и все а то можно так да можно эдак, эх...

Сложно советовать, но думаю если б что-то страшное и критичное, то невролог бы сказал что нужно сейчас и не позже, а так может пока делать сама, а в январе уже сделаете профессиональный
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, а я вчера вечером тоже вещи сына перебирала и все что маленькое уже сложила для беременной подруги.

теперь вот думаю надо идти за новыми бодиками а то 62 нам уже впритык.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, где ты нашла такие цены на массаж... :) у меня делает моя однокурсница малышам, у нее 150 грн. В поликлинике предлагали на дом, там сказали 100-120 грн сеанс. Может это частные клиники?

 

Девочки, а у всех детки лежа на спине головку приподнимают? У меня когда лежит на спине то не приподнимает. Но зато на животике когда лежит, то может хоть минут 20 лежать так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у всех детки лежа на спине головку приподнимают? У меня когда лежит на спине то не приподнимает. Но зато на животике когда лежит, то может хоть минут 20 лежать так.

вот у меня лежа на спине приподнимает, а на животике пару мину и бух головкой вниз

 

и а то 62 нам уже впритык.

вот это вы большие. я уже писала, что носим некоторые вещи 56, а так только начали переходить на 62
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона,с 3 месяцами сыночка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Natashka-Romashka*, Нам на следующей неделе делать АКДС :( уже боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, на счет прыгунков.

Вы особо не увлекайтесь прыгунками и ходунками, т.к детки в них напрягают икроножные мышцы, толкаются носочками, а потом, когда начинают ходить, то ходят на носочках, т.к икры в тонусе, короче могут бть проблемы, когда начнут детки стоять. Об этом даже врачи очень часто говорят.

Да, я тоже об этом слышала и моей свекрови профессорша,её подруга,об этом говорила.Она мне уже сказала что никаких ходунков и прыгунков в доме не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, Анфиса красавица, волос так много, нам все говорят у нас много так у вас еще больше.

 

Tanika //, У нас 400 р сеанс, получается 4000. Москва у вас одним словом. Ко мне домой придет 1 декабря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, готовьтесь к прививке и все хорошо будет! у нас температура немного поднялась, сбили ее, он немного поспал и даже улыбаться начал и агукать... посмотрим как ночь пройдем. мы вот как готовились: 3 дня назад перестали витамин Д пить, сегодня сильно е кутали, чтобы в поликлинике не вспотел, до прививки 2.5 часа не ем и после постарались еще час выдержать, носик оксалиновой мазью намазали и капельки с собой аквамарис брали, несколько раз в поликлинике капали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, мне двух массажистов советовали у обоих 250 на дом и 200 если к ним едешь. а возьми мне пожалуйста контакт у массажистки из поликлиники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Девочки, несколько дней назад я заметила, что Натан, когда лежит в шезлонге, часто дрыгает правой ножкой, и только иногда левой. Бывает, что он дрыгае и обоими ногами, мы с мужем даже видео снимали, как он колбасится в шезлонге. Я вот думаю, либо он понимает, что дрыгая ногой раскачивает шезлонг и делает это специально, либо тут что-то не так. Сегодня мама тоже смотрела на него и решила, что вторая нога очень напряженная. Я теперь гружусь, что у него тонус. У кого-то дети дрыгают только одной ногой?

У нас тоже Санька правую ногу вертикально поднимает и так её держит,а когда левую хочет,то не получается,я ей её помогала подымать тоже почувствовала что ножка напряжённая какая то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька, узи тазобедренных и ортопеда обязательно пройди! а вот к окулисту я лично до 6-ти месяцев не пойду хоть в поликлинике и советуют.

 

мы кстати уже распланировали обход врачей. тяжело конечно с малышом составить график, но девочки в клинике пошли нам на встречу. а кровь из пальца на дом приедут возьмут, а то тащить его голодного еще тот концерт будет!

 

 

перцы можно нафаршировать сыром и запечь в духовке. или пожарь их кусочками и сделай брынза+сладкая паприка в порошке+немного чесночка и перетри блендером, а потом начини жаренные перцы этой начинкой.

Зачем на Узи , если нет показаний при осмотре ? Лишнее.

О,спасибо за рецептик)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька, у меня когда я была маленькая при осмотре тоже ничего не виявили а потом в 6 месяцев один хороший врач посоветовал всетаки сделасть узи и как результат носила стремена. всетаки глазами врач не видит что там внутри. :sorry:

 

перчик будешь жарить посоли его и желательно на оливковом масле. это болгарский рецепт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки приветик, у всех замечательные малыши billi Анфиса маленькое чудо )))Такая лапуля.

.Девчонки ну у вас реально богатыри ))) блин нам до вас еще расти и расти, вот сегодня сходим взвесимся и что нам наша горе-педиатр расскажет делать..

Ireneukr спасибо дорогая, на твой пирог облизнулась, на больше пока нет возможности, дай хоть понюхать )))

Julija81 приветик ))) меняем платьица, мне удобно их одевать

Laurelia Лен сходила я к лору в КДЦ при нашей 70-й больнице, позаглядывал он мне и в нос и в глотку, не увидел там ничего!!! сказал даже не красное и нормальное горло..Посмотрел мои анализы, клинику, биохимию даже ему принесла, пощупал меня, сказал,что в нас живет 2 кг бактерий и они везде и мол мама не парьтесь идите и спокойно кормите грудью и только не пейте холодного пива, гыыы поржал,что жалко мол нечего мне удалить ))) Мол больше похоже на эндокринологию мои боли в горле..Ну все может быть ТТГ то по нулям, а свободный Т4 выше нормы..

Сделали нам массажик сегодня ох Мийка и орала девчонки )))) она на меня смотрит, ищет наверное поддержки мол мама возьми меня на руки и забери отсюда, не ну реально массажистка хорошая такая и только я ее положила на массажный стол она начала ей аккуратненько разминать ручки, ножки та в плач..Взяла с собой игрухи неее не действует..Лен головку мы не держим тоже хорошо лежа на животе, не переживай рано или поздно начнет держать Данька...

Сделали нам нейросонографию все нормуль ))) живем дальше..готовлю плов в мульте по рассказу MalinaV сначала на режиме выпечка, а потом уже на режим гречка поставила и рис пока не всыпала,а то разварится..Тааак и еще в духовке запекла картошечку. ох она такая румяная под грилем получилась ну просто чудо ))) Ребенок лежит в колябельуке уже 1,5 часа..каааайф ))) бабуля убралась, ну не дом, а полная чаша елки-палки аж как то не по себе :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Natashka-Romashka*, Вы отечественную делали? Про еду и Д3 вам педиатр сказала не есть? Мен вот даже ничего не сказали по этому поводу. Сама вытребовала направление на анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...